ФОРУМ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: namaste, Sosiski, БуБЕНчик  
Форум » Общий Форум » Книги и Журналы » Что вы читаете (Говорим о том, что читаем сейчас)
Что вы читаете
Winter3 Воскресенье, 11 Января 2009, 17:05 | # 141
Winter3
:: Третья Зима ::
Сообщений: 3895
Награды: 13
Репутация: 13
Замечания: 0%
Offline
Vaini, кстати, та книга мне не понравилась




 
Vaini Воскресенье, 11 Января 2009, 20:19 | # 142
Vaini
:: Morgan le Fay ::
Сообщений: 9921
Награды: 71
Репутация: 47
Замечания: 0%
Offline
Quote (Winter3)
та книга мне не понравилась

хмм...да?а чем?(может можешь что-то выделить, что не понравилось, тогда мну будет понятно, подходит она для меня али нет)))
буду признательна за ответ)))





In unseren Köpfen drehen sich Gedankenspiele.
Was wär gewesen wenn, wo würden wir heut' stehen?
Wir denken an unsere alten Ziele
Und suchen nach dem Fehler in unserem System. (с)
 
Winter3 Воскресенье, 11 Января 2009, 23:30 | # 143
Winter3
:: Третья Зима ::
Сообщений: 3895
Награды: 13
Репутация: 13
Замечания: 0%
Offline
Vaini, я не думаю, что тебе это поможет, дело в том, что мне абсолютно чужда жизненная позиция главного героя книги... написано хорошо, адекватным языком, к тому же мне было интересно узнать, что творилось в головах послевоенной британской молодежи, но честно говоря, во-первых, книга несколько не оправдала моих ожиданий относительно своего содержания, а во-вторых, как я уже сказала выше, мне сложно читать о людях, мировоззрение которых идет столь вразрез с моим...
в-целом, для общего развития и если интересуешься британской литературой ХХ в. (книга написана в 1959 г.) можно и прочитать, могу тебе даже прислать, т.к. я в электронном варианте читала...





 
Vaini Понедельник, 12 Января 2009, 13:13 | # 144
Vaini
:: Morgan le Fay ::
Сообщений: 9921
Награды: 71
Репутация: 47
Замечания: 0%
Offline
Quote (Winter3)
в-целом, для общего развития и если интересуешься британской литературой ХХ в.

На самом деле больше довоенной интересуюсь, но "для общего развития" было бы неплохо ознакомиться. Тем более как раз до этого читала книги о довоенной Англии, в следствии чего будет интересно прочесть такое "как бы продолжение истории"))

На самом деле, пока исчо думаю почитать енту книгу и спасибо большое за ответ wink

Quote (Winter3)
могу тебе даже прислать, т.к. я в электронном варианте читала...

пасип))Но тока если она у тебя в английском варианте есть))я по-русски давно уже ничего не читаю))





In unseren Köpfen drehen sich Gedankenspiele.
Was wär gewesen wenn, wo würden wir heut' stehen?
Wir denken an unsere alten Ziele
Und suchen nach dem Fehler in unserem System. (с)
 
Winter3 Понедельник, 12 Января 2009, 14:47 | # 145
Winter3
:: Третья Зима ::
Сообщений: 3895
Награды: 13
Репутация: 13
Замечания: 0%
Offline
Vaini, нет, сорри, смотреть на английском я еще могу, а вот читать уже нет smile




 
-=Kate_from_Lost=- Суббота, 17 Января 2009, 19:58 | # 146
-=Kate_from_Lost=-
:: In the Ocean of Life ::
Сообщений: 1954
Награды: 34
Репутация: 18
Замечания: 0%
Offline
Читаю сейчас "Отцов и детей" Тургенева...
Не ожидала ничего особенного, но мне нравится)) smile Не зря этот роман стал классикой)
Очень нравится язык Тургенева, так всё плавно и красиво, читается легко...
К тому же, я нормально отношусь к большим описаниям))
 
Helga Воскресенье, 25 Января 2009, 00:43 | # 147
Helga
:: Вселенский разум ::
Сообщений: 1464
Награды: 44
Репутация: 14
Замечания: 0%
Offline
Читаю 3 часть "Стезя чародея" Алексея Глушановского. Забавная и интересная книга, что-то новенькое в фантастике, такого раньше не читала. Радует
 
Бен Среда, 28 Января 2009, 13:26 | # 148
Бен
:: Мой друг Бен и Лок ::
Сообщений: 269
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 100%
Offline
Я читаю Ведьмака.
 
