ФОРУМ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: namaste, Sosiski, БуБЕНчик  
Форум » Общий Форум » Книги и Журналы » Что вы читаете (Говорим о том, что читаем сейчас)
Что вы читаете
Mellory Понедельник, 18 Мая 2009, 20:18 | # 161
Mellory
:: Уходящая в ночь ::
Сообщений: 2485
Награды: 34
Репутация: 24
Замечания: 0%
Offline
Quote (Vaini)
о да!!)))Буду ждать)))

Начала читать)) Пока много сказать не могу - прочитала чуть-чуть совсем, но стиль и язык нравится)) Наверно, на английском это еще лучше..
И сама идея нравится)) ДАвно хотелось что-нибудь такого..неторопливо-магического в стиле позапрошлого века))
Quote (Vaini)
Короче, дочитала вчера вторую

ыыы))) поздравляю с событием biggrin
Quote (Vaini)
но я, елки, соскучилась уже к середине книги по Эдварду

эт точно biggrin
Джейк, за которым отчаянно носится Белла после превращения этого так называемого френда в оборотня, начинает надоедать wacko
В конце 3-ей книги меня от него трясло. Именно в конце третьей хотелось применить карандаши к Белле biggrin
Quote (Vaini)
книга стала лучше именно из-за того, что Эдварда не было - вернее не его самого, а вздохов, жалоб и нытья Беллы по поводу его небывалой неземной красоты

рекламная пауза biggrin
Quote (Vaini)
Понравились описания

ага)) книга обрастает новыми мыслями, деталями, становится уже приятнее чисто с эстетической точки зрения читать))
Quote (Vaini)
На самом деле, мне НЕ понравилась сюжетная линия с оборотнями..

погоди, тебя еще ждет ОЧЕНЬ много Джейка в 3-4 частях wacko Готовься)) Кусок четвертой, написанный от имени оного, я еле выдержала wacko
сама линия у меня не вызывала очень сильных негативных эмоций, поначалу я находила ее интересной, Джейка в частности)) Просто потом будут сплошные Джейковские страдания ,тоже напрягает немало wacko
Quote (Vaini)
И, кстати, все ждала, када ж Эвдард из своего амплуа идеального вампирчеГа выйдет..так и не дождалась..даже сцена его прощания с Беллой - все равно, я даж там была на его стороне Я действительно понимаю, почему он так поступил...

А я подумала, что он поступил просто ужасно. Это же жуткий эгоизм - сначала дел наворотить, хоть и был предупрежден, а потом сбежать от ответственности. А потом упиваться собственным самопожертвованием и обливаться горючими слезами от жалости к себе, но все равноооо...мужественно держаться. Ничего, что Белла тут уже убиться собиралась и собралась - главное - он проявил чудеса стойкости!
Quote (Vaini)
омг...чет не припоминаю там такого.. Кэри..там такое имя было разве??

ага, Кэри Хейл, жених Элис..дальше его везде зовут Джаспер wacko И персонажи, по-моему, все-таки отличаются.. Или в англ версии теперь исправили?
Quote (Vaini)
уже довольно-таки карашо представляю, что будет в дальнейшем

гг)) как думаешь - сделают ее вампирчегом или нет?)))
Quote (Vaini)
у нас тут с тобой просто-таки Book club организовался

дооо))) biggrin
 
Vaini Вторник, 19 Мая 2009, 11:27 | # 162
Vaini
:: Morgan le Fay ::
Сообщений: 9921
Награды: 71
Репутация: 47
Замечания: 0%
Offline
Quote (Mellory)
Начала читать)) Пока много сказать не могу - прочитала чуть-чуть совсем, но стиль и язык нравится))

Рада, что тебе понравилось wink Сама ток исчо листов 30-50 прочитала)))
Quote (Mellory)
Джейк, за которым отчаянно носится Белла после превращения этого так называемого френда в оборотня, начинает надоедать
В конце 3-ей книги меня от него трясло. Именно в конце третьей хотелось применить карандаши к Белле

Однако ж ты терпеливая biggrin Белла мну раздражает исчо с начала первой книги)))Джейк - со второй biggrin + исчо ента "пачка" его друзей-волчков wacko Все-таки Каллены мну больше нра)))
Quote (Mellory)
погоди, тебя еще ждет ОЧЕНЬ много Джейка в 3-4 частях Готовься))

дододо wacko уже готова wacko На самом деле, сейчас, прочитав большую часть 3, могу сказать только, что он мну уже ДИКО бесит biggrin
Quote (Mellory)
сама линия у меня не вызывала очень сильных негативных эмоций, поначалу я находила ее интересной, Джейка в частности))

Хмм...Майер захотелось внести разнообразие в книги - видимо не знала, о чем исчо мона написать, кроме как о Белле и Эдварде, Эдварде и Белле wacko Вот и решила ввести новую сюжетную линию..но не справилась она с поставленной задачей (ведь, как я понимаю, оборотни должны были исчо больше разжечь читательский интерес), а, скорее наоборот, енто вылилось в очередные никому не нужные вздохи(((То есть мало того, что Белла вздыхает по Эдварду, а он все беспокоится за нее, терь исчо она все время переживает за Джейка, а тот со своей неразделенной любовью начинает действовать на нервы нерешительностью, и, как ты сказала, "страданиями". Короче Как обычно, начали за здравие, ну а развитие заглохло где-то на полпути к кульминации wacko
Quote (Mellory)
А я подумала, что он поступил просто ужасно. Это же жуткий эгоизм - сначала дел наворотить, хоть и был предупрежден, а потом сбежать от ответственности.

Хмм...ну тут палка о двух концах wacko На самом деле, ему бы и сначала не нужно было енту кашу заваривать - знал же, что опасен для нее и т д и т п..А как заварил..так пришлось обоим расхлебывать..Да, он слился с ентого праздника жизни - ушел в подполье..Но он все ж таки хотел как лучше для нее - не подвергать ее опасности - ведь даже близкие, как оказалось, могли отгрызть какую-нить часть ее, так им любимого, тельца biggrin То что она сама потом побежала за ним - спасать елки - енто уже чисто события - поворот сюжета - без него бы не было продолжения банкета)))Хотя Эд мог бы умереть и остались бы мы только с сюжетной линией об оборотнях..мм...но все-таки енто было бы не то, на что изначально ставила Майер...Так вот, если бы Белла не побежала на помощь к Эдварду - не знала бы об ентом, например, она бы так и осталась, скорее всего, с Джейком и жили бы они долго и счастливо, и умерли в один день wacko Просто на самом деле иногда кому-то нужно уйти (Белла сразу отпадает - она довольно слаба в эмоциональном плане), чтобы другому было карашо или стало лучше..пусть не сейчас, пусть через какое-то время, но стало...Да, некоторые раны не заживают и со временем, но все-таки лучше жизнь, а не смерть - а в данном случае выбор был именно таким...Ведь если бы ее грохнули случайно, Эдвард бы тож покончил жизнь самоубийством..а так..хоть по отдельности, но живые)))+ Родные Беллы..и Эда..что бы с ними стало??!В таких ситуациях ответственность просто огромная!И, в первую очередь, не за себя а за других..как в одном фильме сказали после откачки одной суицидальной особы" "Это не ради людей, которых ты знаешь, это ради людей, которых ты исчо не встретила"...
Кста, на месте Беллы я бы прекратила всякое общение с Джейком..когда видишь любимого человека, а он не отвечает тебе взаимностью..енто больно и тяжело((А он исчо себя надеждами тешит...
Quote (Mellory)
сделают ее вампирчегом или нет?)))

С ее то постоянными воплями: "Хочу быть с Эдиком вечно!!!" - сделают biggrin + сделает енто сам Богоподобный Эд biggrin А не Карлайл))))
И, как мну кажется, должно енто произойти намного раньше последней главы 4 книги, т к, в противном случае, Майер просто не о чем было бы дальше писать biggrin (Поженятся и нарожают много маленьких вампирчегов biggrin )
А вообще, я бы ее уже сама вампиром сделала!!!Достала она уже енто свое желание на каждой странице изъявлять!
Quote (Mellory)
ага, Кэри Хейл, жених Элис..дальше его везде зовут Джаспер

даж спецом почитала ща об ентом...Тип наши переводчики переводили черновой вариант книги, а там Джаспера там как раз звали Кэри...А в амерское издательство поступил уже исправленный Майер вариант..странная, кста, история..как черновой вариант мог на перевод попасть?!....

