Главная » 2008 » Апрель » 21 » Теория: Часть2. ПУТЕШЕСТВИЕ ВО ВРЕМЕНИ против ПУТЕШЕСТВИЯ ПО ЖИЗНИ
25 Апреля 2024, в категории lost: разное
Просмотры: 1365
Теория 'Путешествие во времени против путешествия по жизни', часть # 2Только дураки порабощены временем и местом
Никто не хочет быть дураком, правильно? Вот… А что означают определения время и место в данной цитате? Давайте проанализируем каждую.

Время
Во-первых, быть «порабощенным» во времени означает, что Ваше сознание перемещает только вперед, медленно… секунда за секундой, от рождения до смерти. У Вас могут быть воспоминания только о прошлом. Вы не можете продвинуть своё сознание вперёд и узнать грядущие события. Мы видели Дезмонда и Минковского ("Я был только что на колесе обозрения”), как они совершенно "не придерживались" постоянной во времени, хотя ни один из них не мог управлять им. Это случилось в результате необычного электромагнитного эффекта от острова, или, возможно, из-за "пузырька супер силы", которая окружает остров. Тем самым, мы знаем, что у них нарушенный жизненный цикл. Хотя, так как они не учились управлять таким феноменом, Минковский, возможно, все еще застрял в скачках во времени (и его смерть только устанавливает пункт конца путешествия, а способность перемещать разум во времени осталась).

Теперь, есть ещё такая версия, что "не порабощенное сознание во времени" может также стать «лексиром молодости» - остановка или замедление стареющего процесса у человека. Это, конечно, невозможно сейчас подтвердить, но есть предложение, что это происходит с Ричардом Альпертом, который выглядит также, как 30 лет назад (встреча с молодым Беном). Бен говорит, "Вы помните свои дни рождения, Ричард?” Таким образом, человек, который "не порабощен" временем, живёт намного дольше, то есть увеличивается продолжительность жизни из "путешествия по жизни.” Но такие люди смертны и их можно убить, что удивляет.

Вы можете запланировать своё будущее, и есть много возможностей, чтобы изменить, и вселенная также может всё исправить. Я думаю, как раз такое случилось с Коллин и Сун. Коллин полагала, что Сун не будет стрелять в нее, потому что она помнила Сун, которая не стреляла в нее. Но в тот момент, Сун изменила ход событий, выбрав другое решение, и она удивила всех. Такой же пример мы видим с Миссис Хавкинг из ювелирного магазина. Она была удивлена, когда Дезмонд сказал, что покупает кольцо. Это должно было быть не так, как предполагалось в ходе событий. Но ход событий бы не изменился так кардинально, если она не навела бы Дезмонда на другой путь. После этого неожиданного решения с кольцом, Миссис Хавкинг собралась с мыслями и объяснила всё Дезмонду: "Давай, покупай кольцо, но это не будет иметь никакого значения. Вы не будете использовать его. Это не Ваш путь…” О Миссис Хавкинг, мы поговорим позже.

Место
Но что же обозначает «быть порабощенным местом»? Это имеет отношение к физическому местоположению, то есть, где Вы находитесь в данный момент. Человек, который порабощен местом, может находиться в одном определённом месте и нигде более. Такие люди могут перемещаться пешком или сесть в какое-либо транспортное средство и переместиться из одного местоположения до другого, но это обязательно занимает время. Быть непорабощенным или "непридерживаться" правил места в пространстве, то такие люди могут переместиться от одного местоположения до другого в мгновение, не затрачивая на это ни секунды времени. Мы ещё не видели таких примеров в сериале, но я думаю, что нам дали несколько намёков на это.