Hitch Пятница, 13 Марта 2009, 15:55 | # 149
Hitch
:: ЗаБЛУМшая душа ::
Сообщений: 3548
Награды: 41
Репутация: 26
Замечания: 0%
Offline
Купил по совету декана Япония. Лики времени Александра Прасола. Автор между прочим в том же универе учился, где и я сейчас. Однако! smile




 
krechet Пятница, 10 Апреля 2009, 09:16 | # 150
krechet
:: starfleet academy ::
Сообщений: 3465
Награды: 18
Репутация: 19
Замечания: 0%
Offline
читаю антологию "Научная фантастика. Возрождение"
 
Vaini Вторник, 05 Мая 2009, 11:57 | # 151
Vaini
:: Morgan le Fay ::
Сообщений: 9921
Награды: 71
Репутация: 47
Замечания: 0%
Offline
я докатилась wacko biggrin
наконец-то посмотрела Сумерки и решила начать их читать biggrin
на самом деле, не ожидала от себя такого..т к для мну история довольно-таки "слезливо-детская"..но...ничего не могу с собой поделать - хоцца прочесть biggrin





In unseren Köpfen drehen sich Gedankenspiele.
Was wär gewesen wenn, wo würden wir heut' stehen?
Wir denken an unsere alten Ziele
Und suchen nach dem Fehler in unserem System. (с)
 
Hitch Среда, 06 Мая 2009, 03:12 | # 152
Hitch
:: ЗаБЛУМшая душа ::
Сообщений: 3548
Награды: 41
Репутация: 26
Замечания: 0%
Offline
Вайнона, знаешь среди одногруппниц серия С. Майер привлекла немаленькое внимание. Хотя знаешь, мне фильм показался довольно нелепым. И вобщем неудивительно что он так девчонкам понравился - лав стори есть, и главгер - красавец - тож есть. Хотя 5 частей выезжать на этом... Не знаю. Но ты читай, книга то всегда лучше - почитаешь - скажешь, ага? wink




 
Vaini Среда, 06 Мая 2009, 13:32 | # 153
Vaini
:: Morgan le Fay ::
Сообщений: 9921
Награды: 71
Репутация: 47
Замечания: 0%
Offline
Quote (Hitch)
привлекла немаленькое внимание.

доо)))знаю..на самом деле из-за ентого и не хотела читать - не лю читать что-то, что находится на волне популярности..енто мой пунктик такой)))
Но т к все мои друзья на литер. сайтах енто прочитали уже давно, решила тож попробовать..да, опять же, надеялась, что положительные отзывы не обманут.
+ Нина была в восторге biggrin
Quote (Hitch)
Хотя знаешь, мне фильм показался довольно нелепым.

Quote (Hitch)
о ты читай, книга то всегда лучше - почитаешь - скажешь, ага?

