ФОРУМ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: namaste, Sosiski, БуБЕНчик  
Форум » Общий Форум » Книги и Журналы » Что вы читаете (Говорим о том, что читаем сейчас)
Что вы читаете
tornado-homo Воскресенье, 19 Сентября 2010, 19:19 | # 321
tornado-homo
:: V for Woland ::
Сообщений: 2027
Награды: 15
Репутация: 12
Замечания: 0%
Offline
Quote (Vaini)
"лит-ра размышлений"..то есть когда автор предлагает "альтернативный вариант общеизвестной истории" smile

а,просто я как-то читала "Вампир.История лорда Байрона" ,подумала неужто и про Шекспира похожее нашкрябали..






 
Vaini Воскресенье, 19 Сентября 2010, 19:36 | # 322
Vaini
:: Morgan le Fay ::
Сообщений: 9921
Награды: 71
Репутация: 47
Замечания: 0%
Offline
Quote (Sosiski)
Вайни, ето одна из моих любимых тем однако - ты мну потом расскажешь усе подробненька

о да..там сча у мну на 69 странице самое интересное начинается biggrin biggrin
Quote (slip)
По-русски оно вроде как АИ называется, "альтернативная история" то есть. Но может это и не совсем то.

на самом деле я оч плохо знакома с русским деление фикшена(((Но, если не обшибаюсь, именно "альтернативная история" относится только к истории - "что могло бы быть, если бы"..и это уже относится к научной фантастике. Тут же все-таки не история (в виде исторического процесса) описывается, а история (в виде вымысла). Описание затрагивает Шекспира и его героев (кто, почему и откуда взялись), а не исторические реалии)))
Quote (tornado-homo)
а,просто я как-то читала "Вампир.История лорда Байрона" ,подумала неужто и про Шекспира похожее нашкрябали..

не в ентой книге уж точно))Хотя и тут огромная доля вымысла.
Сейчас модно писать книги типа "Гордость и предубеждение и зомби", "Разум и чувства и морские монстры", "Мистер Дарси. Вампир", "Авраам Линкольн - охотник на вампиров", "Королева Виктория - охотница на демонов" "Андроид Каренина" и т д и т п wacko
Насколько мне известно, Шекспира исчо так не уродовали..хотя скоро начнут, думается мне.





In unseren Köpfen drehen sich Gedankenspiele.
Was wär gewesen wenn, wo würden wir heut' stehen?
Wir denken an unsere alten Ziele
Und suchen nach dem Fehler in unserem System. (с)
 
tornado-homo Среда, 06 Октября 2010, 20:17 | # 323
tornado-homo
:: V for Woland ::
Сообщений: 2027
Награды: 15
Репутация: 12
Замечания: 0%
Offline
Quote (Vaini)
"Гордость и предубеждение и зомби",

наслышана!
Quote (Vaini)
Насколько мне известно, Шекспира исчо так не уродовали..хотя скоро начнут, думается мне.

даа,долго ли аффтарам вдохновение у дилеров купить..
А кстати про Байрона не плохая книжка получилась.

Добавлено (06 Октябрь 2010, 20:17)
---------------------------------------------
Эх..сколько слышала и читала отзывов/впечатлений,а прочитала только сейчас. Но,лучше поздно,чем никогда.
"Маленький принц" Хорошая книжка,добрая,трогательная,со смыслом.





 
Sosiski Среда, 06 Октября 2010, 22:24 | # 324
Sosiski
:: Злищечко ::
Сообщений: 6385
Награды: 81
Репутация: 43
Замечания: 0%
Offline
Quote (tornado-homo)
"Маленький принц"

happy ой, няяяяя...

"— Я буду плакать о тебе, — вздохнул Лис.
— Ты сам виноват, — сказал Маленький принц. — Я ведь не хотел, чтобы тебе было больно, ты сам пожелал, чтобы я тебя приручил…
— Да, конечно, — сказал Лис.
— Но ты будешь плакать!
— Да, конечно.
— Значит, тебе от этого плохо.
— Нет, — возразил Лис, — мне хорошо. Вспомни, что я говорил про золотые колосья..."
cry




collecting dearies
 
tornado-homo Суббота, 23 Октября 2010, 22:39 | # 325
tornado-homo
:: V for Woland ::
Сообщений: 2027
Награды: 15
Репутация: 12
Замечания: 0%
Offline
Quote (Sosiski)
ой, няяяяя...

