michael emerson: интервью — 158
michael emerson: фотографии — 118
michael emerson: видео — 53
michael emerson: другие проекты — 62
person of interest: скачать — 102
person of interest: интервью — 54
person of interest: фотографии — 159
person of interest: видео — 60
person of interest: статьи — 10
person of interest: разное — 174
lost: разное — 549
прочее: новости сайта — 30
прочее: важное — 64
прочее: опросы — 48
evil: интервью — 9
прочее: обзоры — 25
evil: разное — 35
прочее — 59
evil: видео — 9
evil: фотографии — 17
evil: скачать — 36
fallout — 3
24 Октября 2009, в категории прочее
Просмотры: 1185
На данную тему я собирался написать еще много недель назад, но, так сказать, потерялся во времени, подобно нашим героям. Сейчас интернет сообщества только и делают, что гудят о загадочном Джейкобе или логичной развязке, о долгожданных ответах, которые фанаты надеются получить с приходом 6ого сезона. И это естественная реакция на приближающийся финал серий. Так или иначе, тайны будут раскрыты, но удовлетворят ли ответы каждого из заядлых фанатов?! Например, я уверен, что сценаристы не свернут проект не рассказав нам о настоящем предназначении Черного Монстра и источнике его возникновения.

Но есть и загадки попроще - загадки уровня B и C, которые скорее всего не будут рассмотрены в последние 18 часов эфира. Пазл в уме фаната – такая загадка просто отвлекающий маневр в руках сценариста. Сегодня я решил остановиться на уровне B, хотя если признаться, то до второй половины 5ого сезона я не рассматривал эту тайну настолько детально. Однако, после событий, вытекающих из приземления Аджары на “Гидре”, мне кажется, что эта тема заслуживает свежего обсуждения. Вот загадка, ключ к которой я хочу найти в 6ом сезоне:

Bird in a cage, Ben in a net

Как/Зачем Бенджамин Лайнус попался в ловушку Руссо во втором сезоне?

Сложный вопрос, в основе которого лежит мотивация самого неоднозначного персонажа сериала. Если начать прикидывать обстоятельства, которые могли привести к сложившейся ситуации, то мы испишем добрый кусок школьной доски, если не всю целиком. Все что мы знаем наверняка, мы знаем из супер-удобного (и до невозможности детального) гида лостпедии, где говорится, что между визитом Бена и Джульетт на “Жемчужину” и попаданием в ловушку прошло 8 дней (прелестное число, не правда ли?).

За эти восемь дней произошли определенные события, заставившие Бена перестать полагаться на мониторы и своих верных подручных (Том), и взять все под собственный контроль. Это сложная цепочка манипуляций, формированию которой еще не было доходчивого объяснения. Но давайте попробуем освежить воспоминания предельно кратко, чтобы не писать анализ объемом с пыльный роман Десмонда Хьюма.

Попался Бен умышленно или случайно?

Если это первый вариант, то он должно быть следовал наставлениям Джейкоба, или проявил собственную инициативу. Если это второй вариант, то он либо не так уж и ловок, как мы привыкли считать, либо Даниель оказалась хитрее, чем мы предполагали. Вывод #1 говорит о том, что вся история о воздухоплавателе из Миннесоты была четко продуманной стратегией, тогда как вывод #2 подразумевает идеальную импровизацию. Учитывая шахматный ум Бенджамина, мы не в праве отбросить первый вариант. Но взяв во внимание то, как виртуозно он обыграл Джона в “Человеке за занавесом” (вынужденный импровизировать), отбр ... Читать дальше»»
24 Октября 2009, в категории lost: разное
Просмотры: 862
Эпизод 5.08 – «LaFleur» – 24 октября 2009, Первый канал

Краткое описание:
Как только группа Сойера выясняет, что вспышки прекратились, и они больше не перемещаются во времени, то решает примкнуть в ряды Дхармовцев. Сойер сочиняет легенду, которая обеспечивает их безопасность. Проходит 3 года до момента, когда запертые в 70х наконец встречают старых друзей, вернувшихся помочь им.

Центральный персонаж: Сойер

Любопытные факты:


1. В этом эпизоде Сойер практически все время проходил в очках, хотя раньше они были нужны ему только для чтения. 

2. LaFleur переводится как «цветок» с французского языка.

Источник | автор: Kcolnhoj | обсудить на форуме | Комментарии (1)

@MichaelEmerson
Премьера
финального сезона
23 мая 2024

Привет!
Спойлеры и ссылки в чате запрещены!

Для комментария необходима авторизация

Следите за рейтингами эпизодов!
Эпизоды «EVIL» на русском от релиз-групп

1.13 — Book 27 | 1080p

1.13 — Book 27 | 720p

1.13 — Book 27 | SD



Кто сейчас на сайте?
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Copyright michaelemerson.ru © 2024
Используются технологии uCoz