ФОРУМ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Kcolnhoj  
Форум » Остаться в Живых » Обсуждение эпизодов » Обсуждение, 6 сезон
Обсуждение, 6 сезон
Ksenia Пятница, 12 Марта 2010, 13:24 | # 221
Ksenia
:: МУ-ХРЮ!!! ::
Сообщений: 1928
Награды: 19
Репутация: 16
Замечания: 0%
Offline
Серия понравилась, есть и экшн и эмоции, и притом эмоции такие качественные и по стоящему поводу в исполнении, конечно же, Бена )))
Когда Майлз всем объявил, что Джекоба убил Бен - я ожидала от присутствующих - Иланы, Лапидуса, Суньи и Майлза более бурной реакции: как-никак по острову бродит Мировое Зло, а Джекоб был единственной надеждой на спасение. Храм пал, повсюду гора трупов, кде Кейт, Джин и пр. и жив ли вообще кто - не понятно! Сами они вынуждены спасаться бегством, не имея представления о том, что делать... а кто виноват в отчасти - не Бен ли?.. А они услышав, что виновник большинства злосчастий - прямо перед их носом, только пожали плечиками и дальше пошли... wacko

Потом Илана, правда, проснулась, но....

А вообще Бен меня удивил, я думала, что, добежав до винтовки, он пальнет в Илану, а он начал с ней говорить и все такое.... я даже немного всплакнула от его красноречия и раскаяния... Стал хорошим парнем... Но на Острове все добренькие часто умирают, поди об этом забыл...

Но тут еще один момент - Бен, осбодившись от оков, бросил лопату и побежал в кусты - на куй Илане бежать-та за ним. если она его уже решила в могиле закопать? - так пальнула бы ему в спину что ли.... wacko





"Никто не умрёт девственником, жизнь всех поимеет" © Kurt Cobain.
 
Sosiski Пятница, 12 Марта 2010, 13:27 | # 222
Sosiski
:: Злищечко ::
Сообщений: 6385
Награды: 81
Репутация: 43
Замечания: 0%
Offline
Quote (Ksenia)
А они услышав, что виновник большинства злосчастий - прямо перед их носом, только пожали плечиками и дальше пошли...

Просто они уже после всего пережитого не удивляются ничему - и кем был им Джейкоб? Они не видели даже его ни разу... Так, какая-то фигня которая их сюда притащила... Они прост смирились с фактом что убивця еще кого-то убиля, ну и пофиг, с кем не бывает-то... biggrin
Quote (Ksenia)
на куй Илане бежать-та за ним. если она его уже решила в могиле закопать? - так пальнула бы ему в спину что ли....

она добро - а стрелять в спину - это ваща-то не комильфо biggrin





collecting dearies
 
Оскар Пятница, 12 Марта 2010, 15:35 | # 223
Оскар
Grand Member
Сообщений: 354
Награды: 10
Репутация: 17
Замечания: 0%
Offline
Возвращаясь к теме "Почему Алекс в Лос-Анджелесе". Почему в Лос-Анджелесе японец, который даже английский язык не любит? Почему там Бен? Не в Портленде, не в Майами, а именно в ЛА.

**

Я понял кое что: всего кандидатов 180. Осталось 6. Почему 108? Когда Джейкоб был в пещере, ему было скучно и он отбирал имена. Потом его освободили, и он стал их набирать на маяке, заодно и чтобы следить. На маяке 108 градусов. Конечно может быть 360, но зачем поворачивать свет на остров? Значит 180, а значит и имён столько же.




На всё тому воля Джейкоба ЛжеЛокка


Сообщение отредактировал Оскар - Пятница, 12 Марта 2010, 15:54
 
Sosiski Пятница, 12 Марта 2010, 16:23 | # 224
Sosiski
:: Злищечко ::
Сообщений: 6385
Награды: 81
Репутация: 43
Замечания: 0%
Offline
Оскар, ну лан - давайте снимем центрик Догену в Токио, Алекс - в Париже, Бену в Портленде, Локу - где он там родился, Джеку - в ЛА, Херли вообще гденеть в Мексике, Либби снимем центрик в психушке, а Саиду в Ираке - и что... они никогда не пересекутся а мы будем смотреть как они проживают обычный тухлый день, полный незнакомых серых лиц, которые нам не известны... совсем-то уж загоняться зачем? Это сродни выведению трехэтажных формул на тему - могла ли вообще взорваться бомба... это сериал а не документальный фильм, где каждая деталь должна строго соответствовать реальной жизни и обязательно отвечать всем научным требованиям...

