michael emerson: интервью — 158
michael emerson: фотографии — 118
michael emerson: видео — 53
michael emerson: другие проекты — 62
person of interest: скачать — 102
person of interest: интервью — 54
person of interest: фотографии — 159
person of interest: видео — 60
person of interest: статьи — 10
person of interest: разное — 174
lost: разное — 549
прочее: новости сайта — 30
прочее: важное — 64
прочее: опросы — 48
evil: интервью — 9
прочее: обзоры — 25
evil: разное — 35
прочее — 59
evil: видео — 9
evil: фотографии — 17
evil: скачать — 36
fallout — 3
06 Февраля 2010, в категории прочее: обзоры
Просмотры: 1992
Вместо предисловия
Поскольку первые несколько строк обзора все равно будут читаться не слишком внятно, как бы окутанные дымкой, позволю себе небольшое вступление. Приятно желание авторов после долгого  семимесячного перерыва порадовать нас сдвоенной серией. Но угодить всем – и тем, кто хочет, чтобы все в сериале оставалось "как есть”, и тем  многочисленным фанатам, что хотели бы увидеть вновь живыми погибших Чарли, Буна и  многих прочих, очень трудно.
По-видимому, 6.01/6.02, это результат некоего компромисса – вот вам, пожалуйста, две  реальности, выбирайте.

Что покоилось на дне океана
Мелькают кадры, кратенько живописующие нам предысторию событий: двух вечных оппонентов, беседующих, глядя на приближающийся к острову корабль; злобного Локка, предсказывающего Бену очередное убийство; кроткого Джейкоба, пытающего убедить Бена проявить свободу воли и не поддаваться гадким манипуляторам; Джул, падающую в шахту, (о боже, в который уже раз нам показывают страдающую перемазанную кровью мордашку несчастной блондиночки, пытающейся взорвать бомбу!) И вот, наконец – трах, бах, вспышка, временной скачок! Свершилось! Бомба создала новую аномалию, альтернативную реальность! Все сработало именно так, как мы и ожидали, появилось несколько временных линий.



2004 год. Самолет Oceanic 815 летит, на борту Джек (чуть постаревший, по сравнению с первой серией первого сезона и слегка обросший), душечка  стюардесса Синди развозит напитки, тут турбулентность, поболтало слегка. Цветущая соседка Роуз успокаивает Джека: все в порядке. Бернард вернулся к любимой из туалета полный новых ярких впечатлений.
Джек спешит занять освобожденное им местечко. Долго стоит там перед зеркалом, со страдальческим лицом изучая красное пятнышко - ссадинку на шее  неясной этиологии (порезался видно, когда брился). Но возможно, эта отметина еще сыграет  в дальнейшем свою роль.

По возвращении  он обнаруживает, читающего  в соседнем кресле, Десмонда (!). Вот оно!! Десмонд не на острове, не в бункере, следовательно, самолет целым и невредимым долетит до LA. Мы - то узнали Деза, а вот Джек – нет, они в этой реальности не знакомы. "Рад знакомству, или  встретиться вновь!”- протягивает руку обаяшка Дез. Тут нам показывают облака, проплывающие в иллюминаторе,  а там далеко внизу за толщей облаков, вода, а под ней, как сказочный Китеж град - раскинулся поселок Дармы, коттеджи, знакомые качели на детской площадке, акула проплывая вильнула хвостиком с логотипом Дармы, и наконец, для завершения картины, любимая нога четырехпалой статуи…
Ну что же, начало живенькое и динамичное.

И снова здравствуйте! (2004 год)
На борту, как оказалось , полно наших хороших знакомых. И все-таки  истории их выглядят не совсем так, как раньше.
1. Роуз и Бернард. Нач ... Читать дальше»»
16 Мая 2009, в категории прочее: обзоры
Просмотры: 2624
Самые интересные и увлекательные серии  LOSTa обычно приходятся на конец сезона. "Инцидент” побил все рекорды – за всю историю сериала самый захватывающий финал.

