Главная » 2008 » Июнь » 26 » Теория: Как найти Остров
28 Марта 2024, в категории lost: разное
Просмотры: 1279
В моем резюме к финалу 4 сезона, я предположил, что Ледяное колесо передвинуло остров в будущее, в начало 2007 года, незадолго до «повторного появления»  Джереми Бентама. Однако, некоторое время спустя, я пришел к заключению, что Остров вероятнее всего просто проскочил десять месяцев до октября 2005, когда Бен и прибыл в тунисскую пустыню. Кроме того, знание того, где именно оказался Бен будет ключом к обнаружению Острова вновь…

Приступим к разъяснению того, что Локк и компания имели ввиду под «перемещением» Острова. Поворот Ледяного колеса превращает Остров в гигантскую машину времени, прямо как у Герберта Уэллса (имеется ввиду его фантастическая повесть «Машина времени» -- прим. Kcolnhoj). Для тех, кто на Острове, путешествие сквозь время мгновенно. Однако, для стороннего наблюдателя, Остров исчезает до тех пор, пока остальной мир не догонит его во времени, и он снова не появится. В течение некоторого периода, Остров, фактически перестает существовать в нашем мире и становится недоступным.

Вот в этом то и вся загвоздка. Когда Остров проскакивает во времени, остальная часть мира продолжает вращаться, двигаться по орбите и т.д. в пространстве. Таким образом, положение Земли относительно Острова измениться, когда он снова появится. Если же Вам сложно представить то, о чем я говорю, проведите аналогию с плакатом У. Э. Сэлли (американский писатель-фантаст – прим. Kсolnhoj) . Из-за того, что Земля вертится, созвездия, которые вы видите сегодня вечером, в определенном месте, будут отличаться, от тех, которые вы увидите в том же месте, через шесть месяцев.

Почему эта информация полезна для нахождения Острова? В теории Ум Магнуса, я предположил, что Остров расположен на месте сгиба или водоворота во времени, которые соединяют точки на противоположных сторонах планеты (антиподы). Обратите внимание на то, что Бен и медведь Дхармы оба оказались в тунисской пустыне. Кроме того, заметьте, что Южная часть Тихого океана противоположна тунисской пустыне. Мое предположение, следующее: использование Ледяного колеса вышвыривает человека точно диаметрально противоположно месту Острова.

Скелет белого медведя расположен диаметрально предшествующему положению Острова в Тихом Океане. Именно поэтому Шарлотта была так взволнована своим открытием. Место приземления Бена отличается от места приземления медведя, но все же находится в той же области, области противоположной нахождению Острова. Различие обусловлено вышеупомянутым движением Земли относительно Острова. Это делает Бена бесценным для каждого, кто ищет Остров. Но, как он однажды сказал, у него всегда есть план…

Схематичное движение Земли

Комментарий Kcolnhoj: Теория понравилась, на мой взгляд, одна из самых логичных на сегодняшний день. Многое объясняет, но не претензиозна. + Просто изложена.
Источник | перевод: Kcolnhoj | обсудить на форуме | Скачать |Цитировать|

Ключевые слова: теории
Всего комментариев: 15
30 Июня 2008 | 23:55 Спам
Quote (Kcolnhoj)
дадада!!! Согласная на все 100% И еще иногда Сталкера напоминает...

Отлично, значит вы понимаете мои теории и мыслите со мной в одном направлении. А значит вы тоже воспринимаете сериал правильно и не раз это доказывали своими интересными комментариями. Значит вы сами можете легко написать теорию-статью.
И по моему большинство уже поняло суть этого сериала. И остались только главные загадки, но ответы на них знают только сами создатели, поэтому придётся ждать 5 сезон...
Kcolnhoj
30 Июня 2008 | 16:19 Спам
Quote
статьи-теории
написанные профессионалами журналистами, критиками и т.д.

По-моему у нас не было ни одной теории, которая бы была написана журналистом-профи. Все, что мы переводим -- это труды американских блогерров.

Quote
Пока моя теория базируется сюжете советского фильма "Солярис"

дададад!!! Согласная на все 100% И еще иногда Сталкера напоминает, когда они как котята вслепую по этому острову тычутся..
30 Июня 2008 | 15:55 Спам
Quote (Kcolnhoj)
А какие тебе нужны?))