Quote (Оскар)
но зачем поворачивать свет на остров?

дык каг бе остров то со всех сторон омывается - а че делать тем кто в 180 градусов не влез?





collecting dearies
 
Оскар Пятница, 12 Марта 2010, 17:20 | # 225
Оскар
Grand Member
Сообщений: 354
Награды: 10
Репутация: 17
Замечания: 0%
Offline
Ну я ещё понимаю, что все персонажи оказались на одном острове. Но когда они все оказались в одном американском городе, это уже детский сад.

Quote (Sosiski)
дык каг бе остров то со всех сторон омывается

Если маяк расположен на восточной стороне острова, то как бы он не светил на 360 градусов, корабль с западной стороны не увидит свет)

Quote (Sosiski)
а че делать тем кто в 180 градусов не влез?

Вот поэтому я и думаю, что таких нет. Иначе как наблюдать за ними, если их имена не помешаются?

ПС: я лохонулся, кандидатов как минимум 346




На всё тому воля Джейкоба ЛжеЛокка
 
Ksenia Суббота, 13 Марта 2010, 05:53 | # 226
Ksenia
:: МУ-ХРЮ!!! ::
Сообщений: 1928
Награды: 19
Репутация: 16
Замечания: 0%
Offline
Quote (Sosiski)
кем был им Джейкоб?

тем, при жизни которого им не надо было щимиться по углам по крайней мере biggrin
Quote (Sosiski)
она добро

заставлять рыть себе могило - извращенное добро получается, выстрелила бы ему в голову и все дела biggrin






"Никто не умрёт девственником, жизнь всех поимеет" © Kurt Cobain.
 
Sosiski Суббота, 13 Марта 2010, 11:51 | # 227
Sosiski
:: Злищечко ::
Сообщений: 6385
Награды: 81
Репутация: 43
Замечания: 0%
Offline
Quote (Ksenia)
тем, при жизни которого им не надо было щимиться по углам по крайней мере

ога, они щимились в клетках и по пещерам biggrin
Quote (Ksenia)
выстрелила бы ему в голову и все дела

а потом сама рыла бы ему могилу африканской дудкой biggrin





collecting dearies
 
Ksenia Понедельник, 15 Марта 2010, 18:49 | # 228
Ksenia
:: МУ-ХРЮ!!! ::
Сообщений: 1928
Награды: 19
Репутация: 16
Замечания: 0%
Offline
Quote (Sosiski)
ога, они щимились в клетках и по пещерам

по крайней мере хоть было одно стопроц. убежище - храм и вера в Джейкоба, единственного, кто мог найти управу на Дымка biggrin
Quote (Sosiski)
а потом сама рыла бы ему могилу африканской дудкой

сутя по предыдущим сериям - она проблемой погребения Лока-то не заморачивалась - думаешь, она б стала Бену могилу копать? biggrin






"Никто не умрёт девственником, жизнь всех поимеет" © Kurt Cobain.
 
Sosiski Понедельник, 15 Марта 2010, 19:22 | # 229
Sosiski
:: Злищечко ::
Сообщений: 6385
Награды: 81
Репутация: 43
Замечания: 0%
Offline
Quote (Ksenia)
по крайней мере хоть было одно стопроц. убежище - храм и вера в Джейкоба, единственного, кто мог найти управу на Дымка

ма, о чем ты? Потеряхи о Джейкобе вообще слыхом-то не слыхали ниче... кроме Локиса и Сойера... которые тож слышали звон да не знают где он... и теперь они должны до глубины души оскорбиться что Бенище убил этого мутного мужика??? Если уж они его не пристукнули на месте, когда он признался, что Локиса убил, дык че теперь кипятком им сцать? с какой стати?
Quote (Ksenia)
думаешь, она б стала Бену могилу копать?

