Главная » 2011 » Июль » 18 » Финч довел бы Джона Локка до белой горячки, считает TVLine
19 Апреля 2024, в категории person of interest: статьи
Просмотры: 1159
Reese&Finch

Напарник Майкла Озиелло на TV l Line, Мэтт Митович, взялся давать весьма развлекательные ревью на просмотренные им пилоты 2011 года. Очередь дошла и до Person Of Interest.

Сериал l Person Of Interest на CBS (по четвергам, премьера 22 сентября)

Конкуренция в таймслоте l
Анатомия Страсти (Grey’s Anatomy) на ABC, Кости (Bones) на FOX, Офис (The Office)/Уинтни (Whitney) на NBC и Тайный Круг (The Secret Circle) на CW

Актерский состав l Майкл Эмерсон (LOST), Джим Кэвизел (Страсти Христовы), Тараджи П. Хенсон (Загадочная история Бенджамина Баттона) и Кевин Чэпман (Братство)

Кто вы такие? Я вас не знаю l Кэвизел играет считающегося мертвым агента ЦРУ, который держится себе ниже радара (за кустами бездомной бороды), как вдруг на него выходит никому непонятный мистер Финч (Эмерсон) с предложением обломать преступный мир. В духе "Особого Мнения” (минус оракулов в ванной склизкой гадости) у Финча есть доступ к Машине, регулярно выдающей номера социального страхования людей, которые вскоре выпилят кого-то, либо сами пойдут на опилки. У Финча есть миллионы и ресурсы, чтобы действовать по этим наводкам, в то время как Риз владеет ноу-хау. Докладываю, что все системы виджилантизма функционируют нормально: Финч не фанатеет от оружия, поэтому Риз в одиночку палит подонкам по коленным чашечкам.

Плюс 1 l Начнем с родословной: в экзекьютивах шоу сидят Дж. Дж. Абрамс и Джонатан Нолан, который и является автором сценария, кстати говоря. Что касается актерского состава, то когда дела накрываются медным тазом – а беда всегда найдет героя в пилотной серии – Кэвизел отлично справляется с образом непробиваемого героя, создавая некий гибрид Эрика Робертса с Клинтом Иствудом. Эмерсон подходяще загадочен. Он делится информацией в манере, которая доводила Джона Локка до белой горячки. ("Машина не стала бы указывать нам на девушку, если бы она не видела какую-то последовательность событий”.) Хенсон держится уверенно в своей единственной большой сцене с Ризом, где ей непременно нужно знать, откуда у бомжа такие навыки рукопашного боя. Некоторые шпионский гаджеты (например, штуковина, которая превращает мобильный телефон объекта в 24/7 микрофон) очень прикольны, и, предположительно (?), вымышлены.

Могло бы быть Плюс 2 l У меня был интересный опыт с данным пилотом. После первого просмотра я подумал: "Лады, это любопытно, тем более, что экшен выглядит очень качественным. Пусть зануды ноют о шаткой науке за Машиной Финча, а я буду смотреть.” Потом, когда я пересмотрел серию… Машина стала меня немного напрягать. Потому что, давайте на чистоту, какая такая комбинация сведений с моей кредитки, подтверждение проезда через Тоннель Линкольна и прослушка моего мобильного телефона докажет, что сегодня вечером по мою душу подастся криминалитет города? (Оракулы в ванной склизкой гадости хоть были, ну знаете, оракулами.) Так что, я настроен на просмотр, но им лучше углубиться в механизм работы Машины, либо полностью забить на процесс ее "мышления”.

Вердикт TV l Line l CBS делает большие ставки на POI, считая его достойной заменой в таймслот CSI, способным конкурентом семилетней Анатомии Страсти и горячо ожидаемому новому сезону Костей. (К тому же, телесеть сообщила прессе, что пилот собрал самые высокие рейтинги на пробном показе за последние 15 лет, со времен Chicago Hope, вышедшего в 1994 году.) Мне точно придется посмотреть пару-тройку эпизодов, чтобы написать полное ревью.

Всего комментариев: 6
Sosiski
19 Июля 2011 | 08:40 Спам
А мне чота всегда казалось, что интереснее смареть много серий, если есть что-то неизвестное, а не жахнули в первой серии все ответы и дальше смотришь длинную зеленую соплю с 000000001 по 999999999 номер... хотя фиг знает - если за 35 - то ето наверн тяжело, гггг
Rage
19 Июля 2011 | 06:27 Спам
Quote (Sosiski)
будто бы кроме пилота там ваща ничо не покажут...


Ну, Сосисочге, не злитэсь, енто мы, чистокровные зрители, ничего не имеем против ожидания в десяток эпизодов. А рекламодатели ждать не будут, им нужно знать, что проект потянет рейтинг и будет окупаться, сейчас, а не через десяток эпизодов, когда они решат все задуманное показать вдрух. Мэтт, в ентом плане, отчасти прав в опасениях, ибо аудитория на CBS такая - их либо с пилота цепляешь, либо никак вообще; либо объясни английским языком, либо забудь и снимай картинку про хороших персонажей. Тут зритель старше 35 по статистике =) Все енти шоу с загадками-шмагадками долго не живут.
Yadovitaya
19 Июля 2011 | 02:31 Спам
Quote (Sosiski)
будто бы кроме пилота там ваща ничо не покажут... естественно покажут и алгоритм машины, и кучу всякой фигнени...

ясное дело, что все продумано.. должно быть biggrin нетерпицца поглядеть как реализовано! happy
namaste
19 Июля 2011 | 01:35 Спам
Quote (Sosiski)
ничего никому машина эта ДОКАЗЫВАТЬ не должна

Нет, сасисачге, нам вынь да ПОЛОЖЬ! angry
Sosiski
19 Июля 2011 | 01:25 Спам
Quote (Yadovitaya)
давайте на чистоту, какая такая комбинация сведений с моей кредитки, подтверждение проезда через Тоннель Линкольна и прослушка моего мобильного телефона докажет, что сегодня вечером по мою душу подастся криминалитет города?

чо все мыслят как из блин тухлого яйца вылупились... будто бы кроме пилота там ваща ничо не покажут... естественно покажут и алгоритм машины, и кучу всякой фигнени... вот люди дуболобые сами се кайф обламывают angry

ничего никому машина эта ДОКАЗЫВАТЬ не должна - она номер дает, а где берет - одна из основных загадок сериала... поразительно, до чего можно быть ограниченным - да еще и пописывать чота при этом...
Yadovitaya
18 Июля 2011 | 23:54 Спам
Quote
давайте на чистоту, какая такая комбинация сведений с моей кредитки, подтверждение проезда через Тоннель Линкольна и прослушка моего мобильного телефона докажет, что сегодня вечером по мою душу подастся криминалитет города?

эмм.. любопытное наблюдение wacko
Имя *:
Email:
Код *:

@MichaelEmerson
Премьера
финального сезона
23 мая 2024

Привет!
Спойлеры и ссылки в чате запрещены!

Для комментария необходима авторизация

Следите за рейтингами эпизодов!
Эпизоды «EVIL» на русском от релиз-групп

1.13 — Book 27 | 1080p

1.13 — Book 27 | 720p

1.13 — Book 27 | SD



Кто сейчас на сайте?
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Copyright michaelemerson.ru © 2024
Используются технологии uCoz