Главная » 2008 » Март » 31 » Теория: Бен против Вселенной
19 Апреля 2024, в категории lost: разное
Просмотры: 1747
На днях я видел здесь теорию о том, что Бен либо вознаграждается, либо наказывается за дела, которые он совершает. Это показалось мне интересным и заставило меня задуматься. Но, вместо наказаний и вознаграждений, я предлагаю движение и противодвижение между Беном и Вселенной за космической корректирующей курс игрой в шахматы.

Космические игры в шахматы
Бен борется со Вселенной, с Богом, с Судьбой. Подобно Дезмонду, он нашел способ «вырывать» себя из времени и пространства («только дураки заключены во времени и пространстве»). У него есть предвидение будущего, но он не может быть всеведущим, потому что как только он делает движение, Вселенная считывает это и ход вещей меняется. Тем не менее, Бен все же имеет представление о том, что произойдет - так он использует преимущества вещей, которые работают на него и пытается изменить то, что против него. Вселенная всегда корректирует курс – Бен движется – Вселенная движется в ответ.

Огромная сила Бена
Молодой Бен узнал о силе Острова благодаря Ричарду и другим «противникам». ОН встретил Джейкоба, который был хозяином силы Острова, и находился в полной гармонии со Вселенной / Судьбой / Богом (Бог любит тебя, как он любит Джейкоба). Каким-то образом, Бен обманом подверг Джейкоба тюремному заточению и забрал его силу, огромную силу, позволяющую сбить Oceanic 815, чтобы получить спинального хирурга и удалить его опухоль, а затем сфабриковать обломки с более чем 300 трупами в океанской впадине так, чтобы люди не стали искать выживших – да. За всем этим стоит Бен.

Мотивация Бена
Бен ненавидел жизнь до тех пор, пока не встретил Энни. Она была его лучом света в его жизни, его истинной любовью. Затем Вселенная отняла ее у него. Он умерла во время родов и Бен пытается изменить это. Он пытается решить проблему «смерти беременных женщин», так чтобы принять решение и вернуться в прошлое, чтобы спасти ее. Он знает, что может сделать это, потому что он дела это раньше.

Многочисленные смерти Энни
Энни умирала не только при родах (так же как и Чарли, умирал не только от удара молнии). Она умирала много раз, но каждый раз Бен не позволял этому случиться (так же как и Дезмонд Чарли) - и каждый раз Вселенная реагировала - последний раз убийством Энни беременностью. Это побуждает Бена реагировать сейчас.

Чарльз Видмор
Видмор знает о власти на Острове (возможно, благодаря связи с Хансо или Дхармой) и хотел ее для себя. Он представляет собой угрозу для Бена, но он не враг номер один. Враг номер один – это Вселенная. Видмор является лишь одним из многих угроз для источника откуда Бен черпает свои огромные силы.

Угрозы для Бена
Из-за того, что Бен имеет предвидение будущего, он знает, кто является основной угрозой для него. Он помещает их имена в список и ликвидирует их или «конвертирует» (т.е. промывает мозги) прежде чем они начнут вмешиваться. Конечно, как только Бен устраняет одну грозу, появляется другая, чтобы занять его место.

Джон Локк
Джон Локк – это одна из серьезных угроз, которую поддерживает Вселенная. Бен не может устранить или «конвертировать» его – но он будет продолжать пытаться.

Реванш Джейкоба
Джейкоб, который по-прежнему является одной из угроз для Бена, пытается освободиться от заключения. В этой космической игре в шахматы, он выступает как агент со стороны Вселенной. Он пытается поддержать Джона , но кроме этого он еще и призывает Кристиана Шепрада (Да, это был отец Джека, тот, кого Херли видел в хижине). Его душа хочет исправить ошибки жизни, службой целям Джейкоба и помогая выжившим в борьбе против Бена. В конце концов, выжившие из Шестерки Ошеаник вернуться на Остров, чтобы помочь Вселенной освободить Джейкоба и нанести последний удар Бену.

И все это движение и противодвижение в космической игре в шахматы.

