ФОРУМ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: namaste, Sosiski, БуБЕНчик  
Форум » Общий Форум » Книги и Журналы » Что вы читаете (Говорим о том, что читаем сейчас)
Что вы читаете
Yadovitaya Суббота, 29 Января 2011, 20:44 | # 361
Yadovitaya
:: Un angelo non è ::
Сообщений: 5255
Награды: 28
Репутация: 12
Замечания: 0%
Offline
Начала читать Кастанеду "Отдельная реальность".. что-то мне не нравица совсем dry




Говорят, что нужна всего одна минутка, чтобы заметить осоБЕНного человека, всего час - чтобы его оценить и всего день - чтобы его полюбить, но затем понадобится целая жизнь, чтобы его забыть..
 
tornado-homo Пятница, 04 Февраля 2011, 18:51 | # 362
tornado-homo
:: V for Woland ::
Сообщений: 2027
Награды: 15
Репутация: 12
Замечания: 0%
Offline
Начала ознакомляться с "Хрониками Амбера" Вроде интересно,но читать тяжело.В прямом смысле. Книга 1.5 кг весит biggrin Зато все части рядом.





 
Sosiski Пятница, 04 Февраля 2011, 21:58 | # 363
Sosiski
:: Злищечко ::
Сообщений: 6385
Награды: 81
Репутация: 43
Замечания: 0%
Offline
Quote (Yadovitaya)
Начала читать Кастанеду

Кастанеду читать стоит лишь из-за особого стиля повествования - у него и язык красив и разнообразен, и сюжет вмеру захватывающ, но размышлять серьезно обо всем что он там понаписал - это бред, даже заморачиваться над смыслом этих книг не стоит - только над формой cool
Quote (tornado-homo)
,но читать тяжело

странно - у меня они оч легко читалиса happy





collecting dearies
 
tornado-homo Суббота, 05 Февраля 2011, 00:04 | # 364
tornado-homo
:: V for Woland ::
Сообщений: 2027
Награды: 15
Репутация: 12
Замечания: 0%
Offline
Quote (Sosiski)
странно - у меня они оч легко читалиса

просто у меня от полутора килограммам рука устаёт быстро biggrin






 
Yadovitaya Суббота, 05 Февраля 2011, 01:01 | # 365
Yadovitaya
:: Un angelo non è ::
Сообщений: 5255
Награды: 28
Репутация: 12
Замечания: 0%
Offline
Quote (Sosiski)
но размышлять серьезно обо всем что он там понаписал - это бред, даже заморачиваться над смыслом этих книг не стоит

ну вот смысл мне как-то и не особо пока. Но бросать книги не люблю, так что "наслаждаюсь" biggrin





Говорят, что нужна всего одна минутка, чтобы заметить осоБЕНного человека, всего час - чтобы его оценить и всего день - чтобы его полюбить, но затем понадобится целая жизнь, чтобы его забыть..
 
liandro Пятница, 11 Февраля 2011, 23:03 | # 366
liandro
:: Аспид Кроулик ::
Сообщений: 1827
Награды: 21
Репутация: 12
Замечания: 0%
Offline
А я вот все перечитываю и перечитываю Шаннарку (благо ее много). А Кинга вот не люблю совсем




Team Jacob's Magic Socks
Тотальная распродажа волшебных носков в Курилке!
141089 по цене 3469
 
Hitch Суббота, 19 Февраля 2011, 13:00 | # 367
Hitch
:: ЗаБЛУМшая душа ::
Сообщений: 3548
Награды: 41
Репутация: 26
Замечания: 0%
Offline
Quote (tornado-homo)
Начала ознакомляться с "Хрониками Амбера"

Это отлично. У меня они на очереди, после "Тёмной Башни" думаю начать. Мне там кстати последний томик остался happy
Quote (liandro)
А Кинга вот не люблю совсем

Завязывай с этим, друг! Кинг молодцовый автор! Когда "Тёмную Башню" экранизируют, побежишь в мгазин за оригиналом, я тебе гарантирую! cool





 
Sosiski Суббота, 19 Февраля 2011, 17:53 | # 368
Sosiski
:: Злищечко ::
Сообщений: 6385
Награды: 81
Репутация: 43
Замечания: 0%
Offline
Quote (liandro)
Шаннарку

простите нам царскую серость - но чтоита? мы чота погуглели и ниче не нашли tongue





collecting dearies
 
Vaini Суббота, 19 Февраля 2011, 18:23 | # 369
Vaini
:: Morgan le Fay ::
Сообщений: 9921
Награды: 71
Репутация: 47
Замечания: 0%
Offline
Quote (Sosiski)
но чтоита?

