ФОРУМ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Kcolnhoj  
Форум » Остаться в Живых » Обсуждение эпизодов » Обсуждение, 6 сезон
Обсуждение, 6 сезон
Sosiski Вторник, 16 Марта 2010, 13:52 | # 261
Sosiski
:: Злищечко ::
Сообщений: 6385
Награды: 81
Репутация: 43
Замечания: 0%
Offline
Ksenia, проехали




collecting dearies
 
Оскар Среда, 17 Марта 2010, 12:56 | # 262
Оскар
Grand Member
Сообщений: 354
Награды: 10
Репутация: 17
Замечания: 0%
Offline
Вот Илана грила, что лжеЛокк не может принять другое обличье, кроме Локка. А ведь после того, как он принял обличье Локка, он же принимал обличье Алекс, да ещё потом обратно вернулся в обличье Локка, мол, "а я тут не причём, я за веревкой бегал"




На всё тому воля Джейкоба ЛжеЛокка
 
Sosiski Среда, 17 Марта 2010, 13:17 | # 263
Sosiski
:: Злищечко ::
Сообщений: 6385
Награды: 81
Репутация: 43
Замечания: 0%
Offline
Quote (Оскар)
Вот Илана грила, что лжеЛокк не может принять другое обличье, кроме Локка. А ведь после того, как он принял обличье Локка, он же принимал обличье Алекс, да ещё потом обратно вернулся в обличье Локка, мол, "а я тут не причём, я за веревкой бегал"

Это было ДО смерти Джейкоба... и он еще не пересекался с трупом





collecting dearies
 
Оскар Среда, 17 Марта 2010, 20:44 | # 264
Оскар
Grand Member
Сообщений: 354
Награды: 10
Репутация: 17
Замечания: 0%
Offline
Реклама:

Вы стали забывать второстепенных персонажей сериала? Вам хочется вновь увидеть Лиама, Шарлот и Кими? Смотрите флеш-сайды! Каждую среду в новой серии Лоста. Бонус! С каждой серией количество знакомых персонажей увеличивается на одного!

Добавлено (17 Март 2010, 20:44)
---------------------------------------------
Слабо вериться, что существо, которое невозможно убить, которое не стареет, которое может принимать человеческие формы, которое может превращаться в облако дыма и даже в пауков, вдруг неожиданно захотело домой, скажем в Лос-Анджелес или Нью-Йорк, чтобы жить спокойной жизнью и участвовать в инфраструктуре (ходить в магазин, воспитывать внуков, получать пенсию, отдыхать на природе). Вы верите, что лжеЛокк хочет "домой"? Учитывая, что он был изображён на старинной египетской фреске наряду с Анубисом, его дом - пирамида Хеопса или преисподняя, но никак не город.




На всё тому воля Джейкоба ЛжеЛокка
 
Sosiski Среда, 17 Марта 2010, 20:48 | # 265
Sosiski
:: Злищечко ::
Сообщений: 6385
Награды: 81
Репутация: 43
Замечания: 0%
Offline
Quote (Оскар)
Вы верите, что лжеЛокк хочет "домой"? Учитывая, что он был изображён на старинной египетской фреске наряду с Анубисом, его дом - пирамида Хеопса или преисподняя, но никак не город.

Ну, я верю что Лжелокиска хочет домой, я просто не верю, что дом на материке... на каком самолете он вообще собрался туда лететь? Самолет сесть-то как следует на этом жалком клочке взлетной полосы не мог, а уж взлететь... вертикально чтоле... он явно врет про пункт назначения... мне кажется он хочет то ли в другое время, то ли в другое пространство - как-то так... а сказки про ЛА - для его шизанутого стада...

