|
Помните мы все переживали о грядущей забастовке актеров в США, если вдруг профсоюз не добьется от конгломератов чего им угодно? Так вот, рано мы стали радоваться. Вчера представители комиссии по переговорам заявили, что санкционировать забастовку может только Национальный Совет, который сделает это при наличии голосов от 120 тысяч представителей союза. Профсоюз не может просто устроить пикет, пока его большинство не одобрит этот шаг. Национальный Совет соберется 18 октября.
Согласно информационным сообщениям, сделанным представителями комиссии по переговорам “Гильдия Актеров потребовала от Альянса продюсеров кино и телевидения возвращения за стол переговоров, дабы прийти к мирному соглашению. На что вторые ответили отказом, и продолжают пресекать все попытки продвинуться в этом деле.”
Вопрос в том, является ли подходящим время для таких выходок, учитывая положение дел у “американской рулетки” Wall Street. “От недавних экономических проблем страдает не только бизнес! Сейчас именно то время, когда людям необходимо телевидение, как средство для расслабления, развлечения,” сказали члены Альянса продюсеров кино и телевидения. “Мы достигли соглашения с другими профсоюзами совсем недавно, и это в лучшие времена для экономики. Со стороны нынешних претендентов на забастовку это просто нереально, что мы сможем договориться быстрее и пойдем на уступки в период такого жесткого финансового дисбаланса.”
Если забастовка случится, это обрушит экономику Лос-Анджелеса, где большинство работников заняты в творческом секторе. “Забастовка в конце концов заставит студии сесть за стол переговоров, но что получит Гильдия Актеров в итоге жестких трений вряд ли их утешит, или может только слегка.” Ведь ситуация осложнилась самым непредвиденным образом – другая актерская ассоциация [Американская гильдия актеров радио и телевидения] то ли убоялась, то ли просто живет хорошо, но согласилась на контракт. Это вызвало еще большие негодования у работников искусства, поскольку они считают, что их коллеги оказались слишком покладистыми.
|
|
| Всего комментариев: 12 | |
|
06 Октябрь 2008 | 00:15
Надоели уже 
|
|
04 Октябрь 2008 | 13:41
Осспади, вот тебе и страна свободы и демократии! А чего бастуют актеры-то??? Устраивают на работу агенты, выбирают сценарии агенты, бабосы на счет заливают тож они. Актерам-то чего не живется??? Я не понимаю, либо это пиар, либо кризис мыльного творчества, либо правда работть не хотят. Стопудово пиар, не верю, врут, что они голодают и в лохмотьях по Бродвею ходят???? Даже актеры нашего местного театра с зарплатой 3 500 рублей в месяц радуются жизни! 
|
|
03 Октябрь 2008 | 21:45
будем надеяться, что хотя бы половина членов профсоюза имеет голову на плечах что-то у меня сомнения на счет этого 
|
|
03 Октябрь 2008 | 18:21
будем надеяться, что хотя бы половина членов профсоюза имеет голову на плечах и следит за развитием событий в старане...тогда они не получат 70% голосов "ЗА" - столько требуется для получения разрешения от Совета на забастовку 
|
|
03 Октябрь 2008 | 17:44
Оскар, +1!
|
|
03 Октябрь 2008 | 17:19
задолбали уже со своими забастовками, дайте нормально досмотреть два сезона сериала! а потом хоть голливуд подрывайте.
|
|
03 Октябрь 2008 | 14:11
Hitch, так приостановят съемки всех сериалов, если до забастовки дойдет =(
|
|
03 Октябрь 2008 | 13:55
со своими забастовками.... скока можно-то?
|
|
03 Октябрь 2008 | 11:50
У них кино-телеиндустрия прямо как "хромая утка". Сценаристов ублажили, теперь бац, актёры "кушать" хотят. Мда-а...
|
|
03 Октябрь 2008 | 09:35
Че т я не вкурил:( Это типа опасно?
|
|
03 Октябрь 2008 | 07:58
что опять?  Млин, да им бы только от работы откосить 
|
|
03 Октябрь 2008 | 06:30
*уставший вид*
|
|
|
|
|
сентябрь 2012
 |
Спойлеры и ссылки в чате запрещены! |
 |
Онлайн всего: 3 Гостей: 2 Пользователей: 1 |
| Paziel |
|
|