если я прально поняла, то liandro имел ввиду Шаннару Брукса)))
и извиняюсь, что в разговор влезла

сча мучаю Мартина (ради сериала..так уж получилось..да..) ну и как ба..понимаю, почему вся ента истерия вокруг его книг началась, но пока (четверть первой книги) я не в диком восторге..пожалуй получится так, что соглашусь с теми, кто считает Хобб пока лучшей в енто время и в ентом жанре wacko




In unseren Köpfen drehen sich Gedankenspiele.
Was wär gewesen wenn, wo würden wir heut' stehen?
Wir denken an unsere alten Ziele
Und suchen nach dem Fehler in unserem System. (с)
 
Sosiski Суббота, 19 Февраля 2011, 19:02 | # 370
Sosiski
:: Злищечко ::
Сообщений: 6385
Награды: 81
Репутация: 43
Замечания: 0%
Offline
Quote (Vaini)
и извиняюсь, что в разговор влезла

не извиняйса - пока кроля дождессе - уж сарделью станешь biggrin





collecting dearies
 
Hitch Среда, 23 Февраля 2011, 08:03 | # 371
Hitch
:: ЗаБЛУМшая душа ::
Сообщений: 3548
Награды: 41
Репутация: 26
Замечания: 0%
Offline
Quote (Vaini)
Hitch, интересно оченно, как тебе Гейман в общем и "кладбище" в частности?

Ой, что-то я пропустил этот вопрос когда-то.
Вообще - Гейман крут. Истории о Вечных - Американские Боги, Сэндмэн (которого читаю вот) мне очень нравятся. Особенно "Боги" - очень уж хорошо у него получилось создать атмосферу американского бытия - дорог, заправок, доминирования цифрового над духовным. Очень жду новости о продолжении, благо задел на него есть. Никогде его - интересно, но простовато довольно. Сыновья Ананси - тоже, а-ля предыдущее Никогде. Просто и забавно, не более. Вообще купил их из-за причастности к Богам, если уж откровенно. Сборнички у него неплохие, да. А в Кладбищенской истории... Ну, так как - это была моей первой его книгой, то я и подумал - вполне себе так, неплохо, хоть и история не нова - Маугли же. Но потом, узнавая Нила всё больше, я начал прямо таки удивляться - как писатель, грамотно описывающий минет, процесс совокупления Ледяной Королевы из Нарнии со львом оттуда же, да и просто, так фривольно размышляющий о расчленёнке и смерти... КАК ОН ДОДУМАЛСЯ НАПИСАТЬ ТАКУЮ ПРОСТОТУ?!! Гейман - не Паланик (и слава богу), но всё же. Но зато она милая, да. Простота эта. Вобщем, люблю Геймана за первые два перечисленные мной творения, остальное - баласт, не дающий ему утонуть. Ждём нового, короче.
Я прямо таки поражаюсь своим литературным аппетитам! Поздравил себя, купил Автостопом по Галактике (переиздание 2011-го года, юхуу!!! а то ведь совсем было пропал с полок), О дивный новый мир (хочу самолично сравнить с 1984 Оруэлла)! А ещё Основатели Азимова под кроватью лежат, надо начать их, но только после Тёмной Башни, последний том которой мне уже вот-вот дадут (дружище, дочитывай его быстреееей). Но я же себе пообещал после Башни за Хроники Амбера Желязны засесть... cry Чё делааааааать???!!! wacko





 
Vaini Среда, 09 Марта 2011, 22:26 | # 372
Vaini
:: Morgan le Fay ::
Сообщений: 9921
Награды: 71
Репутация: 47
Замечания: 0%
Offline
хмм.. Hitch, ты своим постом изменил мое мнение о Геймане surprised не ожидала такого..
теперь все-таки прочту Богов.
После Кладбища было такое ощущение, что нуу уж слишком его нахваливают! А за что? За "переиздание" истории о Маугли? Хм..странные заслуги. Слышала о Богах много хорошего, но была уверенна, что такая же посредственность (хоть и хорошая посредственность))), как и Кладбище..но после твоих слов думаю, что обращусь к Богам, заинтересовал твой отзыв.
Quote (Hitch)
процесс совокупления Ледяной Королевы из Нарнии со львом

оучь! он посягнул на святое! surprised
Hitch, у тебя все такие произведения монументальные на прочтении и в планах - преклоняюсь прям перед твоим вкусом wink

сегодня дочитала автобиографию Гакта под названием "JIHAKU". Было конечно очень интересно узнать, как происходило становление человека, играющего на всех существующих в ентом мире муз инструментах, пишущего музыку для ентих же всех инструментов, пишущего красивую лирику, великолепного каратиста, дзюдоиста, боксера, мастерски владеющего катаной и другим холодным оружием и т д и т п...но автобиография пролила свет не только на енти темы, но и на некоторые внутренние переживания ентого реально талантливого человека. Хмм.. не знаю, возможно ли енто, но я стала уважать его еще больше после ентой книги smile И, да, все-таки он псих biggrin В своем адском стремлении быть лучше всех wacko

