michael emerson: интервью — 158
michael emerson: фотографии — 118
michael emerson: видео — 53
michael emerson: другие проекты — 62
person of interest: скачать — 102
person of interest: интервью — 54
person of interest: фотографии — 159
person of interest: видео — 60
person of interest: статьи — 10
person of interest: разное — 174
lost: разное — 549
прочее: новости сайта — 30
прочее: важное — 64
прочее: опросы — 48
evil: интервью — 9
прочее: обзоры — 25
evil: разное — 35
прочее — 59
evil: видео — 9
evil: фотографии — 17
evil: скачать — 36
fallout — 3
06 Сентября 2015, в категории person of interest: интервью
Просмотры: 3442
A.I.Person Of interest является одним из самых увлекательных примеров исследования теории искусственного интеллекта в поп-культуре. Но, согласно Джонатану Нолану, руководство CBS изначально настаивало на том, чтобы избегать всех упоминаний о методе, которым Финч получает «незначимые» номера.
 
Телесеть напрямую заявила, что не хочет, чтобы в сериале обсуждалась тема искусственного интеллекта. Нолан вспоминает:
 
«Person Of Interest всегда был об ИИ. Мы старались не делать из этого тайны. На одном из ранних этапов развития шоу кто-то из руководства задал нам вопрос: „Слушайте, а разве нам придется когда-нибудь объяснять, откуда берутся 9 цифр? Разве нам необходимо знать, что эта Машина вообще существует?“. И Грег [Плэджман] твердо сказал с самого начала: „Нет, нет, нет. Так не пойдет. Вам нужно понимать, что это история про искусственный интеллект“».
 
В случае, если CBS закажет оставшиеся эпизоды, или другая платформа изъявит желание перекупить шоу, Нолан считает, что ИИ может появиться в реальной жизни еще до того, как Person Of Interest выйдет на финишную прямую. «Мне кажется, что мы ближе к созданию ИИ, чем многие понимают», – говорит шоураннер. «В стремительном порыве уже работают две важнейшие компании. Два очень богатых человека, Ларри Пейдж и Марк Цукерберг, соперничают, чтобы построить ИИ прямо сейчас». В эту идею вкладывается «неописуемое количество денег».
 
«Мы подумали и пришли к выводу, что какая-то форма AGI (общий искусственный интеллект) или грубая человеческая модель интеллекта должна появиться в следующие 5-10 лет. В перспективе, еще до окончания шоу», – добавляет Нолан. «Мы были бы в восторге. При условии, что он сразу же не поработит нас».
 
Рождение ИИ – сложный процесс. Шоураннер объясняет:
 
«Такое огромное количество фантастики вращается вокруг идеи технологической сингулярности и соединения человеческого сознания с компьютерной системой, не правда ли? И, конечно, мои знания в антропологии/программировании/истории весьма сомнительны, как всегда говорит Грег. Но, как бы то ни было, идея киборгизации не идет в ногу с принципом развития жизни на нашей планете.
 
Недавно я ужинал с действительно интересными людьми. Среди них был нобелевский лауреат, который предположил, что в искусственном разуме почти наверняка будет такой же бардак, как в человеческом. Если мы взглянем на процесс естественного отбора и на стадии появления новых форм жизни на планете, то увидим, что последние редко соединяются. Идея того, что ИИ придется соединяться с человеческим сознанием, кажется мне дичайшей выдумкой, при всем моем уважении к Курцвейлу и ... Читать дальше»»

@MichaelEmerson
Премьера
финального сезона
23 мая 2024

Привет!
Спойлеры и ссылки в чате запрещены!

Для комментария необходима авторизация

Следите за рейтингами эпизодов!
Эпизоды «EVIL» на русском от релиз-групп

1.13 — Book 27 | 1080p

1.13 — Book 27 | 720p

1.13 — Book 27 | SD



Кто сейчас на сайте?
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Copyright michaelemerson.ru © 2024
Используются технологии uCoz