ФОРУМ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: namaste, Sosiski, БуБЕНчик  
Форум » Общий Форум » Книги и Журналы » Что вы читаете (Говорим о том, что читаем сейчас)
Что вы читаете
Hitch Понедельник, 04 Апреля 2011, 16:35 | # 381
Hitch
:: ЗаБЛУМшая душа ::
Сообщений: 3548
Награды: 41
Репутация: 26
Замечания: 0%
Offline
Коварный! Жестокий! Бессердечный! Нечеловек! Да и просто скотина ты, Стивен Кинг! Прочитал я твою Тёёёмнууую Башнюююю!!!! fuck
Как можно так поступать со своими героями, черти бы тебя побрали!
Хха... аха... аааааа







Сообщение отредактировал Hitch - Понедельник, 04 Апреля 2011, 16:37
 
krechet Вторник, 05 Апреля 2011, 23:40 | # 382
krechet
:: starfleet academy ::
Сообщений: 3465
Награды: 18
Репутация: 19
Замечания: 0%
Offline
Hitch, а по-моему, правильный конец) ну, в смысле, лучший из тех, что можно было предполагать
 
Hitch Четверг, 07 Апреля 2011, 17:24 | # 383
Hitch
:: ЗаБЛУМшая душа ::
Сообщений: 3548
Награды: 41
Репутация: 26
Замечания: 0%
Offline
Quote (krechet)
Hitch, а по-моему, правильный конец)

krechet, ну это всё равно что утверждать, что "Удовольствие в погоне, и никогда - в поимке". Не буду утверждать что я разочаровался в серии, нет, ничего такого, НО. Выдать герою путешествие в тысячи лет, провести сквозь потери, слёзы, расставания, а потом просто нажать RESET - это словами не выразить как обидно.
Роланд - такой герой, я понимаю. Древний искатель, а как известно теперь из конца - вечный, путешественник, герой дорог в общем, это я понимаю. НО. Быть проклятым судьбой, быть проклятым Башней - это просто дико. Дико несправедливо. Сколько он прошёл... Сколько ещё пройдёт... Причём если бы были изменения, вроде разных друзей, иных стечений обстоятельств - так нет! Человек в чёрном укрылся в пустыне и стрелок преследовал его. Натуральный reset. Ну за что?! sad
krechet, можешь конечно упомянуть подарок Башни в конце эпопеи, в котором многие видят возможный посыл на то, что этот путь Роланда последний. Я в это не верю. Всю надежду своим финалом убил во мне этот Стивен Кинг...

Кстати. Всё-таки Бардэм.




 
Sosiski Четверг, 07 Апреля 2011, 17:30 | # 384
Sosiski
:: Злищечко ::
Сообщений: 6385
Награды: 81
Репутация: 43
Замечания: 0%
Offline
Quote (Hitch)
Всё-таки Бардэм.

не знаю даже что сказать... актер-то неплохой, но как-то не вяжется с Роландом - но мот че и получится... фиг его...

А финал закономерен. Такие герои как Роланд никогда не получают хэппиэнд (если они конечно не попсового трэша герои). Их фишка - вечное страдание во имя непойми чего...




collecting dearies
 
Hitch Четверг, 07 Апреля 2011, 17:45 | # 385
Hitch
:: ЗаБЛУМшая душа ::
Сообщений: 3548
Награды: 41
Репутация: 26
Замечания: 0%
Offline
Ах, Sosiski, я тебя не заметил wink
Quote (Sosiski)
не знаю даже что сказать... актер-то неплохой, но как-то не вяжется с Роландом - но мот че и получится...

Тож самое, но пока всё-таки негативно отношусь к сему заявлению, как бы его в тех "Стариках" не расхваливали.
Quote (Sosiski)
Их фишка - вечное страдание во имя непойми чего...