Похожее было несколько раз во втором сезоне сериала, когда Уолт мгновенно появлялся в местах, где его не должно было быть. Одним из фактов этому было, когда Мисс Клу спросила Майкла, не видел ли он Уолта, когда они жили друг от друга на разных континентах. Уолт, вообще, появлялся в местах, где его не должно было быть? Как говорилось, Уолт был особенным, и хотя никогда не обучался этому, он всё же смог достигнуть места, интуитивно чувствуя, зачем и где он должен был появиться "непридерживаясь" месту. Это не обязательно означает, что он мог "путешествовать по жизни." Помните, «непридерживаться» времени и месту - это две различные вещи.

Когда Харпер Стэнхоп (04х06) передает сообщение от Бена Джульетт, она появилась из ниоткуда и затем так же исчезла. В данном случае, что это был призрак или, что-то похожее опровергается тем, что Джек видел её. Интересный факт, замеченный мною, состоит в том, что каждый раз, когда вот так ниоткуда появлялись люди, были слышны шепоты и странные звуки (Уолт, Харпер, Эмили). Возможно, так прорывается пространство при перемещении из одной материальной точки в другую, связанной с мыслями «непридерживающихся». Мы знаем, что Том мог путешествовать с острова в любое другое место, как он говорил Майклу, что "некоторые из нас” в состоянии сделать это. Возможно, он перемещался с помощью подводной лодки, но также возможно, что он мог «непридерживаться» непосредственно места. Мы также видели перемещение дома Джекоба с места на место, когда заблудившийся Хёрли встретил его. В подтверждении такой факт, что как только группа Локка пошла к дому Джекоба, после этого прошел день или более, как они добрались до пепельного круга (что находится совсем близко к дому), а Хёрли с Локком добрались до места встречи людей с вышки и людей с пляжа (у обломков самолёта), чуть более, чем за час. Да и то место, где должен был быть дом Джекоба, когда подошла группа Локка, переместилось.

Для человека невозможно быть в состоянии «непридерживания» времени или места. Но вообразите, насколько сильный был бы человек, если он мог бы «непридерживаться» и времени и места! Это именно то, как мы представляем традиционное "путешествие во времени" (например, фильм «Назад в Будущее», но там была машина времени), но это - все еще два отдельных процесса. И так как мы знаем, что у острова есть электромагнитные специфические способности, мы все еще не знаем точно, какой процесс происходит - «непридерживание» времени или места?

Источник | перевод: FatLip | обсудить на форуме | Скачать |Цитировать|

Ключевые слова: теории
Всего комментариев: 14
Mary
23 Апреля 2008 | 21:52 Спам
Так вроде всё понятно,но конечно так можно что угодно доказать.Мне кажется про Кол - это ерунда.
FatLip
23 Апреля 2008 | 17:43 Спам
не несите свой мозг...
22 Апреля 2008 | 22:46 Спам
Это разные дни. Просто это заработок Чарли петь на улице почти каждый день и нам показали похожие дни ( из-за дождя ). Это как ситуация у Деза в баре когда он ошибся сутками, где он хотел доказать другу дар предвидения.
Оскар
22 Апреля 2008 | 22:34 Спам
Maximus, подождите, Чарли мог и забыть, но МЫ ЛИЧНО ВИДЕЛИ, как пошёл дождь и Чарли собрался и свалил спасать Надию.

Мы также видили момент, где за несколько секунд до того, как пошёл дождь, подошёл Дезмонд.

Выходит со стороны Чарли он никогда не видел Дезмонда.