ну даже если бы и не стала, как потерявшая близкого демиурга женщина, она хотела, чтоб Бен умер поизощреннее... что за мурня убивать персонажа, который толком вымереть не может уже третий или четвертый сезон, пулей в голову...?





collecting dearies
 
Story Понедельник, 15 Марта 2010, 20:07 | # 230
Story
:: sólo tú ::
Сообщений: 2206
Награды: 25
Репутация: 15
Замечания: 0%
Offline
Quote (Sosiski)
что за мурня убивать персонажа, который толком вымереть не может уже третий или четвертый сезон, пулей в голову...?

дауж.. тут должно быть нечто изощрённое.. happy




 
Ksenia Понедельник, 15 Марта 2010, 20:11 | # 231
Ksenia
:: МУ-ХРЮ!!! ::
Сообщений: 1928
Награды: 19
Репутация: 16
Замечания: 0%
Offline
Quote (Sosiski)
за мурня убивать персонажа, который толком вымереть не может уже третий или четвертый сезон, пулей в голову...?

ну это для нас мурня )) а если судить по реальной жизненной ситуации и эмоциям живыхх людей, а не тех мыльных дибильных поступках персов, которые предлагают нам сценаристы, то Илана пля первым делом д.б. задаться вопросом, кто убил Джейкоба и под горячую руку шмякнуть Бена, а она телиться трое суток wacko






"Никто не умрёт девственником, жизнь всех поимеет" © Kurt Cobain.
 
Sosiski Понедельник, 15 Марта 2010, 20:20 | # 232
Sosiski
:: Злищечко ::
Сообщений: 6385
Награды: 81
Репутация: 43
Замечания: 0%
Offline
Quote (Ksenia)
то Илана пля первым делом д.б. задаться вопросом, кто убил Джейкоба и под горячую руку шмякнуть Бена, а она телиться трое суток

вовсе и не так... Илана в печали... а Джейкоба ей не вернуть... что самое сладкое для нее в такой ситуации учитывая что на пляжу они затусить решили капитально? Естессно помучить Бенище... пусть он в зимних ботах, не евши, ни спавши, прочесав пару-тройку миль, роет каким-то совком се могилу - отличное наказание, а Илана как раз пока позлорадствует, а как могила готова- грохнет... вот и все... мысли же остальных в этой ситуэйшан предельно ясно читаются: Майлзова хата с краю, лишь бы его не заставили ниче ковырять, Лапидесу все эти ненормальные давно осточертели, а то чо Бенище убийца он давно знает, Сун же аща тока о Джине бредит...





collecting dearies


Сообщение отредактировал Sosiski - Понедельник, 15 Марта 2010, 20:21
 
Ksenia Вторник, 16 Марта 2010, 07:58 | # 233
Ksenia
:: МУ-ХРЮ!!! ::
Сообщений: 1928
Награды: 19
Репутация: 16
Замечания: 0%
Offline
я не говорю про других персов ))
Quote (Sosiski)
пусть он в зимних ботах, не евши, ни спавши, прочесав пару-тройку миль, роет каким-то совком се могилу - отличное наказание, а Илана как раз пока позлорадствует, а как могила готова- грохнет... вот и все...

а как же ваше
Quote (Sosiski)
она добро

biggrin






"Никто не умрёт девственником, жизнь всех поимеет" © Kurt Cobain.
 
БуБЕНчик Вторник, 16 Марта 2010, 09:32 | # 234
БуБЕНчик
:: Estoy aqui ::
Сообщений: 7406
Награды: 83
Репутация: 40
Замечания: 0%
Offline
Quote (Ksenia)
на куй Илане бежать-та за ним. если она его уже решила в могиле закопать? - так пальнула бы ему в спину что ли....

Я тоже до сих пор задаюсь вопросом "почему". Почему не выстрелила сразу и почему он расплакался. Наверное это и был тот момент, про который говорил Майкл, что Бен потеряет часть аудитории. Но по мне так шла б она лесом эта аудитория.
И еще почему она его не догнала, пока он размахивая руками и бедрами несся как бешеный сурикат, выпрыгнувший из своей норки, которая была в его рост почти, и где не было места для разгона чтоб сделать такой прыжок crazy
Quote (Ksenia)
заставлять рыть себе могило - извращенное добро получается

Она может просто сентиментальное зло? biggrin wacko
Quote (Ksenia)
а если судить по реальной жизненной ситуации и эмоциям живыхх людей

Тогда она бы его сразу замолчила, но как сказано выше, кому это было бы интересно? Надо было добавить мяса и соплей.
PS: Надеюсь, Бена убьют не слишком извращенно, если убьют... слезовыжималка какая-то что ли грядет... dry sad
Quote (Sosiski)
Илана в печали... а Джейкоба ей не вернуть...

