ФОРУМ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: namaste, Sosiski, БуБЕНчик  
Форум » Общий Форум » Книги и Журналы » Что вы читаете (Говорим о том, что читаем сейчас)
Что вы читаете
Sosiski Пятница, 23 Сентября 2011, 02:28 | # 401
Sosiski
:: Злищечко ::
Сообщений: 6385
Награды: 81
Репутация: 43
Замечания: 0%
Offline
Quote (Yadovitaya)
Столько опечаток в нем ппц

в английском или в русском? :)) А ваще странно - учебнеги же вроде корректируются жестко... Или наша страна уже ваще в самой заднице и в плане образования?





collecting dearies
 
Yadovitaya Пятница, 23 Сентября 2011, 03:24 | # 402
Yadovitaya
:: Un angelo non è ::
Сообщений: 5255
Награды: 28
Репутация: 12
Замечания: 0%
Offline
Quote (Sosiski)
в английском или в русском?

Это всего лишь самоучитель, на русском)) Опечатки в Ключах к заданиям, да и в тексте полно в англ. предложениях.
Хорошо что я всё это уже проходила!! angry





Говорят, что нужна всего одна минутка, чтобы заметить осоБЕНного человека, всего час - чтобы его оценить и всего день - чтобы его полюбить, но затем понадобится целая жизнь, чтобы его забыть..
 
Vaini Воскресенье, 25 Сентября 2011, 15:23 | # 403
Vaini
:: Morgan le Fay ::
Сообщений: 9921
Награды: 71
Репутация: 47
Замечания: 0%
Offline
Quote (Hitch)
Остров Олдоса Хаксли.

бросил все-таки "старичка"? wink планируешь потом к нему вернуться?
Quote (Sosiski)
А ваще странно - учебнеги же вроде корректируются жестко...

еще со школьных времен опечатки в наших русских учебниках помню wacko именно по англ..
Quote (Yadovitaya)
Это всего лишь самоучитель, на русском))

у меня в самоучителе по испанскому такая же фигня была wacko как ба...в самоучителях вообще такое недопустимо! angry

наконец-то начала "Голодные игры"..что-то пока напоминает кучу книг разом..поэтому даже не могу решить, нравится или нет..но к фильму нужно быть готовой biggrin все ж таки одна из самых прославленных подростковых антиутопий современности wacko
а вообще хочется какого-нибудь "забористого" исторического детектива..желательно с Англией в "главной роли" *с ужасом смотрит на другие пять книг, начатые, но отложенные до лучших времен((( *





In unseren Köpfen drehen sich Gedankenspiele.
Was wär gewesen wenn, wo würden wir heut' stehen?
Wir denken an unsere alten Ziele
Und suchen nach dem Fehler in unserem System. (с)
 
Hitch Вторник, 27 Сентября 2011, 15:47 | # 404
Hitch
:: ЗаБЛУМшая душа ::
Сообщений: 3548
Награды: 41
Репутация: 26
Замечания: 0%
Offline
Quote (Vaini)
бросил все-таки "старичка"?

Эй, я бы попросил tongue Ну засыпаю я за ним. Утопия это умная, не на принципе "я не такой как все, я страдалец", а на гос. устройствах, религиях, длинных текстах. Скучноватенько. sad
Quote (Vaini)
планируешь потом к нему вернуться?

Да планирую как-нибудь. Только после Брэдбери у меня Филип Дик, а после... а, не буду загадывать)
Quote (Vaini)
"Голодные игры"

Quote (Vaini)
но к фильму нужно быть готовой

Эм, мог бы попрость просветить гугл конечно, но попрошу тебя happy Чё эта? А, погодь...
Quote (Vaini)
одна из самых прославленных подростковых антиутопий современности

Подросткоооовыыыых? wacko Ну чего тебя туда потащило то?





 
Vaini Среда, 28 Сентября 2011, 19:45 | # 405
Vaini
:: Morgan le Fay ::
Сообщений: 9921
Награды: 71
Репутация: 47
Замечания: 0%
Offline
Quote (Hitch)
а на гос. устройствах, религиях, длинных текстах. Скучноватенько.

хмм..я вообще в последнее время стала замечать, что устала от антиутопий..или просто из-за того, что все они друг на друга очень похожи..когда только начинала читать, было интересно и захватывало, а сейчас..редко какая книга в этом жанре цепляет((

Quote (Hitch)
Подросткоооовыыыых? Ну чего тебя туда потащило то?

