ФОРУМ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Kcolnhoj  
Форум » Остаться в Живых » Обсуждение эпизодов » Обсуждение, 6 сезон
Обсуждение, 6 сезон
Sosiski Пятница, 05 Февраля 2010, 00:38 | # 41
Sosiski
:: Злищечко ::
Сообщений: 6385
Награды: 81
Репутация: 43
Замечания: 0%
Offline
Quote (Оскар)
Мой вариант такой: когда безрукий попал в яму, он тут же умер (о чем свидетельствует 6 сезон), а когда остальные залезли (о чем свидетельствует 5 сезон), они столкнулись с монстром, затем промыв мозгов, и последующий месяц они были уже видоизмененными, за что Даниэль их грохнула.

Мой вариант: Безруков умер у входа, а остальных обрабатывали Другие, а не Дым...

Оскар, слушай, как ты думаешь, Дым может юзать тела людей на БЗ? Ну то есть шастать ими и пудрить мозг?

Добавлено (05 Февраль 2010, 00:38)
---------------------------------------------
Кста я может чето не понимаю, но путь в Храм идет через дыру в которую упал Бен, а упал он прямо к Дыму на обед... И если Дым так близко к храму живет - че за всеобщие страдания по поводу того что он там их якобы достать не может - пеплом они вроде бы засыпаться только щас начали, а раньше почему он не мог сто метров до них проползти... wacko




collecting dearies
 
Оскар Пятница, 05 Февраля 2010, 01:23 | # 42
Оскар
Grand Member
Сообщений: 354
Награды: 10
Репутация: 17
Замечания: 0%
Offline
Quote (Sosiski)
Дым может юзать тела людей на БЗ?

Да не, это уже чересчур, ведь он сам хочет домой

Quote (Sosiski)
а раньше почему он не мог сто метров до них проползти...

Вообще тупизм. Было бы логично, если бы монстр охранял Храм (что он наверное раньше и делал). Но теперь жить рядом со своими врагами бок об бок - это чересчур.





На всё тому воля Джейкоба ЛжеЛокка
 
Sosiski Пятница, 05 Февраля 2010, 01:30 | # 43
Sosiski
:: Злищечко ::
Сообщений: 6385
Награды: 81
Репутация: 43
Замечания: 0%
Offline
Quote (Оскар)
Было бы логично, если бы монстр охранял Храм (что он наверное раньше и делал).

я думаю так и было... он что-то вроде стража, такой прям строгий, но справедливый... Брема-то ведь отпустил, а замесил тока когда тот начал залупаться... Страж порядка, йома, а Джейкоб - хиппи-анархист biggrin

Добавлено (05 Февраль 2010, 01:30)
---------------------------------------------

Quote (Sosiski)
Да не, это уже чересчур, ведь он сам хочет домой

Я вот че спросила-то, мне Намыч подсунула под очи мои серию из 3го сезона "Вспышки перед глазами" - там бабуся-ягуся Хопкинс вещает Дезмонду, что он будет жать кнопку на острове и это его судьба, и вообще она там явно пророчицей работает в этом эпи... А потом в пятом сезоне она с такой же уверенной миной командует Бену собрать всех на остров, иначе будет капут (также кста и Дэзу говорила), вот я и подумала, а бабка - это не Дым ли? Уж больно крута для бывшего лидера туп... ой простите, Других cool





collecting dearies
 
Оскар Пятница, 05 Февраля 2010, 02:56 | # 44
Оскар
Grand Member
Сообщений: 354
Награды: 10
Репутация: 17
Замечания: 0%
Offline
Quote (Sosiski)
бабка - это не Дым ли?

biggrin да не, а то получится, что Дэниел в пробирке родился. Мы то видели Хопкинс молоденькой, беременной, удивлённой от происходящего... о новой реальности она НЕ ЗНАЛА, т.к. не было огонька в глазах, когда посылала сына на остров, зная, что убьет его там. И вообще она была убеждена, что будущее изменить невозможно, поэтому и послала сына на остров, поэтому и Дезмонда просила не покупать кольцо. Но это произошло не понятно в какой реальности. Мы точно знаем, что начиная с 77-го и до 2004 Злоиз завладела какими-то секретными знаниями о времени. Уж не благодаря взрыву бомбы?





На всё тому воля Джейкоба ЛжеЛокка
 
kora4366 Воскресенье, 07 Февраля 2010, 01:58 | # 45
kora4366
Extra Member
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Offline
как Дэзмонд оказался в самолете?
 