Кстати, если первые 2 книги я прочитала каждую дня за 3, енто, если учесть, что ток утром и вечером получается (и по большей части в транспорте) читать, а 3 я уже неск дней домучить не могу...делаю вывод: интерес пропадает wacko Хотя третья часть действительно лучше предыдущих...




In unseren Köpfen drehen sich Gedankenspiele.
Was wär gewesen wenn, wo würden wir heut' stehen?
Wir denken an unsere alten Ziele
Und suchen nach dem Fehler in unserem System. (с)
 
Mellory Четверг, 21 Мая 2009, 23:08 | # 163
Mellory
:: Уходящая в ночь ::
Сообщений: 2485
Награды: 34
Репутация: 24
Замечания: 0%
Offline
Quote (Vaini)
Все-таки Каллены мну больше нра)))

дааа..мне тоже)) А у меня все друзья орут, что "патисон - чудовище, эдвард кошмарен" wacko Но Каллены все-таки действительно нравятся больше..
Vaini, а ты фильм видела уже? А - точно - ты говорила еще , что он больше книги понравился)) Кого, на твой взгляд, удачно подобрали, интересно что ты думаешь обо всем ентом))
Мне в фильме Карлайл больше всех понравился tongue Если в книжке к этой вселенской добродетели (которая доходит до абсурда иногда)я относилась в принципе равнодушно, то в фильме он просто милааашка)))) Вообще Питер Фасинелли нравится, видела его до этого в паре фильмаков..
Элис - вообще идеально)) в точку)) Мне вообще все актеры понравились, не ожидала, что получится настолько похоже на то, что описано в книге и что сложилось у меня в голове..а вообще фильм хорош тем, что там нет стенаний про неземную эдвардовскую красоту biggrin , потому что патисон действительно не такой уж необыкновенно обворожительный, каким, по словам Беллы, является Эдвард biggrin
Нет, в принципе, Эдвард довольно мил. Меня вполне устроил, но не хватает в нем..мм..чего-нибудь такого..демонического, что ли wacko
А Белла мне показалась чуть-чуть другой, хотя тоже подходит очень здорово)) Может, не такая она потому, что мы не слышали ее мыслей biggrin
Quote (Vaini)
То есть мало того, что Белла вздыхает по Эдварду, а он все беспокоится за нее, терь исчо она все время переживает за Джейка, а тот со своей неразделенной любовью начинает действовать на нервы нерешительностью, и, как ты сказала, "страданиями".

Всю третью книжку она беспокоится за Джейка, проявляя черную неблагодарность к тем, кто ее пытается охранять - плохо, видимо, пытается. Там дальше хуже, она начинает изводить своего драгоценного Эдварда wacko
Quote (Vaini)
На самом деле, ему бы и сначала не нужно было енту кашу заваривать - знал же, что опасен для нее и т д и т п..

в 5 книжке Майер кое-что писала о том, что все типа было предопределено..в общем, увидишь потом. Да просто у него сил не хватило уйти, ему ведь тоже очень хотелось быть счастливым, побыть человеком, несмотря на свою вампирскую сущность)). ХОтя он уже тогда знал, чем все это может обернуться для нее - все равно уйти не смог. А когда все-таки ушел - оказалось - поздно дернулся))
Quote (Vaini)
(Белла сразу отпадает - она довольно слаба в эмоциональном плане), чтобы другому было карашо или стало лучше

А ей-то какой смысл уходить? Эдвард тогда бы остался с Джейком biggrin biggrin С горя biggrin biggrin

Quote (Vaini)
Ведь если бы ее грохнули случайно, Эдвард бы тож покончил жизнь самоубийством..а так..хоть по отдельности, но живые)))

все равно он бы вернулся, он сам сказал wacko
Или Белла бы куда-нибудь залезла в конце концов и не слезла..
Quote (Vaini)
Кста, на месте Беллы я бы прекратила всякое общение с Джейком..когда видишь любимого человека, а он не отвечает тебе взаимностью..енто больно и тяжело((А он исчо себя надеждами тешит...

да..вот тут согласна. Ужасно. Ей просто удобнее видеть в нем друга, она не хочет видеть ,чего такая дружба стоит ему. И Эдварду тоже несладко приходится, тем более он читает мысли Джейка и прекрасно понимает положение дел wacko А в последних главах так вообще..я Беллу убить готова была!
 
Vaini Пятница, 22 Мая 2009, 11:30 | # 164
Vaini
:: Morgan le Fay ::
Сообщений: 9921
Награды: 71
Репутация: 47
Замечания: 0%
Offline
Quote (Mellory)
"патисон - чудовище, эдвард кошмарен"

ыыы biggrin А мну он нравится biggrin Кабачок biggrin Но нравится в других ролях))В ББС-шном фильме, например)))
На самом деле, мну не оч понра, как он сыграл Эда..вообще я бы его заставила улыбаться почаще - в книге ведь столько про его неземную улыбку написано biggrin (пусть бы вот как ентот смайл улыбался)))))
А если серьезно, так ему не хватило мм...даж не наю, как енто описать..харизмы что ли...и такой.."молодой старости" в глазах. Ну вот смотрела я на патиссона и не верила в то, что Эду уже стольник стукнул wacko
Quote (Mellory)
что он больше книги понравился)) Кого, на твой взгляд, удачно подобрали, интересно что ты думаешь обо всем ентом))

Полностью согласна с твоим мнением о Карлайле и Элис (вообще Элис и Эммет - мои любимые герои в книги tongue )+ понра актеры, сыгравшие Чарли и Билли - примерно так и представляла. Джаспер тож понра..не так, чтобы я прям в восторге от него была, но нормально. Тож самое с Розали, Эмметом и Эсме. Просто они немного отличаются (именно внешне) от моего представления)))
А Кристин Стюарт мну не совсем понравилась..мну просто выносил ее не закрывающийся на протяжении всего фильма рот!!!Зубы что ль ей мешают??!Прям хуже вампира!!+ ее постоянно "стукнутое" выражение лица...Как будто ее из-за угла пыльным мешком по голове огрели(((Да, у Беллы по книге навалом комплексов и неуверенности в каждом шаге/движении, но енто не повод изображать ее как умственно отсталую с невероятно глупым выражением лица wacko Хотя внешность Кристин мну полностью устраивает - примерно что-то такое и представляла)))
Quote (Mellory)
Вообще Питер Фасинелли нравится,

+1)))))
Quote (Mellory)
Там дальше хуже, она начинает изводить своего драгоценного Эдварда

о, да!Я осилила 3 книгу wacko Жесть, короче...Санта-Барбара и Лост отдыхают со своими треуголками любовными wacko Единственное, что могу сказать - смеялась до коликов в животе biggrin Короче, терь я читаю енту книгу как сборник юмористических рассказов biggrin Я не знаю почему, но не могу я больше воспринимать енто произведение как что-то серьезное)))А на протяжении всей свадьбы из 4 книги (и начала беременности) просто угагатывалась))) Единственное, что мну тронуло - енто момент прощания с Чарли после свадьбы sad
Quote (Mellory)
что все типа было предопределено.

ну да..метеорит грохнулся на голову Элис, которую после ентого посетило великое видение о новых мировых катаклизмах, апокалипсисе и, самое важное и интересное, о счастливом совместном житие-бытие Эда с Белкой wacko
Quote (Mellory)
А когда все-таки ушел - оказалось - поздно дернулся))

Согласна..но он ж попытаться хотел tongue Попытка, как говорится, дело благородное biggrin
Quote (Mellory)
Эдвард тогда бы остался с Джейком

biggrin :D biggrin а что)))я за biggrin Очень бы милая парочка получилась biggrin
Quote (Mellory)
все равно он бы вернулся, он сам сказал

ну да, енто я понимаю, естессно он бы вернулся - енто ж основная тема Майер - просто если бы он реально не вернулся (и СМ писала бы о чем нить другом) - смог бы выдержать разлуку - тада все было бы пучком)))))
Quote (Mellory)
я Беллу убить готова была!