ахаха biggrin нет, это в любом случае лучше Сумерек biggrin
зря ты так, кстати wink в области подростковых антиутопий есть оч интересные книги..Лоури, например smile И еще несколько.. + Генезис Беккета вроде каким-то боком тоже к подростковым относится + я всегда стараюсь читать книги разных жанров, времен и из разных областей))дабы не deprive my mind of the pleasures of the modern world biggrin

Книга пока не оч..у нее, конечно, один большой минус - дикое сходство с Королевской Битвой..в сходстве она проигрывает..оч долго запрягают((прослушала пока только 2 часа, но ничего заслуживающего внимания еще не произошло wacko





In unseren Köpfen drehen sich Gedankenspiele.
Was wär gewesen wenn, wo würden wir heut' stehen?
Wir denken an unsere alten Ziele
Und suchen nach dem Fehler in unserem System. (с)
 
Hitch Воскресенье, 06 Ноября 2011, 15:40 | # 406
Hitch
:: ЗаБЛУМшая душа ::
Сообщений: 3548
Награды: 41
Репутация: 26
Замечания: 0%
Offline
Эх, так пропёрся по Марсианским Хроникам, а теперь завис на ВАЛИС Филипа Дика. Чёрт, не лучшее произведение что бы начинать с него знакомство с автором. Сложное. Описывается сошедшие с ума люди, в какой-то период Америки в упадке, 60-ые что ли, когда сплошь теология, поиски персонального Бога и наркота, наркота, наркота. Амфетамины, таблетки, кислота - всё что напрочь сжигает мозги человеку. Ну так вот, произведение очень сложное из-за того, что очень многое из написанного и того, во что верит главный герой - чепуха голимая. Но зная об авторе чуть больше, зная о том, сколько друзей он похоронил из-за их зависимости к веществам, зная то, как он переживал всё это - начинаешь смотреть на книжку, как на гипертрофированную биографию, сопереживаешь Филу, и смотришь на историю иначе.




 
Vaini Среда, 16 Ноября 2011, 22:23 | # 407
Vaini
:: Morgan le Fay ::
Сообщений: 9921
Награды: 71
Репутация: 47
Замечания: 0%
Offline
*пришла жаловаться*
ну что я за человек такой, а?! angry
ну вот читала книгу, фэнтези, прониклась к ней нежнейшими чувствами..три дня читала ее запоем..и все angry снова захотелось чего-то "из другой области". Уже просто бесят такие прыжки с одного на другое, но ничего не могу с собой поделать. Как маньяк какой-то - хочется всего, побольше и сразу.
Эх..
Ну а, собственно, помимо фэнтези еще есть Uglies в виде аудиокниги - автору очень неплохо удаются научно-фантастические книги. Если до этого слушала его стимпанк-произведение, то сейчас - подростковая антиутопия, которая пока очень даже ничего. Героиня не раздражает, вопросы поднимаются интересные, ну и развитие сюжета пока не напрягает. Смотрю, скоро его тоже на экраны запустят..вместе с Играми, Инкарцероном и прочей подростковой антиутопистикой нашего времени..кхм-кхм..может лучше было бы все-таки продолжить тему вампиров..оборотней..там столько книг с феечками осталось незадействованными..
+ исторический роман..брр..короткий и до невозможности слэшевый biggrin
+ оч неплохая Хэллоуинская книга Dark Harvest. Язык радует. Сюжет пока так себе, но необычные нотки в нем присутствуют.
+ ну и сегодня начала Miss Peregrine's Home for Peculiar Children. Очень неоднозначные отзывы на эту книжку. Хочется самой посмотреть, что да как. Ожидаю какого-нибудь хоррора, но, по отзывам, книге до статуса creepy ползти и ползти.

воот..5 книг и это не предел..моя книжная зависимость меня добьет когда-нибудь sad





In unseren Köpfen drehen sich Gedankenspiele.
Was wär gewesen wenn, wo würden wir heut' stehen?
Wir denken an unsere alten Ziele
Und suchen nach dem Fehler in unserem System. (с)
 
Sosiski Воскресенье, 04 Декабря 2011, 01:41 | # 408
Sosiski
:: Злищечко ::
Сообщений: 6385
Награды: 81
Репутация: 43
Замечания: 0%
Offline
Читаем Солженицына "Раковый корпус". Чет нам все говорят, как это вообще можно читать О.О А по нам так оч. даже хорошая книга. happy




collecting dearies
 
namaste Воскресенье, 04 Декабря 2011, 02:57 | # 409
namaste
:: rara avis ::
Сообщений: 15593
Награды: 82
Репутация: 38
Offline
Quote (Sosiski)
О.О А по нам так оч. даже хорошая книга.

