ФОРУМ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 27
  • 1
  • 2
  • 3
  • 26
  • 27
  • »
Модератор форума: Kcolnhoj  
Форум » Остаться в Живых » Обсуждение эпизодов » Обсуждение, 6 сезон
Обсуждение, 6 сезон
Rage Вторник, 02 Февраля 2010, 22:28 | # 1
Rage
:: Dr. Obviously Evil ::
Сообщений: 18208
Награды: 71
Репутация: 62
Замечания: 0%
Offline
Здесь будет проходить обсуждение серий последнего сезона. Единственное правило, которого стоит придерживаться в данной теме, касается спойлеров:

  • если, опровергая чью-то теорию, или просто дискуссируя, вы захотите сослаться на какой-либо спойлерный материал, вы будете обязаны убрать его (и свой сопровождающий текст) под кат spoiler'a. Кнопка находится в меню BB-кодов () над окном для ввода сообщений:






    There are only two worlds - your world, which is the real world, and other worlds, the fantasy. Worlds like this are worlds of the human imagination: their reality, or lack of reality, is not important. What is important is that they are there. These worlds provide an alternative. Provide an escape. Provide a threat. Provide a dream, and power; provide refuge, and pain. They give your world meaning. They do not exist; and thus they are all that matters. © Neil Gaiman
  •  
    Sosiski Среда, 03 Февраля 2010, 13:17 | # 2
    Sosiski
    :: Злищечко ::
    Сообщений: 6385
    Награды: 81
    Репутация: 43
    Замечания: 0%
    Offline
    Ххах, 6.01/02 - кто не смотрел не читайте, а то не пропрет biggrin

    Альт. Тухлый. Все бубнят, все чем-то недовольны, делают друг другу прозрачные намеки с загадочными лицами а-ля "Мы сделали это", "Ничего непоправимого не бывает"... Джек то ли помнит все глубоко в подсознании, то ли он не помнит вообще как на самолет залез... Дез куда пропал-то? В туалет пошел и не вышел? Туалеты Ошеаника - опасная штука - аж Остров затонул! Йолки wacko Друзья-гамеры, кста, вам вспомнился "Восторг"? Мне чет да...
    П.С. Кейт тупит, как обычно cool

    Хиппи-шаолинь-стайл. Вот что больше всего разочаровало, так это Храм... Какое-то из пальца высосанное подобие Дармы. Тусня хиппарей вперемешку с шаолинями и призраками Джони-Леннона. Мужик якудза - это вообще капут, что это такое? Ухаха... Ему не нра как звучит английский на его устах? Честно говоря, мне тоже. Зато он умеет пинаться и растит траву пушистую и душистую, а еще воскрешает в чистой воде болезных, но сегодня был день профилактики и вода помутнела - как кучерявый сумел излечиться - загадка.
    Ах, кстати, Джуль умерла - я плакаль biggrin

    MIB и все-все-все. Брем - это, как я поняла, брат Цезаря, потому что нужно быть совсем тупым, чтоб стрелять в Монстро а потом ховаться в круге пепла - это типа Дым, расшвырявший кучу мужиков не швырнет какую-нить миску в Брема, чтоб из круга его выбить. Видимо Илана очень неумело инструктировала персонал. Она вообще плохая тетя - тычет пушкой во все, что движется: движется Бен - тычет в Бена, движется Монстро - тычет в Монстро, неинтересно пока.
    Не совсем ясно, куда "домой" хочет Дым - он хочет на дно океана или он хочет на материк, чтоб шастать по ночным клубам с девочками - непонятно. Пока он решил уйти в кусты с Ричардом на плече - ну лан, иди, может у Бена пока будет шанс навешать всем лапши в отстутствие Бати. Правда, если вспомнить его обиженную моську, в это верится с трудом.