Серия замечательна, а вот история, по сути, грустная. Похоже, остров и впрямь не райский уголок, а чистилище (старый авантюрист Купер был прав!), и одни и те же события повторяются на нем многократно.

Все больше сериал пронизан и христианской символикой и идеями (и этот уход в религию тоже печалит). История, начавшаяся с частного случая  из жизни небольшой группки людей, приобретает вселенский смысл и масштабы почти космические.



Важнейшие события серии.

Наконец-то нам показали Джейкоба! Человек с добрым лицом крестьянина и жалостливыми глазами встречает девочку Кейт (уже тогда проявлявшую склонность к мелким авантюрам), маленького сироту Сойера, затем приходит на свадьбу поздравить Сун и Джина(его корейский превосходен!), навещает в госпитале (раненую?) Илану (а вот с русским языком у Джейкоба явные проблемы), делится с Джеком шоколадкой  Аполло,(ах,какая реклама шоколадок, существующих только в LOSTe), возвращает к жизни прикосновением руки выпавшего из окна Локка , а вот Саида повстречал не в добрый час (зато мы узнали, как погибла Надия). Ну, и Херли еще направил на остров тоже Джейкоб.

Завладевшие бомбой Джек и Саид переодеваются в  дхармовские костюмы и пробираются через Дхармовиль самым коротким путем, через отверстие  пробитое  Ричардом в стене. По пути Роджер Лайнус узнает Саида и ранит его в живот.

Мы узнаем, что Роуз и Бернард а также Винсент, живы и здоровы и вполне довольны жизнью. Винсент на этот раз оказался ярко выраженным кобелем, интересно, какая по счету собака его играет?

Попытка предотвратить Инцидент. Сойер со своим маленьким гаремом  сбегает с подводной лодки и возвращается на остров. Вначале эти трое хотят помешать планам Джека, но Джул меняет свое мнение и они втроем дружно начинают ему помогать.  Лучше изменить настоящее, чем страдать в будущем, Джул заметила взгляд, брошенный Сойером на Кейт, и это разбило ей сердце. Кстати, поведение Джуллиет дает повод думать, не беременна ли она.



Перестрелка с охраной, Джек великолепен, носится, как Рэмбо,  настоящий герой и лидер. Начался неконтролируемый выброс энергии, сброшенная  в шахту бомба не взорвалась. Доктору Ченгу отрывает кисть руки, охранник Фил гибнет в лучших голливудских традициях, пронзенный металлическим шты ... Читать дальше»»
09 Мая 2009, в категории прочее: обзоры
Просмотры: 1492
Воистину, знание-сила, кто владеет информацией - владеет ситуацией, а в конечном итоге и миром. Да, конечно, Джон Локк и раньше умел принимать многозначительный вид, хитро прищуриваться, но, нам казалось, этого недостаточно для лидерства.

Мы, грешным делом, думали, что самые интересные, таинственные и значимые фигуры в LOSTe, это Бенджамин Лайнус, Чарльз Уидмор, Элоиз Хоукинг или Ричард Альперт. Как мы, однако, все заблуждались!

По прихотливой воле авторов, именно он, старина Локк, неудачник по жизни и фанатик Острова, заткнул всех за пояс, теперь он обладает тайным знанием (все прочие стремительно поглупели), он вне конкуренции, и именно вокруг него теперь сосредоточено самые таинственные события и  львиная доля  внимания зрителей.

Удивительна любовь авторов к этому персонажу! Возможно, все связано с особенностями американского менталитета и образ Джона Локка хорошо узнаваем  для их юношества, основного зрителя сериала LOST - этакий простой, но не без хитрецы,  папа, дядюшка или дедушка Джон.

Не всегда эти родственники состоялись в жизни и могут служить примером для молодежи, могут казаться ворчунами, чудаками и занудами, а нет, все сложнее  –  вот  оно, еще одно послание создателей сериала, ведь "шоу содержит ответы на все вопросы, с которыми мы сталкиваемся в жизни”:  ваш старик не так прост, как кажется! Он такой же мудрый старый лис как Джон Локк и играет архиважнейшую роль в мироздании.



