michael emerson: интервью — 158
michael emerson: фотографии — 118
michael emerson: видео — 53
michael emerson: другие проекты — 63
person of interest: скачать — 102
person of interest: интервью — 54
person of interest: фотографии — 159
person of interest: видео — 60
person of interest: статьи — 10
person of interest: разное — 174
lost: разное — 549
прочее: новости сайта — 30
прочее: важное — 64
прочее: опросы — 48
evil: интервью — 9
прочее: обзоры — 25
evil: разное — 34
прочее — 59
evil: видео — 9
evil: фотографии — 17
evil: скачать — 36
14 Апреля 2009, в категории lost: разное
Просмотры: 1184
Людям нужна вера. Сталкиваясь с вещами, которым нет объяснения, мы ищем неопровержимые ответы. И если это не религия, что открывает нам глаза, то на это не способно уже ничто. В честь вечного квеста человечества в поисках Бога, Lost исследовал традиции почти каждой из религий, существующих в мире. От Намастэ до Дхармы, от набитых героином статуэток Девы Марии до учения Фомы Неверующего, от столба Дыма до эксклюзивной парно’й Локка, от даосистских символов до ислама, от книги законов Бахаи (что Ричард предлагал юному Джону) до анха. Такое чувство, что веруют создатели сериала во все по чуть-чуть. Так или иначе, с каждым разом все больше духовных испытаний ложится на плечи персонажей.

В каком пространственно-временном континууме бы мы не находились, везде имеет место быть религия. Даже на нашем загадочном острове, коренные жители слепо подчиняются такой религиозной системе, которую мы, пожалуй, назовем Джейкобизм. В этой религии слово Джейкоба – закон, а воля Острова не поддается никакому оспариванию.



Такого рода вера может быть опасна и неимоверно сильна, в тоже время. Сложно представить себе, как можно извлечь отсюда все долгожданные ответы, разыскиваемые человечеством на протяжении веков. Зачем тогда заставлять себя? Зачем изобретать религию?

"Религия – это ответ человечка на факт жизни и неизбежность смерти.” - F. Forrester Church

Мы так хотим знать тайны потустороннего мира, что любопытство, порой, просто убивает нас. И кто бы не придумал столь хитрую септическую систему для той еще дыры-острова, явно думал о смерти больше, чем о жизни. Сердце Острова (Храм) смоделировано по подобию египетских времен и исключительно в тематике загробного мира.

И правда, египтяне были величайшими ценителями жизни после смерти. Они сохраняли тела, поскольку считали, что душа все еще будет в них нуждаться, пока отправится в великое путешествие за гранью нашего понимания. Мумификация – наверное, старое хобби Бена. На полке позади его бывшего письменного стола на станции "Гидра” находится целый музей. Чучело птицы, бабочка под стеклом, череп животного, пробирки и другие странные атрибуты.



Его, наверное, прошибло тогда, когда он смог вживую рассмотреть изображение Анубиса и Монстра на стене Храма. Анубис - проводник души сквозь темноту в древнеегипетской мифологии. Но на каменной плите, однако, изображен вовсе не переход души, а необычная встреча с еще более необычным черным дымом, кто по словам авторов, носит имя ... Читать дальше»»

@MichaelEmerson
Премьера
4 сезона
весна 2024

Привет!
Спойлеры и ссылки в чате запрещены!

Для комментария необходима авторизация

Следите за рейтингами эпизодов!
Эпизоды «EVIL» на русском от релиз-групп

1.13 — Book 27 | 1080p

1.13 — Book 27 | 720p

1.13 — Book 27 | SD



Кто сейчас на сайте?
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Copyright michaelemerson.ru © 2024
Используются технологии uCoz