    Не знаю че и сказать - долгожданно конечно, но такое, простите, не-пойми-что... так если по 10 баллов дак где-то 6.3 оть cool




    collecting dearies
     
    Rage Среда, 03 Февраля 2010, 14:09 | # 3
    Rage
    :: Dr. Obviously Evil ::
    Сообщений: 18208
    Награды: 71
    Репутация: 62
    Замечания: 0%
    Offline
    Quote (Sosiski)
    Тухлый. Все бубнят

    Вообще какие-то лишенные всяческой смысловой нагрузки 20секундрые флеши в альт... кто-то кого-то зажал в туалете, епт wacko у меня вообще разрыв шаблона тут.. собстна, пох, но в описании енто вечное переключение с мысли на мысль.. в 12 утра.. не спамши.. енто жесть!

    Quote (Sosiski)
    брат Цезаря, потому что нужно быть совсем тупым

    А исчо скажите мне, нах он Бена с собой попер? Он чта боялся в маленькой комнате 2х2метра, в 4х стенах заблудиться?! biggrin

    Quote (Sosiski)
    куда "домой" хочет Ды

    Мб судя по бурной реакции азиатов, что стали осыпать свою китайскую стену, тобишь Храм, мона предположить, что он туда хочет wacko

    Вобщем, соглашаюсь с Сосиской и ща буду вопить аки известный нам гражданин, что йа вери дисапоинтед! angry




    There are only two worlds - your world, which is the real world, and other worlds, the fantasy. Worlds like this are worlds of the human imagination: their reality, or lack of reality, is not important. What is important is that they are there. These worlds provide an alternative. Provide an escape. Provide a threat. Provide a dream, and power; provide refuge, and pain. They give your world meaning. They do not exist; and thus they are all that matters. © Neil Gaiman
     
    Sosiski Среда, 03 Февраля 2010, 14:18 | # 4
    Sosiski
    :: Злищечко ::
    Сообщений: 6385
    Награды: 81
    Репутация: 43
    Замечания: 0%
    Offline
    Quote (Rage)
    А исчо скажите мне, нах он Бена с собой попер?

    Он его в заложники взял - ток перед входом засикался и швырнул Бена внутрь, мало ли там якудзы чокнутые окопались и будут палить во все, что влетает в Ногу, выпалят в Бена все обоймы, а там и Брем безопасно зайдет и всех порешит... это вот так мыслит Брем - оч круто и сурьезно biggrin

    Quote (Rage)
    Мб судя по бурной реакции азиатов, что стали осыпать свою китайскую стену, тобишь Храм, мона предположить, что он туда хочет

    Ага, это всеобщее хование "Текай кто может и досочками стенку подпирай" наводит на мысль, что Батя крайне суров и обидчив, он за пульку в титьку уже Брема порешил, Ричарду дал поддых за то что Ричард цепи забыл надеть - видимо железной рукой править привык, а хиппари распустились там совсем и даже бассейн не чистят - вот и перепугались... cool

    Добавлено (03 Февраль 2010, 14:18)
    ---------------------------------------------

    Quote (Rage)
    йа вери дисапоинтед!

    меня просто БЕСИТ, что премьера снята в стиле промо-фото - какая то игрушечная пластилиновая комедия - кроме смеха и ехидства ниче не вызывает... angry





    collecting dearies
     
    brutan Среда, 03 Февраля 2010, 14:31 | # 5
    brutan
    :: SAPIENTI SAT ::
    Сообщений: 2689
    Награды: 35
    Репутация: 26
    Замечания: 0%
    Offline
    "йа вери дисапоинтед" biggrin - , интересно, а ЧТО , собственно, вы рассчитывали увидеть? cool




    Помни, тот, кто восхищается тобой - предаст, тот кто лестью покупает твою дружбу - предаст, а тот, кто будто прилип к тебе, лезет под кожу и мешает работать - уже тебя предал, гони его в шею!

    Финал LOST - Умиротворение, Катарсис и Пир Духа

     
    Rage Среда, 03 Февраля 2010, 14:46 | # 6
    Rage
    :: Dr. Obviously Evil ::
    Сообщений: 18208
    Награды: 71
    Репутация: 62
    Замечания: 0%
    Offline
    Quote (brutan)
    интересно, а ЧТО , собственно, вы рассчитывали увидеть?

