Главная » 2008 » Апрель » 27 » Пасхальные яйца эпизода 4х09
28 Марта 2024, в категории lost: разное
Просмотры: 2031

Думаю всем понятно, почему у Майкла Эмерсона уже есть премия Эмми. В прошлом эпизоде LOST’a, Эмерсон показал все свои таланты, лучше чем когда бы то ни было, и он еще раз доказал это. Потрясающий переход с момента убийства Алекс к моменту приступа ярости и заявления "Он изменил правила". Проделана восхитительная работа.

Но перед тем, как говорить о Пасхальных Яйцах, я бы хотел поговорить о шоу вкратце. "Облик грядущего" – такое название было выбрано не просто так, поскольку в этом эпизоде действительно начинают появляться ответы на тайны сериала. Да, я скажу вам шокирующий факт: Бен может управлять Дымком. Мы узнали, что Руссо действительно умерла, и еще много-много всего. Но меня интересуют вещи немного более общие.

В первом сезоне сериал был о выживших рейса 815, как они обитают на острове, как они спасутся с него. Следующие сезоны рассказали нам чуть больше о месте их нахождения - об острове, но жизни этих людей все равно являлись основой сюжета. Но теперь все не так.

Как вам кажется, выжившие имеют какое-либо отношение к решению проблемы сейчас? Нет. Джек и Кейт не смогут ничего изменить, сериал уже совсем не об этом. Сцена между Чарльзом Видмором и Бенджамином Лайнусом раскрыла нам тайну – сериал то вовсе не о крушении самолета, а о том, чья очередь владеть островом. Люди уже не главное, главное место. И я уже не уверен, это хорошо или плохо.

Первый сезон привлек нас прошлым персонажей, развитием их судьбы. Теперь важны только тайны. В первом сезоне разве были Бен и Видмор? Сейчас этот конфликт стал главной основополагающей сюжета. Я люблю тайны, все что касается научной фантастики, все чем нас «кормят» сценаристы, но как они могли так перевернуть сериал?!

Просто подумайте на досуге. Мы естественно сейчас раскроем тайны эпизода, но я хочу, чтобы вы вспомнили первый сезон, вспомнили недавний эпизод и нашли точки соприкосновения, если таковые есть. Но это практически невозможно.

Белый медведь в Тунисе
Как сказал Бен, это не первый его визит в Тунис. В отеле он особый гость – Дин Мориарти [главный персонаж книги Джека Кероука «На дороге»]. Думаю любопытные фанаты уже разглядели это имя в паспорте в первый раз, когда Саид нашел кучу подделок в потайной комнате Бена [Эпизод «Экономист»].

Тунис также известен как локация по поискам костей Белого медведя, которые обнаружила на археологических раскопках Шарлотта в эпизоде «Подтверждение смерти». Следуя логике, можно предположить, что Бен в своем прошлом прыжке взял с собой необычное животное. Может и так, или Тунис является общей точной для экспериментального телепортирования чего угодно.
Вы можете спросить, при чем тут вся эта каша с телепортацией? Читайте дальше и что-нибудь прояснится.

Телепортация в Тунис
Когда Бен очутился в Сахаре, с ним точно было не все в порядке, и если вы как и я верите в пространственно-временные прыжки, то да, вы не сошли с ума, именно это мы и видели.

Рассмотрим надпись на куртке Бена – «Halliwax». Прошлым летом на фестивале Comic-Con, Дэймон Линделоф и Карлтон Кьюз представили нам новый ролик со станции Орхидея, в котором Доктор Марвин Кендел назвался себя «Edgar Halliwax». Он говорил об опасности экспериментов на станции Орхидея, а затем случилось непредвиденное, когда откуда не возьмись, появился кролик.

Это говорит о том, что станция Орхидея и правда имеет отношение к пространственно-временным перемещениям, поэтому кролик явно странным образом оказался сам не понял где. Судя по куртке Бена, несложно догадаться, что он использует возможности станции сам, чтобы выбираться с острова. Это вошло в привычку? Но имеет ли это риск для жизни, и с каких пор он ставит эксперименты на себе? Судя по ранению, можно предположить, что он явно торопился убраться из того места, где ему понадобилась теплая куртка.

Рахманинов
Еще в начале эпизода, до нападения, Бен раскрыл нам свои музыкальные вкусы, когда играл на пианино. Может быть, во время этой сцены, вы думали "Что это за мелодия и что она значит?" А может и нет, но это реально важно для шоу.

