Главная » 2008 » Июль » 3 » Теория: Адам и Ева
26 Апреля 2024, в категории lost: разное
Просмотры: 1301
Эта теория обращается к Адаму и Еве, найденным в эпизоде "The House of the Rising Sun”, в первом сезоне. Когда они обнаружили тела Адама и Евы, я был весьма заинтригован. Особенно, когда они нашли у мужчины черный и белый камешки. Кроме того, Джек заметил, что они мертвы уже около 40-50 лет.

К данному моменту, мы все читали теории о реинкарнации. Я верю, что реинкарнция играет ключевую роль в теме "избранного”. Ричард Альперт пришел к Локку, когда тот был лишь мальчиком и дал ему Далай Лама тест, или как его там, чтобы увидеть является ли он реинкорнацией кого-то, кого он знал на Острове.

Не смотря на то, что у Джона есть некоторые идеи, он все же не готов принять свою судьбу, таким образом, Ричард ждет некоторое время и пытается вновь, но безрезультатно.

Возвращаемся к тому, что возраст тел приблизительно 40-50 лет. Это значит, что они умерли во временном промежутке от 1954 до 1964 года. И кто же родился, в этом промежутке? Джон Локк! Локк родился в 1956. Подтверждено.

Возможно ли, что Локк был лидером на Острове в другой жизни, и теперь, как только его прошлое "я” умерло, перевоплотился?
Источник | перевод: Kcolnhoj | обсудить на форуме | Скачать |Цитировать|

Ключевые слова: теории
Всего комментариев: 14
Mary
16 Июля 2008 | 20:51 Спам
Quote
они возможно покончили самоубийством, для этого они залезли в пещеру

может они жили в этих пещерах и умерли сами,только почему-то одновременно
Bens_girlfriend
08 Июля 2008 | 23:24 Спам
еще одна необычная теория, кто знает может и так smile
daria
04 Июля 2008 | 20:09 Спам
А мне кажется, что очень все правдоподобно описал автор. К тому черный и белый камушек встречался не только в пещере у Адама и Евы, но и у Локка, когда тот играл в нарды. Недаром ведь сценаристы, создатели сериала обратили на это особое внимание - когда Локк рассказывал, что "одна сторона хорошая, другая плохая", говоря это про камушки! Короче все в сериале связано и в конце будет все по другому, а не как мы предполагаем!
03 Июля 2008 | 18:48 Спам
Опять вынужден не согласиться с мнением автора теории, т.к. он соединил во едино два разных по сути факта.
То что авторы сериала пытаются нам намекнуть про реинкарнацию это факт. Альперт похоже ищет новое воплощение Лидера на острове,а возможно и душу Магнуса Хансо, капитана корабля Ч/С с кем он вместе плавал. Но это не души Адама и Евы, потому-что:
- во первых то,что тела были вместе, означает, что это были близкие люди. И по идее под реинкарнацию больше подходит Бен и его подружка Эмми, они как раз были примерно 1960 года рождения и как раз пара, но это тоже будет ошибочно.
- во вторых по захоронению (а точнее его отсутствию ) тел видно, что они возможно покончили самоубийством, для этого они залезли в пещеру, чтобы дикие звери их тела не съели. Камушки скорее всего были у женщины в качестве амулета или символа Инь-Ян. И затем возможно они с помощью камешков решили кто первый погибнет. Решили они умереть видимо перед угрозой болезни на острове или перед перспективой голода, а может это были молодые влюблённые, бежавшие от своих сородичей по острову
- в третьих раз они самоубийцы, то никакой реинкарнации для них не будет.
Вот именно по этим причинам,я считаю, что здесь мы видим два разных обстоятельства не имеющих по крайне мере к Локку точно отношение.
И вообще среди персонажей там много 40-50 летних, для выбора кандидата под воплощении реинкарнации.
-=Kate_from_Lost=-
03 Июля 2008 | 17:32 Спам
Интересная теория... Реинкарнация? Хм, в LOSTе возможно всё!.. Может, так и выяснится, но обычно теории НЕ сбываются!.. А вообще тема реинкарнации достаточно распространена, лично мне это напомнило сюжет моей любимой игры - Арканум... tongue
Хм, а насчёт Бена, Локка их отцов - интересное совпадение! Впрочем, случайных совпадений в LOSTе обычно не бывает...