А знаешь, мне фильм понравился больше, чем книга surprised Со мной редко такое, но..вот енто как раз такой случай.
Прочитала вчера половину первой книги..ии..я разочарована sad
Давно я не читала ничего столь криво написанного wacko
Майер довольно сдержана в работе со стилистическими средствами и скупа на яркие описания. Главные герои..вернее их описание - енто вообще отдельная тема!Меня дико начинает бесить постоянное употребление слов "beautiful, perfect, heavenly"! Они встречаются в каждом абзаце, в котором речь идет об Эдварде! Убицца можно! Уже первые 50 страниц меня полностью убедили в том, что он образцово-показательный и до невозможности хорошенький молодой вампирчеГ. Зачем же дальше-то так раздражать и налегать на мозг читателя с помощью одних и тех же эпитетов и характеристик??!! surprised Эпизод который меня просто добил: он предлагает главной героине сопровождать ее (а точнее отвезти) в Сиэтл, убеждает ее, а потом сразу - "Берегись меня!Я опасен!" wacko Ндаа...Шизоиды с раздвоением личности отдыхают..Неужели нельзя было показать енту "привлекательную опасность" каким-нить другим образом??!!
И, вообще, противопоставление двух главных героев - слишком уж явное. Майер кажется решила, что читателям не стоит заморачиваться и обдумывать все самим, поентому вывалила на нас все отрицательные хар-ки главной героини и положительные хар-ки главного героя. Просто слишком уж какое-то прямолинейное описание: он хорош - хорош во всем, она вся такая серенькая "трусливая" мышка - и она такая во всем...да, я догадываюсь, что все енто изменится и она станет такой "супер-мега героиней", но сейчас их противопоставление слишком жутко отчетливое.
Конечно, есть и то, что мну понравилось))Но енто отдельный разговор)))
Говорят, вторая книга лучше..надеюсь на енто dry





In unseren Köpfen drehen sich Gedankenspiele.
Was wär gewesen wenn, wo würden wir heut' stehen?
Wir denken an unsere alten Ziele
Und suchen nach dem Fehler in unserem System. (с)
 
Mellory Среда, 06 Мая 2009, 21:54 | # 154
Mellory
:: Уходящая в ночь ::
Сообщений: 2485
Награды: 34
Репутация: 24
Замечания: 0%
Offline
Vaini, ооо))) давай поспорим чуток))))
Давно мечтаю с тобой о чем-нить таком поспорить, у тебя это изумительно получается))
Суумерки. *косится на свою аватарку*

Quote (Vaini)
не лю читать что-то, что находится на волне популярности..енто мой пунктик такой)))

аналогично, самой сложно себя заставить читать то, что наперебой восхваляют все, в особенности одноклассники. Но меня просто вынудили это прочитать -
Quote (Vaini)
+ Нина была в восторге :D

И опять же, цитируя Нину, все-таки это "макдоналдс, не литература"..
С другой стороны, это не мешает получить от книги удовольствие=) Не всей же литературе быть интеллектуальной, иногда альтернатива чему-нибудь заумному очень помогает выжить в атмосфере близящегося ЕГЭ biggrin
Дочитала на днях пятую книгу...

Quote (Vaini)
Майер довольно сдержана в работе со стилистическими средствами и скупа на яркие описания.

согласна, в первой книге язык довольно невыразителен, и поначалу это режет глас wacko С другой стороны, для развлекательной литературы - то, что нужно - читаешь легко,без напряженнных обдумываний.
Если сравнивать 1 часть , например, с 3-4 - контраст получается разителен. Мастерство Майер после написания энного количества страниц заметно улучшилось=)
Что можно сказать и о сюжете, мне кажется. И, в частности, о сентиментальности и репликах типа: "Теплые тигриные глаза прожигали душу насквозь...я думала, что мое сердце остановится от созерцания его прекрасного лица" - и все в том же духе. После прочтения первой части мы с мамой единогласно решили (сама не пойму, как это мама решила прочесть)), что конец удался бы лучше, будь он хоть чуть менее слащавым и чуть менее хэппиэндным))
Во второй книге в этом отношении действительно получше будет)) Тут уже Эдвард показывает себя не с лучшей стороны, поэтому образ идеального во всех отношениях вампирчега становится интереснее..
Quote (Vaini)
он хорош - хорош во всем, она вся такая серенькая "трусливая" мышка - и она такая во всем...да, я догадываюсь, что все енто изменится и она станет такой "супер-мега героиней", но сейчас их противопоставление слишком жутко отчетливое.