22 Апреля 2008 | 22:18 Спам
Оскар, не мудри и не делай проблему замкнутой как пытается автор статьи. Смотри на это немного проще: живёт Чарли и у него жизнь в одну линию вплоть до гибели на острове и он ни куда не скачет по времени. А вот Дез после облучения начал перемещаться, вот случайно и попал на Чарли
( смутно помня откуда он только, что прибыл ). Чарли эту встречу с Дезом просто забыл, она была для него сиюминутной среди других событий. Он просто живёт дальше, а Дез опять переместился.
Мне другое понравилось в статье, автор утверждает,что и Дом Джейкоба тоже обладает способностью к временным перемещениям.
Выходит Дом тоже живой, мыслящий организм раз может такие вещи творить.)))))))))))))))) без коментариев ))))))))))))).........
Оскар
22 Апреля 2008 | 14:48 Спам
Maximus, то есть от лица Деза, он встречал Чарли, от лича Чарли он не встречал Деза, а как на самом деле было - никто не знает, верно?
22 Апреля 2008 | 11:04 Спам
Оскар, насколько я помню был ФБ именно Деза, большей частью нам показывают именно его перемещения во времени. Именно Дез видел в прошлом Чарли и его будущее. Чарли увы до самой смерти такой способностью не обладал. Его (Чарли) перемещения начались после смерти и не совсем понятно то ли он выжил и тоже может перемещаться, но скорее всего это фантомы под Чарли.
На ваш вопрос соответственно отвечаю утвердительно.
Оскар
22 Апреля 2008 | 07:59 Спам
Так Дезмонд встречал Чарли или нет? )) Мы видели два одинаковых события (флэшбэк Деза и флэшбэк Чарли), только в одном они разговаривают, в другом Дезмонда нет.
22 Апреля 2008 | 00:25 Спам
Bens_girlfriend.." интересная теория, она многое объясняет"

Не поверю, что вам сразу стало всё понятно, что, куда и когда премещается. Слабые места и нестыковки в этой статье есть. Вот например навскидку :
Мне кажется следует учесть, что все перемещения могут делать люди которые подверглись облучению как крыса Элуиза у Фарадея. Не думаю, что многие приведённые автором персонажи были облучены.
И вот так можно последовательно подкопаться под автора.
А значит мы знаем, что ничего незнаем!!!

Bens_girlfriend
21 Апреля 2008 | 23:44 Спам
интересная теория, она многое объясняет
FatLip
21 Апреля 2008 | 23:09 Спам
Ладно, хоть закончу первую для меня ПОЛНУЮ теорию)
Kcolnhoj
21 Апреля 2008 | 23:02 Спам
Я честно прочитаю все))) Но не сегодня.. иначе мозг может вскипеть!!! angry angry
21 Апреля 2008 | 22:53 Спам
Да-а FatLip, попали вы в ситуацию. В принципе действительно гипотеза интересная, но может быть действительно нужно было дать перевод первых двух листов, а дальше и ненужно было т.к. много непроверенных фактов у автора набирается и он начинает философствовать. В идеале можно было бы сделать выдержки из последущих теорий, но посмотрев статью не представляю где выдернуть цитату, всё переплетено. И как сами видите по количеству коментов, понимающих эту гипотезу мало. Но мозговорот получился классный. Респект вам!!!
21 Апреля 2008 | 19:19 Спам
- Однозначно статья более подробнее объясняет суть перемещения разума во временных континиумах. Некоторые факты на мой взгляд подогнаны под эту версию ( такие персонажи как Коллин и Харпер ). Не учитываются такие явления остова как Дымок и Фантомы (призраки). Однозначно то, что эти временные перемещения есть, только автор статьи делает её несколько глобальной,на самом деле это очень узкий круг людей способных на эти перемещения.
- Ричард Альперт он не причастен к этим перемещениям, он просто обладает свойством регенерации ( это тоже его тайна ), если бы он мог перемещаться, то с Беном бы разговаривал на равных!
- шепот тоже другое явление и возможно связано даже с медведями, там было их первое появление.
- Короче, автор затеял целый философский трактат одного явления, но попутно притягивая посторонние аргументы. И это усложняет восприятие его версии.
Имя *:
Email:
Код *:

@MichaelEmerson
Премьера
финального сезона
23 мая 2024

Привет!
Спойлеры и ссылки в чате запрещены!

Для комментария необходима авторизация

Следите за рейтингами эпизодов!
Эпизоды «EVIL» на русском от релиз-групп

1.13 — Book 27 | 1080p

1.13 — Book 27 | 720p

1.13 — Book 27 | SD



Кто сейчас на сайте?
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Copyright michaelemerson.ru © 2024
Используются технологии uCoz