И ведь согласился бы с тобой, да что-то все вечные скитальцы-страдальцы вылетели из головы, не напомнишь? spiteful В данном случае же всё не "во имя непойми чего", а Башни же! Очередное "сейвинг зе ворлд", только одно из самых эпичных. Нам-то, сидящим в уюте, как грится - не понять dry





 
Sosiski Четверг, 07 Апреля 2011, 18:42 | # 386
Sosiski
:: Злищечко ::
Сообщений: 6385
Награды: 81
Репутация: 43
Замечания: 0%
Offline
Quote (Hitch)
сейвинг зе ворлд

ну так это и есть идеал непоймичта... я по-моему уже на примере ЛОСТ объясняла это дело - сколько ни пыжься, а это непойми что (хоть в виде башни, хоть в виде розы, хоть в виде острова с пипкой посередке) тебя просто попользует и выкинет за ненадобностью в итоге, либо как хомяк в колесе бушь бегать - правда жизни, как грится, поэтому финал вполне нормален cool

ПС. "старики" мне вообще не понравились, поэтому я и в неопределнности-грусти-печали <_<




collecting dearies
 
Jack_Mortimer Четверг, 07 Апреля 2011, 21:04 | # 387
Jack_Mortimer
:: Der Führer ::
Сообщений: 117
Награды: 6
Репутация: 2
Замечания: 0%
Offline
Quote (Hitch)
Прочитал я твою Тёёёмнууую Башнюююю!!!!

Ммм... помню, "Дарк Тауэр" была моей настольной книгой, когда мне было 12. Конечно, маэстро Кинг, ИМХО, писать не умеет, и после пятой книги, опять же, ИМХО, пошла парашка, на первая книга навеки сделала Уолтера моим кумиром. Спасибо за воспоминания, пошёл перечитывать smile




Никогда никого не цитируйте, излагайте только свои мысли. (с) Эмерсон

***
Отныне и навеки мои статьи будут покоиться здесь. Ищи и обрящешь...

***
Раньше я выражал дружеские чувства на форуме плюсом в репу, а теперь - в историю замечаний.

 
Hitch Суббота, 09 Апреля 2011, 14:41 | # 388
Hitch
:: ЗаБЛУМшая душа ::
Сообщений: 3548
Награды: 41
Репутация: 26
Замечания: 0%
Offline
Quote (Jack_Mortimer)
Конечно, маэстро Кинг, ИМХО, писать не умеет, и после пятой книги, опять же, ИМХО, пошла парашка, на первая книга навеки сделала Уолтера моим кумиром. Спасибо за воспоминания, пошёл перечитывать

Эмм, на здоровье dry





 
tornado-homo Суббота, 09 Апреля 2011, 22:11 | # 389
tornado-homo
:: V for Woland ::
Сообщений: 2027
Награды: 15
Репутация: 12
Замечания: 0%
Offline
Ну раз тут упомянули Стивена ,нашего,Кинга.У меня микроперерыв в чтении "Хроник Амбера",дочитала сборник рассказов "После заката" Единственное что не пошло вообще "Вещи, оставшиеся после них" как то,заснула я короче. wacko Ну и "Очень тесное место" тоже..такой сомнительный,в эстетическом смысле, рассказик.





 
Vaini Среда, 08 Июня 2011, 21:35 | # 390
Vaini
:: Morgan le Fay ::
Сообщений: 9921
Награды: 71
Репутация: 47
Замечания: 0%
Offline
ооо..что-то прям захотелось написать сюда...
Сейчас с диким упоением просвещаюсь "Королевской битвой" Таками...ооо.....я в восторге просто!!!!*Слава богу, не испортила впечатление, не прочитала первыми "Голодные игры"*
Это просто...у меня нет слов! Мне давно не попадались такие захватывающие антиутопии! Наверное, все уже видели одноименный фильм (и я один такой тормоз), но насколько же книга лучше!!!*хотя я и видела тока отрывки из фильма*
Короче, я в восторге!