Это была композиция Сергея Рахманинова «Прелюдия». Интересно, что другие названия данного произведения таковы: «Пожар в Москве» и «Судный День». Эта мелодия играла перед нападением на деревню, и это была прелюдия к войне. Тем более, совершив ошибку в этот день, пожертвовав дорогим, Бен вполне может назвать этот день судным.


Дог и Джером
Опустим мое восхищение и смех по поводу того, что пули чудным образом обошли Соера и попали в бедных персонажей, так важных для массовки шоу. Вероятно, вы не в курсе, но эти двое появлялись в сериале ранее. Они живут с остальными потерпевшими крушение уже 4 сезона, то есть жили. За исключением Ники и Пауло, шоу дорожит персонажами 3 плана.

Первый пострадавший - Дог [Шон Дуглас Хобан]

Второй, пытавшийся помочь девушке, был Джером [Джим Мазарелла]. Джером присутствовал в массовке в каждом важном эпизоде. Он был на соревнованиях Херли по гольфу, на похоронах Буна, Никки и Пауло. Он помог Бернарду сложить знак S.O.S. на песке. Это еще раз доказывает, что шоу оставляет тех актеров, которые были полезны с самого начала.

Еще одна дверь
В эпизоде «Облик Грядущего», Бенджамин показал нам еще одну потайную дверь в своем доме, доступную за кучей одежды в его гардеробе. Эта секретная дверь была буквально покрыта иероглифами. Вскоре после возвращения Бена оттуда, чудным образом появляется Дымок, нападающий на обидчиков не только самого Бена, но и на убийц Алекс. Месть? Бен заключил сделку?

На двери, по разным мнениям, от 6 и больше иероглифов. Рассмотрим их по часовой стрелке от верхнего левого угла: мужчина, маленькая извилистая линия, крест, округлый предмет, большой человек с поднятыми руками, и другие алфавитные знаки. Все это вместе означает что-то вроде: оружие, служение или преследование, вызов или указания.

Так же, если вам нечем занять себя, то можете посетить специальную страничку, где вы найдете множество толкований египетских символов.

Источник | перевод: Rage | обсудить на форуме | Скачать |Цитировать|

Ключевые слова: пасхальные яйца
Всего комментариев: 161 2 »
Kcolnhoj
10 Мая 2008 | 17:50 Спам
Quote
Может быть в этом разделе (Тайн) создать тему и прямо так и назвать " Факты из Лостпедии ".

Думаю имеется ввиду тайны на форуме...

Rage
29 Апреля 2008 | 16:55 Спам
Всем ясно, что Бэн думал попасть на Аляску, а не в Тунис???

не а! он прыгнул оттуда, об ентом свидетельствует "снежный" воздух на первых секундах...

что все наемники целы, ну разве что помяты немного

а как Дымок Эко "помял" все помнят???)) думаю не все живы, судя по трейлеру к 10 серии...

будете давать интересные выдержки из этой энциклопедии по сериалу

когда есть время - это делается в разделе Тайн. Поскольку я считала что дверь можно отнести к яйцам, а автор нет(ранее такого никогда не было), я позволила себе включить информацию о ней, т.к. мои личные размышления были б неуместны, я обратилась к лостпеди))

geomong
29 Апреля 2008 | 12:32 Спам
Коротенько по пасхальным яичкам (кстати, с Православной Пасхой Вас):
1. Всем ясно, что Бэн думал попасть на Аляску, а не в Тунис??? И потом, АК-47 рулит и в Тунисе!
2. А как Бэн взял на понт Саида а??? Вот так же секты, используя измученного человека кидают лапшу на уши, а он и рад, так как чувствует облегчение от этого...
3. Дог и Джером погибают, а Соер упорно кричит Клэр, дабы та тоже вышла и схватила пулю??? НЕСТЫКОВКА!!!
4. На самом деле, получается, что все наемники целы, ну разве что помяты немного. "Дымок" всего лишь отвлекал внимание новых гостей острова????
5. Самое, я считаю, недопустимое, это прожилки политичесой подоплеки в сериале: "Ты захватил Сибирь?" - говорит Хёрли Соеру!!
29 Апреля 2008 | 11:53 Спам
Quote
...я добавила с лостпедии.