6.08, кста, такая унылая шлачина, что я уснула в течение нее 3 раза... показывать такое после доктора Лайнуса - издевательство... dry




collecting dearies
 
Оскар Среда, 17 Марта 2010, 21:26 | # 266
Оскар
Grand Member
Сообщений: 354
Награды: 10
Репутация: 17
Замечания: 0%
Offline
Действительно. Серию можно описывать в двух словах:

НЕ ЧИТАЙТЕ, КТО НЕ СМОТРЕЛ

Флэшсайд: Сойер - коп, напарник Майлза, ищущий отца Локка, пересекающийся с братом Чарли, неудачно мутивший с Шарлот и поймавший Кейт.
Остров: Уидмор убивает Аджировцев и ловит Сойера, который уверяет привести Локка, но сам рассказывает о сделке Локку в надежде украсть субмарину, пока не будут собачиться. Тем временем Кейт и Клер выясняют отношения.





На всё тому воля Джейкоба ЛжеЛокка


Сообщение отредактировал Оскар - Среда, 17 Марта 2010, 21:28
 
Winter3 Среда, 17 Марта 2010, 23:36 | # 267
Winter3
:: Третья Зима ::
Сообщений: 3895
Награды: 13
Репутация: 13
Замечания: 0%
Offline
Quote (Sosiski)
6.08, кста, такая унылая шлачина, что я уснула в течение нее 3 раза... показывать такое после доктора Лайнуса - издевательство...

ха, +1, сижу тут, 6 минут до конца осталось, уже не знаю, чем себя занять от скуки cool





 
Оскар Среда, 17 Марта 2010, 23:43 | # 268
Оскар
Grand Member
Сообщений: 354
Награды: 10
Репутация: 17
Замечания: 0%
Offline
biggrin а я наоборот начиная с середины только то и делаю, что жду последние 30 секунд серии, потому что в них что-то интересное должно произойти biggrin Из всего сезона мне понравились только две концовки - появление Клэр и появление Уидмора. Другие "неожиданные" концовки (например, воскрешение Саида) не прокатили. Ну и сегодняшняя концовка ("мы выберемся с острова не на самолёте, а на подводной лодке". Пабааааааааааааууууууаууумс. Быдыщь. LOST.) не прокатила. Но и требовать вечно неожиданных концовок это как-то эгоистично.

---

Вспомнилось. Второй сезон:
Неожиданная концовка - Либби в больнице. Ради этой концовки создатели сделали эту сцену, так и не раскрыв её.
Неожиданная концовка - Джек предлагает сделать Люсии армию. Тема не была раскрыта, типа и Люсия умерла, и Джека похитили.
Неожиданная концовка - Саид говорит Чарли: ты забыл, что они с тобой сделали?




На всё тому воля Джейкоба ЛжеЛокка


Сообщение отредактировал Оскар - Среда, 17 Марта 2010, 23:47
 
Sosiski Среда, 17 Марта 2010, 23:48 | # 269
Sosiski
:: Злищечко ::
Сообщений: 6385
Награды: 81
Репутация: 43
Замечания: 0%
Offline
мне понравилась концовка только в Sundown - остальное было залажано напрочь... особенно в 6.07, когда сентиментальный финал на кой-то фиг разбавили появлением Уидмора... как будто в след. эпизоде (который тухлее, чем "прокейт" и ему бы пошло на пользу) это сделать было нельзя... ну и появление Клер, пожалуй тоже ничего... cool




collecting dearies
 
Оскар Четверг, 18 Марта 2010, 02:19 | # 270
Оскар
Grand Member
Сообщений: 354
Награды: 10
Репутация: 17
Замечания: 0%
Offline
Не понимаю американскую традицию: относится к покойникам лучше, чем к живым. Вот отряд Кимми. Убил Карла и Даниэль, зато не забыл тела похоронить. Уидмор убил выживших, но не забыл свалить в кучу.

Добавлено (18 Март 2010, 02:19)
---------------------------------------------
И ещё:

Что мешает Локку сделать так?






На всё тому воля Джейкоба ЛжеЛокка
 
Sosiski Четверг, 18 Марта 2010, 08:34 | # 271
Sosiski
:: Злищечко ::
Сообщений: 6385
Награды: 81
Репутация: 43
Замечания: 0%
Offline
Quote (Оскар)
Что мешает Локку сделать так?