Приятно, что Илана достаточно адекватна для того чтобы осознать, что убийством Бена Джейкоба не вернуть. Уж по крайней мере на порядок умнее Джека, который орал на Херли "Почему здесь написано мое имя??!!", будто и правда надеясь получить от него ответ wacko
 
Ksenia Вторник, 16 Марта 2010, 10:26 | # 235
Ksenia
:: МУ-ХРЮ!!! ::
Сообщений: 1928
Награды: 19
Репутация: 16
Замечания: 0%
Offline
Quote (БуБЕНчик)
шла б она лесом эта аудитория

мне тоже сначала показалось, что Бена этими раскаяниями и слезами сценаристы несколько этим прилизали, но сейчас, уже переварив эту серию, я с удовольствием принимаю нового Бена, и так и хочется ему сказать "ты молодец, парень, так держать" или что-то в этом духе )))
Кто б подумал, что самый большой злодей сериала, вдруг станет таким уязвимым, но сильным!

Quote (БуБЕНчик)
Она может просто сентиментальное зло?

Я б сказала - тормознутое сентиментальное зло biggrin

Quote (БуБЕНчик)
на порядок умнее Джека, который орал на Херли "Почему здесь написано мое имя??!!"

это вообще неадекват какой-то! wacko Джек со своими всклокоченными волосами, складками на лице и неприятной худобой все чаще мне напоминает душевного-больного пациента психбольницы, вспоминиая первый сезон, так и хочется сказать - начал за здравие, а кончил за упокой!!






"Никто не умрёт девственником, жизнь всех поимеет" © Kurt Cobain.


Сообщение отредактировал Ksenia - Вторник, 16 Марта 2010, 10:29
 
Sosiski Вторник, 16 Марта 2010, 10:31 | # 236
Sosiski
:: Злищечко ::
Сообщений: 6385
Награды: 81
Репутация: 43
Замечания: 0%
Offline
Quote (БуБЕНчик)
Я тоже до сих пор задаюсь вопросом "почему". Почему не выстрелила сразу и почему он расплакался. Наверное это и был тот момент, про который говорил Майкл, что Бен потеряет часть аудитории. Но по мне так шла б она лесом эта аудитория.

он, по-моему, эту аудиторию приобрел, а не потерял - ща те кто любит Добро, срочно вооружились слюнявчиками и умилились, какой же Бен все-таки на самом деле сентиментальный оказался biggrin
Quote (БуБЕНчик)
И еще почему она его не догнала, пока он размахивая руками и бедрами несся как бешеный сурикат, выпрыгнувший из своей норки, которая была в его рост почти, и где не было места для разгона чтоб сделать такой прыжок

а ты попробуй попади точно в такой ситуации - она ж не знала, что он отцепился... ну копошится там и копошится... она ваще трапезничала, когда он прыгать начал... а потом попробуй так же стрельни точно в джунглях, где кругом ветки, а цель мотается из стороны в сторону... она ж и про винтовку не знала - думала "догоню и уж прицельно порешу"...

намного более интересный вопрос - была ли заряжена Лжелокова винтовка... или Лыска опятьпровернул грандиозную аферу прекрасно зная, что Бен начнет исповедаться, помирится с Иланой и далее расскажет ей что Лысь ушла на Гидру... а тот будет их уже там поджидать, хе-хе-хе... или устроит там ловушку biggrin

Добавлено (16 Март 2010, 10:31)
---------------------------------------------

Quote (Ksenia)
Я б сказала - тормознутое сентиментальное зло

она - боевое Добро... даже когда она плачет, с ней рядом слегка опасно... потому что она могет тя на цепь посадить... а стрелять она особо никогда не стреляла - Лапидеса она тоже тока в лицо ткнула прикладом... и в Лжелысого не палила, когда он из Ноги выпер smile





collecting dearies


Сообщение отредактировал Sosiski - Вторник, 16 Марта 2010, 10:36
 
БуБЕНчик Вторник, 16 Марта 2010, 10:34 | # 237
БуБЕНчик
:: Estoy aqui ::
Сообщений: 7406
Награды: 83
Репутация: 40
Замечания: 0%
Offline
Quote (Ksenia)
Кто б подумал, что самый большой злодей сериала, вдруг станет таким уязвимым, но сильным!