Rage, вы же классно владеете англ. ( Kcolnhoj и др. тоже ) почему бы вам
не давать статьи-переводы из Лостпедии и тоже допустим в разделе пасхальные яйца, но уже авторские или например создать раздел "интересные факты из Лостпедии".
Ведь в англ. Лостпедии дают доп. информацию даже по недавно показанным эпизодам. Просто лично я там мучаюсь с помощью проги-переводчика, а вы профессионально и быстро будете давать интересные выдержки из этой энциклопедии по сериалу.
Думаю это тоже может привлечь других пользователей ищущих информацию по Lost.
Kcolnhoj
29 Апреля 2008 | 07:14 Спам
какие шумные яйца))
Rage
29 Апреля 2008 | 06:38 Спам
Сегодня я там копался в статье про тайную комнату с древней дверью и по переводу понял, что тексты идентичны

а если посмотреть внимательно, то можно увидеть что чувак с бадди ваще не писал про комнату!!! не посчитаал енто важным => я добавила с лостпедии.

willow
29 Апреля 2008 | 02:10 Спам
Максимус, не бушуйте. Накол этого порося angry
29 Апреля 2008 | 00:43 Спам
Оказывается этот амеркан.поросёнок - автор переписал содержание из
Лостпедии в английской версии. Сегодня я там копался в статье про тайную комнату с древней дверью и по переводу понял, что тексты идентичны. Короче он плагиатор хренов даже ссылки на источник не указал и всё нам вещал менторским тоном.
Я не знаю может это его работа, выдавать статьи из Лостпедии за пасхальные яйца???
Rage
28 Апреля 2008 | 16:23 Спам
У меня предложение к Rage, во время перевода оставлять в скобках свои комментарии по этому поводу

лол)) ну как хотите, йа ведь не обломаюсь))

Оскар
28 Апреля 2008 | 16:05 Спам
Kcolnhoj, ну реально, автор так говорит, будто бы он единственный в мире, кто помнит, что это двое персонажей встречались раньше, а остальные миллион фанатов этого не заметили.

willow, во-во.

У меня предложение к Rage, во время перевода оставлять в скобках свои комментарии по этому поводу )

willow
28 Апреля 2008 | 14:37 Спам
Думаю автор, должен был хоть-что написать, пусть и такие, сваренные в смятку яйца. Поразило, твердое убеждение, что будто все поголовно задумались, а что играл Бэн на пианино. Удивительно, но авторы выбрали именно Рахманинова, именно "Прелюдию". Не равнодушны к русскому??? Чтож, приятно, и что Бэн увлекается русским biggrin
28 Апреля 2008 | 13:23 Спам
Вот и я про тоже. Читаю и мне как не смышлёнышу пересказывают эпизод!
Как будто телевизор смотрел затылком уткнувшись в стенку. )))
Наверное автор американец, у них этого зазнайства выше крыши!
Kcolnhoj
28 Апреля 2008 | 12:44 Спам
Quote
вы наверное идиоты и для вас это ничего не значит, а я умный и внимательный, я видел их ещё в первом сезоне!

ААаа... я лежу)) хорошо сказал))) happy happy happy

Оскар
28 Апреля 2008 | 12:37 Спам
Maximus, В LOST'e "пасхальные яйца" уже давно являются "пересказом фактов". Единственное, что я не знал это название мелодии, которую играл Бен, остальное меня не удивило.

Бесит манера автора: "в серии убили троих выживших, вы наверное идиоты и для вас это ничего не значит, а я умный и внимательный, я видел их ещё в первом сезоне! Вот как я это заменил, я настоящий фанат лоста, а вы сто пудов их не замечали раньше".

Так вот, уважаемый автор сайта buddytv.com наверное дико зазнался, забыв обратить внимание на то, что в лагере Локка была ещё одна пожилая женщина, которая вообще отсутствовала в эпизоде. И где же собственно она? Тоже тупо убили, как и остальную массовку?

Rage
27 Апреля 2008 | 19:46 Спам
предполагает констатацию фактов

ес

Или для зрителей которые смотрят не постоянно?

для тех кто что-то не понял

1-15 16-16
Имя *:
Email:
Код *:

@MichaelEmerson
Премьера
4 сезона
весна 2024

Привет!
Спойлеры и ссылки в чате запрещены!

Для комментария необходима авторизация

Следите за рейтингами эпизодов!
Эпизоды «EVIL» на русском от релиз-групп

1.13 — Book 27 | 1080p

1.13 — Book 27 | 720p

1.13 — Book 27 | SD



Кто сейчас на сайте?
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Copyright michaelemerson.ru © 2024
Используются технологии uCoz