Главная » 2011 » Март » 15 » Пилотный сезон: конец возрастной дискриминации?
29 Марта 2024, в категории прочее
Просмотры: 1006
Пилотный сезон: конец возрастной дискриминации?Следующее, так сказать, отступление будет интересно тем, кто не жалует желторотых представителей Голливуда в ведущих ролях телевидения. Статья предоставляет аналитический взгляд на текущий пилотный сезон, тенденции его развития и некоторых из его героев.

Возможно, это все эффект Тома Селлека/Кэти Бейтс, но если обратить внимание, то можно заметить, что в этом пилотном сезоне телевизионные сети кажутся как никогда открытыми для фронтменов со стажем. До недавнего времени актеры, разменявшие пятый или шестой десяток сидели на ролях второго плана – причем, многие из них попадали под амплуа бабушек да дедушек главных героев. Сейчас такие экземпляры стали главной приманкой каналов. Пилот Майкла Патрика Кинга A Mann's World на NBC будет вести 62-летний Дон Джонсон. ABC заказал комедию с 57-летним Тимом Алленом. Пилоты CBS имеют во фронтменах 56-летнего Майкла Эмерсона (Person of Interest) и 61-летнюю Кристину Латхи (The Doctor).

Эта тенденция началась в прошлом году, когда несколько пилотов решили сделать своих ведущих персонажей старше, чем они были написаны в оригинальном сценарии. Ныне успешная криминальная драма Blue Bloods, фронтменом которой должен был стать актер в возрасте от 50 до 59, взяла на борт 66-летнего Тома Селлека. Однако, самый большой сюрприз в прошлом году преподнес кастинг на главную женскую роль (требования по возрасту: 35-40 лет) в процедурале Body of Proof. После того, как продюсеры просмотрели всех кандидаток, на роль была утверждена 55-летняя Дана Дилэйни. В добавок, прошлым летом CBS заменило покидающую CSI: NY Мелину Канакаредес (43) 54-летней Селой Уорд.

Все 5 пилотов, возглавляемых 50/60-летними звездами появились в прошлом сезоне и все они получили продление на серии. Blue Bloods, Harry’s Law, Body of Proof, Shit My Dad Says с 69-летним Шатнером и Outlaw с 55-летним Джимми Смитсом. Сомнения, естественно, присутствовали. "Мы знаем, что эти саночки тащить не всегда легко,” сказала исполнительный продюсер сериала Harry’s Law. "Наша главная героиня разменяла шестой десяток. Не от многих телевизионных сетей можно услышать – 'Подай-ка нам пилот с фронтменом такого стажа!’. Однако, я верю, что даже во вселенной с максимумом в 500 каналов должны быть места для хорошего телевидения со старшими лидерами и актуальным содержанием.” И Blue Bloods и Harry’s Law превзошли ожидаемые рейтинги и показали отличные результаты в возрастной категории 18-49. Тем временем, ABC напрягает свои маркетинговые мышцы, готовясь к выходу Body Of Proof, который является единственной надеждой канала на прорыв в драме в этом сезоне.

Вопрос ли это навыка и харизмы, который делает актеров со стажем выигрышной мастью? Или каналы хотят возродить свою былую славу через представителей некогда популярных проектов? Или больше baby boomer’ов (прим. Rage – поколение бэйби бумеров - сегодня под эту категорию попадают люди в возрасте от 45 до 65) выходят в свет, чтобы поддержать фронтменов своего поколения? А может, телевещание и правда начало меняться к лучшему. Хит канала HBO Подпольная Империя завоевал аудиторию через 53-летнего Стива Бушеми. А самой заметной комедийной ролью на данный момент орудует 89-летняя Бетти Уайт (Hot in Cleveland).

Всего комментариев: 5
Rage
16 Марта 2011 | 20:41 Спам
Quote (Hitch)
прям о наболевшем, чесслово.

Ага, йа как увидала, так и цапнула сразу с бешеным блеском в глазьях crazy

Hitch
16 Марта 2011 | 18:21 Спам
Спасибо за статью, прочитал с интересом.
Quote (Rage)
6-летнего Майкла Эмерсона

Йома, я и забыл про эту циферку! Хотя по мне - она явно лжёт - Майкл выглядит вдвое моложе! cool
Quote (Rage)
53-летнего Стива Бушеми

А вот этот лупоглазик точно старше мне казался.
Но, вообще, хорошая, годная тенденция - прям о наболевшем, чесслово. Не так давно примечал, что в фильмах пораньше - уживаются в душу и 30-летние и 60-летние - и всё нормалды. А то в последнее время наберут юнцов всяких - Ельчина там, ЛаБаффа или иных будто из школы, для более-менее-ничего фильмов! Там они так-сяк играют, а наслаждение получаешь только от того, что они нехило так помирают. И всё! После этого вышагивают на красной дорожке как оскароносцы с тонной пафоса, гадики! angry А у взрослых (язык не повернётся назвать их старыми) есть шарм же. Эмоции в глазах. Опыт тот же.
tornado-homo
15 Марта 2011 | 23:18 Спам
Quote (Rage)
на роль была утверждена 55-летняя Дана Дилэйни.

ндя...плохо я возраст "на глазок" определяю wacko smile
а тенденция радует biggrin ибо:
Quote (Sosiski)
но желторотые реально надоели - никакой индивидуальности, все как под копирку
namaste
15 Марта 2011 | 23:02 Спам
не стареют душой ветераны
Sosiski
15 Марта 2011 | 22:36 Спам
Занятненькая тендения - но желторотые реально надоели - никакой индивидуальности, все как под копирку... Мож правда уже все заелись этой лабудой happy
Имя *:
Email:
Код *:

@MichaelEmerson
Премьера
4 сезона
весна 2024

Привет!
Спойлеры и ссылки в чате запрещены!

Для комментария необходима авторизация

Следите за рейтингами эпизодов!
Эпизоды «EVIL» на русском от релиз-групп

1.13 — Book 27 | 1080p

1.13 — Book 27 | 720p

1.13 — Book 27 | SD



Кто сейчас на сайте?
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Copyright michaelemerson.ru © 2024
Используются технологии uCoz