хахаха biggrin Полностью согласна biggrin Я ее во время поцелуя с Джейкобом застрелить хотела biggrin
Вообще довольно плохо отношусь к героине Беллы..даже если учесть, что, как некоторые говорят, бедной неопытной девочкой манипулируют два злодея, пытающиеся поделить ее между собой, то, даже в ентом случае, она невероятно слаба и вообще плохо врубается в происходящее wacko Как будто постоянно витает где-то в облаках и, хоть и переживает за все и за всех, думает, что все само собой разрешится. (у мну такое чувство).
Ну вот, я терь добралась до части, написанное от лица Джейка wacko Мама!!!!Так тяжело мну не было давно..читать, имею ввиду..Надеюсь, выдержу))))
Кста, как уже многие шутят, скоро СМ выпустит исчо Сумерки от лица Чарли, потом от лица Билли, каждого школьного друга Беллы и, конечно, каждого члена семьи Калленов wacko biggrin
И исчо - а какая книга тебе больше всего понра? (Мну Затмение, адназначна biggrin )
У мну к тебе исчо парочка вопросов по сюжету, но по последней книге, поентому потом спрошу biggrin
+ Mellory, ты единственный человек, который адекватно может обсуждать прочитанное wink Обычно всем либо нравится и они не аргументированно защищают свою точку зрения, или же не нравится - и тогда огромный ушат помоев выливается на тебя, даже если тебе понравилось только оформление книги wacko





In unseren Köpfen drehen sich Gedankenspiele.
Was wär gewesen wenn, wo würden wir heut' stehen?
Wir denken an unsere alten Ziele
Und suchen nach dem Fehler in unserem System. (с)
 
Mellory Пятница, 22 Мая 2009, 17:52 | # 165
Mellory
:: Уходящая в ночь ::
Сообщений: 2485
Награды: 34
Репутация: 24
Замечания: 0%
Offline
Quote (Vaini)
А мну он нравится Кабачок

Если не смотреть на фотки, где он небритый, с бутылкой водки и с закатившимся взглядом, то мне он тоже даже очень нравится biggrin
Кошмарным я ентого фруктега(точнее - овоща, но как-то не звучит :D) точно не считаю. КОнечно, судя по книге ,он должен сражать наповал biggrin biggrin А он что-то не сражает)) Ну да ладно, могло быть хуже. Я вполне довольна)))
Quote (Vaini)
Полностью согласна с твоим мнением о Карлайле и Элис (вообще Элис и Эммет - мои любимые герои в книги )+ понра актеры, сыгравшие Чарли и Билли - примерно так и представляла. Джаспер тож понра..не так, чтобы я прям в восторге от него была, но нормально. Тож самое с Розали, Эмметом и Эсме.

О, и мои любимые в книге - Элис, эмметт..временами - Эдвард..пожалуй, Джаспер. и все Вольтурри biggrin А Чарли правда подобрали здорово. Тож самое с одноклассниками Беллы и всеми остальными. Я в этом фильме как-то быстро привыкла к режиссерскому видению героев ,даже если оно не всегда совпадало с моим)) ПОэтому, наверное, и понравилось..Жутко бесил только Джеймс и его манера вертеть головой как собачка wacko
А Джаспер реал укуренный какой-то biggrin По-моему, слишком инфантильным они его сделали, а должен он быть скорее устрашающим wacko
незакрывающийся рот Беллы - действительно жуть biggrin biggrin Да она, по-моему ,на вампира уже больше похожа, чем патисон biggrin

Quote (Vaini)
есть, короче...Санта-Барбара и Лост отдыхают со своими треуголками любовными

да вообще кошмар! если такая любовь неземная, как можно так издеваться? Не Джейкоба пожалей, так хоть Эда своего!
Quote (Vaini)
А на протяжении всей свадьбы из 4 книги (и начала беременности) просто угагатывалась))) Единственное, что мну тронуло - енто момент прощания с Чарли после свадьбы

отпуск на острове меня чето тоже повеселил biggrin biggrin
Quote (Vaini)
метеорит грохнулся на голову Элис, которую после ентого посетило великое видение о новых мировых катаклизмах, апокалипсисе и, самое важное и интересное, о счастливом совместном житие-бытие Эда с Белкой

ага)) чето типа того)) По-моему, Майер сама не поняла, что намутила с этими видениями..местами не состыковывается..

Quote (Vaini)
Попытка, как говорится, дело благородное

ну да ,ну даааа)) но против Элис, как говорится, не попрешь biggrin
Quote (Vaini)
Я ее во время поцелуя с Джейкобом застрелить хотела

ооо...тогда наши желания в точности совпали wacko
Quote (Vaini)
Вообще довольно плохо отношусь к героине Беллы..

Quote (Vaini)
Как будто постоянно витает где-то в облаках и, хоть и переживает за все и за всех, думает, что все само собой разрешится

да она сама кого хочешь заманипулирует wacko Невинной овечкой она только кажется wacko Крутит двумя монстрами и сама не понимает, чего делает biggrin
Но у нее действительно не хватает сил отказаться от Джейка вовремя..наоборот, она дает ему какие-то надежды, и привязывает его к себе крепче некуда, утешая себя тем, что он все-таки останется ей другом и все как раз "само собой разрешится". Не знаю уж, на что она надеялась. Может, думала, что у него "пройдет" и что этот "источник позитива" останется с ней в качестве ни на что не претендующего дополнения wacko А может, вообще ничего не думала.
Но радует, что она все-таки выбрала, хоть и с опозданием ,с жутким опозданием. Да еще и вот это - "я тебя люблю, Джейк" - это , по-моему, ужасно((
Quote (Vaini)
скоро СМ выпустит исчо Сумерки от лица Чарли, потом от лица Билли, каждого школьного друга Беллы и, конечно, каждого члена семьи Калленов

гыы)) классная мысль biggrin biggrin
В шестой книжке Белла наконец съедает Майка Ньютона biggrin
Quote (Vaini)
а какая книга тебе больше всего понра? (Мну Затмение, адназначна )

*долго думает*
мм..думаю, затмение и рассвет в равной степени..если не считать часть от лица Джейкоба, естессно)) Затмение - самая напряженная часть повествования))) А Рассвет - СМ отходит от Беллиных "человеческих", успевших надоесть проблем и начинается что-то новое..
Quote (Vaini)
Ну вот, я терь добралась до части, написанное от лица Джейка Мама!!!!Так тяжело мну не было давно..читать, имею ввиду..Надеюсь, выдержу))))

оооо...желаю удачи biggrin
я выдержала с трудом, чуть не через силу ее прочитала wacko

Quote (Vaini)
ты единственный человек, который адекватно может обсуждать прочитанное

и ты тоже, представляешь smile Немного людей знаю, которые способны адекватно оценить недостатки и достоинства, и при этом еще высказать собственное мнение)))
Мы прям темку приватизировали biggrin biggrin
Все, теперь буду стараться читать параллельно с тобой tongue

Добавлено (22 Май 2009, 17:52)
---------------------------------------------

Quote (Vaini)
У мну к тебе исчо парочка вопросов по сюжету, но по последней книге, поентому потом спрошу

угу)))
Quote (Vaini)
С ее то постоянными воплями: "Хочу быть с Эдиком вечно!!!" - сделают + сделает енто сам Богоподобный Эд А не Карлайл))))

и как ты догадалась? biggrin
заметьте, я не спойлерила biggrin
 
-=Kate_from_Lost=- Суббота, 23 Мая 2009, 20:28 | # 166
-=Kate_from_Lost=-
:: In the Ocean of Life ::
Сообщений: 1954
Награды: 34
Репутация: 18
Замечания: 0%
Offline
Mellory, Vaini, ничего себе у вас обсуждение...
Надо бы всё-таки и мне почитать Сумерки... Вот только учитывая то, что язык этих книг считается не образцовым, я побаиваюсь читать... Боюсь, что невольно начну писать исключительно в таком стиле...))) (а потом кое-кто будет убивать меня ап стенку за "большие и блестящие глаза")))) да, Маш?)) biggrin

А я сейчас читаю "Точку обмана" Дэна Брауна...
Впечатления в целом положительные, и любителям Дэна Брауна должно понравиться. Хороший язык, да и сюжет вполне привлекательный..
Сравнивать с Кодом да Винчи трудно, слишком разные произведения... По крайней мере, в Точке обмана хотя бы не покушаются на истинность христианства))) Но концентрация шуточек в Точке обмана чуть больше..
Нравятся 2 линии - одна политическая, другая - научно-сенсационно-завлекательная... Очень нравится, что книга прямо пропитана интересной информацией - про технологии, про космическое агенство, про виды метеоритов, про политические хитрости... Словом - всё то, что в жизни, казалось бы, не нужно, но кругозор расширяет. smile
И удивительные открытия... Хм, если книга основана на реальных событиях... в чём нас пытается вначале уверить автор... то... мы не одни)))) biggrin
Впрочем, я пока что только начала читать... 1/5 часть прочла... И ума не приложу, что дальше будет. Таки не предсказуемая книжко)))

 
Mellory Воскресенье, 24 Мая 2009, 23:11 | # 167
Mellory
:: Уходящая в ночь ::
Сообщений: 2485
Награды: 34
Репутация: 24
Замечания: 0%
Offline
Quote (-=Kate_from_Lost=-)
Вот только учитывая то, что язык этих книг считается не образцовым, я побаиваюсь читать... Боюсь, что невольно начну писать исключительно в таком стиле...))) (а потом кое-кто будет убивать меня ап стенку за "большие и блестящие глаза")))) да, Маш?))