сейчас пытаюсь дочитать Геймер Герл - подростковая трава о девушке, увлекающей мангой и рпг- временами ничего, а временами бред-бред-бред. Ну и кажется мне, что Мартина я раньше начала сериала не закончу - воообще не идет wacko Никак не могу понять, чего же в нем такого хорошего wacko Надеюсь когда-нить все-таки смогу проникнуться и полюбить biggrin Не отрицаю такую возможность))




In unseren Köpfen drehen sich Gedankenspiele.
Was wär gewesen wenn, wo würden wir heut' stehen?
Wir denken an unsere alten Ziele
Und suchen nach dem Fehler in unserem System. (с)
 
krechet Пятница, 18 Марта 2011, 00:46 | # 373
krechet
:: starfleet academy ::
Сообщений: 3465
Награды: 18
Репутация: 19
Замечания: 0%
Offline
в планах много Диккенса нечитанного (ну, и горазд он длиннющие произведения писать).
также перечитать Темную Башню (привет, Hitch, ), хочется заценить произведение целиком, при чтении по мере выхода книг многое забывается.
также опять на готику потянуло, пока только "Замок Отранто" Уолпола осилила, а накаченного столько (кстати, произведение точно на любителя, ох, уж эти разговоры о благочестии, добродетели и примитивные герои)
еще "Хоббит" на английском и "Властелин колец" в другом переводе (это так, в преддверие грядущего, я надеюсь, х/ф по мотивам "Хоббита")
из прочитанного недавно "Тайна Эдвина Друда" Диккенса - эх, жаль, не успел он его закончить, очень захватывающий детектив;
большинство изданных на русском детективов Тесс Герритсен - для легкого и быстрого чтения - самое оно;
цикл "Академия" Азимова (кроме нескольких произведений-предыстории) - начало довольно нудноватое и не понятно, в чем вообще смысл написания сего творения, но потом когда становится видна задумка автора, оторваться уже невозможно, особенно радует у Азимова то, что какими бы разными ни были произведения - все они в рамках одной вселенной, и всегда есть возможность повстречаться со старыми знакомыми))
в данный момент в прочтении "Жизнь и приключения Мартина Чезлвита" Диккенса и "Алгебраист" Иэна Бэнкса (новинка, пришлось даже купить в кой-то веки бумажный вариант - так прочитать хотелось)


Сообщение отредактировал krechet - Пятница, 18 Марта 2011, 10:20
 
Hitch Понедельник, 21 Марта 2011, 19:02 | # 374
Hitch
:: ЗаБЛУМшая душа ::
Сообщений: 3548
Награды: 41
Репутация: 26
Замечания: 0%
Offline
Quote (krechet)
цикл "Академия" Азимова

Это всмысле те же "Основатели" что ли?
Quote (Vaini)
Hitch, у тебя все такие произведения монументальные на прочтении и в планах - преклоняюсь прям перед твоим вкусом

Ой, да чаво там преклоняться!)) Читаю, если заметила, одну знаковую литературу, самые известные романы наиболее известных авторов. Вот кончатся эти мои гении - Кинг, Азимов, Желязны, Хайнлайн, Манн... Куда я пойду? К кому? Ты же вот, каждой названной книгой заставляешь мой колокольчик молчать, то есть произведения эти я не знаю абсолютно, ведь я настроился на вехи фантастики и прозы, а остальное... неизвестное. Так что это кому ещё преклоняться на колено по-рыцарски... *делает это* happy







Сообщение отредактировал Hitch - Понедельник, 21 Марта 2011, 19:02
 
krechet Понедельник, 21 Марта 2011, 23:59 | # 375
krechet
:: starfleet academy ::
Сообщений: 3465
Награды: 18
Репутация: 19
Замечания: 0%
Offline
Quote (Hitch)
Это всмысле те же "Основатели" что ли?

ну, да "Foundation" - с этими переводами задолбаться можно
 
Hitch Вторник, 22 Марта 2011, 13:50 | # 376
Hitch
:: ЗаБЛУМшая душа ::
Сообщений: 3548
Награды: 41
Репутация: 26
Замечания: 0%
Offline
А, так если это они, то после Башни или Амбера однозначно к ним вернусь, если по твоим словам позже будет повеселей. А то пусть я и любитель научной фантастики и Азимова, пусть и понимаю что тогда не блокбастеры писали, но начало меня немножко удручило.




 
liandro Вторник, 22 Марта 2011, 22:37 | # 377
liandro
:: Аспид Кроулик ::
Сообщений: 1827
Награды: 21
Репутация: 12
Замечания: 0%
Offline
Quote (Sosiski)
пока кроля дождессе - уж сарделью станешь

да пока вас дождешься уже в зайца сто раз обернешься!
А ваще да, это она родимая Шаннара Терри Брукса, я ее большой фанад и поклонник. Vaini, неужто ты ее читала??? biggrin
Quote (Hitch)
Завязывай с этим, друг!