+ в процессе Оруэлл с его "1984" годом (на фоне Битвы пока проигрывает, хотя уже к середине очень и очень даже!)*наконец-то добралась до него*))
+ что-то типа урбанистического фэнтези на немецком под названием "Время для любви не преграда" *оч вольный перевод* - пока средненько..очень средненько
+ пара манг
+ яойная история в 4 книгах biggrin - это ацкий взрыв мозга!!!Как и Битва biggrin
Короче, японцы прям радуют biggrin biggrin





In unseren Köpfen drehen sich Gedankenspiele.
Was wär gewesen wenn, wo würden wir heut' stehen?
Wir denken an unsere alten Ziele
Und suchen nach dem Fehler in unserem System. (с)
 
Hitch Четверг, 09 Июня 2011, 13:39 | # 391
Hitch
:: ЗаБЛУМшая душа ::
Сообщений: 3548
Награды: 41
Репутация: 26
Замечания: 0%
Offline
Quote (Vaini)
Мне давно не попадались такие захватывающие антиутопии!

Не читал и некгда бы не подумал что это антиутопия. Слово Битва как бы говорит мне, что книжка про файтинг, вот и не читаю.
Quote (Vaini)
Наверное, все уже видели одноименный фильм (и я один такой тормоз)

...и не смотрю. Два тормоза smile
Quote (Vaini)
в процессе Оруэлл с его "1984" годом

Это мего! Жестокое, умное, прекрасное мего!
Quote (Vaini)
+ пара манг

А каких? happy
Кстати Vaini, у меня к тебе вопрос. Помнишь, я как то писал, что сел Уловку-22 читать? Я тогда её отложил, а сейчас вообще потерял желание читать книги в электронном формате. Ты когда сама её читала, читала на руках, книгой? Она у вас ещё продаётся? *с надеждой*
Сейчас читается исторический, сатирический роман Джозефа Хеллера (автор Уловки же) Вообрази себе картину. Про жизнь Рембрандта, Платона, Сократа, Аристотеля и некоторых других. Абсурдненько, забавно, но пока идёт как учебник. Надеюсь на дальнейшее разбавление юмором в дальнейшем.





 
Vaini Четверг, 16 Июня 2011, 18:54 | # 392
Vaini
:: Morgan le Fay ::
Сообщений: 9921
Награды: 71
Репутация: 47
Замечания: 0%
Offline
Quote (Hitch)
Слово Битва как бы говорит мне, что книжка про файтинг, вот и не читаю.

ну как бы файтинг там как раз и есть))детишки истребляют друг друга (что-то схожее с Повелителем Мух). Там очень милый отсчет в начале каждой главы - сколько осталось школьников cool
На самом деле, эта книги уже тож что-то вроде классики антиутопии))Она немного не похожа на стандартные антиутопии (типа Замятина, Бредбери, Оруэлла, Хаксли и т д), но этим она и хороша - таое освежающее отличие))
Я вообще была не в восторге от Бредбери..и современные антиутопии типа The Giver (вся трилогия в принципе), Genesis и The Forest of hands and teeth (постапокалиптика) мне нравятся больше "Фаренгейта". И вот наконец встретила классику, которая меня захватила с первых страниц. Очень рада, что взялась за Битву tongue
Quote (Hitch)
Это мего! Жестокое, умное, прекрасное мего!

эх..то ли я свосем отупела, то ли пока чего-то не понимаю..опять же - не в восторге пока. Да, написано шикарно, но..эх..наверное у меня только один любимец из стандартной классики - замятин..тем более, что Оруэлл "по нему" писал wacko Поглядим, как дальше пойдет..
Quote (Hitch)
А каких?

на самом деле всякую фигню biggrin Пытаюсь сейчас осиль 4 том After School Nightmare + по Битве тож мангу почитываю tongue
Quote (Hitch)
Ты когда сама её читала, читала на руках, книгой?

