michael emerson: интервью — 158
michael emerson: фотографии — 118
michael emerson: видео — 53
michael emerson: другие проекты — 62
person of interest: скачать — 102
person of interest: интервью — 54
person of interest: фотографии — 159
person of interest: видео — 60
person of interest: статьи — 10
person of interest: разное — 174
lost: разное — 549
прочее: новости сайта — 30
прочее: важное — 64
прочее: опросы — 48
evil: интервью — 9
прочее: обзоры — 25
evil: разное — 35
прочее — 59
evil: видео — 9
evil: фотографии — 17
evil: скачать — 36
fallout — 3
02 Мая 2009, в категории lost: разное
Просмотры: 1521
Faraday's Physics on Lost Stray from Science Towards Spiritual WorldЭпизод "The Variable” – сотый эпизод шоу и 14-ый эпизод сезона, фокусировался на теме путешествий во времени, которые мы уже не раз обсуждали в этой колонке. Потрепанный физик Дэниел Фарадей принял решение рассказать всем о том, что ему известно – о том, что он и другие выжившие из будущего, о том что Майлз взрослый сын Чанга и о том, что нечто ужасное должно произойти на острове – поэтому он здесь и сейчас может изменить прошлое, чтобы изменить будущее. Однако если бы рейс Ошеаник 815 никогда не потерпел крушение на острове в первый раз, то выжившие никогда не оказались бы там в 2007 или в 1977 и… что дальше? Чтобы выяснить это, мы обратились к Ричарду Малеру (Richard Muller), автору книги "Physics for Future Presidents”, поклоннику сериала и эксперту по перемещениям во времени.

До настоящего момента, Фарадей исследовал путешествия во времени, оперируя постоянными величинами: вы не можете изменить прошлое. Однако вернувшись на остров, после проведения некоторых исследований в штаб квартире Дхарма Инишатив, в Энн Арбор, штат Мичинаг, мнение Фарадея изменилось (попытка спасти свою любовь, путем перемещения во времени на острове и с вами такое сделает).  "Я так много времени проводил, сосредоточившись на постоянных величинах, что совсем забыл о переменных, вы знаете, что такое переменные величины? Это мы.  Люди. Мы рассуждаем, мы принимаем решения, мы обладаем свободой воли”, говорит Дэн Джеку. "Если у меня получится, то Бункер никогда не будет построен, а самолет приземлится в Лос-Анджелесе, как это и должно было быть”.

Похоже, Фарадей теперь верит в свободу воли, которая, как говорит Малер, не входят в уравнения. "В квантовой физике есть нечто подобное. Например, фундаментальная физика не способна предсказать момент, когда взорвется радиоактивный атом. Фарадей говорит, что есть вещи в его уравнениях, которые непредсказуемы, и это – поведение человека”, рассказывает Ричард Малер.

Не смотря на то, что выжившие на данный момент находятся в 1977 году, это их настоящее, чтобы доказать это Фарадей приводит в пример свою рану на шее – они все еще могут умереть в любой момент. Как можно находиться в двух местах в одно и то же время? В заключение Малер говорит: "Это возможно до тех пор, пока свобода воли ограничена. Ничто в физике не противоречит тому, что Майлз может видеть себя ребенком. Некоторые люди уверены, что есть "духовная”  индивидуальность, которая находится вне физики, нечто внутри человека, это душа – что-то, что возможно способно пережить смерть тела. Разумеется, это не взгляд физика, но сама физика этого не исключает.  Проблемы, с которыми борется Фарадей, не рассматриваются современной физикой, и (как я думаю) никогда не будут рассматриваться” – Erin Scottberg.
02 Мая 2009, в категории прочее: обзоры
Просмотры: 1428
Не говорите теперь, что нас не предупреждали, все это было в спойлерах (две потери): и вот первая - смерть всеобщего любимца ближе к концу пятого сезона. Ну и вот, солнышко светит, весна на дворе, а Дэниела Фарадея нет больше с нами, возможно, он уже на небесах со своей любимой Шарлоттой.

А Десмонд то, оказывается, серьезно ранен Беном, кто бы мог подумать! И крови ни капли мы не видели, и отвалтузил он Бена так, что любо-дорого, но это, видимо, все в состоянии аффекта, защищая любимую. А  теперь его стремительно везут в операционную (остановка сердца), и Пенни в слезах, и испуганный Чарлик канючит.

Но тут появляется седовласая дама с очень правильной осанкой и ласковым взглядом удава и объявляет, что частично повинна в том, что произошло с Дезмондом.

- Вы мать Бенджамина Лайнуса? О, нет, что вы, я мать Дэниела Фарадея…

Дети, будьте осторожны в выборе родителей! Тема непростых отношений отцов и детей красной нитью проходит через весь LOST. История Бена и папаши Роджера, история Локка и Купера, Джек – Кристиан, Алекс – Бен, а Кейт своего отца и вовсе убила, и Херли долго дулся на непутевого гуляку – папку, и Майлз своего простить не мог, и т.д. - все истории, по своему, поучительны и печальны. Но история, рассказанная  в 5х14 "Переменная” - это что-то особенное, такого даже в LOSTe еще не было.



А ведь он мог стать пианистом (может быть даже великим), гастролировал бы по свету и тысячи поклонников в переполненных залах аплодировали бы его таланту. Он мог бы устроить жизнь на свой лад, жениться, завести детишек. Мог бы, если бы был способен осознать себя самостоятельной независимой личностью.

Но у него была властная мать, полностью подавившая его волю и всю жизнь за него все решавшая, она создала его жизненный сценарий и расставляла приоритеты.

Вот маленький Дэн с удовольствием играет на фортепиано, но строгая мама не довольна. У сына другой талант, его ум. У него есть предназначение, уготованное ему судьбой, а на глупости нет времени. Ты не сможешь совмещать занятия музыкой и математикой, выбора нет.

Он прилежно учился – и стал самым молодым доктором в истории Оксфордского университета, получил грант полтора миллиона фунтов на дальнейшие исследования, но мать опять недовольна: мы отметим этот праздник с тобой вдвоем, Дэн, твоя подружка-ассистентка будет лишней. Эх, Дэн, разве можно позволять так унижать себя и свою любимую!



Прости, Дэниел, но на женщин времени у тебя не ... Читать дальше»»

@MichaelEmerson
Премьера
финального сезона
23 мая 2024

Привет!
Спойлеры и ссылки в чате запрещены!

Для комментария необходима авторизация

Следите за рейтингами эпизодов!
Эпизоды «EVIL» на русском от релиз-групп

1.13 — Book 27 | 1080p

1.13 — Book 27 | 720p

1.13 — Book 27 | SD



Кто сейчас на сайте?
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Copyright michaelemerson.ru © 2024
Используются технологии uCoz