завязал бы, да не могу smile Ну не мое это, я пробовал конечно, прочитал несколько вещей, но не идет. Язык мне его не нравится. Хотя я не спорю, что он молодец, но каждому свое, наверное smile





Team Jacob's Magic Socks
Тотальная распродажа волшебных носков в Курилке!
141089 по цене 3469
 
Vaini Пятница, 25 Марта 2011, 16:05 | # 378
Vaini
:: Morgan le Fay ::
Сообщений: 9921
Награды: 71
Репутация: 47
Замечания: 0%
Offline
Quote (krechet)
в планах много Диккенса нечитанного (ну, и горазд он длиннющие произведения писать).

ее!!! krechet, добро пожаловать в клуб читающих и любящих Диккенса biggrin wink
помню, как с Копперфильдом на учебу шастала - задолбалась его таскать wacko
Quote (krechet)
из прочитанного недавно "Тайна Эдвина Друда" Диккенса - эх, жаль, не успел он его закончить, очень захватывающий детектив;

угу((оч жаль sad если учесть, что Диккенс уже давно "порывался" впихнуть (и впихивал))) в свои произведения детективную линию становится тем более обидно, что произведение, в котором основная линия и является детективной, осталось незаконченным((

Quote (krechet)
"Алгебраист" Иэна Бэнкса (новинка, пришлось даже купить в кой-то веки бумажный вариант - так прочитать хотелось)

какие интересные новинки на нашем рынке surprised 5 лет с выхода книги прошло и только издали...ндяя

Quote (Hitch)
Вот кончатся эти мои гении - Кинг, Азимов, Желязны, Хайнлайн, Манн...

думаю, они еще не скоро кончатся))а потом еще других гениев найдешь wink их много))а тем более много классической научной фантастики)))(ну и фэнтези уже приближается к таким же вершинам, да)))

Quote (Hitch)
ведь я настроился на вехи фантастики и прозы, а остальное... неизвестное.

я в свое время читала только английскую классику))а до ентого французов))а потом понесло по современной лит-ре..не могу сказать, что мне енто не нравится, просто вернуться к классике сейчас очень сложно становится((
Quote (Hitch)
Так что это кому ещё преклоняться на колено по-рыцарски... *делает это*

*снова засмущал*
Quote (liandro)
Vaini, неужто ты ее читала???

нее))Просто довольно карашо ознакомлена с можно сказать классикой фэнтези и фантастики))тем более зарубежной happy

сейчас в прочтении "Мы живем в замке" Ширли Джексон. Тоже на готику потянуло..очень хорошие отзывы у этой книги, да и самой пока нравится..хмм..психологизм как-то цепляет с самого начала




In unseren Köpfen drehen sich Gedankenspiele.
Was wär gewesen wenn, wo würden wir heut' stehen?
Wir denken an unsere alten Ziele
Und suchen nach dem Fehler in unserem System. (с)
 
krechet Среда, 30 Марта 2011, 01:22 | # 379
krechet
:: starfleet academy ::
Сообщений: 3465
Награды: 18
Репутация: 19
Замечания: 0%
Offline
Quote (Vaini)
5 лет с выхода книги прошло и только издали...ндяя

ну, ничего ужасного в этом не вижу... это ж не очередной том Гарри Поттера) никуда произведение не денется, а издавать сразу новинки всех современных зарубежных авторов - какое-то сомнительное занятие...главное, что издают, в принципе..
а кому неймется - читают в оригинале))

Добавлено (30 Март 2011, 01:22)
---------------------------------------------
пы.сы. хотя я, конечно, задолбалась уже ждать перевода "Системы мира" Стивенсона, но тут дело другое - все-таки заключительный том трилогии, а на англ, боюсь, не осилю - не самая простая беллетристика

 
Jack_Mortimer Суббота, 02 Апреля 2011, 21:14 | # 380
Jack_Mortimer
:: Der Führer ::
Сообщений: 117
Награды: 6
Репутация: 2
Замечания: 0%
Offline
Таки перечитываю Пелевина. "Затворник и Шестипалый", например. Жизнерадостная сказочка) Затем займусь Кастанедой.




Никогда никого не цитируйте, излагайте только свои мысли. (с) Эмерсон

***
Отныне и навеки мои статьи будут покоиться здесь. Ищи и обрящешь...

***
Раньше я выражал дружеские чувства на форуме плюсом в репу, а теперь - в историю замечаний.

 
Форум » Общий Форум » Книги и Журналы » Что вы читаете (Говорим о том, что читаем сейчас)
Поиск:

Для комментария необходима авторизация

Copyright michaelemerson.ru © 2024
Используются технологии uCoz