В этом и сила)))
"Никто не умрёт девственником, жизнь всех поимеет" © Kurt Cobain. --- ааааа хахаха, охтымлин! Вот это сказал так сказал))) Это прямо ко всему вышесказанному biggrin
Quote (Ksenia)
я с удовольствием принимаю нового Бена

happy Потому что он крут даже когда рыдает
Quote (Ksenia)
мне напоминает душевного-больного пациента психбольницы

Мне его он стал напоминать еще больше когда он сидел и косил глазья в разные стороны на динамит. Не знаю, актерский это талант или что, но у него глаза попеременно становились то больше то меньше wacko и еще блестели каким-то нездоровым блеском

Добавлено (16 Март 2010, 10:34)
---------------------------------------------

Quote (Sosiski)
а цель мотается из стороны в сторону

Он бежал зигзагами, как от крокодила biggrin
Quote (Sosiski)
была ли заряжена Лжелокова винтовка

Кстате... интересная мысля smile


Сообщение отредактировал БуБЕНчик - Вторник, 16 Марта 2010, 10:35
 
Sosiski Вторник, 16 Марта 2010, 10:36 | # 238
Sosiski
:: Злищечко ::
Сообщений: 6385
Награды: 81
Репутация: 43
Замечания: 0%
Offline
Quote (БуБЕНчик)
Не знаю, актерский это талант или что, но у него глаза попеременно становились то больше то меньше

мвахахааха... я честно как-то обалдела, когда он сначала в полном неверии зажмурился (или че он там сделал), а потом с победоносной рожей, как во 2 сезоне глянул на Ричарда... это что угодно, но только не талант... скорей всего это недостаточное количество выражений лица biggrin biggrin





collecting dearies
 
БуБЕНчик Вторник, 16 Марта 2010, 10:39 | # 239
БуБЕНчик
:: Estoy aqui ::
Сообщений: 7406
Награды: 83
Репутация: 40
Замечания: 0%
Offline
Quote (Sosiski)
скорей всего это недостаточное количество выражений лица

У Джека на раскадровке на каждый кадр по 25 выражений лица, и на каждое от смеха из штанов повыпрыгиваешь. Особенно где он играет сцены с накалом, а Джек всегда играет с каким-то таким шибким энтузиазмом, что плакать хочется... от смеха...
 
Sosiski Вторник, 16 Марта 2010, 10:44 | # 240
Sosiski
:: Злищечко ::
Сообщений: 6385
Награды: 81
Репутация: 43
Замечания: 0%
Offline
Quote (Ksenia)
а как же ваше Quote (Sosiski)она добро

biggrin ну обисняю стопиццотый раз... если ты Добро, то ты:
1) Никогда не стреляешь в спину, птаму ша еси кто-та найдет трупак с дыркой в спине, все решат что ты Зло, и объявят те бойкот
2) Никогда не стреляешь насмерть при людях, которым вешаешь, что ты Добро, иначе они объявят те бойкот
biggrin

Добавлено (16 Март 2010, 10:44)
---------------------------------------------

Quote (БуБЕНчик)
У Джека на раскадровке на каждый кадр по 25 выражений лица, и на каждое от смеха из штанов повыпрыгиваешь. Особенно где он играет сцены с накалом, а Джек всегда играет с каким-то таким шибким энтузиазмом, что плакать хочется... от смеха...

ну не наю - он просто раздражает действительно своим перенапряжением в каждой яйца выеденного не стоящей сцене... но мне он как-то параллелен, лишь бы быстрее с экрана срыл, в отличие от Саида, который вот уж действитно смешон... Щас четырем актерам дали играть совершенно новых персонажей, и тока блин Саид получается каким-то неестественным до тошниловки biggrin буэ





collecting dearies
 
Форум » Остаться в Живых » Обсуждение эпизодов » Обсуждение, 6 сезон
Поиск:

Для комментария необходима авторизация

Copyright michaelemerson.ru © 2024
Используются технологии uCoz