Оскар Воскресенье, 07 Февраля 2010, 02:56 | # 46
Оскар
Grand Member
Сообщений: 354
Награды: 10
Репутация: 17
Замечания: 0%
Offline
kora4366, тут всё очень просто. Первым делом он пришёл в аэропорт, затем забронировал билет на рейс 815, а вот дальше - неизвестно. Либо в зале ожидания сидел, либо в буфете. Я склоняюсь к первому варианту.

Добавлено (07 Февраль 2010, 02:56)
---------------------------------------------
Вот не пойму я одного. Создатели не смогли пригласить Мэгги Грейс. Неужели из-за этого стоило оставлять персонажа в Австралии? Могли бы посадить возле Буна блондинку и накрыть её пакетом, типа спит. Или же укоротить сцену с Буном и Локком и вставить её (сценку) в тот момент, когда Шэннон выходит в туалет (классика). Поведение Шэннон должно совпадать в обеих реальностях.

Также мы не видели: Майкла (он больше не дружит с создателями, потому что он чёрный), Уолта (разорились на омоложении) Никки и Пауло и хвостовиков (Люсии, Либби, Эко, Зака и Эмму, Нэтана).

По поводу Никки и Пауло: да, было глупо вводить их в сериал. Да, создатели побыстрее он них избавились. НО как ни крути - персонажи канонические, они официально считаются главными героями, и хоть они вклад в сериал не принесут (и не принесли), делать вид, что их не было - глупо. Я считаю, для эффекта можно изредка напоминать о них. А то получается, что они главные герои,а Артца показывают чаще.

Идея: хочу посмотреть сериал в хронологическом порядке. Вот так:

первая сцена: Джейкоб разговаривает с врагом, прибывает судно
вторая сцена: 50-е. в лагерь других приходят таймсфёры и требуют закопать бомбу
третья сцена: рождается Локк, Ричард приходит к нему
четвёртая сцена: отец Сойера убивает жену
пятая сцена: Бен приходит в Дхарму
шестая сцена: Сойер, Джул, Джин, Майзл приходят в Дхарму

и т.д.




На всё тому воля Джейкоба ЛжеЛокка
 
Sosiski Воскресенье, 07 Февраля 2010, 16:15 | # 47
Sosiski
:: Злищечко ::
Сообщений: 6385
Награды: 81
Репутация: 43
Замечания: 0%
Offline
Quote (Оскар)
Либо в зале ожидания сидел, либо в буфете

Либо в туалете biggrin

Добавлено (07 Февраль 2010, 16:15)
---------------------------------------------
Вот, кстати, что хорошо - это то, что Беныч видел, как Брем пеплом орудовал (зажмурился он уже после, вроде) - так что теперь нужно скрасть у Иланы банку пепла (как когда-то ружо у Цезаря) и носить ее в кармашке на всякий случай, мало ли там Дымище с катушек начнет слетать не вовремя. Вот только стоять в маленьком кружочке никак низя - круг должен быть большой, чтоб можно было лечь на землю, тогда даже если на башку свалится колонна - из круга не вылетишь и Дымок ниче не откусит cool




collecting dearies
 
Mrs_Linus Воскресенье, 07 Февраля 2010, 17:10 | # 48
Mrs_Linus
Super Member
Сообщений: 168
Награды: 5
Репутация: 9
Замечания: 0%
Offline
надо, когда Лысь спать будет(если он, конечно, спит) вокруг него круг пеплом нарисовать, шоб хад не рыпался вообще




 
Story Воскресенье, 07 Февраля 2010, 17:20 | # 49
Story
:: sólo tú ::
Сообщений: 2206
Награды: 25
Репутация: 15
Замечания: 0%
Offline
Quote (Mrs_Linus)
надо, когда Лысь спать будет(если он, конечно, спит) вокруг него круг пеплом нарисовать, шоб хад не рыпался вообще

так всё равно найдётся кто-нибудь, кто протопчет.. вон Илана, например, кроме своего ружья вапще ничего не видит..)




 
Оскар Понедельник, 08 Февраля 2010, 01:04 | # 50
Оскар
Grand Member
Сообщений: 354
Награды: 10
Репутация: 17
Замечания: 0%
Offline
По поводу параллельного мира

Раньше я думал, что Джульет целях три:

Джульет 1: оригинальная Джульет, которая погибла, "спасая мир"
Джульет 0: ребенок, который живёт в 1977 году и не знает, что в будущем попадет на остров и погибнет, а в настоящий момент её "клон" "спасает мир" на каком-то острове
Джульет 2: новая девушка Джульет, которая родилась, выросла, не попала на остров, постарела и умерла

Но потом я понял, что Джульет на самом деле две. Как известно из школьного курса физики, при изменении будущего, изначальное будущее либо продолжает развиваться, либо исчезает. В Лосте будущее продолжило развиваться. То есть Джульет взорвала бомбу, изменив будущее, но так как в начальном будущем на острове ещё много что должно произойти (в 2000 попадёт сама Джульет, в 2007 году Фрэнк посадит самолёт с группой Иланой), то остров остался и будет существовать вечно. Параллельный мир начался с 1977 года, до этого он совпадал с реальным.