Ой, нисмеши меня)) Образцово показательный язык надо искать у Лермонтова, а я почти не сомневаюсь, что "СУмерки тебе понравятся)) Ну не понравится - скажешь, что я дебил или придумаешь мне страшную месть с убиваением ап стенку biggrin biggrin
Quote (-=Kate_from_Lost=-)
А я сейчас читаю "Точку обмана" Дэна Брауна...

Браун из май лафф...

Вчера "ангелов и демонов" смотрела...
Vaini, тебе, случаем, не знакомо енто творение?)) А то я боюсь спойлерить и давиться впечатлениями прилюдно biggrin biggrin

 
Vaini Понедельник, 25 Мая 2009, 11:44 | # 168
Vaini
:: Morgan le Fay ::
Сообщений: 9921
Награды: 71
Репутация: 47
Замечания: 0%
Offline
Quote (Mellory)
где он небритый, с бутылкой водки и с закатившимся взглядом

хахаха biggrin А мну он наоборот на таких фотах нравится biggrin Исчо в футболке с водкой "Столичная" biggrin (шутка))))Хотя он мну даже не расчесанный нра tongue biggrin
Quote (Mellory)
и все Вольтурри

ыы)))+1)))Фан-клуб Вольтурри biggrin
Quote (Mellory)
А Джаспер реал укуренный какой-то

хахах)))))Точно)))Бешеная белочка (с) biggrin Да исчо и сам актер - дальтоник wacko Вот и результат - дальтонизм + линзы = гроза вампиров-наркоманов biggrin
Quote (Mellory)
слишком инфантильным они его сделали, а должен он быть скорее устрашающим

согласна..какой-то вообще "ни пришей, ни пристегни" wacko
Quote (Mellory)
Да она, по-моему ,на вампира уже больше похожа, чем патисон

+1111!!!!! biggrin
Quote (Mellory)
По-моему, Майер сама не поняла, что намутила с этими видениями..местами не состыковывается..

хахаха)))Она, мну кажется, вообще уже 4 книгу дописывала в стиле "лишь бы уже добить" wacko
Quote (Mellory)
Да еще и вот это - "я тебя люблю, Джейк" - это , по-моему, ужасно((

аа!!!И не говори!!!Я так надеялась, что она енто не выдаст ему!У мну аж челюсть отвалилась, када она енто сказала))И я шипеть на нее начала biggrin
Quote (Mellory)
В шестой книжке Белла наконец съедает Майка Ньютона

аа!!А пусть лучше ее уже кто-нить съест!!!Пусть Майк Ньютон, представитель древнего рода лешиев (как выяснится позднее))), сам откусит ей голову! biggrin

Так, а сейчас парочку слов о том, что понравилось и не понравилось в 4 книге..(хотя исчо и не дочитала до конца)))):
Понра:
1. Ты представляешь, а ведь из всей 4 книги мне больше всего понравилась часть, написанная от лица Джейка!!! surprised
дадада!Если первые пару листиков я читала и думала, "када же конец ентой части!", то потом мое подсознание уверило мну, что енто самый лучший ход СМ, пожалуй, за все книги wacko Мну уже настолько задолбали мысли Беллы, что была рада, наконец-то, почитать что-то с меньшей долей нытья, большей долей мыслей и решений)))Понра разлад в лагере оборотней))+ Сет - мням))Любофффь моя biggrin tongue (Хотя в самом начале, уже по привычке, думала, что енто Белкины мысли))Особенно когда Джейк с Белкой разговаривал создавалось впечатление, что Белла сама с собой общается))))
2......эмм.....эээээ...."затрудняюсь продолжить список" biggrin
Не понра:
1. Почти вся 4 книга! (Кроме части Джейка))))
2. История с беременностью/родами Беллы! (Не из-за описания, просто не понра сюжетная линия) (Как они ее могли зачать!!!!!???У Эда ж в организме нет никакой (!!!) жидкости!!!!)
3. Мне НЕНЕНЕНЕ понравился "импринтинг" Джейкоба!!!И вообще вся ента фишка Джейк - Несси wacko Вообще, как прочитала самые последние строки из книги Джейка, где он там свое "счастье" осознал - думала, мну не откачают!Такого БРЕДА я давно не читала!!!
4. История с обращением Беллы в вампира!ааааа!!!!Кто-нить, убейте меня!!!!Да, я поняла, что мну больше нравились ее человеческие стенания!!!СМ решила внести что-то новое, развить сюжетик...и, млин, запорола весь мой интерес!Мну просто и раньше бесило, а терь исчо больше стала бесить одна из идей книги - "быть человеком карашо, а вампиром лучше!" wacko
5. Мну бесит имя Ренесме!!! biggrin
6. Бесит, что Белла, превратившись в вампира, стала таааакой положительной вампиркой, что мну аж подташнивает! Ну почему все должно быть так идеально и карашо???!!! Почему бы ей не пойти и не придушить парочку грибников???!!!Или уж, на крайний случай, накостылять Эду wacko
7. Мну наконец-то взбесил Эд biggrin
Он мну вообще уже дико раздражает))))))
8. И, последнее, мну не нравится, что все так карашо разрешилось (и с превращением, и с Джейком и т д)! Я хочу много трупов и реки крови в конце biggrin Шутка)) На самом деле, просто хоцца каких-нить проблем...ну хоть что-то общее с жизнью.... Mellory, ну порадуй мну, ну скажи, что хэппи-энда не будет!!!!Что хоть кто-нить умрет!!!
И теперь вопрос: как тебе вся ента история с любовью Джейка (можешь уже спойлерить, если чего)))))) и, вообще, Несси?+ Как тебе конец книги? (сегодня-завтра, надеюсь, дочитаю))))

Quote (Mellory)
Все, теперь буду стараться читать параллельно с тобой

ыыыы))))Вы мне льстите))))))А, вообще, интересно было бы исчо так же пообсуждать tongue
Quote (Mellory)
и как ты догадалась?
заметьте, я не спойлерила

Я у Элис спросила)))))
омг...ента сага - вообще дико предсказуемая(((если прочитал первые 100 листов из одной книги, потом уже знаешь, что в ней дальше будет))))
Quote (-=Kate_from_Lost=-)
Надо бы всё-таки и мне почитать Сумерки...

Надо! biggrin
На самом деле, енто, конечно, не образцово-показательная лит-ра, но тот факт, что ента сага стала культурным течением, отрицать нельзя)) Я тож начала читать, чтоб быть в курс дела)) Ну а потом начинает затягивать))Как сериал - просто интересно, чем же дело закончится wacko
Quote (-=Kate_from_Lost=-)
А я сейчас читаю "Точку обмана" Дэна Брауна...

Quote (Mellory)

Браун из май лафф...

ыыы)))+11))))Тож карашо отношусь к Брауну)))Просто, так уж получилось, что он затронул (в тех ж самых Ангелах) одни из самых интересующих мну тем (иллюминати, масонство и Орден Тамплиеров))). "Точку обмана" тож читала..но, вообще, читала Брауна уже довольно давно..когда он был на волне популярности у нас)))





In unseren Köpfen drehen sich Gedankenspiele.
Was wär gewesen wenn, wo würden wir heut' stehen?
Wir denken an unsere alten Ziele
Und suchen nach dem Fehler in unserem System. (с)


Сообщение отредактировал Vaini - Понедельник, 25 Мая 2009, 13:04
 
Mellory Понедельник, 25 Мая 2009, 23:25 | # 169
Mellory
:: Уходящая в ночь ::
Сообщений: 2485
Награды: 34
Репутация: 24
Замечания: 0%
Offline
Quote (Vaini)
Я так надеялась, что она енто не выдаст ему!

практика садомазо wacko
Жуть..Белла..убить тебя мало!!
Quote (Vaini)
Пусть Майк Ньютон, представитель древнего рода лешиев (как выяснится позднее))), сам откусит ей голову!