    Пусть пару, но имеющих ценность для зрителя дежавю, вместо 45 минут толкучки по салону. Даже Бог с ними с ентими чингисханами уже.. йа лично фф и фб лучше переносила, чем ентот новый артистиг подход к стилю повествования wacko




    There are only two worlds - your world, which is the real world, and other worlds, the fantasy. Worlds like this are worlds of the human imagination: their reality, or lack of reality, is not important. What is important is that they are there. These worlds provide an alternative. Provide an escape. Provide a threat. Provide a dream, and power; provide refuge, and pain. They give your world meaning. They do not exist; and thus they are all that matters. © Neil Gaiman
     
    Оскар Среда, 03 Февраля 2010, 21:53 | # 7
    Оскар
    Grand Member
    Сообщений: 354
    Награды: 10
    Репутация: 17
    Замечания: 0%
    Offline
    Sosiski, не могу согласиться с вашей столь резкой эмоциональной критикой в адрес эпизода! Эпизод получился отменным: блестящая игра актеров, превосходная работа режиссёра, столь неожиданные повороты сюжета просто не имеют право не ввести нас в восторг!
    Вы только взгляните на этот глубокий замысел, который хотел донести до нас режиссёр! Эпизод меня научил многому, я понял разницу между добром и злом, я смог почувствовать ту грань, отделяющую наши фантазии от реального мира. Я больше чем уверен, что после этого эпизода мир станет чуточку, но краше! И все же позвольте мне, вашему покорному слуге Оскару, вернутся к сюжету эпизода: сбалансированное сочетание двух миров, баланс между эмоциональной нагрузкой и замешательством, вызванным от происходящего добавляют сериалу приключенческую, в то же время философскую, окраску.

    Позвольте уделить внимание деталям:


    Зеленая окраска статуи символизирует общее начало: природа. Именно природа является ключевой темой сериала. Иначе бы почему Кейт очнулась на ветке? Ладно очнулась, взгляните внимательней: она вцепилась в ветку, как будто не хочет с ней расставаться!


    Взгляните внимательно. Ничего не видите? Лазанья. Слоеная лазанья. Она символизирует слоистость наших миров, их множество, множество, а мясо - это начинка, то есть мы. Мы ведь из мяса состоим. А теперь представьте, что будет, если лазанью сдавить? Правильно, мясо с одного слоя вылезет на другой. Именно поэтому Дезмонд оказался на самолёте. Только глупец не понял бы, что символизирует лазанья.


    Взгляните. Авторы отдают свою скромную дань Гоголю. Это лишь малая часть того, что они могут для него сделать.

    И вот, на этой ноте, когда трава начинает меня отпускать, хочется подвести итог: этот божественный эксцентричный эпизод произвёл на меня неимоверное впечатление, его стоить посмотреть каждому, даже кто незнаком с сериалом.




    На всё тому воля Джейкоба ЛжеЛокка
     
    Sosiski Среда, 03 Февраля 2010, 22:01 | # 8
    Sosiski
    :: Злищечко ::
    Сообщений: 6385
    Награды: 81
    Репутация: 43
    Замечания: 0%
    Offline
    Quote (Оскар)
    Лазанья. Слоеная лазанья.

    Вы, многоуважаемый мой Оскар, пропустили одну деталь касаемо лазаньи, а именно, каким чистым литературным русским языком было произнесено ее имя! А если еще добавить сюда, как вы правильно заметили дань, отданную Гоголю - то все становится предельно ясно - верхний слой лазаньи - безусловно Россия! cool Я боюсь дальше и смотреть бессмысленно - все итак уже ясно cool





    collecting dearies
     
    Victoria Среда, 03 Февраля 2010, 22:05 | # 9
    Victoria
    :: ::
    Сообщений: 2024
    Награды: 25
    Репутация: 22
    Замечания: 0%
    Offline
    Сумбурно, но всё-таки:

    6x01|02 “LA X”: Not actually where we started.

