ФОРУМ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Kcolnhoj  
Форум » Остаться в Живых » Обсуждение эпизодов » Обсуждение, 6 сезон
Обсуждение, 6 сезон
Sosiski Среда, 12 Мая 2010, 20:35 | # 441
Sosiski
:: Злищечко ::
Сообщений: 6385
Награды: 81
Репутация: 43
Замечания: 0%
Offline
Quote (Оскар)
И всё же что это за представление с тайной комнатой под квартирой Джейкоба, расписанная дверь, грязная водица с затычкой?

Ну... кагбе они там тусят 2000 лет - че делать то кроме как разрисовывать двери и придумывать всякие Ритуалы Вызова Монстра... чтобе людишки прониклись благоговением от всей этой чепуховины biggrin

Да и никто не нает че там было ДО этой бабки монстроидной... гденить так в 3000 веке до нашей эры, когда рулили египтяне... может был тогда такой же мега-замес с дымками и винцом, и оттуда и пошли артефакты с рисунками - но значат они ноль для всех, кроме тех кто изнывая от бессмертия их рисовал biggrin удобная кста позиция... вы хотите знать что значат иероглифы? НИ-ЧЕ-ГО! cool




collecting dearies


Сообщение отредактировал Sosiski - Среда, 12 Мая 2010, 20:36
 
Vaini Среда, 12 Мая 2010, 21:13 | # 442
Vaini
:: Morgan le Fay ::
Сообщений: 9921
Награды: 71
Репутация: 47
Замечания: 0%
Offline
Quote (Оскар)
Вскоре Джейкобу надоедает, что Дхарма его Монолиты трогает и кроликов в будущее отправляет,

biggrin :D
Оскар, как обычно - оч интересно тебя читать biggrin wink
А вообще многое из того, что описано тобой - смахивает на чистой воды бред wacko
Нет, не то, как ты рассуждал и писал, а то, что так, как ты написал, все действительно и есть wacko
То есть как бы на какие-то вопросы нам вроде как (с оч большой натяжкой так можно сказать) ответили, но сразу же родилась куча других вопросов. не смогут они енту кашу расхлебать, не смогут(((

Quote (Sosiski)
тока как только показалось на экране "Сердце Острова" - стало ясно, что будет такая ядреная фэнтези с уклоном в духовное, что на ответы лучше и забить

+1 wacko Ваще какую-то то ли Нарнию напомнило, то ли как в русских народных сказках - не пей водичку, козленочком станешь..ну в данном случае - дымком wacko То яблочки молодильные, то водичка подпорченная и остальная ерунда псевдонаучная..вернее сейчас они уже даже не пытаются окутать все енто облаком "научности" wacko

Quote (Оскар)
грязная водица с затычкой?

прокисший шампусик - у Джейкоба вон как глаза окосели после рюмашки одной biggrin
Quote (Sosiski)
удобная кста позиция...

оч плохая кста позиция dry хотя енто и так всем понятно))

Ну да..в чем то хорошая серия, в чем то - плохая...не знаю..опять половину можно было предсказать...опять ничего нового! Вылет дымка из сердца острова (душа острова, елки, черная) - было оч ожидаемо((ну да..тип ответили на вопрос, откуда взялся дымог biggrin - галочка.

Исчо тут интересно стало, как ента доисторическая дамочка всю деревню в раз замочила и колодец засыпала biggrin я, кнешна, понимаю - супер-способности, дарованные ради защиты острова...но в действии хотелось бы енто увидеть biggrin

А иероглифы, полотна и тому подобное..енто..ну об ентом, уже создается такое чувство, что и сами создатели забыли и забили на енто - все так и продолжают пихать енто в оставшиеся серии, а вот разумно объяснить что и к чему - у них не получается(((

И признаюсь в моей жалости к Чернышу sad Всю серию хотелось его пожалеть и пригаалубить))))И, да, актер рууулит biggrin

Пусто..оч пусто все..сериал близится к завершению, а нового с начала 4 сезона я ну ваще ничего не узнала wacko Все то же самое пережевываем и перемешиваем..все, что сейчас написано, было уже сто лет назад предсказано в интернете..такое чувство, что Дарлтоны давно перестали утруждать себя написанием чего-то оригинального и берут все идеи из Интернета..да, видимо, не знают, где хорошие идеи можно найти wacko
__________
ах, да, забыла написать, мне уже которую ночь снится финальный эпизод лоста с разными сюжетами biggrin И почему-то мну кажется, что мои сны - намного более интересные, чем будет финальный эпи wacko biggrin Потому что кроме фразы в конце "Что енто было?" или "Че за..?" я в конце сериала от себя не ожидаю(((