P.S. Ах! Как ж я всё-таки люблю LOST!!!!! Ни один сериал в мире ещё не давал столько поводов для обдумывания, столько тем для рассуждения, столько причин для восхищения!!!! LOST FOREVER!!!

Оскар
03 Июля 2008 | 17:29 Спам
Kcolnhoj, во время взрыва палаток, якобы там все известные Другие погибли biggrin так что кроме Бена, Ричарда и соперницы Джульет мы никого не знаем biggrin дожились, блин biggrin
Kcolnhoj
03 Июля 2008 | 17:24 Спам
geomong, ну технически Локк своего отца не убивал. Так что он слабак в этом плане=)

И да, Шерифа убили, так Дарлтоны сказали. Но когда и где, я так и не поняла. А вот Мадам Хокинг так где-то и ходит и пророчествует..

wacko

Оскар
03 Июля 2008 | 14:07 Спам
Актрисы разные. Судья погибла.
geomong
03 Июля 2008 | 13:53 Спам
И ещё. Очень интересует та женщина, что пророчила Дезмонду прожить на острове и повернуть ключ.
А так же та женщина, что судила на острове Джульет за её проказы, и пыталась допрашивать Джека по делу "попытки убийства" Бэна...
Случайно (может показалось) эти женщины одно и то же лицо??? friends
geomong
03 Июля 2008 | 13:35 Спам
Ну не знаю, не знаю...
Сегодня, посмотрев на форуме книжецы, используемые в сериале, в голову пришла странная закономерность...
Бэн Лайнус травит газом своего родного отца и становится предвадителем "других" (аборигенов острова??) и очень настаивает на том, чтобы Джон Локк так же завалил и своего (3 сезон), а позже, когда Ричард Альперт ему содействовал в этом, видим как Локк движется "по лестнице" лидерства и перенимает его у Бэна...
Что? Лидер должен обязательно уничтожить своего родителя?? Тем самым избавившись от слабых мест в сердце и душе??
Может я уже сдвигаюсь от этого сериала? wacko
Mellory
03 Июля 2008 | 13:04 Спам
А я как-то после 4 сезона разочаровалась в теориях вообще. Потому что все равно толком ничего не угадывают! Ну кто мог предположить перемещение острова в пространстве и времени! И ,чувствую, что дальше все будет еще круче))
Kcolnhoj
03 Июля 2008 | 12:27 Спам
Да, тоже считаю, что теория безосновательна. Вот если бы нам уже показали в чьем-нибудь флэшбеке человека, на которого Локк мог бы походить, то это другое дело. так...

Ха=) По-моему, тема реинкорнации настолько мощно вжилась в современные кино и литературу, что даже фанатики не особо замечают. Так что может прокатить=)

Оскар
03 Июля 2008 | 12:23 Спам
Локк рождается в тот момент, когда умирают два человека и их оставляют в пещере с двумя камнями. Туманная теория, и если это так и будет, на сериал плюнут фанатики-католики, для которых вера в реинкарнацию это страшный грех.
Mellory
03 Июля 2008 | 12:10 Спам
В другой жизни. хм...
Все может быть. мне это, если честно, в голову раньше не приходило=)
Я думала, что каким-то образом в подсознании у маленького Локка оказались образы, обрывки событий, которые произойдут с ним много лет спустя. Не знаю, как, но путешествия сознания во времени в этом сериале не редкость;)
Хотя эта теория на истину больше похожа! Респект автору!
И все же...как бы ни правдоподобны не были все теории, скорее всего в Lost все будет совсем не так...))
Имя *:
Email:
Код *:

@MichaelEmerson
Премьера
финального сезона
23 мая 2024

Привет!
Спойлеры и ссылки в чате запрещены!

Для комментария необходима авторизация

Следите за рейтингами эпизодов!
Эпизоды «EVIL» на русском от релиз-групп

1.13 — Book 27 | 1080p

1.13 — Book 27 | 720p

1.13 — Book 27 | SD



Кто сейчас на сайте?
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Copyright michaelemerson.ru © 2024
Используются технологии uCoz