    Спустя девять месяцев ожидания, свет наконец увидел детище сценаристов – первые эпизоды последнего сезона сериала, который стал неотъемлемой частью нашей жизни. Возможно, чьи-то ожидания не были оправданы, иные же были в полнейшем восторге. Мнения расходятся, различаются вкусы, но всё-таки трудно отрицать, что нам дали массу материала для обсуждения.

    АР оказалась действительно глубоко пронизана символизмом, который нитками протянулся в ткани сериала, соединяя нас с первым сезоном.
    Кхм, на самом деле, не буду далее распыляться высокопарными словами, начну с такой мелочки как параллели/отличия:

    -наверное, первое, в чём все заметили разницу, это в поведении Джека на борту. Если в С-1 он успокаивал Роуз, то тут скорее было наоборот. Надо сказать, что авторы умело расставили нам капканчики в виде таких фраз, как ‘Looks like we made it’, под которыми можно было подразумевать ‘Да, это сработало!’, но, по-моему, это было такой же уловкой для зрителя, как и царапина на шее у Джека. Мало ли где он мог заполучить её, в конце концов. Я понимаю, что частица «ли» смущает в данном контексте, но всё-таки трудно представить, что внешние повреждения можно пронести с собой сквозь space&time в альтернативку.

    -к конекшенам так же можно отнести поиски ручки, как спасительного врачебного инструмента – параллель с пилотником. И, к слову, с ручкой так же опоздали)) Выходит кстати, что надпись на руке Доменика на последнем Комик-Коне ‘Am I alive?’ была спойлером, первой фразой, произнесённой Чарли в АР. Но и ‘supposed to die’ = отсылка к дезмондовским вспышками.

    -меня заинтересовал вопрос: неужели Локк правда совершил свой «Большой поход»? Столь вдохновенно он вещал Буну про сиё мероприятие, что я поверила в то, что это не плод его фантазии.

    -Хёрли - ‘the luckiest guy alive’; Сун, которая, судя по искреннему непониманию в глазах, не начинавшая даже учить английский; одна бутылочка вместо одной и т.д. Всё-таки различия ощутимы.

    Кстати, любителям почитать: я так ожидала, что у внезапно появившегося Деза в руках будет Ч.Диккенс, та самая книга, которую он откладывал на последние дни своей жизни, как символ глобальных изменений персонажа, НО это была «Гарун и Море Историй» Рушди Салмана – известного представителя литературного направления так называемого магического реализма. Действие этой книги разворачивается в древнем полуразрушенном городе, имя которого упрятано под толщей песков истории. Её относят почему-то к разряду детских книг, но я бы не стала, она просто глубоко фантасмагорична.

    Теперь к более интересным вещам, а именно – к пеплу.

    Обмолвилась я уже, что Дарлтоны Гоголя прочитали, но после внимательного второго просмотра я разглядела, что кругом пепла себя защищал не только Брэм, но и Другие в Тэмпле. Только услышав от Хёрли о смерти Джейкоба, они сразу побежали осыпать входы/выходы именно пеплом. Тут вспомнилось мне бурное обсуждение на ЛР хижины Джейкоба (?) и круга. Теперь-то, полагаю, вопрос из скобочек стоит вовсе убрать, т.к. хижина принадлежала всё-таки не Джейкобу, а АД, соответственно выстраиваемая цепочка: [приказание передвинуть остров]->[ошеаники на БЗ]->[смерть Локка]->[возвращение]->[юзание Бена с помощью использования обличия «Локка»]-> [‘loophole’ и убийство Джейкоба] - должна была сработать именно так.

    Интересна сама реакция разношёрстных жителей Тэмпла на весть о смерти Джейкоба. Кому подавали сигнал? Почему Ричард сразу обеспокоился? И, логично уж поставить вопрос и так: что, не в первый раз чёрное перевешивает на чаще весов и приходится защищаться? Уж больно отлаженная схема. Да и, получается, что настоящие Азеры жили всё это время не на территории бывшего Дхармавилля, а окружение Бена – что-то вроде жалкой пародии на истинных аборигенов.