Взорвав бомбу, реальность продолжилась именно такой, какой и была с самого первого сезона. Выжившие исчезли, Дхарма окрестила происходящее Инцидентом, построила станцию, безрукий Пьер Чанг записал обучающие фильмы, потом их всех убили Другие, на остров упал самолёт, затем второй и т.д.

Итог: почти весь пятый сезон мы наблюдали Джульет в качестве сотрудницы Дхармы. Именно в этот момент на другом конце света, в Майями жила Джульет-ребёнок. Именно она будет пить кофе с Сойером.
Итог: почти весь пятый сезон мы наблюдали Сойера в качестве сотрудника Дхармы. Именно в этот момент на другом конце света, где-то в США живёт мальчик и не подозревает, что через два года его отец убьёт жену и сам застрелится. Именно этот мальчик будет стоять в лифте вместе с Кейт и выгораживать её от охранников.

Добавлено (08 Февраль 2010, 01:04)
---------------------------------------------
Ляпы:

1. Ничто не могло отбросить Кейт на дерево. Единственный вариант, как было сказано ранее, это Кейт упала на семя.
2. Кейт, Джек, Сойер, Майзл и Хёрли не должны были терять сознание. Из-за чего?
3. Ричард сказал Сан, что помнит их, т.к. видел как они умирали. Это неправда, они исчезли за 20 лет до Чистки.

По сути, всё остальное - правильное. Не считая чудесной телепортации в 2007 год. Никто в изначальной реальности не погиб от бомбы, а значит Джек, Джульет, Кейт, Сойер и другие должны были дальше работать в Дхарме и умереть во время Чистки. Но создатели отправили их в 2007. Кстати, в 2007 году бомба по-прежнему находится под казармами. Пылится.




На всё тому воля Джейкоба ЛжеЛокка


Сообщение отредактировал Оскар - Понедельник, 08 Февраля 2010, 00:59
 
Ksenia Понедельник, 08 Февраля 2010, 08:01 | # 51
Ksenia
:: МУ-ХРЮ!!! ::
Сообщений: 1928
Награды: 19
Репутация: 16
Замечания: 0%
Offline
Quote (kora4366)
как Дэзмонд оказался в самолете?

я тоже не ожидала увидеть его: если все по сюжету изменилось, то нет острова, значит и Дез и не жал там конопку все три года, а вернувшись из кругосветных из морский поаваний, женился на Пени и и по идее должен с ней сидеть дома у телика и нянчить детей: wacko Че ему не сидится, я не знаю... На мой взгляд, вероятность того, что они в будущем будут лететь в Штаты одним самолетом крайне маловата....
Quote (Sosiski)
теперь нужно скрасть у Иланы банку пепла (как когда-то ружо у Цезаря) и носить ее в кармашке на всякий случай, мало ли там Дымище с катушек начнет слетать не вовремя. Вот только стоять в маленьком кружочке никак низя - круг должен быть большой, чтоб можно было лечь на землю, тогда даже если на башку свалится колонна - из круга не вылетишь и Дымок ниче не откусит

Quote (Mrs_Linus)
надо, когда Лысь спать будет(если он, конечно, спит) вокруг него круг пеплом нарисовать, шоб хад не рыпался вообще

Узнаю логику нашего, русского человека )) Но это ж американцы, поэтому в конце все будет гораздо глупее и прозаичнее и победит не человеская изворотливость ума, а пистолет!

Добавлено (08 Февраль 2010, 06:37)
---------------------------------------------

Quote (Оскар)
Идея: хочу посмотреть сериал в хронологическом порядке

это несбыточная мечта )) я уже с этим смирилась

Добавлено (08 Февраль 2010, 07:43)
---------------------------------------------

Quote (Victoria)
Саид должен стать новой для него оболочкой.

я не думаю, ибо это будет верхом тупости.... Вика, я тогда с ума уйду и не вернусь больше.... всему д.б. предел! если в Лост еще и идею реинкарнации привнести, то это уже будет полный аллес!
Quote (Victoria)
«В кандалах»/ «в оковах» - это в буквальном смысле?