Зато в итоге вышло, что у нее просто невероятно низкая самооценка или она так удачно все это время прибеднялась))
Пятая книга написана от лица Эдварда - это пересказ "Сумерек" - с его стороны это выглядит совершенно противоположным образом - он чудовище, она невероятно привлекательна, умна, загадочна, обаятельна..в общем, страдания плохого мальчега, который отчаянно хочет стать хорошим) И, по-моему, от лица Эдварда мне нравится больше. Может, потому, что Майер действительно стала писать ярче и выразительнее.
А желание применить канцелярию к главной героине у меня появилось только в третьей книге biggrin
Не буду спойлерить, вдруг ты все-таки до нее дойдешь biggrin

А вообще, если отбросить все претензии по поводу диалогов главных героев типа: "Мои чувства никогда не угаснут!""Прости меня! это я во всем виновата!" "Как ты могла подвергнуть свою жизнь опасности!" - и говорить в целом, то вся серия получилась очень и очень здорово. Пока читала, я как будто пожила чуть-чуть в сумерках)) И пусть даже они слишком популярны и о них знает каждый второй школьник. Все равно, вопреки всему - мне понравилось!

 
Vaini Четверг, 07 Мая 2009, 11:42 | # 155
Vaini
:: Morgan le Fay ::
Сообщений: 9921
Награды: 71
Репутация: 47
Замечания: 0%
Offline
Mellory, biggrin ты не поверишь, но я именно тебя и ждала в ентой теме biggrin wink
Quote (Mellory)
Давно мечтаю с тобой о чем-нить таком поспорить

biggrin не ожидала такого откровения biggrin
Quote (Mellory)
Не всей же литературе быть интеллектуальной, иногда альтернатива чему-нибудь заумному очень помогает выжить в атмосфере близящегося ЕГЭ

Да, согласна...просто тут лично мое..ммм...некоторое неудовольствие самой собой wacko
Просто перед ентой книгой читала тож, скажем так, не оч карашо написанную книгу и после нее собиралась прочесть какое-нить шедевральное произведение...начала уже подобное произведение читать и...отказалась от него в пользу Сумерек wacko И все еще не могу себе ентого простить smile Просто список "to-read" невероятно огромный и не хотелось бы тратить время попусту)))
Quote (Mellory)
согласна, в первой книге язык довольно невыразителен, и поначалу это режет глас

Не то слово! "Режет" енто исчо мягко сказано!У меня уже такое чувство, что скоро совсем разучусь думать и чувствовать (в литературном плане) от такой "глубокой" лит-ры wacko
Да, многие списывают все проблемы со стилем на манеру повествования - тип от первого лица и в таком случае отрывочные фразы с эллипсисами и неяркими описаниями допустимы. Однако, если учесть, что Белла, как сама Майер пишет, была такой "букиш" девочкой, то уж можно было в ее внутренние диалоги внести какое-то разнообразие при описании ее чувств к Эдварду??!!Или за 17 лет чтение книг не возымело в отношении ее должного результата??!
Quote (Mellory)
Мастерство Майер после написания энного количества страниц заметно улучшилось=)

ыы)))Учится в процессе написания))Респект ей, канешна, за енто..но хотелось бы, чтоб уж все было сделано с равной долей профессионализма)))
Quote (Mellory)
Тут уже Эдвард показывает себя не с лучшей стороны

Слава богам!Я уж так и думала, что только вампиры в наше время красивы, чисты, ангелоподобны, умны и с отменным поведением biggrin
Quote (Mellory)
что у нее просто невероятно низкая самооценка

дадада!!У нее она реально низкая..и, вообще, девочка с кучей комплексов и дико неуверенная в себе)))Но просто до такой степени заострять на ентом внимание...зачем?!"Ой, сейчас вот я пойду в спортзал и точно там со мной что-то случится", "А сейчас я могла бы побежать, но точно грохнусь" и т д и т п. Енто слишком!И все енто перемежается с постоянными вздохами и ахами!Причем совершенно одинаково описанными!У меня уже как дежа-вю постоянное к концу книги...Как там написано.."для Беллы весь день в ожидании встречи с лицом и глазами Эдварда был как бы "blur" (вольный перевод))))..так вот - для меня весь сюжет, все описания и мысли слились в один расплывчатый вздох по Эдварду "Ах, Эдвард, ты мне ТАК нравишься!" и в его ответ "Держись от меня подальше!Я опасен!"...т к именно на ентих фразах и построена вся фабула данного произведения. Хотелось бы какого-то разнообразия wacko
Quote (Mellory)
Пятая книга написана от лица Эдварда - это пересказ "Сумерек"

Quote (Mellory)
И, по-моему, от лица Эдварда мне нравится больше.

