michael emerson: интервью — 158
michael emerson: фотографии — 118
michael emerson: видео — 53
michael emerson: другие проекты — 63
person of interest: скачать — 102
person of interest: интервью — 54
person of interest: фотографии — 159
person of interest: видео — 60
person of interest: статьи — 10
person of interest: разное — 174
lost: разное — 549
прочее: новости сайта — 30
прочее: важное — 64
прочее: опросы — 48
evil: интервью — 9
прочее: обзоры — 25
evil: разное — 34
прочее — 59
evil: видео — 9
evil: фотографии — 17
evil: скачать — 36
09 Июня 2009, в категории lost: разное
Просмотры: 2264
У меня появилась теория. Невероятно, я знаю. Но на этот раз она еще безумнее (и длиннее) чем обычно (мои лекарства от простуды и начало продолжительного перерыва дают о себе знать). Я не хотела пугать никого, размещая громосткий комментарий к чьим-то еще мыслям, поэтому сделаем это отдельно стоящей идеей. Картинки для наглядности помогут перебить монотонность. Или же вы можете просто игнорировать меня. Ничего страшного. Я не заколю никого ножом, обещаю =)

Итак… Я решила пересмотреть старые эпизоды "Сверхъестественного”, и один из моментов 4 сезона привлек мое внимание. В эпизоде, посвященном Хэллоуину (прим. Rage – 4х07: "Большая шишка, Сэм Винчестер”) Сэм и Дин смогли оградиться от Сэмхэйна (демон, ставший первопричиной "праздника”), измазавшись кровью. Кровь = защита. И вдруг момент с убийством Джейкоба всплыл в моей памяти.



Опускаясь на землю, Джейкоб вцепился в Бена, после чего мы могли видеть кровавый след, оставшийся на его рубашке. Момент сценический и бросается в глаза, к тому же, он может обладать тем самым скрытым смыслом, в который вписывается моя "теория крови”.

Для начала допустим мысль о том, что Джейкоб не был настроен безразлично в разговоре с Беном, и это был его план – умереть. Если ты не хочешь пролития собственной крови, ты не дразнишь Бенджамина Лайнуса с ножом в руке, правильно? Даже самый тупой кабан на острове знает это. Поэтому, предположим, что Джейкоб обладал знаниями и побольше.

Кровь и понятие безопасности часто встречаются рука об руку во многих культурах и религиях. Самое известное сочетание это, наверное, история Песах – еврейская пасха.

Согласно Пятикнижию (Исх.12:22,23), накануне последней из десяти казней египетских — поражения первенцев — Бог повелел евреям заколоть ягнят, зажарить их мясо, а их кровью отметить дверные косяки, в результате чего в ночь 15 нисана Бог "прошёл мимо” (пасах) домов евреев и они были спасены. (1.)

Можно вспомнить момент и эпизода 5х12, где Бен получает угрозу от Алекс: "Я знаю, что ты задумал убить Джона снова. Знай, что если ты хоть тронешь его, я найду тебя и уничтожу. Ты будешь слушать каждое слово, которое говорит Джон Локк и выполнять каждый его приказ. Тебе ясно? Скажи! Скажи, что ты пойдешь за ним!"



И Бен соглашается, а что еще остается делать? Но вдруг, прикосновение Джейкоба ... Читать дальше»»

@MichaelEmerson
Премьера
4 сезона
весна 2024

Привет!
Спойлеры и ссылки в чате запрещены!

Для комментария необходима авторизация

Следите за рейтингами эпизодов!
Эпизоды «EVIL» на русском от релиз-групп

1.13 — Book 27 | 1080p

1.13 — Book 27 | 720p

1.13 — Book 27 | SD



Кто сейчас на сайте?
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Copyright michaelemerson.ru © 2024
Используются технологии uCoz