michael emerson: интервью — 158
michael emerson: фотографии — 118
michael emerson: видео — 53
michael emerson: другие проекты — 63
person of interest: скачать — 102
person of interest: интервью — 54
person of interest: фотографии — 159
person of interest: видео — 60
person of interest: статьи — 10
person of interest: разное — 174
lost: разное — 549
прочее: новости сайта — 30
прочее: важное — 64
прочее: опросы — 48
evil: интервью — 9
прочее: обзоры — 25
evil: разное — 34
прочее — 59
evil: видео — 9
evil: фотографии — 17
evil: скачать — 36
05 Июня 2009, в категории lost: разное
Просмотры: 1201
В первой части "LOST – взгляд изнутри” мы рассказывали о работе над визуальными эффектами в шоу. Вторая часть будет посвящена нюансам съемочного процесса. О том какие локации используются на съемках, как проходят съемки и сколько требуется времени, чтобы снять эпизод сериала расскажет Джон С. Бартли, один из режиссеров 5 сезона Lost.

LOST – взгляд изнутри [Часть 2]

Джон С. Бартли (John S. Bartley) – режиссер,  член Американской Ассоциации Кинематографистов (ASC) занимающийся съемками популярного телевизионного шоу, Lost.  Один из самых амбициозных телевизионных проектов на сегодня, это шоу выходит в часовом формате и имеет внушительный бюджет. Съемки на Гавайях, казалось, что может быть лучше, однако вообразите потребность каждый раз нести тяжелые чехлы для камеры, осветительное оборудование или необходимость погружать его в прицеп на пляже или на изрытую лианами, землю в джунглях.

Обычный эпизод снимается за 10 дней, среди которых вторая съемочная группа, ведет съемки одновременно с первой (‘вторая съемочная группа’ – ‘2nd unit’ занимается съемками менее важных объектов: пейзажи, локации и прочее, в то время как первая съемочная группа снимает звезд шоу и самые важные моменты сериала – прим.  Kcolnhoj). Как и большинство часовых телевизионных драм, Lost имеет двух чередующихся режиссеров, что позволяет одному из них подготовиться, пока другой занят съемками. Время отведенное на съемки финала пятого сезона – 20 дней, из них 7,5 дней снимает вторая съемочная команда во главе с Кортом Фи (Cort Fey).

Джон С. Бартли на съемках сериала Lost
Джон С. Бартли на съемках сериала Lost

"Свет постоянно изменяется, а погода непредсказуема, таким образом, самая моя сложная задача – это сделать так, чтобы снимаемая сцена выглядела идентично в каждом кадре”, говорит Бартли. Снимая преимущественно при естественном освещении, не считая двух прожекторов 18K HMI, Бартли зачастую вынужден вносить изменения для достижения "солнечного дня” или "пасмурной погоды” в джунглях.  При съемках сцены на пляже с изменяющимся светом, Бартли говорит, что самое лучшее – это фокусироваться на океане и горизонте, потому что их изменение не так ощутимо на глаз и если они остаются неизменными на протяжении всей сцены, то погрешности в освещении будут менее заметными при монтаже.

Амбициозный размах сериала сказывается на съемочном графике. Обычный день может включать  в среднем от 37 до 49 сетапов (‘съемочные ракурсы’ – прим. Kcolnhoj), в зависимости от сложности сцены: действия при использовании сложных трюков, которые Бартли обычно снимает на три камеры; или диалоги при участии нескольких актеров на одной местности. По словам Бартли "График в сериале лишь позволяет сделать то, что ты можешь сделать и сделать это так, как должно”. Из-за того, что для каждой сцены необходимы новые стеапы, которые ранее не использовались и ... Читать дальше»»
Источник | перевод: Kcolnhoj | обсудить на форуме | Комментарии (4)

@MichaelEmerson
Премьера
4 сезона
весна 2024

Привет!
Спойлеры и ссылки в чате запрещены!

Для комментария необходима авторизация

Следите за рейтингами эпизодов!
Эпизоды «EVIL» на русском от релиз-групп

1.13 — Book 27 | 1080p

1.13 — Book 27 | 720p

1.13 — Book 27 | SD



Кто сейчас на сайте?
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0


Copyright michaelemerson.ru © 2024
Используются технологии uCoz