Hitch, я ее не читала)))Может ты с Улиссом путаешь?))Но с Уловкой у меня не сложилось))
Я, кстати, уверена, что в печатном варианте ее можно найти..например, у нас на книжном рынке точно должна еще продаваться. Ну или в инете можно найти, например Уловка на молотке. Если покупать поюзанный оригинал, то можно купить и еще дешевле. Тут, например Catch-22
А вообще, да, если читать электронные книги не с читалки, это ужас((А вот если есть читалка, я всеми руками и ногами за электронные книги happy





In unseren Köpfen drehen sich Gedankenspiele.
Was wär gewesen wenn, wo würden wir heut' stehen?
Wir denken an unsere alten Ziele
Und suchen nach dem Fehler in unserem System. (с)
 
Hitch Пятница, 17 Июня 2011, 21:34 | # 393
Hitch
:: ЗаБЛУМшая душа ::
Сообщений: 3548
Награды: 41
Репутация: 26
Замечания: 0%
Offline
Quote (Vaini)
Hitch, я ее не читала)))Может ты с Улиссом путаешь?))Но с Уловкой у меня не сложилось))

Хм, позабыл всё... wacko
Quote (Vaini)
Я, кстати, уверена, что в печатном варианте ее можно найти..

У нас ну нигде. Даже продавцы так многозначительно хмыкают и говорят - "нету".
Quote (Vaini)
например, у нас на книжном рынке точно должна еще продаваться.

*искорка надежды* Ой, Ваинька, может как-то договоримся о передаче, а? cry





 
Vaini Понедельник, 20 Июня 2011, 14:21 | # 394
Vaini
:: Morgan le Fay ::
Сообщений: 9921
Награды: 71
Репутация: 47
Замечания: 0%
Offline
Quote (Hitch)
*искорка надежды* Ой, Ваинька, может как-то договоримся о передаче, а?

Hitch, солнце, я бы с радостью! Но, во-первых, эта ярмарка работает (раньше по крайней мере работала) только по утрам субботы и воскресенья (а находится она от меня оочень далеко), а на ближайшие пару месяцев у меня все дни распланированы(((а, во-вторых, вход на нее лет 5 назад стоил уже прилично..сейчас, скорее всего, еще больше стоит. Просто тебе реально выгоднее было бы через интернет купить wacko
Я там сто лет не была - да и вообще, я в наши книжные не ходила тысячу лет wacko
Единственное, скоро карту Германии пойду покупать, скорее всего в центре буду по магазинам книжным шастать - я там обязательно спрошу про Уловку wink Может будет))
А чего через инет не хочешь заказать?





In unseren Köpfen drehen sich Gedankenspiele.
Was wär gewesen wenn, wo würden wir heut' stehen?
Wir denken an unsere alten Ziele
Und suchen nach dem Fehler in unserem System. (с)
 
Hitch Понедельник, 20 Июня 2011, 16:25 | # 395
Hitch
:: ЗаБЛУМшая душа ::
Сообщений: 3548
Награды: 41
Репутация: 26
Замечания: 0%
Offline
Quote (Vaini)
А чего через инет не хочешь заказать?

Да как бы была она в интернете, давно бы заказал. Да во всех интернет-магазинах её "в наличии нет", а то, что есть - под переводом "Поправка-22" и этот перевод более ущербен, чем "уловочный". А кабы на уровень английского своего не жаловался, так и оригинал бы заказал, но у Хеллера язык непростой - это предвосхищая твой вопрос)
Quote (Vaini)
я там обязательно спрошу про Уловку

Я в любом случае буду тебе очень благодарен happy





 
Vaini Понедельник, 20 Июня 2011, 17:17 | # 396
Vaini
:: Morgan le Fay ::
Сообщений: 9921
Награды: 71
Репутация: 47
Замечания: 0%
Offline
Quote (Hitch)
Да как бы была она в интернете, давно бы заказал.