лоооол))) представитель лешиев...ааааа.... lol lol
Quote (Vaini)
Ты представляешь, а ведь из всей 4 книги мне больше всего понравилась часть, написанная от лица Джейка!!!

нефигасебе! Джейк все-таки завоевал твое сердце biggrin
Quote (Vaini)
Мну уже настолько задолбали мысли Беллы, что была рада, наконец-то, почитать что-то с меньшей долей нытья, большей долей мыслей и решений)))

а меня эти джейковские великие чувства и беллина любовь "на втором месте" совершенно не греют..скока можно это мусолить...ДЖЕЙК, ПОКА!!! biggrin
Однако..
Насчет импринтинга и вообще их отношений после..хм.."превращения" Беллы. Как-то неправильно , по-моему, эта линия свернута. Эти отношения на протяжении всех частей были одной из основ книги wacko И тут они как-то отпадают сами собой, причем Майер дает этому такое вроде бы удобное объяснение. Хоть мне эта "любовь" никогда и не нравилась, но завершилось все это как-то...вот так раз..и завершилось. За какую-то секунду все стало хорошо и удобно. И Белла уже совершенно не думает о Джейкобе ,потому что вампиры "любят лишь одного ,навсегда и однажды", да и Джейкоб впечатался в Несси целиком и полностью wacko Все как-то разом сошло на нет.
Quote (Vaini)
История с беременностью/родами Беллы! (Не из-за описания, просто не понра сюжетная линия) (Как они ее могли зачать!!!!!???У Эда ж в организме нет никакой (!!!) жидкости!!!!)

Я читала как-то, у Майер есть FAQ на эту тему biggrin Она долго объясняла про то, что жидкости все-таки есть biggrin
Quote (Vaini)
История с обращением Беллы в вампира!ааааа!!

а меня порадовало)) Особенно поначалу, первая охота, схватка с Эмметом и т.д.)) Все-таки получилось, по-моему ,внести разнообразие, иногда у меня возникало ощущение, что СМ сама вампир biggrin
Quote (Vaini)
Мну просто и раньше бесило, а терь исчо больше стала бесить одна из идей книги - "быть человеком карашо, а вампиром лучше!"

даа!! вот это мне тоже не очень нравится wacko Ну почему все ТАК идеально??? И ведь ни единого минуса! ЖАжду она контролирует, Эдик навечно рядом, милая вампирская семья, процеветание и благополучие, жизнь вечная! да еще дочка, что сродни чуду у вампиров. Конечно, она все это заслужила)) Но все равно...как-то СЛИШКОМ. ТАк не бывает. Получается - человеком оставаться не было смысла, и Эдвард все это время зря старался)))

Quote (Vaini)
5. Мну бесит имя Ренесме!!!

ыыы)) а второе имя у нее вообще Карли wacko
Quote (Vaini)
Почему бы ей не пойти и не придушить парочку грибников???!

ты бы не выдержала потом читать о ее душевных муках после придушения biggrin
Quote (Vaini)
ну порадуй мну, ну скажи, что хэппи-энда не будет!!!!Что хоть кто-нить умрет!!!

ага, щазззз! они даже не подрались по-человечески...
Quote (Vaini)
И теперь вопрос: как тебе вся ента история с любовью Джейка (можешь уже спойлерить, если чего)))))) и, вообще, Несси?

в принципе меня это не расстроило...если не учитывать вот этого внезапного обрыва линии Белла-Джейк. А он какой-то никакой после этого импринтинга стал wacko Как загипнотизированный или зацикленный..СМ перестаралась, по-моему...
Очень посмешило, что Несси все-таки оказалось бессмертной на радость маме и папе wacko
Все блин, бессмертны и счастливы wacko
вечная любовь, йома..
фиг с ними, пусть мучаются biggrin
Quote (Vaini)
Как тебе конец книги?

Я уже ожидала, что Белла окажется круче всех, задаст стрекача всем Вольтурри своими суперспособностями(а талантов-то у нее явно больше одного, многовато даже для вампира). Но все-таки надеялась - будет драка)) ХОтя если была бы драка, она бы открыла в себе еще массу невероятных умений, и Каллены наконец поработили бы мир wacko
Короче, это вообще. Капец)) Но так как я этого ждала, то особых претензий тут нет.Все выдержано в едином жанре и стиле biggrin

Quote (Vaini)
Как сериал - просто интересно, чем же дело закончится

ага)) сидишь, смотришь, знаешь что будет, но все равно оторваться не можешь))

Quote (Vaini)
Просто, так уж получилось, что он затронул (в тех ж самых Ангелах) одни из самых интересующих мну тем (иллюминати, масонство и Орден Тамплиеров)))

у него так здорово получается говорить просто о сложных вещах и превращать и без того интересные темы в конфетки..Браун крут tongue
Ангелы и демоны вообще одна из любимых книг)) из самых-самых любимых)) А экранизировали здорово..такие съемки, такая музыка, я еле на месте усидела, чтобы не сорваться и не рвануть тут же в Ватикан это все увидеть своими глазами))) + я Хэнкса давно люблю...
Камерарий вообще великолепен..у меня весь фильм девчонки спрашивали с двух сторон - убьют ентого красавчега или нет))) Хорошо зная сюжет, я к середине фильма прониклась его обаянием и уже забыла, кто он на самом деле biggrin
 
Vaini Вторник, 26 Мая 2009, 11:05 | # 170
Vaini
:: Morgan le Fay ::
Сообщений: 9921
Награды: 71
Репутация: 47
Замечания: 0%
Offline
Quote (Mellory)
Джейк все-таки завоевал твое сердце

угу))Хотя Джейк мну как не нравился раньше, так и сейчас не нра)))Просто была рада, так сказать, хоть ненадолго вылезти из Белкиного тела и мозга))))
Quote (Mellory)
Как-то неправильно , по-моему, эта линия свернута.

Quote (Mellory)
За какую-то секунду все стало хорошо и удобно.

И не говори...вот реально создается впечатление, что СМ пыталась всем фанатам угодить..но ведь такого же не бывает! Эх..лучше б они просто улетели из "родного села", а Джейк остался у разбитого корыта..ой, енто из другой сказки)))В смысле остался бы с разбитым сердцем biggrin
Quote (Mellory)
Джейкоб впечатался в Несси

biggrin biggrin biggrin звучить однако)))))
Quote (Mellory)
Все как-то разом сошло на нет.

И не говори..так закруглить сюжетную линию...мм...ну так бы и написала в обращении к читателям, мол, пишу сказку, не претендую на то, чтобы моя книга попала в анналы классической лит-ры, и, вообще, мою книгу можно обсуждать только если вы в курсе законов сказочного жанра wacko
Quote (Mellory)
Она долго объясняла про то, что жидкости все-таки есть

оооооо)))))Ну енто не первое ее отступление от ею же написанного))))Странно, что исчо не выяснилось, что и вампиры могут детей рожать wacko Дет. сад был бы...Второй поколение)))"Сумерки 2"!)))
Quote (Mellory)
иногда у меня возникало ощущение, что СМ сама вампир

хахаха biggrin Терь понятно, почему она так быстро всегда говорит biggrin
Quote (Mellory)
Конечно, она все это заслужила))

Она этого НЕ заслужила biggrin
Чтоб заслужить она должна была выбрать всю крупу, подмести в доме и посадить розы biggrin А исчо у нее должна была быть фея-крестная))))))))
Quote (Mellory)
.как-то СЛИШКОМ. ТАк не бывает. Получается - человеком оставаться не было смысла, и Эдвард все это время зря старался)))

Да уж..Эх, Элис нуна было лучше в будущее смотреть! Нуна было исчо к хрустальному шару прибегнуть для большей точности))))
Quote (Mellory)
а второе имя у нее вообще Карли

ага))))Ну енто, наверное, лучше чем Эдвард Джейк wacko
Quote (Mellory)
ты бы не выдержала потом читать о ее душевных муках после придушения

ыы)))и не говори)))Зато СМ было бы о чем исчо писать))))
Quote (Mellory)
Очень посмешило, что Несси все-таки оказалось бессмертной на радость маме и папе

омг!Ток не енто!!!! biggrin wacko
Quote (Mellory)
фиг с ними, пусть мучаются

biggrin biggrin biggrin
Quote (Mellory)
ХОтя если была бы драка, она бы открыла в себе еще массу невероятных умений, и Каллены наконец поработили бы мир

biggrin biggrin biggrin
я поняла!!!Нам пора писать свою интерпретацию саги biggrin
Quote (Mellory)
Все выдержано в едином жанре и стиле

biggrin biggrin хахаха))))И не говори))))
И исчо вопрос: а как тебе поведение Розали? Когда она Беллу защищала до момента родов.
Quote (Mellory)
Камерарий вообще великолепен.