Т.е. имел в виду, что смерть Джейкоба сняла. образно говоря, оковы с Ричарда, освободив его от некого рабства? Хм. это занятно....
Quote (Mrs_Linus)
Саид нужен Джейкобу для чего то другого.

Я все же не думаю, что Джейкоб имеет какие-то грандиозные планы насчет Саида конкретно, м.б., ему важно, чтобы потеряхи с Ошаника, преброшенные во времени, остались живы все, т.к. в дальнейшие события требуют того, чтобы они в них участвовали полном составом...

Добавлено (08 Февраль 2010, 08:01)
---------------------------------------------
Из всех линий, лежащих в новых сериях, мне были интересны больше те события, которые протекали в Храме...
Мне понравилось поведение Бэна - по нему видно, что он потрясен происходящим и тем, что сам натворил, но при этом не теряет чувство самообладания и я вижу в нем того самого Бена, котрого люблю - стоя одной ногой в могиле, он продолжает хитрить и изворачиваться, как может: сначала врет не моргнув глазом Ричарду, что Джейкоб в полном порядке, а потом - Дымку, что он вернулся в храм один biggrin
Радует, что хоть Дымок Бену люлей не навешал и даже просвятил о своей самой горячей и заветной мечте, сдается мне, теперь Бен будет при дворе этого Дымка





"Никто не умрёт девственником, жизнь всех поимеет" © Kurt Cobain.
 
Mrs_Linus Понедельник, 08 Февраля 2010, 09:37 | # 52
Mrs_Linus
Super Member
Сообщений: 168
Награды: 5
Репутация: 9
Замечания: 0%
Offline
меня еще один момент зацепил - когда Илана спрашивает Ричарда " а хто ж тут хлавный теперь на острове?" камера показывает Бена, это намек или...




 
Sosiski Понедельник, 08 Февраля 2010, 14:12 | # 53
Sosiski
:: Злищечко ::
Сообщений: 6385
Награды: 81
Репутация: 43
Замечания: 0%
Offline
Оскар, я не думаю что такое возможно, что где-то Джулс на Острове, а где-то она пьот кофе - это слишком парадоксально и опасно... я вообще вижу все вот так


стрелочка "путь Джулс на пару сек" - это ее путешествие в сайд - то есть в настоящем времени она болтает Сойеру про кофе, а в сайде в это время видимо начинает умирать за столиком в кафе...

корявая стрелочка от сайд-флеша ведет скорее всего опять на Остров... biggrin

то есть упали на Остров - улетели - вернулись - разделились - соединилсь - нагадили - Остров затонул - переместились в сайд-флэш, который не параллелен, а продолжает развитие с определенного времени, но в другом ключе, т.е. никого нет в двух экземлярах а время как текло, так и течет, просто произошла корректировка курса...




collecting dearies
 
Оскар Понедельник, 08 Февраля 2010, 18:52 | # 54
Оскар
Grand Member
Сообщений: 354
Награды: 10
Репутация: 17
Замечания: 0%
Offline
Quote (Sosiski)
я не думаю что такое возможно, что где-то Джулс на Острове, а где-то она пьот кофе - это слишком парадоксально и опасно

Да нет, когда Джул пила кофе с Сойером, это было спустя 30 лет после её смерти на острове. В 1977 году было две Джул - одна маленькая в США, другая большая и работающая автомехаником Дхармы. Теоретически они могли встретиться, как, например, Майлз с Майзлом-джуниором.

Твою схему сейчас разбираю )




На всё тому воля Джейкоба ЛжеЛокка
 
Sosiski Понедельник, 08 Февраля 2010, 19:02 | # 55
Sosiski
:: Злищечко ::
Сообщений: 6385
Награды: 81
Репутация: 43
Замечания: 0%
Offline
Оскар, она немного недоработана кста - там стрелка от Дж vs. Дым должна идти в изначальный 815, а не еще один создавать - иначе они закрутятся в спираль, т. е. имеется ввиду что события после противостояния Крутых проникают в 815 и выходят оттуда сайд-флешем wacko

Либо как вариант, все таки 815 появляется другой, уходит в сайд и возвращается опять к Противостоянию - а оттуда уже прямая стрелка в финал... там-то и встречаются все, кто выживет в сайде + те кто выживет в 2007 + Дымок, повторений быть не должно, в сайде умрут те, кто останется жив в 2007... и финальный замес... cool




collecting dearies


Сообщение отредактировал Sosiski - Понедельник, 08 Февраля 2010, 19:05
 
Оскар Понедельник, 08 Февраля 2010, 22:45 | # 56
Оскар
Grand Member
Сообщений: 354
Награды: 10
Репутация: 17
Замечания: 0%
Offline
Quote (Sosiski)
финальный замес...