Лжелоку мешает сделать так очевидно вода вокруг "Гидры". Почему он не урыл до сих пор на материк? Потому что сидит на Острове, который омывается. Почему он сам не полетел и не обезвредил УидморКо? Потому что ему бы пришлось плыть на лодке (над водой летать у Дымка проблемы судя по всему), он бы там намок в ней весь и не смог бы перекинуться достаточно быстро, чтоб всех сожрать. Видимо, поэтому он так заботливо отжимал носочки в 5*12. Поэтому и послал Сойера - посмотреть че там и как там. Кстате, Древний Толчок, над которым все ржали тоже обретает смысл, там вода ушла и появился Дым cool +сюда же: Лжелок, меланхолично смотрящий вдаль на берегу все в той же 5*12

вота - стоит Лжелок, босиком у кромки воды, а кадром ранее переминается с ноги на ногу, будто опасается намокнуть... cool




collecting dearies
 
Story Четверг, 18 Марта 2010, 09:55 | # 272
Story
:: sólo tú ::
Сообщений: 2206
Награды: 25
Репутация: 15
Замечания: 0%
Offline
Quote (Sosiski)
(над водой летать у Дымка проблемы судя по всему)

Quote (Sosiski)
стоит Лжелок, босиком у кромки воды, а кадром ранее переминается с ноги на ногу, будто опасается намокнуть..

гидрофобия.. cool возможно, происки его шумашедшей маман.. или его электрозаряженная сущность (он же цокает и трещит весь при передвижении) боится короткого замыкания.. biggrin

мну казалось, что ничего скучнее: "чем там занималась Катерина" нету.. ан-нет biggrin серия для галочки..поклонникам (пардон - поклонниЦАМ) лохматого будет интересно понаблюдать скольких бап ещё %%№;* Соя..

Quote (Sosiski)
Ну, я верю что Лжелокиска хочет домой, я просто не верю, что дом на материке... на каком самолете он вообще собрался туда лететь? Самолет сесть-то как следует на этом жалком клочке взлетной полосы не мог, а уж взлететь... вертикально чтоле... он явно врет про пункт назначения... мне кажется он хочет то ли в другое время, то ли в другое пространство - как-то так... а сказки про ЛА - для его шизанутого стада...

ещё бы!.. biggrin я склоняюсь к "другому времени".. что он там плёл Катюне?: "у меня была бы другая жизнь, если бы у меня были нормальные родоки" biggrin
я тока понять пока нимагу как он собирается "домой", и зачем всё это было мутить.. wacko

ну теперь на Чернобрового полюбуемся.. cool




 
Оскар Четверг, 18 Марта 2010, 14:42 | # 273
Оскар
Grand Member
Сообщений: 354
Награды: 10
Репутация: 17
Замечания: 0%
Offline
Sosiski, точно подмечено.

Только я картинкой хотел показать, что новые столбы не прочные, и ничего не мешает их повалить.




На всё тому воля Джейкоба ЛжеЛокка
 
Sosiski Четверг, 18 Марта 2010, 14:52 | # 274
Sosiski
:: Злищечко ::
Сообщений: 6385
Награды: 81
Репутация: 43
Замечания: 0%
Offline
Оскар, их мона сдуть... это маленькие сонарики - детки больших сонаров, ога biggrin wink смех на палке, и правда cool




collecting dearies
 
Rage Четверг, 18 Марта 2010, 19:12 | # 275
Rage
:: Dr. Obviously Evil ::
Сообщений: 18208
Награды: 71
Репутация: 62
Замечания: 0%
Offline
Quote (Sosiski)
будто опасается намокнуть...

Тогда бум считать, что за ненадобностью врубать attack-mode при первой встрече с Аджаровцами он поддался своей ностальгии, ведь Иллана рассказывала Салату как нашли они чела в мокром костюме по колено в воде стоящего cool Сначала мона предположить, что гроб Локки приземлился в воду, и наш новый знакомый перенимает облик только в непосредственной близости к объекту.. но Иллана вроде Ричарду сказала в финале 5ого, что на борту гроб был...