ой, и не говори tongue Шотландец, елки biggrin
Quote (Mellory)
А экранизировали здорово..такие съемки, такая музыка

а я все посмотреть не могу sad Дико хочуууу..но времени ваще нет sad sad
Quote (Mellory)
у него так здорово получается говорить просто о сложных вещах и превращать и без того интересные темы в конфетки..

Да уж..он может так завернуть, что потом с нетерпением ждешь развязки tongue А, вообще, не понимаю людей, которые обвиняют его в каких-то исторических или мифологических неточностях/несостыковках. Енто же художественная (и, какой бы она не была умной, развлекательная) лит-ра! А не исследования того что было, есть или будет smile А его книги, именно как представители худ лит-ры, по праву вызывают неподдельный интерес у читателей smile





In unseren Köpfen drehen sich Gedankenspiele.
Was wär gewesen wenn, wo würden wir heut' stehen?
Wir denken an unsere alten Ziele
Und suchen nach dem Fehler in unserem System. (с)
 
krechet Вторник, 26 Мая 2009, 19:22 | # 171
krechet
:: starfleet academy ::
Сообщений: 3465
Награды: 18
Репутация: 19
Замечания: 0%
Offline
о боже!
 
Mellory Вторник, 26 Мая 2009, 21:46 | # 172
Mellory
:: Уходящая в ночь ::
Сообщений: 2485
Награды: 34
Репутация: 24
Замечания: 0%
Offline
дочитала что ль?)))) Мона уже поздравить? biggrin
Quote (Vaini)
Эх..лучше б они просто улетели из "родного села", а Джейк остался у разбитого корыта

вот-вот! А так ему подсластили пилюлю и подсунули Несси. Вернее, даже не подсластили...а подложили безотказный наркотик..в итоге - все счастливы..По-моему, этот импринтинг вообще - насилие над личностью wacko Причем насилие над обоими wacko Джейк бы, может, никогда в здравом уме в нее не влюбился, а его взяли и влюбили принудительно..хорошо еще, Несси не против, а то вообще было бы biggrin
Кстати, вампирам и оборотням ведь общаться мешает жуткий запах друг друга, как Несси его терпит сутками, не понимаю?? biggrin

Quote (Vaini)
Чтоб заслужить она должна была выбрать всю крупу, подмести в доме и посадить розы А исчо у нее должна была быть фея-крестная))))))))

ггг))) а еще почистить дымоход и заодно влюбиться в трубочиста biggrin
даешь любовный квадрат!!
А здорово было бы, если бы Эдвард в кого-нить влюбился и тоже разрывался от аццких противоречий biggrin

Quote (Vaini)
Ну енто, наверное, лучше чем Эдвард Джейк

наверно wacko Плохо у Беллы с фантазией...
Quote (Vaini)
Нам пора писать свою интерпретацию саги

дадада!! и лешиев введем обязательно!! И водяных не обидим, кто у нас еще остался...эльфы, орки, говорящие деревья...
Quote (Vaini)
а как тебе поведение Розали? Когда она Беллу защищала до момента родов.

с одной стороны, благодаря Розали удалось спасти Несси (которую ,однако все звали "монстром" тогда ), а с другой...Джейк был прав, она бы и Беллу не пожалела и никого бы не пожалела ради ребенка wacko Розали, похожа ,ради этого готова через все и через всех перешагнуть, Белла рассчитала верно, когда к ней обратилась. А вообще Розали, хоть и не мой любимый персонаж ,добавляет разнообразия. А то получается - эти плохие, те хорошие...Каллены точно хорошие, Виктория ужасть какая плохая, Вольтурри так вообще гады..а Розали вроде бы в армии положительных, но в то же время бывает жутко противной))
Quote (Vaini)
ой, и не говори Шотландец, елки

дааааа tongue я весь фильм таааяла...все-таки он меня обманул biggrin :D
Как посмотришь, скажи обязательно! Апсудим)))) не выходя из топика, все равно сюда больше почти никто не ходит biggrin (ну у кого в здравом уме хватит соображения читать наши многобуквы biggrin )
Quote (Vaini)
А, вообще, не понимаю людей, которые обвиняют его в каких-то исторических или мифологических неточностях/несостыковках. Енто же художественная (и, какой бы она не была умной, развлекательная) лит-ра!

Это уже тонкости для историков...мне бы поверхностно разобраться biggrin
Вообще насколько надо быть талантливым, сколько надо знать,чтобы все связать,насочинять невесть чего и всех полностью и навеки закашмарить)))
млииин...я-то думала, я хотя бы перед экзаменами заброшу книжки, кино и инет..нееет..как бы не так biggrin
скорее, выходит наоборот biggrin


Сообщение отредактировал Mellory - Вторник, 26 Мая 2009, 21:48
 
Vaini Среда, 27 Мая 2009, 11:23 | # 173
Vaini
:: Morgan le Fay ::
Сообщений: 9921
Награды: 71
Репутация: 47
Замечания: 0%
Offline
Quote (Mellory)
дочитала что ль?)))) Мона уже поздравить?

неееееет biggrin
Я не могу енто читать wacko
Усе, мой интерес выкопал личный бункер и скрылся там cool
На самом деле, уже неделю читаю, а все никак дочитать не могу(((Я как новую страничку начинаю, мну аж кпк хоцца выкинуть - так мну добивать все начали(((Оч не лю, когда у меня просыпается такая резкая нелюбовь к героям wacko Процентов 15 осталось дочитать)))
Quote (Mellory)
как Несси его терпит сутками, не понимаю??

Прищепка - лучший друг носа biggrin
Quote (Mellory)
если бы Эдвард в кого-нить влюбился и тоже разрывался от аццких противоречий

дадада!!!хахаха)))в кикимору бы какую-нить влюбился и был бы вообще капец))) Или нет, влюбился бы в Ли biggrin Енто называется "никуда без оборотней"))))
Quote (Mellory)
добавляет разнообразия.

и не говори)) Вообще Розали для мну во многих моментах - самый живой персонаж)) Иногда она у мну вызывает отрицательные эмоции, иногда положительные даже)))Не лю, когда перс статичен в плане вызова у меня эмоций))) Люблю, када даже положительные герои оступаются))и мну начинают обуревать противоречивые чувства)))
Quote (Mellory)
Как посмотришь, скажи обязательно! Апсудим)))) не выходя из топика, все равно сюда больше почти никто не ходит (ну у кого в здравом уме хватит соображения читать наши многобуквы )

Конечно скажу! wink И естессно обсудим biggrin tongue
Ток жалко, что Брауна не могу так же свободно обсуждать, как и книги СМ(((Тут по свежим следам, хотя уже и сейчас начинаю подзабывать предыдущие книги wacko А Брауна..ток отдаленно, к сожалению, уже помню(((
Надеюсь, фильм возродит мои воспоминания)))
Quote (Mellory)
Вообще насколько надо быть талантливым, сколько надо знать,чтобы все связать,насочинять невесть чего и всех полностью и навеки закашмарить)))

Полностью согласна! Вообще всегда особо уважала авторов, которые не просто пишут отсебятину, а исчо и добавляют в сюжеты своих книг какие-либо исторические (енто например) моменты tongue
Quote (Mellory)
млииин...я-то думала, я хотя бы перед экзаменами заброшу книжки, кино и инет..нееет..как бы не так

хахаха biggrin *коварно потирает ручки*)))))
Выпускница, мона иногда и расслабляться в процессе подготовки wink
И исчо вопрос, не собираешься дальше книги СМ читать? "Хост", например? wink

Quote (krechet)
о боже!

