Главная » 2010 » Март » 25 » Пасхальные яйца к 6.09 - "Ab Aeterno"
25 Апреля 2024, в категории lost: разное
Просмотры: 1924
Евангелие от Луки. Когда Ричард находился в камере и читал Библию, мы могли заметить, что она открыта на 4 главе  Евангелие от Луки. В этой главе Иисус встречает человека одержимого бесом, и изгоняет беса при этом, не навредив несчастному.



Магнус Хансо
. После того, как было принято решения о покупке Ричарда, Джонас Витфилд сказал, что теперь раб принадлежит Магнусу Хансо. Раньше нам уже встречалось это имя и мы знаем, что так звали капитана Черной Скалы, кто так же является прадедом Альвара Хансо, основателя «Hanso Foundation», оказывающего материальное содействие развитию Дарма Инишатив на острове.



Последнее плавание Черной Скалы. В эпизоде «The Constant» на аукционе, одним из лотов был судовой журнал первого помощника на Черной Скале, который описывает последнее путешествие в 1845 и был найден в море. Однако в этом эпизоде Ричард  нам говорят, что время заключения Ричарда – это 1867 год. Вероятно, эта корректива была внесена после того, как авторы вспомнили, что динамит, который перевозило судно, был неизвестен вплоть до 1867.



Прикосновение Человека в Черном
. Его прикосновение кажется вернуло к жизни Ричарда, так же как Джейкоб смог одним касанием возвратить Джона Локка после того, как тот разбился при падении из окна небоскреба.



«Приятно видеть тебя без этих цепей»
. Освободив узника Человек в Черном произносит эту фразу так же, как ЛжеЛокк сказал ее Ричарду, в эпизоде «LA X».



Как убить Дьявола? Когда Человек в Черном инструктировал Ричарда о том, как убить Дьявола (Джейкоба), он сказал, что нужно нанести удар ножом прежде, чем тот заговорит. Тот же совет дал Доген Саиду, отправляя его на убийство ЛжеЛокка.



Нож. Нож, который Человек в Черном дал Ричарду, чтобы тот убил Джейкоба тот же самый, что и Доген давал Саиду.



Дьявол. Человек в Черном называет Джейкоба Дьяволом. Забавно, но в сериале «Сверхъестественное» Марк Пеллегрино (Джейкоб) действительно играет Дьявола, а Титус Уилливер (Человек в Черном) играет «войну» – одного из всадников апокалипсиса.



Купание Ричарда. Джейкоб топит в Ричарда в водах океана, так же как Доган топил Саида. В обоих случаях этот таинственный акт должен привести человека в чувства.



Белый камень. Когда Ричард возвращается к Человеку в Черном, сообщить что переходит на другую сторону, он отдает белый камень (подарок от Джейкоба). Скорее всего это тот же самый белый камень, который в начале сериала выжившие нашли в пещере.



 «Скорее, чем ты думаешь». После того, как Джейкоб отдает бутылку вина Человеку в Черном, тот говорит, что они увидятся даже «скорее, чем тот думает». Именно эти слова ЛжеЛокк говорит Ричарду после того, как оставляет его в эпизоде «The Substitute».



Ключевые слова: пасхальные яйца
Всего комментариев: 6
Bens_girlfriend
27 Марта 2010 | 22:16 Спам
пустые пасхалки пошли)))
Оскар
27 Марта 2010 | 00:18 Спам
Quote (Kcolnhoj)
Вероятно, эта корректива была внесена после того, как авторы вспомнили, что динамит, который перевозило судно, был неизвестен вплоть до 1867.

Создатели просто перед созданием эпизода заглянули на лостпедию (на страницу про Чёрную скалу), чтобы освежить память, а там про ляп написано.
AmazonSoul
26 Марта 2010 | 12:07 Спам
В этой серии так много пасхалок!
Quote (Kcolnhoj)
Вероятно, эта корректива была внесена после того, как авторы вспомнили, что динамит, который перевозило судно, был неизвестен вплоть до 1867.
haha
Sosiski
26 Марта 2010 | 11:49 Спам
Правильно - другим, потому что Ричард облажалася и Джейкоб нож забрал... Не отдаст же он Черному кинжал, чтоб тот опять его убивал... Нашел Дымок другой нож да и все, а этот в Храм хранить унесли...
geomong
26 Марта 2010 | 08:47 Спам
Quote (Оскар)
Странно, откуда взялся нож и почему он жив до сих пор.

Получается, Бэн убил Джейкоба совершенно другим ножом, что сезоном позже smile "Титус" в образе Локка вытирал от крови...
Оскар
26 Марта 2010 | 00:15 Спам
Странно, откуда взялся нож и почему он жив до сих пор.
Имя *:
Email:
Код *:

@MichaelEmerson
Премьера
финального сезона
23 мая 2024

Привет!
Спойлеры и ссылки в чате запрещены!

Для комментария необходима авторизация

Следите за рейтингами эпизодов!
Эпизоды «EVIL» на русском от релиз-групп

1.13 — Book 27 | 1080p

1.13 — Book 27 | 720p

1.13 — Book 27 | SD



Кто сейчас на сайте?
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Copyright michaelemerson.ru © 2024
Используются технологии uCoz