и вынос мозга wacko wacko wacko wacko wacko

если создатели объяснять финал твоим языком в последней серии, потом привычное "LOST" на чёрном экране, то люди ещё в течение 20 часов будут сидеть вот так - surprised




На всё тому воля Джейкоба ЛжеЛокка
 
Sosiski Понедельник, 08 Февраля 2010, 22:48 | # 57
Sosiski
:: Злищечко ::
Сообщений: 6385
Награды: 81
Репутация: 43
Замечания: 0%
Offline
Quote (Оскар)
то люди ещё в течение 20 часов будут сидеть вот так -

бхахахахаха - мы не ищем легких путей, кста, по первому варианту у меня вообще хэппи-энд biggrin





collecting dearies
 
Оскар Среда, 10 Февраля 2010, 20:24 | # 58
Оскар
Grand Member
Сообщений: 354
Награды: 10
Репутация: 17
Замечания: 0%
Offline
И так, оказывается болезнь, о которой говорила Даниэль, действительно существует, если не связывать происходящее с монстром. И оказывается, что жертв очень даже много:

1. Кристиан. Он умер до острова, попав на остров, он стал зомби-сообщником-антиДжейкоба (причём может перемещаться).
2. Французы. Их заразил безрукий убитый монстром коллега, который сам почему-то всё же умер. Через два месяца они полностью видоизменились, за что Даниэль их убила.
3. Клэр. Она умерла от взрыва дома, из-за чего начала видеть Кристиана и стала зомби-сообщнико-кристиана-сообщника-антиджейкоба.
4. Саид...




На всё тому воля Джейкоба ЛжеЛокка
 
Mrs_Linus Среда, 10 Февраля 2010, 21:50 | # 59
Mrs_Linus
Super Member
Сообщений: 168
Награды: 5
Репутация: 9
Замечания: 0%
Offline
Quote (Оскар)
1. Кристиан.

мне казалось, что в него АД перевоплощался, как и в остальных "фантомов"
Quote (Оскар)
3. Клэр.

её ж Сойер вроде спас?





 
Ksenia Среда, 10 Февраля 2010, 23:00 | # 60
Ksenia
:: МУ-ХРЮ!!! ::
Сообщений: 1928
Награды: 19
Репутация: 16
Замечания: 0%
Offline
3я серия меня как-то не впечатлил совсем.

Все как обычно: Саид возвращается к жизни, они все вместе, все казалось бы отлично и настает момент истины: Учитель Сэнсей должен нам раскрыть некоторые карты и мы вот-вот познаем некоторые загадки Острова:, Сэнсэй нам объяснит, что тут происходит, почему Дым решает напасть на храм, что за водные процедуры он устроил для Саида, что означает та бандероль, которую он получил от Джейкоба?!....

Но нет!!! Как всегда, кому-то не сидится на своей пятой точке! Ведь далее следует дебиловщина, которая стала уже привычной: первый, решив, что все ему осточертело, уходит из храма, второй идет за ним, за вторым - третий и еще минимум пять серий они будут вместе собираться!!!..... Пля, сил моих больше нет, бью себя ладонью по лбу и опускаюсь в кресло в изнеможении....

Да и Саид этот: то они спасают Саида, то травят его... определились бы уже!...

Кейт в своем репертуаре - сначала делает, а только потом соображает че к чему - особенно по дурацки выглядит то, что сначала она орет, выпучив лаза на Клер в такси и тычет ей пистолетом в лицо, а потом вдруг через какое-то время ее заедает совесть и она поспешает вернуть барышне рюкзачек со шмотками... Да, кстати! Как она нашла Клер в огромном городе? - по Клеронавиготору что ли?

И возвращение "Клер"... надо было ей не только автомат дать врукм, но и повязать повязку цвета хаки, ту самую, что носил Рэмбо, для полного комплекта!





"Никто не умрёт девственником, жизнь всех поимеет" © Kurt Cobain.


Сообщение отредактировал Ksenia - Среда, 10 Февраля 2010, 23:02
 
Форум » Остаться в Живых » Обсуждение эпизодов » Обсуждение, 6 сезон
Поиск:

Для комментария необходима авторизация

Copyright michaelemerson.ru © 2024
Используются технологии uCoz