и ентим все сказано biggrin biggrin





In unseren Köpfen drehen sich Gedankenspiele.
Was wär gewesen wenn, wo würden wir heut' stehen?
Wir denken an unsere alten Ziele
Und suchen nach dem Fehler in unserem System. (с)
 
Mellory Среда, 27 Мая 2009, 21:18 | # 174
Mellory
:: Уходящая в ночь ::
Сообщений: 2485
Награды: 34
Репутация: 24
Замечания: 0%
Offline
Quote (Vaini)
неееееет
Я не могу енто читать

ггг)) даваааай-даваай...еще одно крошечное усилие...я вееерю в тебя... biggrin
Quote (Vaini)
Процентов 15 осталось дочитать)))

еще "Солнце полуночи" между прочим biggrin
На твое счастье ,Эдика, то есть СМ, хватило только на 12 глав..
Quote (Vaini)
Розали для мну во многих моментах - самый живой персонаж))

ага. Она хоть на человека похожа временами)) и не страдает такой повышенной идеальностью, как остальные.
Кстати, среди новоприбывших вампирчегов тоже можно найти кое-кого интересного..йома, с таким составом могли бы все-таки сделать праативных вольтурей! angry
Quote (Vaini)
Ток жалко, что Брауна не могу так же свободно обсуждать, как и книги СМ(((Тут по свежим следам, хотя уже и сейчас начинаю подзабывать предыдущие книги А Брауна..ток отдаленно, к сожалению, уже помню(((

да я сама во всех подробностях уже не могу припомнить wacko Может, перечитаю как-нибудь..Код да Винчи ,кажется, пару раз даже перечитывала)))
Фильм правда воспоминания возродил))
Quote (Vaini)
Выпускница, мона иногда и расслабляться в процессе подготовки

даа...а мона иногда и поготовиться...после последнего звонка у меня крышу снесло! крыша решила, что начались каникулы, и по инерции сползла и никак не может сообразить, что егэ послезавтра...ааа...первый раз в жизни не боюсь экзаменов, и в первый раз в жизни они серьезные wacko
Сегдня из Питера сестра позвонила...ааа...как я к вам в Питер опять хочу, умираю))) Два места, в которые я хочу в данную минуту - это Питер и Италия biggrin biggrin
Quote (Vaini)
не собираешься дальше книги СМ читать? "Хост", например?

Собираюсь! Когда Хост на русском выпустят, сразу и начну crazy Хотя, если учесть, как "быстро"они выпустили Рассвет, то я к тому времени еще, может, успею выучить инглиш на таком уровне, чтобы быстро и не напрягаясь воспринимать текст biggrin
Перевод нескольких глав есть в инете, я решила заглянуть и все-таки прочитала))) Похоже, стырила Майер идею у Лукьяненко biggrin Хотя если у него эта идея не была основополагающей, то у Майер все как раз наоборот wacko
А ты думаешь Хост начать?
Quote (Vaini)
кикимору бы какую-нить влюбился и был бы вообще капец))) Или нет, влюбился бы в Ли Енто называется "никуда без оборотней"))))

дооо)) Ему явно не хватает каких-нибудь отрицательных качеств. Хоть Джейку бы врезал, что ли, когда сострадательная Белла целоваться к нему полезла wacko А он "молчаливо страдал", жуть( И Белку мог бы приревновать..
 
Vaini Четверг, 28 Мая 2009, 11:20 | # 175
Vaini
:: Morgan le Fay ::
Сообщений: 9921
Награды: 71
Репутация: 47
Замечания: 0%
Offline
Quote (Mellory)
еще одно крошечное усилие...я вееерю в тебя...

дададада!!!Я енто сделала!!!С вашей-то верой в меня biggrin
ааа!!Терь могу смело сказать, я ЕНТО прочитала!!! biggrin biggrin
Так, исчо парочка слов о всей саге в целом и о последней книге, в частности:
Все-таки такие книги нужно читать..читать для того, чтобы знать, какие книги ни в коем случае читать нельзя! biggrin Именно после чтения подобной лит-ры начинаешь ценить качественную лит-ру)))) Да, и, естесственно, для общего развития и "чтобы быть в курсе" сагу прочесть все-таки стоит, но лучше енто делать не отрываясь от другой лит-ры. Например, как мну кажется, параллельно с книгами СМ нужно читать что-нить карашо написанное для того, чтобы равновесие в мозгах не было нарушено wacko Причем сагу читать лучше всего в подходящей для таких книг обстановке: в автобусе, на ходу, в универе/школе/на работе. "Дарья Донцова по-английски", короче wacko
Я, к сожалению, параллельно с сагой ничего не читала..сегодня было сложно взять в руки другую книгу, что мну неприятно поразило(((
О последней книге:
Да, дочитала...не понимаю, правда, зачем дочитывала енти оставшиеся 15 проц, т к исход был ясен исчо в середине(((
Жаль, все-таки, что не получается у СМ создавать "саспенс". Конец плоский, предсказуемый..глупый sad Запорола она историю ентим "слащавым" окончанием((( Элис должна была НЕ вернуться, Вольтурри должны были замочить НЕ Ирину, а кого-нить, кого мы карашо знаем и к кому уже привязались..(можно было хотя бы Чарли прибить..), финальная баталия должна была быть умопомрачительной, название последней главы НЕ должно было быть "The happily ever after"!
Остаюсь при своем первоначальном мнении - самая большая находка СМ за последние книги - главы, написанные от лица Джейка..там хоть названия глав были необычные dry
Quote (Mellory)
еще "Солнце полуночи" между прочим

ненене)) Хватит с меня пока всего ентого "вампирического идеализма" biggrin К Эду вернусь, когда прочитаю парочку других книг))) Моим мозгам нужен отдых biggrin Вернее, наоборот, хоть какое-то напряжение))))
Quote (Mellory)
Кстати, среди новоприбывших вампирчегов тоже можно найти кое-кого интересного..йома, с таким составом могли бы все-таки сделать праативных вольтурей!

Да, согласна..я ваще не понимаю, че Каллены застремались и решили не ввязываться в драку...По законам жанра они бы все равно выиграли))) Но тут, похоже, СМ оставила не распаханное поле для дальнейшего творчества..вот чувствую, что исчо и продолжение наклипает..уже с Несси и Джейком в качестве главных героев, т к все предпосылки к тому есть..(и да будет у Джейка соперник - милый герой - с таким же милым именем - Нахуэль biggrin )
Quote (Mellory)
.Код да Винчи ,кажется, пару раз даже перечитывала)))

ого...я за свою жизнь ток пару книг перечитывала((ВК и исчо несколько)))Вот осознаю, что вроде бы надо перечитать и освежить воспоминания, а потом, опять же, как гляну в свой список и все желание - читать даж любимые книги по второму разу - отпадает wacko
Quote (Mellory)
Фильм правда воспоминания возродил))

Вот тож на енто надеюсь)) Все-таки не лю такой "книжный склероз" wacko
Quote (Mellory)
это Питер и Италия

ыыы))))Такое соседство)))Ты нам льстишь biggrin В Италии хоть теплее))))
Ждем-с с распростертыми wink
Было бы замечательно, если бы ты к нам выбралась)))))
Quote (Mellory)
успею выучить инглиш на таком уровне, чтобы быстро и не напрягаясь воспринимать текст

хахаха)))) Mellory, хочу тебя заверить, что твоего инглиша вполне хватит на все книги СМ исчо и останется biggrin
Ты не побывала ее в оригинале читать? Попробуй wink Ее язык рассчитан примерно на школьный уровень)))
Quote (Mellory)
А ты думаешь Хост начать?

Нет, пока не собираюсь))) По крайней мере на ближайший месяц у мну немного другие планы)))
Нуна дочитать 4 начатые книги biggrin
+ сеня исчо одну начала wacko «Тринадцатая сказка» Дианы Сеттерфилд)) Язык там, канешна, уже в самом начале радует tongue Да и история обещает быть интересной))) Опять же в духе классического англ романа с элементами мистики tongue
Но после СМ ее тяжеловато читать wacko
Quote (Mellory)
А он "молчаливо страдал", жуть( И Белку мог бы приревновать..

Ну он ж типа умный у нас..ввязываться не стал..знал, что ентим не добьется ничего..нет, ну вот если бы СМ добавила всем положительным героям хоть по одному отрицательному качеству, было бы куда лучше и интереснее читать tongue
Quote (Mellory)
Хотя если у него эта идея не была основополагающей, то у Майер все как раз наоборот

хмм..почитала тут отзывы на Хост..не наю, чет говорят, что опять такая же фигня, что и в саге..имею ввиду, что отношения героев Хоста похожи на отношения Белки и Эда wacko





In unseren Köpfen drehen sich Gedankenspiele.
Was wär gewesen wenn, wo würden wir heut' stehen?
Wir denken an unsere alten Ziele
Und suchen nach dem Fehler in unserem System. (с)
 
Mellory Четверг, 28 Мая 2009, 16:05 | # 176
Mellory
:: Уходящая в ночь ::
Сообщений: 2485
Награды: 34
Репутация: 24
Замечания: 0%
Offline
Quote (Vaini)
дададада!!!Я енто сделала!!!С вашей-то верой в меня
ааа!!Терь могу смело сказать, я ЕНТО прочитала!!!