There are only two worlds - your world, which is the real world, and other worlds, the fantasy. Worlds like this are worlds of the human imagination: their reality, or lack of reality, is not important. What is important is that they are there. These worlds provide an alternative. Provide an escape. Provide a threat. Provide a dream, and power; provide refuge, and pain. They give your world meaning. They do not exist; and thus they are all that matters. © Neil Gaiman
 
Sosiski Четверг, 18 Марта 2010, 19:30 | # 276
Sosiski
:: Злищечко ::
Сообщений: 6385
Награды: 81
Репутация: 43
Замечания: 0%
Offline
Quote (Rage)
Иллана рассказывала Салату как нашли они чела в мокром костюме по колено в воде стоящего

вот щи... забыла совсем об этом диалоге crazy





collecting dearies
 
Story Четверг, 18 Марта 2010, 20:05 | # 277
Story
:: sólo tú ::
Сообщений: 2206
Награды: 25
Репутация: 15
Замечания: 0%
Offline
Quote (Sosiski)
Quote (Rage)
Иллана рассказывала Салату как нашли они чела в мокром костюме по колено в воде стоящего

вот щи... забыла совсем об этом диалоге

и моя теория о гидрофибии king летит нафик.. biggrin




 
Оскар Четверг, 18 Марта 2010, 20:55 | # 278
Оскар
Grand Member
Сообщений: 354
Награды: 10
Репутация: 17
Замечания: 0%
Offline
biggrin да ладно, создатели то лохи сами путаются. Вот я когда писал статью про французскую экспедицию, нашёл сплошные противоречия между словами Даниэль и их реальной истории, показанной в 5-м сезоне. Я пытался найти компромисс, но нет - совершенно разные истории. Поэтому пришлось слова Даниэль оставить цитатой.

Потом, как я уже сообщал ранее, Абаддон сказал Локку, что знает Майкла Доусона, что рушит в пух и прах его конспиративность на "Кахане" и вообще логику Уидмора и Ко. Ляп, которого не было бы, если бы Абаддон не ляпнул чушь.

Да и вообще в сериале множество моментов, которым позже создатели противоречат, и объясняют это никак иначе, как "да он просто изначально врал/притворялся". О некоторых диалогах они вовсе забывают. Так что не исключено, что Илана чушь несла. То она кандидата избила и повезла "на Гуам", то она говорит на Бена "Кто такой?", то неожиданно получает информацию о том, что на острове Майлз существует.




На всё тому воля Джейкоба ЛжеЛокка
 
Rage Четверг, 18 Марта 2010, 21:07 | # 279
Rage
:: Dr. Obviously Evil ::
Сообщений: 18208
Награды: 71
Репутация: 62
Замечания: 0%
Offline
Quote (Оскар)
да ладно, создатели то лохи сами путаются

Ну тогда получается, что у нас нет вообще никаких оснований находить подтверждения или опровержения своим теориям biggrin Путаются пусть сколько им угодно, потом уж и закидаем помидорами, а пока ж надо чем-то моск занять, а то так и каждый поворот сюжета на очередной ляп Нейшенса сослать можно =)




There are only two worlds - your world, which is the real world, and other worlds, the fantasy. Worlds like this are worlds of the human imagination: their reality, or lack of reality, is not important. What is important is that they are there. These worlds provide an alternative. Provide an escape. Provide a threat. Provide a dream, and power; provide refuge, and pain. They give your world meaning. They do not exist; and thus they are all that matters. © Neil Gaiman
 
Sosiski Четверг, 18 Марта 2010, 21:09 | # 280
Sosiski
:: Злищечко ::
Сообщений: 6385
Награды: 81
Репутация: 43
Замечания: 0%
Offline
Quote (Оскар)
То она кандидата избила и повезла "на Гуам", то она говорит на Бена "Кто такой?", то неожиданно получает информацию о том, что на острове Майлз существует.

это тупизм! такое ощущение иногда что там каждого персонажа по два... один одно делает и говорит, а другой другое, и оба друг о друге не знают biggrin





collecting dearies
 
Форум » Остаться в Живых » Обсуждение эпизодов » Обсуждение, 6 сезон
Поиск:

Для комментария необходима авторизация

Copyright michaelemerson.ru © 2024
Используются технологии uCoz