In unseren Köpfen drehen sich Gedankenspiele.
Was wär gewesen wenn, wo würden wir heut' stehen?
Wir denken an unsere alten Ziele
Und suchen nach dem Fehler in unserem System. (с)


Сообщение отредактировал Vaini - Среда, 12 Мая 2010, 21:17
 
Sosiski Среда, 12 Мая 2010, 21:24 | # 443
Sosiski
:: Злищечко ::
Сообщений: 6385
Награды: 81
Репутация: 43
Замечания: 0%
Offline
Quote (Vaini)
А иероглифы, полотна и тому подобное..енто..ну об ентом, уже создается такое чувство, что и сами создатели забыли и забили на енто - все так и продолжают пихать енто в оставшиеся серии, а вот разумно объяснить что и к чему - у них не получается(((

в этом своя прелесть - теперь зритель могет сам додумать - та мурня зелено-желтая, Сердце это, оно добро или зло... свет это или тьма? И ни на один вопрос ответов типа "Дымок это наноробот, выпущенный компанией ВидмарКо" не будет... все бум додумывать сами... не скажу что мне это не нра - хоть моск не сохнет, и есть стимул еще разок зыркнуть отдельные серии, но нечего тогда было примешивать еще людей науки сюда - наука не оперирует Заглавными Буквами, так что получилось какое-то взрывоопасное нечто, и кто-то будет по-любому обижен, что его обделили biggrin





collecting dearies
 
Vaini Среда, 12 Мая 2010, 21:35 | # 444
Vaini
:: Morgan le Fay ::
Сообщений: 9921
Награды: 71
Репутация: 47
Замечания: 0%
Offline
Quote (Sosiski)
не будет... все бум додумывать сами...

Quote (Sosiski)
не скажу что мне это не нра

а мне не нравится. Сказали дадут ответы - давай нормальные ответы! Нужно за свои слова отвечать а не пыжиться перед камерой dry
А насчет размышлять - ну я вот все енти шесть лет размышляю..и ничего кардинально нового ОНИ в мои размышлизмы за последнее время не добавили! Вопрос - зачем вообще нужно было весь ентот цирк затевать?
Я уж лучше подумаю над чем-нить полезным, а не над черт знает чем.
Всегда буду им в пример Галактику ставить! Там все хвосты в конце закрыли, да еще и концовку такую придумал, что Лост буит нервно курить в сторонке. И там тоже не дали прямые ответы на все вопросы и я была ентому рада, но завершили все так, что не придерешься..а тут..эх короче sad





In unseren Köpfen drehen sich Gedankenspiele.
Was wär gewesen wenn, wo würden wir heut' stehen?
Wir denken an unsere alten Ziele
Und suchen nach dem Fehler in unserem System. (с)
 
Оскар Среда, 12 Мая 2010, 22:33 | # 445
Оскар
Grand Member
Сообщений: 354
Награды: 10
Репутация: 17
Замечания: 0%
Offline
Quote (Vaini)
Исчо тут интересно стало, как ента доисторическая дамочка всю деревню в раз замочила и колодец засыпала я, кнешна, понимаю - супер-способности, дарованные ради защиты острова...но в действии хотелось бы енто увидеть

Так может она монстром была? Поэтому и сказал перед смертью "млять, слава яйцам! спасибо, сынок, наконец-то я подаюсь в шёпоты!"

Quote (Vaini)

а мне не нравится. Сказали дадут ответы - давай нормальные ответы! Нужно за свои слова отвечать а не пыжиться перед камерой

А ты думаешь зачем создатели сделали сценку, где тётенька говорит другой - за ответами последует ещё череда вопросов? biggrin как раз специально, чтобы им (создателям) было удобней ссылать нас к этой сцене.

- Что есть статуя?
- Как говорил персонаж лоста: за ответами последует ещё череда вопросов.

- Что значат числа?
- см. первые 4 минуты серии "Across The Sea"

- Кто построил маяк?
- Позвольте нам ответить словами нашего же персонажа: за ответами последует ещё череда вопросов.