ЛЮДИ!!! ЭТО СЛУЧИЛОСЬ!!! Отчаянно ругая СМ, вампиров, оборотней и лешиев, Вайни наконец-то дошла ДОТУДА!!!
Поздравляю!! biggrin :D

енто тебе в утешение biggrin biggrin
Quote (Vaini)
ак мну кажется, параллельно с книгами СМ нужно читать что-нить карашо написанное для того, чтобы равновесие в мозгах не было нарушено

ыыы))) я сама вечно читаю чего-нить параллельно, начинаю чуть ли не 5 книжек сразу, потом не могу в них разобраться biggrin
Позавчера на глаза попался Маркес, точнее "Сто лет одиночества", которого я давно почитать собралась wacko Называется, до кучи wacko
Quote (Vaini)
Запорола она историю ентим "слащавым" окончанием((( Элис должна была НЕ вернуться, Вольтурри должны были замочить НЕ Ирину, а кого-нить, кого мы карашо знаем и к кому уже привязались..(можно было хотя бы Чарли прибить..), финальная баталия должна была быть умопомрачительной, название последней главы НЕ должно было быть "The happily ever after"!

да! запорола.. с баталией нас жутко обломали. Вообще - я заметила, что если кто-то важный, кто-то симпатичный тебе в финале фильма/книги умирает, то впечатление остается очень надолго. А хэппиэнды быстро забываются.

Quote (Vaini)
там хоть названия глав были необычные

названия глав у СМ вообще идиотские! у Джека, правда, поинтереснее biggrin
Quote (Vaini)
.я за свою жизнь ток пару книг перечитывала((ВК и исчо несколько)))

о, а я ВК вообще еще не читала. Наверняка досадное упущение.
Quote (Vaini)
Было бы замечательно, если бы ты к нам выбралась)))))

ага)))
Quote (Vaini)
Ты не побывала ее в оригинале читать? Попробуй Ее язык рассчитан примерно на школьный уровень)))

дата уже назначена biggrin

Quote (Vaini)
ну вот если бы СМ добавила всем положительным героям хоть по одному отрицательному качеству, было бы куда лучше и интереснее читать

точно..а то в жизни нереально встретить никого даже наполовину такого же идеального , как Эдвард biggrin
Quote (Vaini)
Но после СМ ее тяжеловато читать

РАсплата неизбежна biggrin
Quote (Vaini)
отношения героев Хоста похожи на отношения Белки и Эда

оооо..надеюсь, что не похожи. Хватит с нас таких сумерек.
 
Vaini Пятница, 29 Мая 2009, 17:51 | # 177
Vaini
:: Morgan le Fay ::
Сообщений: 9921
Награды: 71
Репутация: 47
Замечания: 0%
Offline
Quote (Mellory)
Отчаянно ругая СМ, вампиров, оборотней и лешиев, Вайни наконец-то дошла ДОТУДА!!!

нене biggrin Лешие - енто святое biggrin
Mellory, пасипки за такое поздравление biggrin
Ох, если бы не ты, я бы может и бросила енту "бадью" (надеюсь, никого не обидела ентим словом))))) еще после первой части biggrin
Quote (Mellory)
начинаю чуть ли не 5 книжек сразу, потом не могу в них разобраться

Дай пять)))Такая же проблема biggrin
Quote (Mellory)
"Сто лет одиночества", которого я давно почитать собралась

о, да! Такую лит-ру нуна знать и читать! Бросай оставшуюся "кучу" и начинай Маркеса tongue biggrin
Quote (Mellory)
с баталией нас жутко обломали.

угу((Чет походили тудым-судым, поборолись силой искореженных мозгов и разошлись с миром wacko
Quote (Mellory)
о, а я ВК вообще еще не читала. Наверняка досадное упущение.

Хмм..я вообще ВК считаю родоначальником фэнтезийного жанра..поентому, если ты читаешь фэнтези, знать об истоках сего направления нужно)))Хотя енто, опять же, мое субъективное мнение)))
Quote (Mellory)
в жизни нереально встретить никого даже наполовину такого же идеального , как Эдвард

и слава Богине! Скукотища сплошная ентот Эд biggrin
Quote (Mellory)
РАсплата неизбежна

о, да! Хотя чичас уже лучше пошло tongue





In unseren Köpfen drehen sich Gedankenspiele.
Was wär gewesen wenn, wo würden wir heut' stehen?
Wir denken an unsere alten Ziele
Und suchen nach dem Fehler in unserem System. (с)
 
Mellory Пятница, 29 Мая 2009, 21:03 | # 178
Mellory
:: Уходящая в ночь ::
Сообщений: 2485
Награды: 34
Репутация: 24
Замечания: 0%
Offline
Quote (Vaini)
Ох, если бы не ты, я бы может и бросила енту "бадью" (надеюсь, никого не обидела ентим словом))))) еще после первой части

о ужас..я заставила тебя совершить этот подвиг! biggrin
Quote (Vaini)
Такую лит-ру нуна знать и читать! Бросай оставшуюся "кучу" и начинай Маркеса

все, уже начала.. happy
Quote (Vaini)
Хмм..я вообще ВК считаю родоначальником фэнтезийного жанра..поентому, если ты читаешь фэнтези, знать об истоках сего направления нужно))

исправим обязательно! (где мой трехметровый пергамент со списком на лето?)
чето у меня уже стало в традиции исправлять досадные упущения biggrin Вчера вечером хотела повторить русский..а потом случайно..ну так, быстренько и случайно включила телик..увидела "звездные войны" 1 эпизод 99 года, хотела уже выключать, но внезапно увидела пресловутого МакГрегора и залипла biggrin Так и до конца досмотрела, между прочим biggrin Очень повеселилась(очевидно, на нервной почве), надо продолжение досмотреть tongue
 
Vaini Понедельник, 08 Июня 2009, 11:11 | # 179
Vaini
:: Morgan le Fay ::
Сообщений: 9921
Награды: 71
Репутация: 47
Замечания: 0%
Offline
Quote (Mellory)
о ужас..я заставила тебя совершить этот подвиг!

ыы)))Ну да, ты в ентой истории сыграла свою роль))) Да и не люблю бросать книги (или какие-то части книги) недочитанными smile
Quote (Mellory)
(где мой трехметровый пергамент со списком на лето?)

хахаха biggrin У тебя лето пройдет под девизом "прочитать непрочитанное и посмотреть непросмотренное" biggrin
Quote (Mellory)
Так и до конца досмотрела, между прочим

ыы)))Расслабоооон tongue
Quote (Mellory)
увидела пресловутого МакГрегора и залипла

мням tongue

Кста, закончила "13 сказку" - понравилось smile
Хах, а сейчас начала очередную вампирскую муть biggrin
Мну посоветовали для сравнения с Сумерками прочесть что-нить из той же оперы, но типа лучше wacko
Не знаю, пока мну даже Сумерки больше нра, чем ента захваленная книга surprised wacko
(А вообще нуна б Энн Райс для сравнения почитать)

пы сы. Опять к Сумеркам..вот, если учесть, что Белла в последней книге после своего превращения вся такая раскрасавица стала..мну просто дико интересно, что они с ней в фильме потом сделают, чтоб ее в красавицу-вампиршу превратить biggrin Пластика?! biggrin




In unseren Köpfen drehen sich Gedankenspiele.
Was wär gewesen wenn, wo würden wir heut' stehen?
Wir denken an unsere alten Ziele
Und suchen nach dem Fehler in unserem System. (с)
 
@LEXXx Среда, 10 Июня 2009, 12:37 | # 180
@LEXXx
:: Sorrow ::
Сообщений: 978
Награды: 19
Репутация: 10
Замечания: 0%
Offline
Я уже сотый раз перечитываю "Отверженных" Виктора Гюго.
Просто за живое берет. Каждый раз плачу.






Есть мгновения, когда душа, независимо от положения тела,- на коленях..!
Сун Квон в Ролевой
 
Форум » Общий Форум » Книги и Журналы » Что вы читаете (Говорим о том, что читаем сейчас)
Поиск:

Для комментария необходима авторизация

Copyright michaelemerson.ru © 2024
Используются технологии uCoz