Источник | перевод: Kcolnhoj | обсудить на форуме | Скачать |Цитировать|

Ключевые слова: теории
Всего комментариев: 181 2 »
02 Апреля 2008 | 00:32 Спам
Согласен, действительно уважительная причина, отсутсвие источников инфы. Ладно хотя бы по смеёмся читая такие выдумки.
Вы нам лучше по чаще всякие тестики на повышение рангов выкладывайте, да и на форуме тем хватает, лично я пока не скучаю, даже если недельки две не будет новостей, почитаю ваш бесподобный стеб в мини-чате. Высший пилотаж!!! biggrin
Katrin
01 Апреля 2008 | 17:45 Спам
Согласна с Rage и Kcolnhoj,
надо же как-то пережить этот месяц. А если совсем никаких новостей не будет, так мы же вообще тут все завоем sad

Спасибо Kcolnhoj за перевод. Всегда интересно что-нибудь новенькое почитать smile Пускай иногда всё это бредовые теории авторов, но в любом случае любая теория имеет право на существование. По крайней мере на обсуждение. Доказательством этому служит множество комментариев под этой теорией, а это значит, что всё таки нас зацепило happy

Rage
01 Апреля 2008 | 16:38 Спам
Вы нам ПОЖАЛУЙСТА что то реальное или ну хотя бы на уровне спойлеров переводите!

happy ух, а если ничего нет?))) пропускать дни и вы будете ныть, что нет ничего...

эх...жизнь жестянка wacko

Kcolnhoj
01 Апреля 2008 | 16:33 Спам
Maximus, happy ^_^ happy
Неужели Вы правда, думаете, что в то время как интернет изобилует интересными спойлерами, промо-фотами и роликами, мы специально берем и переводим по полстраницы бредовых теорий?! Если вы действительно так думаете, то срочно прекратите!))

Поясняю: от хорошей жизни теории никто не переводит! Это крайняя мера из-за полного отсутствия каких-либо новостей вообще (кстати, это еще нормальная теория. бывает вообще клинический случай). Или вам больше нравится, когда по месяцу вообще никаких новостей нет на главной?

01 Апреля 2008 | 16:12 Спам
Kcolnhoj : --"совершенно не поняла, что ты имеешь ввиду."

Переводишь ты все правильно и классно. Говоря о чтении в начале статьи имел в виду следующее: вы сначала читаете статью для себя, а затем начинаете выкладывать перевод для других, так вот на стадии прочтения если вы видите, что статья грешит явными сюжетными нестыковками и бредовыми ( витает дух Наполеона ) версиями, то прошу не трудитесь дальше, а лучше переведите более достойную и познавательную статью для рассмотрения.
Посмотрите, почти все коменты пользователей изобилуют фразами бред или ерунда! Так спрашивается, если это уже изначально было ясно при первом прочтении стоит ли провоцировать нас на эмоции. Вы нам ПОЖАЛУЙСТА что то реальное или ну хотя бы на уровне спойлеров переводите!

Kcolnhoj
01 Апреля 2008 | 15:11 Спам
Уважаемая Kcolnhoj, конечно спасибо за очень хороший перевод, но умоляю в дальнейшем когда в начале читаете статью и видите такие не стыковки и дух Наполеона витает, не трудитесь и не теряйте свое время.
-- совершенно не поняла, что ты имеешь ввиду. Но если ты о вступительном предложении, где автор ссылается на предыдущую теорию, то перевела не спроста. А потому что есть ссылка на источник, и если кому интересно, то пожалуйста, следуйте по ссылке.
chudilkalia
01 Апреля 2008 | 14:43 Спам
«...и забрал его силу, огромную силу, позволяющую сбить Oceanic 815, чтобы получить спинального хирурга и удалить его опухоль...»

не согласна с этим в корне.
во-первых, крушение самолета стала ошибка, вызванная несвоевременным вводом в компьютер чисел, что привело к магнитной аномалии - вина дезмонта.

