Главная » 2008 » Май » 11 » "Пасхальные яйца" - Эпизод 4.11
24 Апреля 2024, в категории lost: разное
Просмотры: 2236

Протокол # 2 и девайс Кими
Самое главное пасхальное яйцо эпизода заключается в связи между Протоколом # 2 («Запасные правила» в переводе lostfilm), который Кими достал из сейфа на корабле и знаком Дхармы на этом протоколе. Этот логотип мы впервые увидели на куртке Бена в эпизоде 4.09 «The Shape of Things to Come», когда тот очнулся в пустыне Сахара. Логотип предположительно относится к станции Орхидея, на которой изучали перемещения во времени.

Если Кими и его люди обладают той же самой технологией перемещений во времени, что и Бен, то это может объяснить цель того необычного устройства, которое Омар привязал к бицепсу Кими. Вероятно, что это устройство – некий опытный образец со станции Орхидея.

Geronimo Jackson и сэр Ричард Бартон
Во втором сезоне, в бункере, Локк обратил особое внимание на альбом Geronimo Jackson, пересматривая музыкальную коллекцию. Позже мы видели полицейского Эдди, который работал под прикрытием в коммуне Локка, в футболке с Geronimo Jackson. И наконец, в «Cabin Fever» во флэшбеке Джона мы видим постер этой группы в его школьном шкафчике.

Сэр Ричард Бартон – английский исследователь, переводчик, писатель, солдат, востоковед, этнограф, лингвист, поэт, гипнотизер и дипломат, известный своей эксцентричностью. Одним из наиболее популярных эпизодов из жизни Бартона является его путешествие в Мекку в переодетом виде. Современники неоднозначно воспринимали Бартона, многие считали его героем, другие, завидуя его достижениям, называли его аморальным негодяем (по материалам burton-book.info)

6 Предметов
Из шести предложенных Ричардом предметов (бейсбольная перчатка, Свод Законов, колба с песком, компас, нож и книжка «Секреты таинственной ПОТЕРЯННОЙ ЗЕМЛИ!») Джон выбирает компас, песок и нож. Компас может означать цель: нахождение Острова; песок – значит, что Остров действительно Локка; отказ от Свода Законов может быть признаком того, что Джон выше человеческих законов.


Гораций Гудспид
Человек, который явился Локку и сказал, что он, изобретатель Домика Джейкоба – это Гораций Гудспид. Именно он вместе со своей женой остановился на шоссе в Портленд, чтобы помочь отцу Бена, вышедшему на дорогу в поисках помощи, после принятия родов в лесу. Этот эпизод в очередной раз доказал, что Бен и Локк особенные (у обоих матерей зовут Эмили).


Рисунок маленького Джона
В последнем эпизоде нам показали рисунок маленького Локка, на котором он изобразил нечто напоминающее Дымок. Возможно именно из-за того, что Джон будучи еще ребенком представлял свою встречу с монстром, теперь он постоянно спрашивает Бена о природе Дымка.




Mittelos Laboratories
Компания, спонсирующая научный лагерь, в который преподаватель молодого Локка посоветовал съездить, называется «Mittelos Laboratories». Это та же самая корпорация, на которую Ричард Альберт убедил работать Джульетт. Интересно то, что когда Альберт встретился с маленьким Беном, то посчитал, что тот еще не готов присоединиться к ним, но позже эта компания все же отсылает запрос на участие в лагере. Означает ли это, что с течением времени на Острове что-то произошло или нож теперь действительно принадлежит Локку?

 

 


Другие интересные факты

Buddy Holly «Everyday» -- ляп создателей?
Эпизод начинается с того, что 15-летняя Эмили Локк собирается на свидание под песню Buddy Holly «Everyday», что невозможно, потому что песня была выпущена в июле 1957 года, а преждевременное рождение Локка (следствие аварии тот вечера) произошло 30 мая 1956 года. Кстати, автор этой песни, Buddy Holly, погиб в автокатастрофе, чем видимо и обусловлен выбор этой песни. Скачать песню можно здесь или у нас с сервера.

 

 

 

 

