Главная » 2008 » Октябрь » 13 » Теория: электромагнитный дымок
26 Апреля 2024, в категории lost: разное
Просмотры: 1428
Теория: электромагнитный дымокДымок. Этому явлению я даю чисто научное объяснение, основываясь на теории Тесла. Остров судит людей, а дымок - исполняет поручения "судьи".

1. Магнитные поля могут блокировать электронные (частично-электронные) объекты, такие как ракеты или самолеты, но чтобы остановить один авиалайнер, потребуется большое количество электричества, что реально можно достичь с помощью геотермической энергии, которая может появляться в мантии вулкана. Такую энергию использовали на станции "Лебедь" Инициативы Дхарма (остров невозможно заметить никакими радарами и спутниками).

2. В опытах Тесла катушки испускали фиолетовый свет при высоких напряжениях, что произошло в последнем эпизоде 2 Сезона сериала, когда Дезмонд использовал аварийный ключ, чтобы осуществить разгрузку станции "Лебедь". Выброс огромной энергии прошел через самолет (хотя и не полной, так как Дезмонд успел ввести цифры в компьютер), и разорвал его на три части (это произошло из-за большого расстояния от источника энергии и до самолёта, а как мы знаем, что с большим расстоянием и с меньшей силой напряжения, выброшенная энергия начинает рассеиваться). Остров в этот момент был виден для внешнего мира на короткий промежуток времени.

3. Дымок - электромагнитное устройство, использующее плазменные облака, могло "прочитывать" нервные импульсы с задней части глаза и записывать информацию (вспышки изображений на дымке), которое управлялось магнитными полями.

4. Электромагнитное устройство (дымок) очень восприимчиво к высокочастотным продольным волнам (звук, являющийся продольной волной). Дымок не может переходить через звуковой барьер.

5. Похоже, что дымок может воспроизводить звуки, записываемые ранее (к примеру, воспоминания уже умерших людей). А звук, похожий на рев динозавра, больше напоминает звук крушение авиалайнера, когда разрывается самолет в воздухе. Однако, Карлтон и Деймон (продюсеры) усложнили задачу, когда открыли тему о времени существования острова. Получается, что дымок набирается интеллектом от всех посетителей острова, а также осуждает их за поступки, тем самым дает или отбирает шанс быть на острове. Вы должны "оставить" ваш багаж воспоминаний в прошлом и верить в то, что обещает нам остров.
Источник | перевод: FatLip | обсудить на форуме |Цитировать|

Ключевые слова: теории
Всего комментариев: 9
Kcolnhoj
16 Октября 2008 | 22:05 Спам
Вот зашла умных мужчин послушать =)
FatLip
15 Октября 2008 | 17:13 Спам
Так здорово потом читать мысли людей по поводу кислотных теорий)))

Вот насчёт 5 пункта я согласен... примерно также размышлял.
И человек, написавший эту теорию, явно плохо знал в физике. Но всё же, я выбрал эту теорию для перевода, так как тот человек хотел объяснить это упираясь на основы физики и что-то пытался высказать, и как говорится "очень близко", но мало фактов. Всего лишь размышления...

Оскар
15 Октября 2008 | 15:53 Спам
насчёт станции Зеркало

тут выиграло зрелище, а не логика. Просто зрелищно выглядела подводная станция, о которой никто не знает, а там тайно сидят и контролируют сигналы острова. И затопиться она не могла полностью, но опять же - зрелище.

15 Октября 2008 | 15:01 Спам
Теории конечно интересные, но поверхностные.
1. Геотермическая энергия это тепловая энергия, наш самолёт сбил мощный электромагнитный импульс. Другое дело если станция Буря была геотермической электростанцией, преобразующая внутреннее тепло Земли в электрическую энергию, то это было бы более правдоподобнее. А вот станция Лебедь явно использует другой источник энергии ( не геотермитный ) а конкретно электромагнитный. И невидимость острова как раз и связано с эффектом поляризации отражённого света в мощном магнитном поле. И фиолетовый оттенок тоже с этим эффектом связан.
2. Про Дымок уже неверная изначально версия, что это плазменное облако.
Простейший пример плазмоида это шаровая молния, явно не похожая на наш серый Дымок. И вообще не понятно как в этой аморфной среде размещается разум ( интелект ) и записывающие устройство. Его научно невозможно объяснить, только в виде сказочного существа.
geomong , насчёт станции Зеркало и её способности глушить за пределами водной поверхности давно признано знатоками Lost, БОЛЬШИМ косяком авторов и не только этот параметр станции.
geomong
15 Октября 2008 | 09:47 Спам
Иронию Оскара понять конечно можно, но практически всё что происходит на острове на научном уровне, объясняется даже не только теориями физика и математика Тесла и философа Скиннером, а ещё многимм учёными.
Кстати, есть действующая теория о том, что к Тунгусскому метеориту причастен как раз Тесла.. Так сказать это его практический эксперимент.. Да и сам учёный легко входил в какие-то пространственные ***** и путешествовал там, причём тело его находилось в кресле...
По первому пункту: "Об Источниках энергии я думаю мы узнаем в новом сезоне. А вот как объяснить, что станция "Зеркало", находясь на глубине водной (подчёркиваю водной)стихии могла гасить все сигналы и по воздуху, и по космосу..."
По поводу чтения импульсов с глаза... возможно, хотя слишком невероятная теория..
Ну а пятый пункт зачислил в разряды живых существ, самостоятельных так сказать... И Бэн с ним нашел общий язык. Круто, Бэн, круто!!!
Оскар
14 Октября 2008 | 22:53 Спам
Тунгусский метеорит Дхарма сбросила

Просто на станции "Лебедь" кнопку вовремя не нажали, и в этот момент рядом с Землёй метеорит пролетал biggrin

Я вот думаю, где будут новые станции снимать. Буря - это военная база, Гидра - зоопарк, Пламя - чья-та ферма, казармы - школа, по-моему. На Гавайях мест не хватит )) заметили, в последнем эпизоде вообще в наглую сняли в аэропорте Гонолулу, и по сюжету это тоже аэропорт Гонолулу )))

-=Kate_from_Lost=-
14 Октября 2008 | 19:07 Спам
Оскар, шикарно.... ЛОЛ... Неужели всё так и будет?)))) biggrin biggrin
Что касается статьи, то это оооочень интересно, но читать надобно исключительно на свежую голову... wink
Информация интересная...

ЗЫ: Скоро ещё окажется, что Тунгусский метеорит Дхарма сбросила))) А Аббадон - международный шпион))) biggrin

Оскар
14 Октября 2008 | 18:42 Спам
Сейчас окажется, что на острове, по мимо Эрхарт, жили Тесла и Скиннер, а Да Винчи попал в наш мир с острова, когда колесо повернул. В Антарктиде база третьего рейха являлась станцией Дхармы, А Альвар Хансо - это бэн ладен.
Loveless
14 Октября 2008 | 17:05 Спам
ДымОк)))New Information for Me)))Thanks) biggrin
Имя *:
Email:
Код *:

@MichaelEmerson
Премьера
финального сезона
23 мая 2024

Привет!
Спойлеры и ссылки в чате запрещены!

Для комментария необходима авторизация

Следите за рейтингами эпизодов!
Эпизоды «EVIL» на русском от релиз-групп

1.13 — Book 27 | 1080p

1.13 — Book 27 | 720p

1.13 — Book 27 | SD



Кто сейчас на сайте?
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Copyright michaelemerson.ru © 2024
Используются технологии uCoz