michael emerson: интервью — 158
michael emerson: фотографии — 118
michael emerson: видео — 53
michael emerson: другие проекты — 62
person of interest: скачать — 102
person of interest: интервью — 54
person of interest: фотографии — 159
person of interest: видео — 60
person of interest: статьи — 10
person of interest: разное — 174
lost: разное — 549
прочее: новости сайта — 30
прочее: важное — 64
прочее: опросы — 48
evil: интервью — 9
прочее: обзоры — 25
evil: разное — 35
прочее — 59
evil: видео — 9
evil: фотографии — 17
evil: скачать — 36
fallout — 3
01 Марта 2009, в категории lost: разное
Просмотры: 1395
Джон неверующий Неверие, по сути своей, это неспособность или нежелание обладать таковым чувством. Похождения Джона Локка вне острова были очередным испытанием веры, которая, как мы видели, распалась на кирпичики под влиянием суровых жизненных реалий. Неудачные визиты к покинувшим остров создавали благоприятные условия для укрепления сомнений, что, в конце концов, и задушили веру.

На кого Локк мог полагаться в большей степени? На Ричарда и Бена, или на незнакомца, расставившего камеры по пустыне, в надежде поймать ‘золотую рыбку’. Тот же Чарльз Уидмор, что, как мы видели, тоже не до конца честен, и наверняка имеет скрытые мотивы. Сначала он объявляет Бену, что остров его, каковым был, таковым и будет снова [эпизод 4х09]. Затем он убеждает Джона, что все что не делается, делается воимя его светлого будущего, как Лидера. Как же Локк позабыл, как юный парнишка был готов хладнокровно отсечь руку Джульетт и свернул шею одному из ‘своих’ людей.

Следующая ложь со стороны бывшего лидера была о том, что он не допустит смерти Джона. Кажется, она то и была нужна Чарльзу. Мэтью, всю дорогу напоминающий Локку о его малом влиянии на происходящее, и его комментарий у могилы Хэллен провели черту: "Ричард Альперт сказал, что Вам придется умереть. Как Вы думаете, Джон, это неизбежно или это выбор?”.

После всех неудач, Джон выбирает смерть, как и хотели вышеуказанные люди. Но врывается Бен, что наверняка знает о судьбе Джона. Но он дает ему возможность пересмотреть некоторые вещи, обрести веру в которые он не мог бы, убей себя.

Давайте обратимся к цитате Бенджамина из прошлой серии – 5х06. Тогда Бен объяснял Джеку смысл картины "Фома Неверующий”:

Апостол Фома. Когда Иисус решил вернуться в Иудею, зная, что там его наверняка ждет смерть, Фома сказал остальным апостолам: "Отправимся с учителем, чтобы умереть вместе с ним.” Однако, запомнился Фома отнюдь не храбростью. Слава пришла к нему позже, когда он отказался принять факт воскрешения. Это не укладывалось у него в голове. И для того, чтобы уверовать, ему потребовалось лично узреть раны на теле Христа.

Изначально мы приписали факт важности Джеку. И это было логично. Но, попытка Локка убить себя, дала нам дополнительную пищу для размышлений. Бен был просто повествователем истории, которая нашла отражение в судьбе еще одного персонажа.

Это был Локк, кто обещался защитить остров ценой своей жизни. Но вместо этого, он превратился в человека уже неверующего ничему. И чтобы уверовать вновь, Джону потребовалось прикоснуться к своей судьбе, так хорошо предначертанной Ричардом.

- Уидмор нашел меня и спас.
- Он использовал тебя… именно из за Чарльза Уидмора я переместил остров, чтобы он никогда не смог найти его, остался в стороне, а ты стал Лидером. [это и правда есть обстоятельства под напором которых Бен добровольно покидает остров]

Бен терпеливо собирает остатки веры Джон ... Читать дальше»»
Источник | перевод: Rage | обсудить на форуме | Комментарии (7)

@MichaelEmerson
Премьера
финального сезона
23 мая 2024

Привет!
Спойлеры и ссылки в чате запрещены!

Для комментария необходима авторизация

Следите за рейтингами эпизодов!
Эпизоды «EVIL» на русском от релиз-групп

1.13 — Book 27 | 1080p

1.13 — Book 27 | 720p

1.13 — Book 27 | SD



Кто сейчас на сайте?
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Copyright michaelemerson.ru © 2024
Используются технологии uCoz