А мы ее в школе читали, в рамках школьной программы. Все нормально, никто не умер от ужаса. wacko





Умер-шмумер, лишь бы был здоров!/корчмарь Элия. Песни Петера Сьлядека
 
Hitch Вторник, 21 Февраля 2012, 17:11 | # 410
Hitch
:: ЗаБЛУМшая душа ::
Сообщений: 3548
Награды: 41
Репутация: 26
Замечания: 0%
Offline
Quote (Hitch)
ВАЛИС Филипа Дика

Нет, я не Вайни, я другой. То бишь не выходит у меня книги так шустро убивать, да ещё плюс по несколько. Медленно и медленно, но добил. А сессия виновата, да-да. Но после конца нервной, смог книжку таки съесть. Теперь же, и некому даже её посоветовать. Суть - философия, наркобред, попытки самоубийства, горечь утраты друзей, фальшивое богоявление, синдром раскола личности у рассказчика(!), то бишь самого Фила. Блин, бедный Фил. Ну правда, автобиография присутствует, но присутствуют и психи. И непонятка - где правда, где фантастика, коли Филу и в жизни видения являлись. Ужасть, короче, страшное для Дика время было, 70-ые. Теперь я б даже боялся ещё Дика покупать, но фантастику то познать его хочется) Посмотрим. В целом, книгой не сказать, что доволен, очень путаная.
__________________________________________________________________________
ТОЛЬКО ЧТО, ВНЕЗАПНО - The novel VALIS can also be seen in a Season 4 episode of the television series Lost, being read by the character Benjamin Linus.
Хоспади...

Добавлено (21 Февраль 2012, 17:11)
---------------------------------------------
Исправленное издание Противостояния Стивена Кинга . Весьма увлекательно - очень рад снова вернуться к Кингу happy






Сообщение отредактировал Hitch - Среда, 25 Января 2012, 20:46
 
Sosiski Четверг, 26 Апреля 2012, 18:54 | # 411
Sosiski
:: Злищечко ::
Сообщений: 6385
Награды: 81
Репутация: 43
Замечания: 0%
Offline
читаю Сомерсета Моэма happy




collecting dearies
 
Vaini Пятница, 27 Апреля 2012, 12:47 | # 412
Vaini
:: Morgan le Fay ::
Сообщений: 9921
Награды: 71
Репутация: 47
Замечания: 0%
Offline
Quote (Hitch)
Нет, я не Вайни, я другой. То бишь не выходит у меня книги так шустро убивать, да ещё плюс по несколько.

тут радоваться надо))что нет такой каши в голове - разные тематики и разные жанры)))

Sosiski, а что именно? что-то из его крупных произведений? или рассказы? wink

в процессе пара книг, как обычно..одна из которых Троллоп The Way We Live Now. Великолепно, конечно, но..это не Диккенс biggrin Это Теккерей, причем с какими-то более одноплановыми героями, которых хочется убить. Всех. Ладно, одного можно оставить. Но остальных убить.





In unseren Köpfen drehen sich Gedankenspiele.
Was wär gewesen wenn, wo würden wir heut' stehen?
Wir denken an unsere alten Ziele
Und suchen nach dem Fehler in unserem System. (с)
 
Sosiski Пятница, 27 Апреля 2012, 13:16 | # 413
Sosiski
:: Злищечко ::
Сообщений: 6385
Награды: 81
Репутация: 43
Замечания: 0%
Offline
Vaini, ща читаю "Разрисованная вуаль"




collecting dearies
 
Vaini Вторник, 03 Июля 2012, 14:07 | # 414
Vaini
:: Morgan le Fay ::
Сообщений: 9921
Награды: 71
Репутация: 47
Замечания: 0%
Offline
Quote (Vaini)
Троллоп The Way We Live Now. Великолепно, конечно, но..это не Диккенс Это Теккерей, причем с какими-то более одноплановыми героями, которых хочется убить. Всех. Ладно, одного можно оставить. Но остальных убить.

Мнение после прослушивания всей книги не изменилось((Йех, знаю, что хочу слишком многого, но вот было бы побольше юмора..сатиры...

