Рада представить вам второй выпуск мини-раздела «Lost всюду». Как и было обещано, по мере появления интересных пересечений и упоминаний о сериале в повседневной жизни, мы стараемся комбинировать небольшие обзоры. Предыдущий обзор можно посмотреть здесь.
В фильме «Люблю тебя, чувак», который стартовал в российском прокате 13 августа. В фильме главный герой, Питер Клэйвен, просит приятеля вернуть ему его DVD с 2 сезоном Lost’а, так как ему жуть как интересно, что же там в этом люке.
К слову о люке из второго сезона, в игре по одноименному фильму «Wolverine Video Game» его тоже можно найти. Каким образом, добраться до люка, можно узнать из этого видео, а мы просто прилагаем пару скриншотов довольного находкой Росомахи.
Ни для кого не секрет, что игра «Кто хочет стать миллионером» популярна не только в России, но и других странах мира. Хотя, вряд ли где-то кроме США при выборе категорий ответа можно обнаружить категорию «Lost». Было бы жутко интересно узнать, что за вопрос на 100,000$ кроется за этой категорией, но, к сожалению, игрок не решился выбрать ее.
В американской комедийной телевизионной программе «The Colbert Report», которую ведет Стивен Кольберт, были упомянуты те самые злополучные «Числа Lost». Убедиться в этом можно, посмотрев ролик на 0:42 секунде. Кроме того, Числа еще можно увидеть в Бостонских новостях, передаваемых виджетом Yahoo. Впрочем, не только Числа, там же имеется и ссылка на Джона Локка.