воть,воть..
хороший отрывок,как и вся книга

Добавлено (23 Октябрь 2010, 22:39)
---------------------------------------------
счас "Роковая музыка" Пратчетта ммм Смерть+Смерть крыс + Сьюзан = happy
сразу следом или "Автостопом по галактике" (купила в кой то веке) или "Египет вселенная фараонов" В.В.Солкина





 
Rage Суббота, 23 Октября 2010, 23:17 | # 326
Rage
:: Dr. Obviously Evil ::
Сообщений: 18208
Награды: 71
Репутация: 62
Замечания: 0%
Offline
Цитата (tornado-homo)
Пратчетта


Люблю плоский мир! Помню подциклы Смерть, Городская стража и Липвиг все прочитаны были в свое время. Щас как раз досматриваю вторую серию экранизации "Going Postal" и скучаю.





There are only two worlds - your world, which is the real world, and other worlds, the fantasy. Worlds like this are worlds of the human imagination: their reality, or lack of reality, is not important. What is important is that they are there. These worlds provide an alternative. Provide an escape. Provide a threat. Provide a dream, and power; provide refuge, and pain. They give your world meaning. They do not exist; and thus they are all that matters. © Neil Gaiman
 
tornado-homo Суббота, 23 Октября 2010, 23:33 | # 327
tornado-homo
:: V for Woland ::
Сообщений: 2027
Награды: 15
Репутация: 12
Замечания: 0%
Offline
Quote (Rage)
Помню подциклы Смерть, Городская стража и Липвиг усе прочитаны были в свое время.

у меня ещё всё впереди. раньше покупать трудно было,а сейчас под настроение выбираю. smile
Quote (Rage)
Ща как раз досматриваю вторую серию экранизации "Going Postal

о! и как? (а о у мя ещё очередь не дошла до неё/него)






 
Rage Воскресенье, 24 Октября 2010, 00:15 | # 328
Rage
:: Dr. Obviously Evil ::
Сообщений: 18208
Награды: 71
Репутация: 62
Замечания: 0%
Offline
Цитата (tornado-homo)
сейчас под настроение выбираю.


Угу, оно доброе фэнтези, хорошо идет.

Цитата (tornado-homo)
о! и как?


Учитывая то, что я видела все три экранизации, и эти три книги были предварительно мною прочитаны... Я скажу, что из них "Going Postal" это самая удачная адаптация для ТВ. Правда меня сначала немного смутил рыжий лорд Витинари, но Чарльз Дэнс все быстренько скомпенсировал с первой же репликой. Его патриций явно произвел на меня большее впечатление, чем это было при актере в части "Цвет волшебства".

tornado-homo, читай вобщем! Плюс еще в том, что в этом цикле порядок частей можно не соблюдать. В свое время именно это мне очень приглянулось.





There are only two worlds - your world, which is the real world, and other worlds, the fantasy. Worlds like this are worlds of the human imagination: their reality, or lack of reality, is not important. What is important is that they are there. These worlds provide an alternative. Provide an escape. Provide a threat. Provide a dream, and power; provide refuge, and pain. They give your world meaning. They do not exist; and thus they are all that matters. © Neil Gaiman
 
tornado-homo Воскресенье, 24 Октября 2010, 00:28 | # 329
tornado-homo
:: V for Woland ::
Сообщений: 2027
Награды: 15
Репутация: 12
Замечания: 0%
Offline
Цитата (Rage)
скажу, что из них "Going Postal" это самая удачная адаптация для ТВ

яясно smile так надо будет скачать..
Цитата (Rage)
, читай вобщем!

Слушаюсь! biggrin






 
Vaini Воскресенье, 24 Октября 2010, 18:11 | # 330
Vaini
:: Morgan le Fay ::
Сообщений: 9921
Награды: 71
Репутация: 47
Замечания: 0%
Offline
Цитата (Rage)
скажу, что из них "Going Postal" это самая удачная адаптация для ТВ.

хех..все никак не могу добраться до ентого wacko Все хвалят..реально настолько лучше, чем Цвет Волшебства и Санта?
Цитата (tornado-homo)
счас "Роковая музыка" Пратчетта ммм Смерть+Смерть крыс + Сьюзан =

хехе biggrin наверное я одна такая, кто от Пратчетта не в восторге biggrin

все жду покупки читалки и уже хочу Громыко начать wacko аррр!!!

