michael emerson: интервью — 158
michael emerson: фотографии — 118
michael emerson: видео — 53
michael emerson: другие проекты — 62
person of interest: скачать — 102
person of interest: интервью — 54
person of interest: фотографии — 159
person of interest: видео — 60
person of interest: статьи — 10
person of interest: разное — 174
lost: разное — 549
прочее: новости сайта — 30
прочее: важное — 64
прочее: опросы — 48
evil: интервью — 9
прочее: обзоры — 25
evil: разное — 35
прочее — 59
evil: видео — 9
evil: фотографии — 17
evil: скачать — 36
fallout — 3
11 Мая 2008, в категории lost: разное
Просмотры: 1310
Теория 'Путешествие во времени против путешествия по жизни', часть # 3, ЗаключениеВспышки перед глазами (Сезон 3 Эпизод 8)
Так, в этом эпизоде нам дают некоторые проблески в феномене "путешествия по жизни”, также были представлены трагические темы для Дезмонда и Бена из-за их способности "путешествовать по своей жизни”. Теперь пришло время понять это...

Сначала мы видим, как Дезмонд вспоминает своё будущее. Его память была «искажена» из-за выброса электромагнитных полей на станции «Лебедь», и он только помнит некоторые отрывки (иногда вспоминает их  неправильно). Потом Дезмонд встречает Миссис Хокинг в ювелирном магазине. А именно в тот момент, как только Дезмонд собирался купить обручальное кольцо, вся информация проверялась во Вселенной, а его неожиданное действие (несуществующее во Вселенной) не могло изменить базу информации Вселенной, поэтому все действия Дезмонда были запланированы и их изменить никак нельзя.

Первые слова Дезмонду: "Никогда покупали такие вещи прежде, не так ли? Я думаю, что Вы в первый раз.” Не вдумываясь в слова, на первый взгляд кажется, что обычное высказывание продавца новому покупателю. Но данный диалог имеет несколько значений. Смысл высказывания Миссис Хокинг в первом значении – это, когда Дезмонд первый раз «проходит» события по свой жизни. Миссис Хавкинг не только ювелир… она намного больше, чем ювелир. Постоянный "путешественник по жизни”, Миссис Хокинг неоднократно продавала кольца Дезмонду, и может легко определить новичка. Когда Дезмонд сказал: "Я возьму это [кольцо],” она была очень удивлена. "Нет Вы не будете…” ответила она. "Это неправильно. Вы не купите это кольцо. Вы должны осознать это и выйти вон через ту дверь...”

Дезмонд был поражен этим, особенно когда она называет его по имени. Как она это сделала, как узнала? Миссис Хокинг позже отвечает на этот вопрос:
"Я знаю Ваше имя, так же как я знаю, что Вы не просите, чтобы Пенни вышла замуж за Вас. Фактически, Вы разбиваете ей сердце. Хорошо, разбейте её сердце конечно, но цель состоит в том, что Вы будете участвовать в парусной гонке, чтобы доказать, что её отец ошибается. Потом Вы попадаете на остров, где Вы проводите три года своей жизни, вводя числа в компьютер, до тех пор, пока Вы не будете вынуждены повернуть тот ключ. И если Вы не сделаете это Дезмонда Дэвид Хьюм, каждые из нас умрёт.”


Я называю это "пророчество", потому что Хокинг предсказывает нам будущее Дезмонда. Но это не то предсказание, которое понятно для нас в обыденной жизни… это просто воспоминания и пересказ того, что случилось, потому что в том фантастическом квантовом мире физики – прошлое, настоящее и будущее – это всё одно целое.

Но самый интересный вопрос: «Как Мисс Хокинг узнала всё это? Кто она?»
Когда я в первый раз смотрел этот эпизод, я думал, что она была проявлением острова - что это все случалось в голове Дезмонда, а не в действительности. Но с тех пор ... Читать дальше»»

Источник | перевод: FatLip | обсудить на форуме | Скачать | Комментарии (5)
11 Мая 2008, в категории lost: разное
Просмотры: 2238

Протокол # 2 и девайс Кими
Самое главное пасхальное яйцо эпизода заключается в связи между Протоколом # 2 («Запасные правила» в переводе lostfilm), который Кими достал из сейфа на корабле и знаком Дхармы на этом протоколе. Этот логотип мы впервые увидели на куртке Бена в эпизоде 4.09 «The Shape of Things to Come», когда тот очнулся в пустыне Сахара. Логотип предположительно относится к станции Орхидея, на которой изучали перемещения во времени.

Если Кими и его люди обладают той же самой технологией перемещений во времени, что и Бен, то это может объяснить цель того необычного устройства, которое Омар привязал к бицепсу Кими. Вероятно, что это устройство – некий опытный образец со станции Орхидея.

Geronimo Jackson и сэр Ричард Бартон
Во втором сезоне, в бункере, Локк обратил особое внимание на альбом Geronimo Jackson, пересматривая музыкальную коллекцию. Позже мы видели полицейского Эдди, который работал под прикрытием в коммуне Локка, в футболке с Geronimo Jackson. И наконец, в «Cabin Fever» во флэшбеке Джона мы видим постер этой группы в его школьном шкафчике.

Сэр Ричард Бартон – английский исследователь, переводчик, писатель, солдат, востоковед, этнограф, лингвист, поэт, гипнотизер и дипломат, известный своей эксцентричностью. Одним из наиболее популярных эпизодов из жизни Бартона является его путешествие в Мекку в переодетом виде. Современники неоднозначно воспринимали Бартона, многие считали его героем, другие, завидуя его достижениям, называли его аморальным негодяем (по материалам burton-book.info)

6 Предметов
Из шести предложенных Ричардом предметов (бейсбольная перчатка, Свод Законов, колба с песком, компас, нож и книжка «Секреты таинственной ПОТЕРЯННОЙ ЗЕМЛИ!») Джон выбирает компас, песок и нож. Компас может означать цель: нахождение Острова; песок – значит, что Остров действительно Локка; отказ от Свода Законов может быть признаком того, что Джон выше человеческих законов.


Гораций Гудспид
Человек, который явился Локку и сказал, что он, изобретатель Домика Джейкоба – это Гораций Гудспид. Именно он вместе со своей женой остановился на шоссе в Портленд, чтобы помочь отцу Бена, вышедшему на дорогу в поисках помощи, после принятия родов в лесу. Этот эпизод в очередной раз доказал, что Бен и Локк особенные (у обоих матерей зовут Эмили).


Рисунок маленького Джона
В последнем эпизоде нам показали рисунок маленького Локка, на котором он изобразил нечто напоминающее Дымок. Возможно именно из-за того, что Джон будучи еще ребенком представлял свою встречу с монстром, теперь он постоянно спрашивает Бена о природе Дымка.




Mittelos Laboratories
Компания, спонсирующая научный лагерь, в который преподаватель молодого Локка посоветова ... Читать дальше»»


@MichaelEmerson
Премьера
финального сезона
23 мая 2024

Привет!
Спойлеры и ссылки в чате запрещены!

Для комментария необходима авторизация

Следите за рейтингами эпизодов!
Эпизоды «EVIL» на русском от релиз-групп

1.13 — Book 27 | 1080p

1.13 — Book 27 | 720p

1.13 — Book 27 | SD



Кто сейчас на сайте?
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Copyright michaelemerson.ru © 2024
Используются технологии uCoz