да..почитала уже отзывы (не спойлерные biggrin ) - положительных стало больше tongue
Quote (Mellory)
Не буду спойлерить, вдруг ты все-таки до нее дойдешь

Уж теперь дойду..редко, когда бросаю серию незавершенной wink
Буду ждать описания плохо выглядящего Эдварда biggrin Не расчесанного, с фингалами под глазами и с жутким опохмелом biggrin
biggrin (извиняюсь за сарказм, просто уже хоцца ченить экстраординарного))))

Я действительно искренне надеюсь, что Майер мну сможет чем-нить зацепить wink
smile




In unseren Köpfen drehen sich Gedankenspiele.
Was wär gewesen wenn, wo würden wir heut' stehen?
Wir denken an unsere alten Ziele
Und suchen nach dem Fehler in unserem System. (с)
 
Hitch Четверг, 07 Мая 2009, 13:09 | # 156
Hitch
:: ЗаБЛУМшая душа ::
Сообщений: 3548
Награды: 41
Репутация: 26
Замечания: 0%
Offline
Эх, как жеть это по женски: сделать эдакую "букиш" герлу и дать ей в пару местного красавчика-вампира))) У Стэф Майер на это видать какие то личные причины... biggrin Хотя не она первая. Куда ж глас ни кинь - романтические новеллы где красивый, богатый герой отказывается от "злой красивой телочки" в пользу "дурнушки Бетти"... Народ умиляется и вытирает слезки. Эх, даже это уже стало стереотипом которые я так не терплю! sad А ведь никто не подумал о дальнейшей судьбе той "злой красивой телочки"! Что с ней будет без того парня? Поедет в свой Урюпинск со сломанной судьбой, а нам пофиг - мы празднуем свадьбу безымянного "красавца-богача" на Кате Пушкаревой!
Ой... кудай то я забрел...





 
Mellory Пятница, 08 Мая 2009, 17:15 | # 157
Mellory
:: Уходящая в ночь ::
Сообщений: 2485
Награды: 34
Репутация: 24
Замечания: 0%
Offline
Quote (Vaini)
список "to-read" невероятно огромный и не хотелось бы тратить время попусту)))

А я часто читаю спонтанно, и почти всегда не думаю, почему взялась именно за это, а не за то))
Как раз щас проблема с выбором))Что читать - не знаю.Надо срочно что-то придумать, больше двух дней без книжечги не выдержишь biggrin
Vaini, посоветуй чего-нить шедевральное,а?)) что первое в голову придет happy
Все, пора уменьшать количество развлекательных и увеличивать количество интеллектуальных книг biggrin

Quote (Vaini)
Да, многие списывают все проблемы со стилем на манеру повествования - тип от первого лица и в таком случае отрывочные фразы с эллипсисами и неяркими описаниями допустимы.

да вряд ли, по большому счету, "первым лицом" можно оправдаться. От первого лица можно столько мыслей протолкнуть в книгу, столько всего, что тебя по-настоящему волнует, и манера повествования здесь будет не мешать, а наоборот..

Quote (Vaini)
Или за 17 лет чтение книг не возымело в отношении ее должного результата??!

ыыы)) она подумала и решила заменить книги на комиксы biggrin
Quote (Vaini)
хотелось бы, чтоб уж все было сделано с равной долей профессионализма)))

дааа..это само собой. Когда хочется перечитать какую-нибудь серию, и открываешь первый томик, то в 90% случаях поражаешься, насколько изменился авторский язык))
Quote (Vaini)
Буду ждать описания плохо выглядящего Эдварда Не расчесанного, с фингалами под глазами и с жутким опохмелом

biggrin :D Ага))) и внутренних монологов Беллы по поводу дивной красоты его прекрасных фингалов biggrin И необычайном запахе перегара,который сводил ее с ума biggrin Ее чувства ничто не изменит biggrin :D
Quote (Vaini)
Я уж так и думала, что только вампиры в наше время красивы, чисты, ангелоподобны, умны и с отменным поведением