Пока обходимся The Haunting of Alaizabel Cray...вроде должно быть супер-дупер, но что-то вообще не цепляет! dry Опять стимпанк, викторианский Лондон, хоррор, фэнтези и еще куча всякой всячины..может к середине получше станет.
+ Messenger by Lowry - последняя книга антиутопической трилогии - оч даже ничего, очень хорошо Лоури все закругляет..хотя у мну и остается еще парочка вопросов к ней.
+ Verwegene Herzen - эмм..если бы аффторша мне енту книгу не прислала, я бы ее в жизни не стала читать..наверное..тема оч неплохая, но любовные романы со слепой ГГ мну не прельщают вообще dry

кста,
Цитата (Sosiski)
от ведь... Вайни, ето одна из моих любимых тем однако - ты мну потом расскажешь усе подробненька

хех..книга мну ооченно понравилась! Язык просто потрясающий! Истинно "шекспировский"!Конечно, автор поизвращалась над темой шекспира, но то, как книга написана, и то, как хорошо все в ней объясняется, не может не вызвать восторга!
В паре слов книга о том, что Горацио - бедный сколар, которого нанимает богатый дворянин, чтобы Горацио преобразовал творения жены дворянина в пьесу для сцены. Во время своей работы над пьесой Горацио встречает и влюбляется в Принца Датского, Гамлета. В то же время он влюбляется в жену дворянина..А потом появляется некий "Шейк-спир" и становится противником Горацио как в вопросах творчества, так и в вопросах отношений)) Но все заканчивается хэппи эндом и Горацио остается с Гамлетом biggrin *Короче, автор говорит о том, что Шекспира на самом деле звали Горацио)))*
Короткое описание книги производит странное впечатление, как-будто ее псих писал))Но на самом деле все события так красиво описаны, с такой любовью к персонажам и все так логично..даже придраться не к чему! Редкая книга..да..





In unseren Köpfen drehen sich Gedankenspiele.
Was wär gewesen wenn, wo würden wir heut' stehen?
Wir denken an unsere alten Ziele
Und suchen nach dem Fehler in unserem System. (с)
 
Rage Воскресенье, 24 Октября 2010, 18:52 | # 331
Rage
:: Dr. Obviously Evil ::
Сообщений: 18208
Награды: 71
Репутация: 62
Замечания: 0%
Offline
Цитата (Vaini)
Все хвалят..реально настолько лучше, чем Цвет Волшебства и Санта?


Ну у меня они стоят в таком порядке - Гоинг Постал, потом Хрякус, и на последнем месте Цвет Волшебства. Может быть, в кое-то веки преобладающее мнение и есь пральное biggrin

Цитата (Vaini)
все жду покупки читалки


Кхааа. А я вот на твои импортные названия насмотрюсь... и тоже начинаю погибать по электронному другу. Но я к декабрю, наверное, соберусь с духом.





There are only two worlds - your world, which is the real world, and other worlds, the fantasy. Worlds like this are worlds of the human imagination: their reality, or lack of reality, is not important. What is important is that they are there. These worlds provide an alternative. Provide an escape. Provide a threat. Provide a dream, and power; provide refuge, and pain. They give your world meaning. They do not exist; and thus they are all that matters. © Neil Gaiman
 
Vaini Понедельник, 25 Октября 2010, 16:28 | # 332
Vaini
:: Morgan le Fay ::
Сообщений: 9921
Награды: 71
Репутация: 47
Замечания: 0%
Offline
Quote (Rage)
Гоинг Постал, потом Хрякус, и на последнем месте Цвет Волшебства.

вот последние два у мну в ентом же порядке стоят))Цвет я вообще еле досмотрела в свое время wacko
Quote (Rage)
Но йа к декабрю наверн ток соберусь с духом

у мну такое чувство, что мы их одновременно купим)))причем одинаковые biggrin biggrin
Не могу больше с кпк читать((А стока кароших книг исчо в электронке не осилено..гигов 20, наверное biggrin biggrin





In unseren Köpfen drehen sich Gedankenspiele.
Was wär gewesen wenn, wo würden wir heut' stehen?
Wir denken an unsere alten Ziele
Und suchen nach dem Fehler in unserem System. (с)
 
Sosiski Вторник, 26 Октября 2010, 00:05 | # 333
Sosiski
:: Злищечко ::
Сообщений: 6385
Награды: 81
Репутация: 43
Замечания: 0%
Offline
Quote (Vaini)
хех..книга мну ооченно понравилась!