На всё тому воля Джейкоба ЛжеЛокка
 
Rage Среда, 12 Мая 2010, 23:29 | # 446
Rage
:: Dr. Obviously Evil ::
Сообщений: 18208
Награды: 71
Репутация: 62
Замечания: 0%
Offline
Quote (Vaini)
И признаюсь в моей жалости к Чернышу

Раз уж Дарлтоны так неординарно мыслят, то пусть закончат мне сагу не банальщиной "добро побеждает зло", а чтобы все по-честному. Вот тогда йа может быть подобрею чуток. А то наговорили на человека (и следующую его форму), мол, тьма, зло. Шикарно, раз уж на то пошло, кандидаты тоже свалить хотят => зло... По мне вот, не хватает сладкой парочке еще одного флешбека о правилах и всей ентой пост-войны-света стори =(




There are only two worlds - your world, which is the real world, and other worlds, the fantasy. Worlds like this are worlds of the human imagination: their reality, or lack of reality, is not important. What is important is that they are there. These worlds provide an alternative. Provide an escape. Provide a threat. Provide a dream, and power; provide refuge, and pain. They give your world meaning. They do not exist; and thus they are all that matters. © Neil Gaiman
 
Sosiski Среда, 12 Мая 2010, 23:55 | # 447
Sosiski
:: Злищечко ::
Сообщений: 6385
Награды: 81
Репутация: 43
Замечания: 0%
Offline
Quote (Vaini)
Исчо тут интересно стало, как ента доисторическая дамочка всю деревню в раз замочила и колодец засыпала

просто - бабка это ж Дым biggrin





collecting dearies
 
Story Четверг, 13 Мая 2010, 00:09 | # 448
Story
:: sólo tú ::
Сообщений: 2206
Награды: 25
Репутация: 15
Замечания: 0%
Offline
мда уж.. посмотрело, почитало.. че-то не дотягивают Дарлтоны до своего прежнего уровня.. dry
"Сердце Острова" - эт ваще капут.. только пархающих птичек, прыгающих белочек и добрячков-зайчиков в тот момент не хватало!

Quote (Vaini)
Сказали дадут ответы - давай нормальные ответы!

Че там перед серией эти говорили? Слушайте каждое слово? Я чесТно слушала: "Кажный новый вопрос просто приведет к очередному вопросу". Вот после ентого Дарлтоны имею полное моральное право нести дальше ахинею в массы. И всех интересующихся отсылать к этой гениальной фразе.. cool angry

Жаль, что эпизод не выдержали полностью в одной линии, без миниФБ, канеш, не обошлось.. Йа тока к мамо привыкла, а тут свежесвалившуюся Катю кажут..))
Мамо компотик-то просроченный Блондинчику подсунула.. вон как его повело wacko

фсё страшнее за финал.. wacko






Сообщение отредактировал Story - Четверг, 13 Мая 2010, 00:11
 
Sosiski Четверг, 13 Мая 2010, 00:13 | # 449
Sosiski
:: Злищечко ::
Сообщений: 6385
Награды: 81
Репутация: 43
Замечания: 0%
Offline
Quote (Story)
Слушайте каждое слово?

crazy я чето начинаю чувствовать ся каким-то ущербным шушчеством, которому так понравился эпизод, что он готов по сто раз все переслушать и каждый раз что-то новое услышать, вихихихи haha мне, честно, за финал не страшно - ща весь тухляк поубивают по пути, останутся самые прохаванные челы и там они замесятся в смерть - буит весело, не боитеса cool





collecting dearies


Сообщение отредактировал Sosiski - Четверг, 13 Мая 2010, 00:14
 
Rage Четверг, 13 Мая 2010, 00:42 | # 450
Rage
:: Dr. Obviously Evil ::
Сообщений: 18208
Награды: 71
Репутация: 62
Замечания: 0%
Offline
Quote (Sosiski)
я чето начинаю чувствовать ся каким-то ущербным шушчеством, которому так понравился эпизод,

Пусть йа и вегетарианец, но Сосисог в беде не брошу =)) Мне понравилось, пусть йа и жаловалась Нине на ентот тупняк с обилием безымянных мест и людей, и самой маразматичной отговоркой, которую когда либо придумывали, чтобы не давать имя персонажу... Но, как сказал Майко, опосля могзами пораскинуть немножко и все изложенное начинает отвечать человеческой природе. Вот. Лично йа планирую в ближайший день зарыться в шоп, ибо свет и до меня добрался походу - вдохновилась ностальгией по старым ощущениям crazy




There are only two worlds - your world, which is the real world, and other worlds, the fantasy. Worlds like this are worlds of the human imagination: their reality, or lack of reality, is not important. What is important is that they are there. These worlds provide an alternative. Provide an escape. Provide a threat. Provide a dream, and power; provide refuge, and pain. They give your world meaning. They do not exist; and thus they are all that matters. © Neil Gaiman
 
Vaini Четверг, 13 Мая 2010, 11:03 | # 451
Vaini
:: Morgan le Fay ::
Сообщений: 9921
Награды: 71
Репутация: 47
Замечания: 0%
Offline
Quote (Оскар)
Так может она монстром была? Поэтому и сказал перед смертью "млять, слава яйцам! спасибо, сынок, наконец-то я подаюсь в шёпоты!"