Какой бальзам на душу старшего поколения, какая реабилитация! А в общем, как-то живенько, динамично и нескучно серия прошла.

Вот Локк с кабаном на плечах (аки раннехристианский  "Пастырь добрый” с заблудшей овцой), приходит в лагерь Других после трех лет отсутствия.

Понятно, что он  - Спаситель Острова, не понятно только, почему именно кабан служит символом заблудшей души, нуждающейся в спасении, какие глубинные мистические связи у Локка именно с этим парнокопытным.

За лидером подтягиваются Сун и Бен. Ричард Альперт (всего лишь советник, как объяснил Бен любопытной кореянке), рад встрече с ними.

Кабан на ужин, объясняет Локк (кстати, на редкость не аппетитное на вид , взъерошенное чучело, видно настоящего кабана защитники животных таскать не разрешили). А на фотографии  Дхармы, что Сун Альперту  тут же подсунула,  все присутствующие погибли еще 30 лет назад, увы.

Джон Локк обещает ей все уладить, всех спасти и Джина тоже, ибо  "теперь у него есть цель и план”…

А у Джека Шеппарда и Сойера  в 1977 году почти одновременно большие проблемы.  Кейт  и Джека  Уидмор захватил, нос Джеку расквасил, на этом экзекуция практически кончилась, потом уже в лагере Других Элоиз стала с ними разбираться, расспрашивать.

Популярно объяснив ... Читать дальше»»
02 Мая 2009, в категории прочее: обзоры
Просмотры: 1428
Не говорите теперь, что нас не предупреждали, все это было в спойлерах (две потери): и вот первая - смерть всеобщего любимца ближе к концу пятого сезона. Ну и вот, солнышко светит, весна на дворе, а Дэниела Фарадея нет больше с нами, возможно, он уже на небесах со своей любимой Шарлоттой.

А Десмонд то, оказывается, серьезно ранен Беном, кто бы мог подумать! И крови ни капли мы не видели, и отвалтузил он Бена так, что любо-дорого, но это, видимо, все в состоянии аффекта, защищая любимую. А  теперь его стремительно везут в операционную (остановка сердца), и Пенни в слезах, и испуганный Чарлик канючит.

Но тут появляется седовласая дама с очень правильной осанкой и ласковым взглядом удава и объявляет, что частично повинна в том, что произошло с Дезмондом.

- Вы мать Бенджамина Лайнуса? О, нет, что вы, я мать Дэниела Фарадея…

Дети, будьте осторожны в выборе родителей! Тема непростых отношений отцов и детей красной нитью проходит через весь LOST. История Бена и папаши Роджера, история Локка и Купера, Джек – Кристиан, Алекс – Бен, а Кейт своего отца и вовсе убила, и Херли долго дулся на непутевого гуляку – папку, и Майлз своего простить не мог, и т.д. - все истории, по своему, поучительны и печальны. Но история, рассказанная  в 5х14 "Переменная” - это что-то особенное, такого даже в LOSTe еще не было.



А ведь он мог стать пианистом (может быть даже великим), гастролировал бы по свету и тысячи поклонников в переполненных залах аплодировали бы его таланту. Он мог бы устроить жизнь на свой лад, жениться, завести детишек. Мог бы, если бы был способен осознать себя самостоятельной независимой личностью.

Но у него была властная мать, полностью подавившая его волю и всю жизнь за него все решавшая, она создала его жизненный сценарий и расставляла приоритеты.

Вот маленький Дэн с удовольствием играет на фортепиано, но строгая мама не довольна. У сына другой талант, его ум. У него есть предназначение, уготованное ему судьбой, а на глупости нет времени. Ты не сможешь совмещать занятия музыкой и математикой, выбора нет.