фия прикольно, пасибо за описание - оч оригинально, судя по всему happy





collecting dearies
 
Hitch Пятница, 12 Ноября 2010, 04:27 | # 334
Hitch
:: ЗаБЛУМшая душа ::
Сообщений: 3548
Награды: 41
Репутация: 26
Замечания: 0%
Offline
1984 - МЕГО. Я даж слезу проронил.
Сейчас - "Я - Легенда". Ну прямо таки в разы кульней фильма! Да и вообще, я что-то в Уиллсмит-хейтера заделался))) Но не о том. Щи, даже обложечка и то с ружьишком и собакой! Нету же у него ни того, ни другого! sad Под Фолл косят что ли? Или Мэд Макса? Но хоть белый главгер нарисован, слава богу. Все ещё так удивляются - как же так)) Фишка ещё в том, что на обложке американского издания таки Уилл Смит! Ай да Обама! Ай да политкорректность! biggrin







Сообщение отредактировал Hitch - Пятница, 12 Ноября 2010, 04:30
 
Sosiski Пятница, 12 Ноября 2010, 04:55 | # 335
Sosiski
:: Злищечко ::
Сообщений: 6385
Награды: 81
Репутация: 43
Замечания: 0%
Offline
Quote (Hitch)
1984 - МЕГО

о, ето да, ето вещь)) тож люблю и книгу и фильм happy





collecting dearies
 
Yadovitaya Пятница, 19 Ноября 2010, 16:14 | # 336
Yadovitaya
:: Un angelo non è ::
Сообщений: 5255
Награды: 28
Репутация: 12
Замечания: 0%
Offline
Сейчас читаю книги "Музей Бардо. От мифа к мифу" и "Вновь обретенное величие. Карфаген, Сиди Бу Саид, Ля Марса", купленные в Тунисе лично у автора (Наталия Купча) с именным автографом smile Наталия Купча также является вице-президентом русской диаспоры в Тунисе, преподает в университете русский язык, более 15-ти лет является профессиональным экскурсоводом. Самый лучший гид!!!! Если вернусь в Тунис, на экскурсии только с ней!

Добавлено (16 Ноябрь 2010, 02:37)
---------------------------------------------
Гордон Хафтон "Подручный смерти"

Добавлено (19 Ноябрь 2010, 16:14)
---------------------------------------------
Филип Пулман "Северное сияние"




Говорят, что нужна всего одна минутка, чтобы заметить осоБЕНного человека, всего час - чтобы его оценить и всего день - чтобы его полюбить, но затем понадобится целая жизнь, чтобы его забыть..
 
tornado-homo Пятница, 19 Ноября 2010, 18:37 | # 337
tornado-homo
:: V for Woland ::
Сообщений: 2027
Награды: 15
Репутация: 12
Замечания: 0%
Offline
"Макбет" Шекспир (долго у меня руки до классики доходять)
Quote (Yadovitaya)
Филип Пулман "Северное сияние"

ооо! помню,помню читала biggrin






 
Yadovitaya Пятница, 19 Ноября 2010, 19:05 | # 338
Yadovitaya
:: Un angelo non è ::
Сообщений: 5255
Награды: 28
Репутация: 12
Замечания: 0%
Offline
Quote (tornado-homo)
ооо! помню,помню читала

И как тебе? Я только начала...





Говорят, что нужна всего одна минутка, чтобы заметить осоБЕНного человека, всего час - чтобы его оценить и всего день - чтобы его полюбить, но затем понадобится целая жизнь, чтобы его забыть..
 
tornado-homo Пятница, 19 Ноября 2010, 19:35 | # 339
tornado-homo
:: V for Woland ::
Сообщений: 2027
Награды: 15
Репутация: 12
Замечания: 0%
Offline
Quote (Yadovitaya)
И как тебе? Я только начала...

неплохо,как и 2я.а вот я часть мне не понравилась,слишком концепция измениться.
А вообще из "подростковой"нравиться "Трилогия Бартимеуса" Джонатана Страуда.






 
Yadovitaya Пятница, 19 Ноября 2010, 19:41 | # 340
Yadovitaya
:: Un angelo non è ::
Сообщений: 5255
Награды: 28
Репутация: 12
Замечания: 0%
Offline
Quote (tornado-homo)
А вообще из "подростковой"нравиться "Трилогия Бартимеуса" Джонатана Страуда.

После гляну smile Хотя фэнтези кажется не мой жанр smile





Говорят, что нужна всего одна минутка, чтобы заметить осоБЕНного человека, всего час - чтобы его оценить и всего день - чтобы его полюбить, но затем понадобится целая жизнь, чтобы его забыть..
 
Форум » Общий Форум » Книги и Журналы » Что вы читаете (Говорим о том, что читаем сейчас)
Поиск:

Для комментария необходима авторизация

Copyright michaelemerson.ru © 2024
Используются технологии uCoz