Сейчас в процессе исторический слэшерский роман As Meat Loves Salt by Maria McCann. Давно на него поглядывала, а тут книжные друзья начали советовать..не удержалась. Книга хороша, но ГГ бесит dry

Хотелось зачесть что-то из темного фэнтези - начала The Etched City by K. J. Bishop. Книга оказалась совсем не тем, чем казалась изначально biggrin фэнтезийный сюрр - это не то, что я тогда искала + имена ГГ женщины и ГГ мужчины запутывают, когда долго не читаешь(((Т к у женщины тут как бы мужское имя, а у мужчины типа женское wacko

+ книга, которая пока радует biggrin Kushiel's Dart by Jacqueline Carey. Вообще собиралась Wraeththu начинать, но каким-то образом перепутала две книги *фейспалм*, поэтому пришлось Кушиэля начинать, о чем ни разу не пожалела biggrin Единственное, наррейтером оказалась женщина, из-за которой я раньше от некоторых книг отказалась - уж больно она меня бесит своим размеренным чтением dry Но сейчас и женщина вкатила по полной biggrin biggrin Одно убивает - снова в какую-то невозможно длинную серию ввязалась dry





In unseren Köpfen drehen sich Gedankenspiele.
Was wär gewesen wenn, wo würden wir heut' stehen?
Wir denken an unsere alten Ziele
Und suchen nach dem Fehler in unserem System. (с)
 
Hitch Суббота, 25 Августа 2012, 20:42 | # 415
Hitch
:: ЗаБЛУМшая душа ::
Сообщений: 3548
Награды: 41
Репутация: 26
Замечания: 0%
Offline
Краткопост пока, но вот так проходит моё книжное лето))






 
tornado-homo Суббота, 25 Августа 2012, 23:57 | # 416
tornado-homo
:: V for Woland ::
Сообщений: 2027
Награды: 15
Репутация: 12
Замечания: 0%
Offline
начала читать "Игру престолов" на русском biggrin Hitch,
Мне впервые прикольно читать после просмотра экранизации. Я в именах не путаюсь biggrin biggrin






 
Sosiski Воскресенье, 26 Августа 2012, 00:54 | # 417
Sosiski
:: Злищечко ::
Сообщений: 6385
Награды: 81
Репутация: 43
Замечания: 0%
Offline
Читаем "Поправки". начало - жуткая нудень, но потом круто, не оторвессе cool




collecting dearies
 
Vaini Воскресенье, 26 Августа 2012, 15:43 | # 418
Vaini
:: Morgan le Fay ::
Сообщений: 9921
Награды: 71
Репутация: 47
Замечания: 0%
Offline
Quote (tornado-homo)
Я в именах не путаюсь

я головой билась о все твердые поверхности, когда начинала ее, да еще и слушала - это извращение редкостное))))

в дополнение к Гейману - сейчас в процессе (больше половины) Американских богов...у меня странное отношение к Гейману - вроде и круто и все дела, но не мое..наверное из-за того, что урбанистическое фэнтези с какими бы подтекстами оно не шло - это дико не моя вещь sad

да и
Quote (Vaini)
Kushiel's Dart by Jacqueline Carey.

после середины оказалось бредовой бредятиной dry спс автору за убийство второй половины книги





In unseren Köpfen drehen sich Gedankenspiele.
Was wär gewesen wenn, wo würden wir heut' stehen?
Wir denken an unsere alten Ziele
Und suchen nach dem Fehler in unserem System. (с)


Сообщение отредактировал Vaini - Воскресенье, 26 Августа 2012, 15:44
 
tornado-homo Воскресенье, 26 Августа 2012, 22:25 | # 419
tornado-homo
:: V for Woland ::
Сообщений: 2027
Награды: 15
Репутация: 12
Замечания: 0%
Offline
Quote (Vaini)
когда начинала ее, да еще и слушала - это извращение редкостное))))

я даже представить боюсь, какого это.. wacko






 
Darie Суббота, 02 Февраля 2013, 16:44 | # 420
Darie
Light Member
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Offline
Странно....Такая важная тема и не востребованна? dry Ладно,вставлю свои пять копеек.Прочитала Олдоса Хаксли "О дивный новый мир" вместе с "После феерверка"Теперь возмусь за Виктора Гюго "Человек,который смеётся.."
 
Форум » Общий Форум » Книги и Журналы » Что вы читаете (Говорим о том, что читаем сейчас)
Поиск:

Для комментария необходима авторизация

Copyright michaelemerson.ru © 2024
Используются технологии uCoz