    Не забегая сильно вперёд, вернусь к Самому Джейкобу. Меня насторожило его озадаченное выражение лица, когда он явился Хёрли, как будто что-то пошло не так. Ведь врученный Хьюго кейс с анхом вмето гитары – вещь спланированная. А значит что? Значит он знал, что они попадут в 2007, знал, что их нужно будет отправить в Тэмпл. А спрашивается, зачем это всё было нужно… И тут у меня просто сумасшедшая, кажется, идея: Саид должен стать новой для него оболочкой.

    Попадание наших в 2007 было для меня неожиданностью, честно признаюсь. Столь прочна была уверенность в том, что происходящее в 2007 после падения Аджиры-316 было уже в АР, что трудно было совместить в голове такой поворот. Что ж, буду считать, что компенсацией за разрушенную теорию стало подтверждение АД=Дымок)) Только вот получается, что Джульет перенесло в ОР в тот самый момент, когда она сдетонировала (?) бомбу, и перенесло только во времени, пространственная же координата осталась та же – люк, только к 2007 г. взорванный. Значит телесные повреждения были получены исключительно в 1977 г., но он, получается, принадлежит к тому же тайм-лайну, поэтому-то живая-здоровая она оказаться и не могла. Тогда и странное положение Кейт на дереве можно объяснить тем, что вспышка совпала со взрывной волной)))) Гы) А вот в АР бомба, как раз таки, взорвалась, возможно, этим нам и объяснят то, что Остров оказался под водой, повторяя судьбу Атлантиды.
    Тэмпл – помесь всех возможных древних религий, кажется. Эдакий собирательный образ из сказки. Да, пожалуй, всё-таки это больше на сказку всё это было похоже, всё, что в ОР.

    А Рикардус знаком с Исаавом, и давно. «В кандалах»/ «в оковах» - это в буквальном смысле?))) Хотя, я могу себе вполне это представить, учитывая местные нравы. Ричарда жалко стало даже.

    И, о, тема дня – Сульет. Прекрасен, трогателен. Говорю сейчас вполне серьёзно. Эххх… Всё-таки имя Джульет – тоже символ. НО, ‘We should get coffee some time. We can go dutch’ даёт надежду на возобновление истории в АР.

    P.S.: Я зарекаюсь смотреть в он-лайне до финала, т.к. сегодня творилася ужастЬ утром.




    "Я говорил и повторяю снова и снова: мы можем приблизиться к чуду только с помощью чисел. Ужасную бесконечность, отделяющую нас от потустороннего мира, преодолели лишь Спаситель и геометрическая кривая; жутковатая мысль, но что если они — одно?.." © Даниэль Кельман
     
    Sosiski Среда, 03 Февраля 2010, 22:12 | # 10
    Sosiski
    :: Злищечко ::
    Сообщений: 6385
    Награды: 81
    Репутация: 43
    Замечания: 0%
    Offline
    Quote (Victoria)
    Кому подавали сигнал?

    Другим подавали...
    Quote (Victoria)
    Почему Ричард сразу обеспокоился?

    Обеспокоился, потому что юзать петарды, видимо, разрешается только вовремя самого отчаянного ахтунга...
    Quote (Victoria)
    Да и, получается, что настоящие Азеры жили всё это время не на территории бывшего Дхармавилля, а окружение Бена – что-то вроде жалкой пародии на истинных аборигенов.

    Откуда это такое получается? Чучмеки это группа тех же Других, только обитает в Храме - это тыловые Другие, они лечат, медитируют, курят траву... Вы не забывайте про Синди, которая тусила с "полевыми" Другими и про то, что Ричард носил Бена в тот же самый джакузи, куда окунали Саида... Другие одни - просто хозяинау них два, как оказалось, и Лидера тоже...
    Quote (Victoria)
    Саид должен стать новой для него оболочкой

    нет, Саид скорей всего должен стать "ножом" как и Бен, именно для этого его и окунали, по всей видимости - но вот вопрос - для кого...





    collecting dearies
     
    Оскар Среда, 03 Февраля 2010, 22:38 | # 11
    Оскар
    Grand Member
    Сообщений: 354
    Награды: 10
    Репутация: 17
    Замечания: 0%
    Offline
    Quote (Sosiski)
    каким чистым литературным русским языком было произнесено ее имя!