и к тому же Бен в диалоге с Джеком, отвечает на вопрос второго "А ты веришь в Бога?" - "Джек, спустя 2дня как я узнал, что у меня рак, нейрохирург, специалист по спинному мозгу, свалился с неба. Если это не Бог, то я уж не знаю что..."

вот такие моменты biggrin

01 Апреля 2008 | 13:46 Спам
ну не знаю, некоторое - бред, но есть и над чем подумать ...
01 Апреля 2008 | 10:50 Спам
Ух ты happy , во дает happy , держите меня я сползаю happy ^_^ happy .
Похоже у автора статьи весеннее обострение.
Уважаемая Kcolnhoj, конечно спасибо за очень хороший перевод, но умоляю в дальнейшем когда в начале читаете статью и видите такие не стыковки и дух Наполеона витает, не трудитесь и не теряйте свое время. Если вы конечно хотели нас порадовать и посмешить в предверии к 1 апреля, то шутка удалась! +1
В этой статье говорится что Бен все знает наперед, так что же его бьют постоянно и связанным держат, уж наверное мог быть сыграть на опережение, на пару секунд как Десмонд спасая Чарли.
В статье правдиво только несколько моментов:
- знает Бен про силу острова и обман Джейкоба
- любовь к Энни и попытки ее спасти, и пытается решить проблему детишек
- отрицательный персонаж Уидиор
и всё, остальное ой не могу опять началось happy ^_^ happy .....
armanica
01 Апреля 2008 | 09:19 Спам
ОМГ! вот напишут же бред, при чем сами себе противоречат...как Бен может бороться со Вселенной?? все живут в гармонии со Вселенной и с ней невозможно бороться angry
ДЖон Локк - угроза.. хахах держите меня!Локку просто повезло что он остался жив вот и все!
Блин перемещения во времени... но это уже слишком..он все значит делает все это сейчас чтобы вернуться и изменить прошлое и чтобы Энни не умерла???
happy кароче понапишут же: то он в гробу, то он в шахматы со Вселенной играет... может он Бог? wacko
willow
01 Апреля 2008 | 00:50 Спам
Ну, короче у всех крыша едет от недостатка Лоста в апреле. Тож мне шахматы. Он давно гамбит не разыгрывал! Это у него шаки получаются!
Бен и Уидмор - вот партейка 4 сезона, Джейкоб еще не втсупил в игру, но вовсю готов!
Джон Локк - серьезная угроза...ой держите меня я падаю...
Короче весенне обострение моска у авторов спойлеров!
Rage
31 Марта 2008 | 21:45 Спам
Кто же прав?

афтар всегда прав!LOL

Kykara4a
31 Марта 2008 | 21:40 Спам
ну не знаю, эта статья мне не кажется правдоподобной.
Zulla
31 Марта 2008 | 20:51 Спам
чё то я не рубаю - как будто это все пишеться на злобу фанатам Бена. В предыдущий раз говорлили, что в гробу Бен. Нет, мы не поверили. Ну тогда получайте это. Я не понимаю, если он так любит Энни какого он за Джул таскался? Гарем решил устроить?

"Джон Локк – это одна из серьезных угроз, которую поддерживает Вселенная." - кто, кто это написал? Чем он вообще ЛОСТ смотрит? biggrin biggrin

Ну про путешествия во времиени конечно загнули wacko

Я про 300 человек и самолет больше поверила Тому, чем капитану корабля.
P.S. Ой как в список захотелось-то.... tongue

Kcolnhoj
31 Марта 2008 | 20:36 Спам
а капитан корабля говорит что это всё Бен

- мне тоже кажется, что Бен тут не у дел.

1-15 16-18
Имя *:
Email:
Код *:

@MichaelEmerson
Премьера
финального сезона
23 мая 2024

Привет!
Спойлеры и ссылки в чате запрещены!

Для комментария необходима авторизация

Следите за рейтингами эпизодов!
Эпизоды «EVIL» на русском от релиз-групп

1.13 — Book 27 | 1080p

1.13 — Book 27 | 720p

1.13 — Book 27 | SD



Кто сейчас на сайте?
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Copyright michaelemerson.ru © 2024
Используются технологии uCoz