Он прилежно учился – и стал самым молодым доктором в истории Оксфордского университета, получил грант полтора миллиона фунтов на дальнейшие исследования, но мать опять недовольна: мы отметим этот праздник с тобой вдвоем, Дэн, твоя подружка-ассистентка будет лишней. Эх, Дэн, разве можно позволять так унижать себя и свою любимую!



Прости, Дэниел, но на женщин времени у тебя не ... Читать дальше»»
18 Апреля 2009, в категории прочее: обзоры
Просмотры: 1426
Хорошая новость. Фарадей, или, как многие фанаты называют его на русский манер, Фарадеюшка, жив! Плохая новость. Многое в серии 5х13 связано с покойниками, старыми покойниками "со стажем”, "свежими” покойниками, сбором информации у покойников, перетаскиванием трупов с места на место  и т.д., отчего все происходящее приобретает легкий некрофильский оттенок.

Главный герой серии "Некоторые любят планету Хот горячее” - Майлз Стром и его паранормальные способности.

Основная идея – дарить любовь и разбираться с проблемами нужно, пока человек жив,  и бесполезно и глупо выяснять отношения с усопшими.

Много флешбеков из жизни Майлза. Вот он, шестилетний ребенок, первый раз "услышал голос” умершего в одиночестве старика. Хотя может, он слышал "голоса” и раньше, просто на этот раз смог обнаружить конкретную причину своего беспокойства, открыв запертую дверь.

Мать растеряна и напугана, ребенок затыкает уши, покойник все еще говорит!..



Вот Майлз, весь в пирсинге, у постели тяжело больной матери, пытается разузнать об отце – бесполезно. Отец давно нас бросил, а где похоронен - ты никогда туда не попадешь.

Вот повзрослевший Майлз приходит к человеку, похоронившему сына (мир тесен, особенно в LOSTе), оказывается его сын  Рассел тот самый паренек – полицейский который внедрялся через Локка в коммуну наркоторговцев. Отец хочет знать, догадывался ли сын о его любви к нему, но тело кремировано, прах развеян. Ничего, за дополнительную плату Майлз все устроит.

А вот и красавица Наоми (злодей Локк, такую девушку загубил!) поджидает Майлза Строма, приглашает в ресторан, но не поужинать (а тот уж размечтался!), а в просторное подсобное помещение  с металлическими столами и раковинами для мойки посуды, где уютно расположился очередной мешок с трупом.

Майлз впадает в транс, считывает информацию. Этот  человек должен был доставить Уидмору фотографии пустых могил, заказ на старый самолет, документы (неужели работа Бена?). Тест успешно пройден. За 1 млн. 600 тыс. долларов Майлз принят на работу к мистеру Уидмору,  он поедет с  экспедицией  Наоми на остров, "где есть человек, которого сложно найти, но он очень опасен”.

На острове "обитает” много мертвецов, у них может быть полезная информация о его местонахождении.



Интересно, какая информация имеется в виду – старая от Дхармы вряд ли будет полезна, или  Уидмор считал, за Беном постоянно должен тянуться шлейф из свежих трупов?

Но это еще не все. Как–то вечером Майлз  прогуливается безмятежно с бутербродиком, вдруг его хватают, суют в машину, отговаривают работать на Уидмора. Брэм (здоровяк прибывший с Иланой на остров, последний раз мы видели их возле ящика с оружием), говорит Майлзу: "если не знаешь, что находится в тени статуи, лучше не торопиться на корабль.  А если с нами поедешь, узнаешь все то, что хотел узнать всю свою жизнь и про дар сво ... Читать дальше»»
« 1 2 3 4 5 »

@MichaelEmerson
Премьера
финального сезона
23 мая 2024

Привет!
Спойлеры и ссылки в чате запрещены!

Для комментария необходима авторизация

Следите за рейтингами эпизодов!
Эпизоды «EVIL» на русском от релиз-групп

1.13 — Book 27 | 1080p

1.13 — Book 27 | 720p

1.13 — Book 27 | SD



Кто сейчас на сайте?
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Copyright michaelemerson.ru © 2024
Используются технологии uCoz