эм..это ты про интернет-магазины, а я про аукционы - там в одном из предыдущих постов писала про Молоток - там она есть. Поюзанная, правда, но есть. Не думаю, что у нас на ярмарке она новая продается)) А на аукционах разных, тип молотка и аукцион 24, она есть))я бы, наверное, связалась с продавцом и обсудила все вопросы по качеству и цене)))
Сама покупала поюзанные амерские книги, иногда кач-во просто великолепное! + дешевле новой)))
Quote (Hitch)
А кабы на уровень английского своего не жаловался, так и оригинал бы заказал, но у Хеллера язык непростой - это предвосхищая твой вопрос)

да, жаль((в оригинале намного проще и дешевле купить wacko
Quote (Hitch)
Я в любом случае буду тебе очень благодарен

Не за что пока wink Буду спрашивать)))

Кстати, а в библиотеке какой-нить большой городской ты не пробовал спрашивать?





In unseren Köpfen drehen sich Gedankenspiele.
Was wär gewesen wenn, wo würden wir heut' stehen?
Wir denken an unsere alten Ziele
Und suchen nach dem Fehler in unserem System. (с)
 
Hitch Понедельник, 20 Июня 2011, 18:46 | # 397
Hitch
:: ЗаБЛУМшая душа ::
Сообщений: 3548
Награды: 41
Репутация: 26
Замечания: 0%
Offline
Quote (Vaini)
.это ты про интернет-магазины, а я про аукционы

Так и так не супер, у меня электронного кошелька нетути. Блефовать что ли мне? tongue
Quote (Vaini)
дешевле новой)))

Я даже не верю что новая существует)))
Quote (Vaini)
Буду спрашивать)))

Спасибо тебе, ты настоящий друг! wink





 
Sosiski Четверг, 15 Сентября 2011, 23:53 | # 398
Sosiski
:: Злищечко ::
Сообщений: 6385
Награды: 81
Репутация: 43
Замечания: 0%
Offline
Ща читаю "На восток от Эдема" Джона Стейнбека. Последнее время чтиво, появлявшееся пред моими глазюками было уж дюже невразумительным и вот, наконец-та - книга, которую... не хочется читать, ога... потому что будет очень жаль, если она закончится... лав




collecting dearies
 
Hitch Четверг, 22 Сентября 2011, 15:44 | # 399
Hitch
:: ЗаБЛУМшая душа ::
Сообщений: 3548
Награды: 41
Репутация: 26
Замечания: 0%
Offline
Что-то вот не идёт у меня Остров Олдоса Хаксли... Вроде и утопично, и тема международной политики затрагивается, и главгер - бедолага... Но, тяжко идёт. Перейду к Адамсу пожалуй, он и легче и веселей wink

Добавлено (22 Сентябрь 2011, 15:44)
---------------------------------------------
Нет, взял Марсианские Хроники Рея Бредбери. Старая фантастика - меланхолична, волшебна, прекрасна. Получаю настоящее наслаждение читая её.




 
Yadovitaya Четверг, 22 Сентября 2011, 16:07 | # 400
Yadovitaya
:: Un angelo non è ::
Сообщений: 5255
Награды: 28
Репутация: 12
Замечания: 0%
Offline
Читаю учебник по английскому Столько опечаток в нем ппц angry




Говорят, что нужна всего одна минутка, чтобы заметить осоБЕНного человека, всего час - чтобы его оценить и всего день - чтобы его полюбить, но затем понадобится целая жизнь, чтобы его забыть..


Сообщение отредактировал Yadovitaya - Четверг, 22 Сентября 2011, 16:10
 
Форум » Общий Форум » Книги и Журналы » Что вы читаете (Говорим о том, что читаем сейчас)
Поиск:

Для комментария необходима авторизация

Copyright michaelemerson.ru © 2024
Используются технологии uCoz