угу))енто была моя первая мысль после колодца, но поселение..))Обычно, когда дымок прилетал - он оставлял за собой разрушения/развалины и трупы. Тут же - огонь..ну я могу предположить, что там в домике очаг перевернулся и домик загорелся, но не в каждом же домике и т д?!Ну то есть либо она была таким "летающим огоньком" и после ентого великого убийства огонек пропал, остался один дымок от барышни biggrin Либо какой-то метеоритный дождь она вызвала wacko

+ да, енто ее спасибо..ох, видать задолбало ее уже за сердечком то приглядывать - нашла кому его можно спихнуть, а сама - благодаря любимому "сыну" - наконец-то освободилась от ентой напасти.
+ оч порадовало объяснение Клаудии, почему Черныш ее видит, а Джейкоб - нет. Мертвая она, видите ли..ну а тип Черныш-то, конечно, ежедневно с мертвыми кроссворды гадает wacko Ну лан..исчо одна из загадок, ответ на которую повлечет...

Quote (Rage)
Но, как сказал Майко, опосля могзами пораскинуть немножко и все изложенное начинает отвечать человеческой природе.

и даже великий Майко не сможет енто все оправдать biggrin
Человеческой природе могут в данном случае отвечать поступки/эмоции персов, но не окружающая действительность, к сожалению.

Quote (Story)
только пархающих птичек, прыгающих белочек и добрячков-зайчиков в тот момент не хватало!

ох, а я то думаю, кого ж мне не хватило biggrin В ентом моменте великолепно бы смотрелся тот гигантский попугай/птица, которая на Херли пикировала biggrin А если б она исчо и говорила - енто был бы ваще - ахтунг

Quote (Оскар)
А ты думаешь зачем создатели сделали сценку, где тётенька говорит другой - за ответами последует ещё череда вопросов? как раз специально, чтобы им (создателям) было удобней ссылать нас к этой сцене.

Quote (Story)
Че там перед серией эти говорили? Слушайте каждое слово? Я чесТно слушала:

я, например, не читаю спойлеры/интервью и т д..но тут даж без всего ентого добра было видно, что серия - попытка дарлтонов вконец истоптать мозги фанатам wacko И чтоб потом вопросов больше не возникало никаких! Никогда! Ибо так сказала доисторическая женщина устами дарлтонов! А кому не нравится - раскидывайте мозги по пустыне здравого смысла и ищите эту..как ее там..правду..которая "где-то там" wacko





In unseren Köpfen drehen sich Gedankenspiele.
Was wär gewesen wenn, wo würden wir heut' stehen?
Wir denken an unsere alten Ziele
Und suchen nach dem Fehler in unserem System. (с)
 
Sosiski Четверг, 13 Мая 2010, 13:56 | # 452
Sosiski
:: Злищечко ::
Сообщений: 6385
Награды: 81
Репутация: 43
Замечания: 0%
Offline
ууфьь, на мну наконец-то снизошло... как получился Дымок




collecting dearies


Сообщение отредактировал Sosiski - Четверг, 13 Мая 2010, 13:56
 
Vaini Четверг, 13 Мая 2010, 13:58 | # 453
Vaini
:: Morgan le Fay ::
Сообщений: 9921
Награды: 71
Репутация: 47
Замечания: 0%
Offline
Sosiski, расскажи хоть, прикрывшись спойлером biggrin




In unseren Köpfen drehen sich Gedankenspiele.
Was wär gewesen wenn, wo würden wir heut' stehen?
Wir denken an unsere alten Ziele
Und suchen nach dem Fehler in unserem System. (с)
 
Sosiski Четверг, 13 Мая 2010, 13:58 | # 454
Sosiski
:: Злищечко ::
Сообщений: 6385
Награды: 81
Репутация: 43
Замечания: 0%
Offline
Vaini, приберегу для опзорчега, типа на правах рекламы crazy




collecting dearies
 
Story Четверг, 13 Мая 2010, 14:06 | # 455
Story
:: sólo tú ::
Сообщений: 2206
Награды: 25
Репутация: 15
Замечания: 0%
Offline
Quote (Sosiski)
приберегу для опзорчега, типа на правах рекламы

ну теперь йа буду изнемогать!!!..




