michael emerson: интервью — 158
michael emerson: фотографии — 118
michael emerson: видео — 53
michael emerson: другие проекты — 62
person of interest: скачать — 102
person of interest: интервью — 54
person of interest: фотографии — 159
person of interest: видео — 60
person of interest: статьи — 10
person of interest: разное — 174
lost: разное — 549
прочее: новости сайта — 30
прочее: важное — 64
прочее: опросы — 48
evil: интервью — 9
прочее: обзоры — 25
evil: разное — 35
прочее — 59
evil: видео — 9
evil: фотографии — 17
evil: скачать — 36
fallout — 3
04 Апреля 2008, в категории lost: разное
Просмотры: 1390

Теория 'Путешествие во времени против путешествия по жизни', часть # 1Я думаю, что важно затронуть данную тему. Когда мы говорим "путешествовать во времени", мы в основном думаем о человеке, который способен вернуться «назад» в прошлое или попасть к любому моменту во времени и в любое место на земле.
Версия путешествия во времени, показанная в сериале «Остаться в Живых» не в том традиционном смысле, как все мы понимаем. Это больше похоже "на путешествие по жизни.”

Я хочу назвать такую версию - "путешествие по жизни”, потому что путешествие ограничено продолжительностью жизни человека, которому дана возможность так путешествовать. Это не физическое тело, которое путешествует от одного места к другому; в данном случае - это ум или сознание путешествующего человека. При путешествии по жизни, человек не может скакнуть за пределы своего жизненного времени. Путешествие - вся внутренняя часть - ум или сознание перемещаются в различные точки времени только в пределах собственной жизни путешественника.

Например, сознание Дезмонда путешествовало с 1996 по 2004. Теоретически, сознание могло переместиться ко дню его рождения, но тогда он будет ограничен в том, что он смог бы сделать в младенческом возрасте с его слаборазвитыми моторными и умственными навыками. Но он не мог возвратиться ни к какому другому периоду во времени. Путешествие ограничено продолжительностью жизни человека. Я не знаю очень о квантовой физике, но поскольку я понимаю это с молекулярной точки зрения, прошлое человека, настоящее, будущее - все это в целом одно и тоже. Мы точно не знаем, почему мы не можем вспоминать (помнить) будущее также, как мы помним прошлое. "Путешествие по жизни” позволяет Вам помнить будущее, но и также любой момент из прошлого. Дезмонд не осознал, что происходило в 2004 году на корабле, так как у него не сохранились в памяти все события после 1996 года, но он мог тем самым управлять своим будущем и прошлым.

Конечно, с такой «памятью о будущем», человек может сам корректировать моменты в будущем, зная их в прошлом. Например, когда Дезмонд вспоминал, как умирал Чарли (поскольку он умирал несколько раз), Дезмонд сделал то, что он мог, чтобы изменить будущее. Я думаю, что та же самая вещь случается с Беном, пытающимся сохранить свою возлюбленную Энни, но в данном случае при огромном масштабе.

Доказательство
Давайте проанализируем эпизоды в сериале «Остаться в Живых», где встречался феномен "путешествия по жизни”.

Дальнейшие Указания (Сезон 3 Эпизод 3)
Первое упоминание о новой способности Дезмонда, где он "помнит" будущее, рассказывается в этом эпизоде. Хёрли говорит Дезмонду о Джеке, Кейт и Сойере (они попали в плен к «Другим»). Дезмонд говорит: "Не волнуйся. Локк собирается, пойти за ними. Он так сказал….” Конечно, Локк не говорил этого в тот день, когда Хёрли встречается с Дезмондом после взрыва станции «Лебедь».

Каждый Сам за Себя (Сезон 3 ... Читать дальше»»

Источник | перевод: FatLip | обсудить на форуме | Скачать | Комментарии (9)

@MichaelEmerson
Премьера
финального сезона
23 мая 2024

Привет!
Спойлеры и ссылки в чате запрещены!

Для комментария необходима авторизация

Следите за рейтингами эпизодов!
Эпизоды «EVIL» на русском от релиз-групп

1.13 — Book 27 | 1080p

1.13 — Book 27 | 720p

1.13 — Book 27 | SD



Кто сейчас на сайте?
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Copyright michaelemerson.ru © 2024
Используются технологии uCoz