Источник | перевод: Kcolnhoj | обсудить на форуме | Скачать |Цитировать|

Ключевые слова: пасхальные яйца
Всего комментариев: 14
geomong
14 Мая 2008 | 05:46 Спам
Да, Маximus, 15-го я и не заметил... Sorry.
А вы более внимательный, чем я, и больше меня разбираетесь в переходном возрасте... biggrin
А про дырку в черепушке, признаюсь, также знал, но писать не стал, потому что неотчётливо просматривается калибр отверстия :).
Интерпритируя слова Бэна как прикрытие о непринадлежности к убийству людей, что в яме, можно высказать предположение, что на момент убийства хранителем острова был Ричард Алперт, исполняющий волю острова...
А судя по тому, что док был убит позже, чем найден его труп (Бред какой-то), то можно опять же предположить, что остров находится немного часов раньше по шкале времени. Предполагаю, что если убитого на острове телепортировать на Большую Землю ("назад в будущее"), он возможно обретает жизнь...
Zulla
13 Мая 2008 | 12:13 Спам
geomong, ну после такого он и правда избранный happy happy happy happy
geomong
13 Мая 2008 | 06:50 Спам
"Beach" в смысле "Пляж"??? biggrin
Тогда получается "... изменчивый пляж".
О! Надо передать lostfilm, чтобы перевод скорректировали, а то ошибка получается. happy
А ещё у человечка на рисунке маленького Джона на обеих ступнях ног нет пальцев). А если читать рисунок справа-налево, то можно сказать, что это человек, у которого неуправляемые волосы из головы лезут (этакая мечта Джона не быть лысым))).
А у Джона, запертого в шкафчике, переходный возраст, на его лице и шее 14 прыщечков))
А ещё я заметил, что у Горация шла кровь только из левого прохода носовой полости, а правым он наверное не дышал, если он конечно вообще дышал))
А вы наблюдательны???
geomong
12 Мая 2008 | 11:18 Спам
Хочется присоединиться к "пасхальным яйцам" следующими соображениями:
Гораций Гудспид. Мы видим как он отлично работает топором, и говорит "Hello!"... smile
Посмотрел внимательно и меня мысли навели на подсказку, которую позже подтвердил Бэн(Время Бэна истекло, теперь пришло время Джона)...
Получается, что "избранные" меняются согластно "некой конституции". Эпизод рассказал нам, что Аббадон так же встал на путь, предначертанный только ему(он также был избранным??)...
И смена таких избранных происходит подобно тем деревьям (дереву), что срубал Гораций и говорил "ПРИВЕТ!" smile новому хранителю острова.(И у Бэна тоже были сны).
Ну, и я так понимаю, произошла ИНАУГУРАЦИЯ Джона Локка! Рад за него, хотя думаю так как и Бэн - "Скоро ты поймешь, что быть избранным не так легко, потому что судьба,Джон,очень изменчивая..."
Оскар
11 Мая 2008 | 21:00 Спам
Zulla, дело в том, что рождение Локка и рождение Бена схожи.
Оскар
11 Мая 2008 | 20:19 Спам
Ну по возрасту
11 Мая 2008 | 18:59 Спам
Из пасхальных яиц самые интересные это 6 предметов и дата рождения Локка.
- По предметам считаю нам показали тестирование
либо на выявления реинкарнации, либо тест на склонность к профессии. Тогда понятно почему Джон выбрал "песочек"
( это не пепел и не вещ-во вокруг хижины - они серые ). Мне больше нравится версия реинкарнация ( есть у меня мыслишка объясняющая поведение Ричарда и Аббадона ).
- На счёт даты не понятно откуда у них такая уверенность, что именно 30мая 1956г. родился Джон, ведь как раз песня нам бы и подсказала типа 1957г. это ведь наглядный факт и вот оказывается с песней накладка. Тогда НА ОСНОВАНИИ чего они установили точную дату рождения???
Оскар
11 Мая 2008 | 14:26 Спам
Я имел ввиду порох, а не пепел ))) вечно, когда пишу ночью, говорю бред. Может и зёрна, но врядли..
Mary
11 Мая 2008 | 12:12 Спам
"Локк спаситель человечества"..
Тада всё! Кранты человечеству

Точняк!да помоему почти всем на острове и так кранты.сначала Локк уничтожит остров, а затем сойдёт с экранов и возьмётся за нас angry

Kcolnhoj
11 Мая 2008 | 11:32 Спам
Quote
А это был песок, не пепел?

Если чесн, сама я так и не поняла, что это было... Это мне журналюга с Бадди подсказал)) А вообще гранулы для песка больно крупные, будто рисовые зерна ваще))

Quote
это цифровой метроном

Да, очень похож. Но то, что он навязал на себя метроном, хоть даже и цифровой -- это по-моему какая-то бессмыслица. Может быть это какой-то апгрейдиный метромом или по сюжету вообще не метроном?
Anok
11 Мая 2008 | 11:18 Спам
"Локк спаситель человечества"..
Тада всё! Кранты человечеству sad
11 Мая 2008 | 10:51 Спам
Устройсвто Кимми это цифровой метроном
willow
11 Мая 2008 | 10:41 Спам
C первым пунктом - соглашусь, 6 предметов - ой не нравиться мне эта идея "Локк спаситель человечества"... sad
Оскар
11 Мая 2008 | 02:02 Спам
А ещё Аббадон санитар wacko

А это был песок, не пепел?

Имя *:
Email:
Код *:

@MichaelEmerson
Премьера
финального сезона
23 мая 2024

Привет!
Спойлеры и ссылки в чате запрещены!

Для комментария необходима авторизация

Следите за рейтингами эпизодов!
Эпизоды «EVIL» на русском от релиз-групп

1.13 — Book 27 | 1080p

1.13 — Book 27 | 720p

1.13 — Book 27 | SD



Кто сейчас на сайте?
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Copyright michaelemerson.ru © 2024
Используются технологии uCoz