Для меня так и осталось загадкой - бьется у них сердце или нет biggrin
В первой книге Белла пульс его точно слышала wacko А потом нас стали убеждать, что сердце у вампиров не бьется biggrin

Quote (Vaini)
Я действительно искренне надеюсь, что Майер мну сможет чем-нить зацепить

ммм..вероятно, к четвертой книге.. biggrin
Что мне понравилось больше всего - атмосфера. Как будто прочитала хорошую сказку, в которую хочется поверить))И я решила, что не стоит даже придираться к Кэри, который во второй книге превратился в Джаспера и тому подобное)))


Сообщение отредактировал Mellory - Пятница, 08 Мая 2009, 17:16
 
Vaini Суббота, 09 Мая 2009, 14:19 | # 158
Vaini
:: Morgan le Fay ::
Сообщений: 9921
Награды: 71
Репутация: 47
Замечания: 0%
Offline
Quote (Hitch)
красивый, богатый герой отказывается от "злой красивой телочки" в пользу "дурнушки Бетти"...

туть на самом деле он хоть не отказывался ни от кого))Но зато уж как вцепился в Беллу - так терь точно фик отпустит biggrin
Quote (Mellory)
посоветуй чего-нить шедевральное,а?)) что первое в голову придет

мм...трудно прям так сказать..смотря к чему, к какому жанру, к каким авторам у тебя карошее отношение..+ некоторые книги, кот. читаю,..их нет в переводе))
Так, смотри, я, как дикий поклонник Диккенса и Теккерея недавно начала книгу Сюзанны Кларк "Джонатан Стрендж и мистер Норрелл"))(и вот как раз от нее и отказалась в пользу Сумерек..). Книга действительно карашо написана - в духе англ. лит-ры 19 века))Можно сказать, что енто исторический фэнтезийный роман))
+ из последнего, что крайне понравилось - енто книга "The Giver" (не наю, как ее перевели - вольный перевод "Даритель" или "Дающий") Лоис Лоури. Енто антиутопия - жанр, который я оч люблю)) + книга действительно стоит, чтобы на нее обратили внимание))Она первая из цикла..но остальные, к сожалению, я найти не могу(((
Quote (Mellory)
От первого лица можно столько мыслей протолкнуть в книгу, столько всего, что тебя по-настоящему волнует, и манера повествования здесь будет не мешать, а наоборот..

согласна)))Просто многие поклонники такими оправданиями пытаются закрыть все слабые места ентой книги)))
Quote (Mellory)
внутренних монологов Беллы по поводу дивной красоты его прекрасных фингалов

Quote (Mellory)
Ее чувства ничто не изменит

*валяюсь* biggrin Ты права, как никогда biggrin
Quote (Mellory)
Для меня так и осталось загадкой - бьется у них сердце или нет

хмм..чет мну кажется, что нет...эх, хоть садись и разъяснения/дополнения по роману пиши biggrin
Quote (Mellory)
Что мне понравилось больше всего - атмосфера.

да, согласна. Ента одна из тех немногочисленных вещей, кот. мне тож понравились))Все-таки у Майер получилось создать внутренне настроение книги..если бы исчо реализация идей была получше..но енто уже обсуждалось)))
Mellory, пасип за мм.."мягкий спор" biggrin wink и за объективность и здравость мышления))))





In unseren Köpfen drehen sich Gedankenspiele.
Was wär gewesen wenn, wo würden wir heut' stehen?
Wir denken an unsere alten Ziele
Und suchen nach dem Fehler in unserem System. (с)
 
Mellory Суббота, 09 Мая 2009, 22:38 | # 159
Mellory
:: Уходящая в ночь ::
Сообщений: 2485
Награды: 34
Репутация: 24
Замечания: 0%
Offline
Quote (Vaini)
смотря к чему, к какому жанру, к каким авторам у тебя карошее отношение

да это не так и важно, на самом деле)) чем разнообразнее, тем лучше))
Quote (Vaini)
Так, смотри, я, как дикий поклонник Диккенса и Теккерея недавно начала книгу Сюзанны Кларк "Джонатан Стрендж и мистер Норрелл"))(и вот как раз от нее и отказалась в пользу Сумерек..). Книга действительно карашо написана - в духе англ. лит-ры 19 века))Можно сказать, что енто исторический фэнтезийный роман))
+ из последнего, что крайне понравилось - енто книга "The Giver" (не наю, как ее перевели - вольный перевод "Даритель" или "Дающий") Лоис Лоури.