 
Vaini Четверг, 13 Мая 2010, 15:06 | # 456
Vaini
:: Morgan le Fay ::
Сообщений: 9921
Награды: 71
Репутация: 47
Замечания: 0%
Offline
Quote (Sosiski)
приберегу для опзорчега, типа на правах рекламы

даж обзор в ентот раз прочитаю тогда biggrin wink
буим пока сами мозг напрягать biggrin
тип жил был дымок в пещере, никого не трогал, ибо несознательным был (сознания то его лишили, чтобы он не навредил никому) и чтобы вылезти из ентой пещеры нужно было ему моск/сознание чей-то пожрать - и тут - на тебе! Черныш свалился ему на радость - и теперь он с чужим сознание смог наконец-то себя показать нам, простым смертным biggrin
а ваще идей - воз..но вот не знаю, к счастью ли енто..ведь ответ точный скорее всего не получим, а купаться в вымысле..нет, спасибо, мну лоста хватает wacko
Sosiski, оч надеюсь на твою интерпретацию появления дымка wink





In unseren Köpfen drehen sich Gedankenspiele.
Was wär gewesen wenn, wo würden wir heut' stehen?
Wir denken an unsere alten Ziele
Und suchen nach dem Fehler in unserem System. (с)
 
Sosiski Четверг, 13 Мая 2010, 15:30 | # 457
Sosiski
:: Злищечко ::
Сообщений: 6385
Награды: 81
Репутация: 43
Замечания: 0%
Offline
Quote (Vaini)
тип жил был дымок в пещере, никого не трогал, ибо несознательным был (сознания то его лишили, чтобы он не навредил никому) и чтобы вылезти из ентой пещеры нужно было ему моск/сознание чей-то пожрать - и тут - на тебе! Черныш свалился ему на радость - и теперь он с чужим сознание смог наконец-то себя показать нам, простым смертным

балин - вчера думала точно так же, прикинь друган! сегодня я уже так не думаю biggrin





collecting dearies
 
Оскар Четверг, 13 Мая 2010, 18:47 | # 458
Оскар
Grand Member
Сообщений: 354
Награды: 10
Репутация: 17
Замечания: 0%
Offline
Когда-то мы думали, что Даниэль что-то знает. Ну там эти её рассказы про "охранную систему острова" внушали авторитет. Потом оказалось, что она псих. А знает всё - Том. Ну там эти его словечки "Это наш остров, и мы позволяем вам здесь жить" внушали авторитет. А потом оказалось, что он гей, а всё знает Бен. Ну там эти его ехидные улыбочки внушали авторитет. А потом оказалось, что всё знает Ричард. Ну там эти его 200 лет проживания на острове внушали авторитет. А потом оказалось, что всё знает Джейкоб. Ну там его эти экстрасенсорные способности внушали авторитет. А потом оказалось, что он, как и все перечисленные раньше - ничего не знает. Всё знает его псевдо-мама! Если бы был ещё один сезон, нам бы показали, что его мать ничего не знает - ей просто всё рассказала её мама. Если бы было ещё 70 сезонов, нам бы показали человека, с которого всё началось. А он бы ответил словами брата Джейкоба: - просто знаю и всё.




На всё тому воля Джейкоба ЛжеЛокка
 
Sosiski Четверг, 13 Мая 2010, 19:04 | # 459
Sosiski
:: Злищечко ::
Сообщений: 6385
Награды: 81
Репутация: 43
Замечания: 0%
Offline
Quote (Оскар)
нам бы показали человека, с которого всё началось.

ни один человек ничего не знает - это ясно как день божий cool Остров просто есть вот такой и все, а знает каждый только то, что себе там напридумывает, чтоб потом мордой в это псевдо-знание и на тот свет с осознанием себя в роли еще одной букашочки biggrin жизненно, однако cool





collecting dearies
 
Winter3 Четверг, 13 Мая 2010, 23:22 | # 460
Winter3
:: Третья Зима ::
Сообщений: 3895
Награды: 13
Репутация: 13
Замечания: 0%
Offline
Оскар, спасибо, ты жжешь smile




 
Форум » Остаться в Живых » Обсуждение эпизодов » Обсуждение, 6 сезон
Поиск:

Для комментария необходима авторизация

Copyright michaelemerson.ru © 2024
Используются технологии uCoz