    О, я просто был так восхищен этим, что не подобрал слов! Эдвард так лаконично сказал это, что у меня по коже пробежали мурашки. А какой патриотизм чувствуется! Ммм!

    Quote (Victoria)
    Только вот получается, что Джульет перенесло в ОР в тот самый момент, когда она сдетонировала

    Вообще бред какой-то. Джульет взорвала бомбу, и осталась жива, в то время как остров погрузился под воду, но не в этой реальности. Мне интересно, КАК это выглядело? Удавив камнем по бомбе, бомба исчезла и взорвалась в другой/новой реальности? А Кейт от страха запрыгнула на дерево? Уж вообще сильно замутили. По идеи и Джульет, и все, кто был рядом должны были погибнуть в тот же миг. Странный какой-то взрыв, разрушительная сила - в новой реальности, а ударная волна - в старой (Кейт на ветке). Но если Кейт отбросило, то Джульет вообще должно было расплющить ))

    Мне очень не понравилось, что начиная с 4-го сезона, в сериале появляются навязчивые фразы не в тему, например:
    Хёрли: не нужно было возвращаться с острова! (5-й сезон) и т.п. Ну навязчиво всё это. А в сцене в самолете эти фразы только и звучат.

    Добавлено (03 Февраль 2010, 22:28)
    ---------------------------------------------

    Quote (Оскар)
    нет, Саид скорей всего должен стать "ножом" как и Бен, именно для этого его и окунали, по всей видимости - но вот вопрос - для кого...

    И так, нас ждёт финальная битва между Джейкобом и лжеЛокком! Мы ждали её с первого сезона! Подождите, мы о их существовании узнали всего год назад О__о

    Добавлено (03 Февраль 2010, 22:38)
    ---------------------------------------------
    Кстати, т.к. острова нет, Уидмор возможно уже не миллионер, а значит Дезмонд не встретил Пенни в церкви.




    На всё тому воля Джейкоба ЛжеЛокка
     
    Sosiski Среда, 03 Февраля 2010, 22:56 | # 12
    Sosiski
    :: Злищечко ::
    Сообщений: 6385
    Награды: 81
    Репутация: 43
    Замечания: 0%
    Offline
    Quote (Оскар)
    Уидмор возможно уже не миллионер

    да лан, при чем тут Остров - он тесты для беременных продает тоннами - это прибыльно... он наверняка миллионер... а мот и миллиардер...





    collecting dearies
     
    Оскар Среда, 03 Февраля 2010, 23:03 | # 13
    Оскар
    Grand Member
    Сообщений: 354
    Награды: 10
    Репутация: 17
    Замечания: 0%
    Offline
    Quote (Sosiski)
    да лан, при чем тут Остров - он тесты для беременных продает тоннами - это прибыльно... он наверняка миллионер... а мот и миллиардер...

    Ну для продажи тестов нужен начальный капитал. Конечно тупо гадать, откуда он у него ) Но я считаю Уидмор стал миллионером, чтобы ему было проще остров искать, судовой журнал купить, обломки подделать, регату провести )) А без острова у него нет стимула.

    Хотя Дезмонд на борту лишь говорит о том, что он не попал в шторм, даже если регата и было. НО. Если Дез участвовал в регате, почему не пришёл на стадион попрощаться с Пенни? Если бы это было, Дез бы узнал Джека в самолете.




    На всё тому воля Джейкоба ЛжеЛокка
     
    Sosiski Среда, 03 Февраля 2010, 23:06 | # 14
    Sosiski
    :: Злищечко ::
    Сообщений: 6385
    Награды: 81
    Репутация: 43
    Замечания: 0%
    Offline
    Quote (Оскар)
    А без острова у него нет стимула.