О, спасибо огромное! smile
Начнем, пожалуй))))) Потом поделюсь впечатлениями)))
Quote (Vaini)
хоть садись и разъяснения/дополнения по роману пиши

по-моему, я как-то видела что-то похожее на разъяснения, сделанные Майер..но лень читать biggrin
Quote (Vaini)
асип за мм.."мягкий спор" и за объективность и здравость мышления))))

и тебе спасибки)))) Ты просто зе бест спорщик из всех ,кого я знаю tongue
Как вторую осилишь, поделись мыслями))))
 
Vaini Пятница, 15 Мая 2009, 12:19 | # 160
Vaini
:: Morgan le Fay ::
Сообщений: 9921
Награды: 71
Репутация: 47
Замечания: 0%
Offline
Quote (Mellory)
Потом поделюсь впечатлениями)))

о да!!)))Буду ждать)))
Quote (Mellory)
Ты просто зе бест спорщик из всех ,кого я знаю

мням, пасипки, могу сказать то же самое о тебе wink

Короче, дочитала вчера вторую biggrin
хах - ента, канешна, лучше))И язык лучше, и идеи, и повороты сюжета. Приличнее написано))Хмм...но я, елки, соскучилась уже к середине книги по Эдварду biggrin
На самом деле, как мну показалось, книга стала лучше именно из-за того, что Эдварда не было - вернее не его самого, а вздохов, жалоб и нытья Беллы по поводу его небывалой неземной красоты wacko Т к как только он появился - опять началось избыточное употребление слов "красивый, безупречный" и т д wacko Ну зачем же так на моск-то давить??!!наверное, не пойму никогда surprised
Понравились описания - например сцена того, как Белла тонет...ее мысли в тот момент..+ стало побольше иронии и сарказма..(по крайней мере в диалогах).
На самом деле, мне НЕ понравилась сюжетная линия с оборотнями..я не знаю почему..просто не мое енто...Хотя и жалко мну Джейка)))
Понравились сцены в Италии...(хоцца на енто в фильме поглядеть)
То есть как бы все вроде лучше стало, и понравилось мне больше, но почему-то я плохо помню, о чем, например, я вчера читала..жуткий попкорн sad
(А вот Белле мне уже сейчас хоцца голову оторвать biggrin - она мну почему-то дико добивает))
И, кстати, все ждала, када ж Эвдард из своего амплуа идеального вампирчеГа выйдет..так и не дождалась..даже сцена его прощания с Беллой - все равно, я даж там была на его стороне wacko Я действительно понимаю, почему он так поступил...
Все образы для мну остались точно на той же ступени развития, что и в предыдущей книге))Кроме Джейка, разве что..да и то - енто ток из-за того, что в предыдущей книге ему было меньше внимания уделено smile

Quote (Mellory)
И я решила, что не стоит даже придираться к Кэри, который во второй книге превратился в Джаспера и тому подобное)))

омг...чет не припоминаю там такого.. wacko Кэри..там такое имя было разве?? surprised

Вообще-то, даже не читая спойлеров, уже довольно-таки карашо представляю, что будет в дальнейшем...вот не лю я такую предсказуемость в книгах..но третью уже начала biggrin

Mellory, у нас тут с тобой просто-таки Book club организовался biggrin




In unseren Köpfen drehen sich Gedankenspiele.
Was wär gewesen wenn, wo würden wir heut' stehen?
Wir denken an unsere alten Ziele
Und suchen nach dem Fehler in unserem System. (с)
 
Форум » Общий Форум » Книги и Журналы » Что вы читаете (Говорим о том, что читаем сейчас)
Поиск:

Для комментария необходима авторизация

Copyright michaelemerson.ru © 2024
Используются технологии uCoz