michael emerson: интервью — 158
michael emerson: фотографии — 118
michael emerson: видео — 53
michael emerson: другие проекты — 63
person of interest: скачать — 102
person of interest: интервью — 54
person of interest: фотографии — 159
person of interest: видео — 60
person of interest: статьи — 10
person of interest: разное — 174
lost: разное — 549
прочее: новости сайта — 30
прочее: важное — 64
прочее: опросы — 48
evil: интервью — 9
прочее: обзоры — 25
evil: разное — 34
прочее — 59
evil: видео — 9
evil: фотографии — 17
evil: скачать — 36
11 Апреля 2009, в категории lost: разное
Просмотры: 1415
Lost Channels Ancient Egyptian Legend to Explain Smoke MonsterСамый главный вопрос последнего эпизода Lost – "Dead is Dead" – это "Что находится в тени статуи? " Однако, наш вопрос звучит так: "Что из себя представляет статуя и каким образом она связана с Монстром? " Чтобы получить ответ, "Популярная механика" обратилась к Джеймсу П. Аллену (James P. Allen), профессору из университета Брауна (Brown University), специализирующемуся на  египтологии и древних азиатских захоронений.

По мере продвижения вглубь Храма Других, который, как оказалось, является логовом Дымка, Бену приходилось сталкиваться с множеством стен испещренных иероглифами. Но один из них, особенно запомнился: странное существо, преклонившее колени пред змееподобным (Дымок?) нечто. Существо справа, весьма схоже с тем, кого изображает четырехпалая статуя. Не смотря на то, что статуя в полный рост была показана лишь мельком и сзади,  многие предполагают, что это воплощение Анубиса, египетского бога, покровительствующего загробному миру и защищающего мертвых и ведущего их в мир иной. Анубис чаще всего изображается как полушакал (голова) и получеловек (тело).

Аллен считает, что человек, с головой животного, на одном из иероглифов Бена является Анубис, хотя он отмечает, что ни одна "египетская сцена" не похожа на то, что показывают в Lost. "Я подозреваю, что колосс тоже изображает Анубиса", говорит он. Он добавляет, что это скорее гибрид Анубиса и Taweret, демона-жены Apep, египетского божества, олицетворяющего зло (Считается, что Apep может появляться только ночью, поэтому в течение дня все злодеяния приписываются его жене – Taweret). "Строение головы определенно указывает на Taweret, но никогда не носила килт (имеется ввиду ткань, прикрывающая бедра – прим. Kcolnhoj), которая хорошо различима со спины колосса. Колосс, вероятно, держит два анк-символа (египетские кресты), один из них можно увидеть у Анубиса на этой картинке, но он удерживает их так, как бы это делает Taweret, у которой они обозначают "защиту", а не крест. " Аллен так же отмечает, что "четыре пальца на фрагменте статуи больше характерны для Taweret, чем для Анубиса, у ктого вполне человеческое тело и потому пять пальцев на ноге".

Другой интересный факт о Taweret: она является богиней материнства и деторождения, покровительствует женщинам и детям, служит охранником дл матерей и новорожденных детей. Она изображается как бегемот, крокодил или лев – т.е. в виде животных, которые способны убить, защищая свое потомство. Так, что раз статуя имеет элементы Taweret, и она была уничтожена, то вполне возможно это и стало причиной, почему  женщины на острове не в состоянии выносить ребенка.

Аллен отмечает, что другие иероглифы, в логове Монстра действительно хорошо выполнены, хотя и не имеют никакой смысловой нагрузки. Он считает, что они могли быть скопированы из одной из публикаций Книги Мертвых, древнеегипетского погребального текста.

Мы можем сколь ... Читать дальше»»
Источник | перевод: Kcolnhoj | обсудить на форуме | Комментарии (4)
11 Апреля 2009, в категории прочее: обзоры
Просмотры: 1698
Не посещайте древние капища, не молитесь неизвестным богам, не заигрывайте с демонами! Вы хотите иметь в друзьях милого карманного монстра, который, подобно верному псу примчится на ваш зов, дабы защищать ваши интересы, а он возьмет, и решит откусить вам голову.     
        
Лучше разбираться с проблемами самостоятельно, не прибегая к помощи потусторонних сил, они  потребуют  слишком дорогую плату и  на встречу с вами прилетит отнюдь не добрый толстый Карлсон.

О, боги древнего Египта! О, древний Ужас! Пугали нас, пугали - и спойлерами, и интервью – прогнозами, а в результате серия получилась совсем не страшная, авторы в очередной раз поглумились над нами.

Радуйтесь: "…Но никто из них не умер, все они спаслись!” Не волнуйтесь, дорогие зрители, все живы, и Дез, и Пенни, и даже, главный мега-злодей жив-здоров, не поломал себе ничего, только в грязи перемазался и получил пару отеческих тумаков от Дымка. Правда, Бен, вроде, застрелил Цезаря, но сделал это без особой необходимости, просто чтобы  лишний раз подтвердить свою дурную репутацию.

В этой серии авторы простенько и быстренько, в телеграфном стиле, ответили нам на целый ряд важных вопросов.

Итак, мы узнали:  Как Бен забрал Алекс у Руссо, убил ли Бен Пенни и Деза, а так же, как  произошло изгнание с Острова Уидмора.



В первых двух ситуациях Бен проявил себя человеком чадолюбивым и сентиментальным, что, согласитесь, редкость для злодея,  душа которого искалечена неведомыми иррациональными силами.

Оказывается, с Руссо он должен был расправиться по приказу Уидмора. Бен отправился в путь,  зачем-то захватив с собой малолетку Итана, (видно, чтоб с детства приучался к бармалейским делам Других). Увидев у Руссо младенца, забрал крошку Алекс с собой, на Руссо накричал по-хамски, но все же не убил, ослушался начальника. Так у него появилась приемная дочь. И так миленько он ее потом качал на качеликах, ясно, что старался быть хорошим папкой, не понятно в какой момент у них все разладилось, неужели только из-за того, что он в будущем ограничивал ее сексуальную свободу?

Что касается Пенни, Бен действительно хотел ее убить, но увидев маленького Чарли, вспомнил свое сиротское детство, проявил милосердие, за что был немилосердно избит Десмондом. Кстати, странно, что избит, а не убит. За такие вещи убивают без долгих разговоров.

Изгнание Уидмора  с Острова оказалось не столь драматичным, как можно было себе представить, не было заговора, свержения с трона, волнующихся масс. Сплошная проза, Чарльз похоже сам проштрафился, пламенная любовь к Острову не мешала ему заводить шуры-муры на БЗ, и Пенни, как видно, была плодом этой запретной любви. Возможно, Бен намекнул вышестоящим товарищам, ... Читать дальше»»

@MichaelEmerson
Премьера
4 сезона
весна 2024

Привет!
Спойлеры и ссылки в чате запрещены!

Для комментария необходима авторизация

Следите за рейтингами эпизодов!
Эпизоды «EVIL» на русском от релиз-групп

1.13 — Book 27 | 1080p

1.13 — Book 27 | 720p

1.13 — Book 27 | SD



Кто сейчас на сайте?
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Copyright michaelemerson.ru © 2024
Используются технологии uCoz