    дак он возможно в курсах - иначе смысла-то в альтере нет вообще... это что, никто в альте не нает про остров? а зачем тогда он нужен? Там кто-то знает точно... либо они начнут вспоминать что-то... другое дело что Остров там под водой - но он есть и, как мы знаем, его можно перемещать...
    Quote (Оскар)
    Если Дез участвовал в регате, почему не пришёл на стадион попрощаться с Пенни? Если бы это было, Дез бы узнал Джека в самолете.

    А он не участвовал в регате... Так же как Кристиан вообще не летел даже в самолете... А Чарлик не смыл бяку в унитаз (или спрятал в кеду), а просто зохавал...





    collecting dearies
     
    Story Четверг, 04 Февраля 2010, 00:21 | # 15
    Story
    :: sólo tú ::
    Сообщений: 2206
    Награды: 25
    Репутация: 15
    Замечания: 0%
    Offline
    Какую пузяку сделали лысому в альте! А! загляденье!!! biggrin biggrin




     
    Victoria Четверг, 04 Февраля 2010, 00:41 | # 16
    Victoria
    :: ::
    Сообщений: 2024
    Награды: 25
    Репутация: 22
    Замечания: 0%
    Offline
    Quote (Sosiski)

    Обеспокоился, потому что юзать петарды, видимо, разрешается только вовремя самого отчаянного ахтунга...

    Но этот так называемый "ахтунг" должен был быть оговорён, вот именно степень отчаянности и интересует, при которой это средство связи применяется.

    Quote (Sosiski)
    Чучмеки это группа тех же Других, только обитает в Храме - это тыловые Другие, они лечат, медитируют, курят траву...

    Меня просто удивляет такой резкий контраст между живущими вполне цивилизованно в Азервилле и живущими в Тэмпле, которые словно законсервированы во времени и, очевидно, живут, соблюдая определённые традиции.

    Quote (Sosiski)
    нет, Саид скорей всего должен стать "ножом" как и Бен, именно для этого его и окунали, по всей видимости - но вот вопрос - для кого...

    Окунать могли только для Джейкоба, по идее, ведь его же усилиями он-таки попал туда.

    Quote (Оскар)
    Мне интересно, КАК это выглядело? Удавив камнем по бомбе, бомба исчезла и взорвалась в другой/новой реальности? А Кейт от страха запрыгнула на дерево?

    Не поверишь, но мне тоже интересно, как biggrin Как человек, частично связанный с такими техническими штучками, я, честно сказать, наградила Дарлтонов в прошлом сезоне всеми возможными красочными эпитетами моего лексикона, потому как, если уж подходить к проблеме ВБ серьёзно, то для меня до сих пор остаётся загадкой, что вообще там могло взорваться. В типе ВБ 1953 г. единственной частью, содержащей плутоний (а в журнале Фарадея было сказано, что надо вытащить именно "плутониевое ядро"), был стержень-катализатор, который сам по себе взорвать НЕ может. Это такой маразм... И только при условии, если поверхностно смотреть, если же забираться ещё глубже в тонкости... Кхеееммм, в общем, я лучше даже не буду пытаться. Так что, опускаясь на уровень знаний по физике сценаристов и поднимаясь на уровень их фантазии, я могу объяснить произошедшее только таким бредово выглядящим стечением обстоятельств.

    Quote (Оскар)
    Но если Кейт отбросило, то Джульет вообще должно было расплющить ))

    По хорошему, сдохнуть они должны были от радиации, ещё когда Фтучку таскали к "Лебедю". Но, кажется, можно уже признать, что лост - не науч. фантастика))





    "Я говорил и повторяю снова и снова: мы можем приблизиться к чуду только с помощью чисел. Ужасную бесконечность, отделяющую нас от потустороннего мира, преодолели лишь Спаситель и геометрическая кривая; жутковатая мысль, но что если они — одно?.." © Даниэль Кельман


    Сообщение отредактировал Victoria - Четверг, 04 Февраля 2010, 00:42
     
    Sosiski Четверг, 04 Февраля 2010, 00:50 | # 17
    Sosiski
    :: Злищечко ::
    Сообщений: 6385
    Награды: 81
    Репутация: 43
    Замечания: 0%
    Offline
    Quote (Victoria)
    степень отчаянности и интересует, при которой это средство связи применяется

    скорей всего этот сигнал означает, что Черный Дым вырвался на свободу и держит путь в Храм...
    Quote (Victoria)
    Меня просто удивляет такой резкий контраст между живущими вполне цивилизованно в Азервилле и живущими в Тэмпле, которые словно законсервированы во времени и, очевидно, живут, соблюдая определённые традиции.

    "Полевые" тоже были обдергушками, пока Бен не приучил их ходить в цивильной одеге и есть вилками biggrin
    Quote (Victoria)
    Окунать могли только для Джейкоба, по идее, ведь его же усилиями он-таки попал туда.

    и что? а убить Черного, например, это не для Джейкоба? Саид не умирал - следовательно никакой Джейкоб, который кстати и не занимается переселением в тела, в него вселиться не мог... Доказательство - это недоумение на лице Майлза, когда он пытался заговорить с "мертвым" Саидом...





    collecting dearies
     
    Mrs_Linus Четверг, 04 Февраля 2010, 08:01 | # 18
    Mrs_Linus
    Super Member
    Сообщений: 168
    Награды: 5
    Репутация: 9
    Замечания: 0%
    Offline
    мне тож кажется, что Сайд таки не умирал. И Джейкоб в него "вселиться" не может, потому что нельзя вселиться в человека, можно только принять его внешний облик. Причем АнтиДжейкоба на подобную аферу кучу времени потратил. Так что Саид нужен Джейкобу для чего то другого.
    А как вы думаете на БЗ(в альтреале) был Локк или АнтиДжейкоб? больно мудрёные речи он Джеку толкал





     
    Story Четверг, 04 Февраля 2010, 10:23 | # 19
    Story
    :: sólo tú ::
    Сообщений: 2206
    Награды: 25
    Репутация: 15
    Замечания: 0%
    Offline
    Quote (Mrs_Linus)
    А как вы думаете на БЗ(в альтреале) был Локк или АнтиДжейкоб? больно мудрёные речи он Джеку толкал

    Локк, наверно.. wacko
    Там все несли что-то непривычное для себя biggrin

    Джека торкнуло в самолёте, как-будто он ожил, али очнулся от сна вечного. biggrin .. и Дезик этот такой странный в самбике))

    А вот ещё: Аарон не родился пока, но это ладно, а вот Чи-ён (извините, но у меня плохая память на корейские имена) вобще может не родится?? или в АР всё так изменилось, что у Джина с активностью сперматозоидов всё в порядке и Джи-Ён родится..?.. biggrin

    Добавлено (04 Февраль 2010, 10:23)
    ---------------------------------------------
    А Бена значит не обкуривали дымком, а тоже купали в бассейне?..




     
    Sosiski Четверг, 04 Февраля 2010, 12:06 | # 20
    Sosiski
    :: Злищечко ::
    Сообщений: 6385
    Награды: 81
    Репутация: 43
    Замечания: 0%
    Offline
    Quote (Mrs_Linus)
    БЗ(в альтреале) был Локк или АнтиДжейкоб?

    Да Локк наверное - там такие первосезонные мордахи у него, что аж слезы наворачивались biggrin
    Quote (Story)
    а вот Чи-ён (извините, но у меня плохая память на корейские имена) вобще может не родится??

    я даже не знаю, что ответить, ибо до такой степени пофиг мне не было еще ни на одно событие в Лосте lol
    Quote (Story)
    А Бена значит не обкуривали дымком, а тоже купали в бассейне?..

    biggrin бха... ну я не думаю, что у них там санаторий с двузначным количеством процедур для выздоровления - так же купали наверное, не показывать же опять мелкого - показали на примере Саида biggrin





    collecting dearies
     
    Форум » Остаться в Живых » Обсуждение эпизодов » Обсуждение, 6 сезон
    • Страница 1 из 27
    • 1
    • 2
    • 3
    • 26
    • 27
    • »
    Поиск:

    Для комментария необходима авторизация

    Copyright michaelemerson.ru © 2024
    Используются технологии uCoz