В принципе я предполагал, что люди с интересом читают статьи-теории
написанные профессионалами журналистами, критиками и т.д. чем простым себе подобным фанатом.
И всё-таки я сам не знаю ответы на главные загадки сериала, это чем является остров и сопутствующие ему явления? Его прошлое?
Пока моя теория базируется сюжете советского фильма "Солярис" про разумную субстанцию которая проникая в мысли персонажей воплощала их в реальности. Вот вам и объяснение мифического чудо-ящика исполняющий желания. Весь наш остров и есть ящик Пандоры...
А дальше сказка, которую очень трудно комментировать из-за её непостоянства и абсурдности.
Kcolnhoj
29 Июня 2008 | 09:00 Спам
Quote
Ну-у-у во первых у меня нет никаких полномочий и должности это делать

А какие тебе нужны?))

Quote
и кто вообще будет читать мой бред.

))) Мы с Rage привыкли уже) Самые невероятные, нас мало что удивит biggrin

Quote
уподобляться ещё одному сумашедшему фанатату как то не прельщает.

Собственно, поэтому я и не пишу)
29 Июня 2008 | 00:32 Спам
Quote (Kcolnhoj)
Когда, мы уже дождемся полноценной, увесистой теории от Максимуса?

Ну-у-у во первых у меня нет никаких полномочий и должности это делать и кто вообще будет читать мой бред. Перспектива уподобляться ещё одному сумашедшему фанатату как то не прельщает. Хотя не отрицаю, что на 80% понимаю сюжет сериала.
И во вторых сейчас трудно дать цельную теорию всему Lostу т.к. уже писал раннее, сюжет с элементами реальности сначала перешёл в фантастико-мистический жанр, а к концу 4 сезона уже переходит в жанр сказки. И по идее так и надо было авторам начинать с самого начала, что в тридесятом царстве и в тридесятом государстве жил был Джейкоб ))).....
Ну как вы понимаете сказке трудно давать теорию, она непредсказуема , а то что ещё осталость в сюжете вразумительное предпочитаю давать краткие комменты или отвечать на вопросы. smile
Bens_girlfriend
28 Июня 2008 | 15:49 Спам
Может быть остров раньше сдвигали, поэтому остался скелет белого медведя?
Думаю авторы намудрят как всегда, а эта теория останется всего лишь теорией...
Kcolnhoj
27 Июня 2008 | 20:15 Спам
Quote
Сорри за длинный коммент,но надеюсь он более реалистичен,чем у eyemsick, он просто немного ошибся в базовых предпосылках.

Когда, мы уже дождемся полноценной, увесистой теории от Максимуса?))

27 Июня 2008 | 12:29 Спам
Lucia рекомендую вам смотреть глобус, а не карту.
Кстати этот вектор телепортации, я для себя вычислил ещё после просмотра 9 эпизода сопоставив примерное территориальное нахождение острова и конечное местонахождение Бена в пустыне и ещё помня про нахождение полярного медведя в этом месте ( Шарлотта нашла медведя в другом месте, потому что животное также как и Бен не стало стоять на месте ). И тогда предположил,что возможно на Орхидее есть телепортатор использующий квантовый метод перемещения, он как раз выбрасывает по прямой.
Автор eyemsick, в принципе предположил правильно направление телепортации, но зря стал мудрить с пространственным перемещением в планетарной системе координат. Ведь есть базовые правила, что машина времени всегда остаётся на месте в пространственной системе координат т.к. есть гравитация и есть источник энергии для машины времени, это и удерживает её на месте, но не во временном континууме, здесь машина может перемещаться в прошлое или будущее, но оставаясь на месте географически.
Бен переместился потому-что находился внутри камеры этой машины, вспомним небольшие её размеры,ледяной пол и каменная стелла в центре. И дальше запустив механизм Бена выкинуло по прямой квантового пучка телепортации, а сама машина ( и Остров ) остались на месте,но переместились как и Бен в будущее на 10 месяцев. И здесь автор статьи в своей теории прав. Остров будет невидим вплоть до октября 2005г.
Вспомним для наглядности обучающий ролик ст.Орхидеи где при исследовании эффекта Казимира появился в комнате кролик, хотя его поместили в камеру Дхармовского телепортатора и кролик переместился во времени и в пространстве, но здесь его выбросило по прямой из-за малой мощности самого телепортатора, как никак пробный вариант)))
Сорри за длинный коммент,но надеюсь он более реалистичен,чем у eyemsick, он просто немного ошибся в базовых предпосылках.
Mellory
27 Июня 2008 | 12:08 Спам
Да...может и правда создатели даже не думали об этом biggrin
ИМХО, теория очень интересная. Но разве когда-нибудь все предположения или догадки сбывались больше чем на 10%??
chudilkalia
27 Июня 2008 | 11:55 Спам
а мне теория понравилась.
хотя не знаю насколько уместен термин "понравилась" в данном вопросе.
мне кажется, что скелет медведя нам показали далеко не просто так, и то,что Бен оказался в том же районе, что и медведь действительно говорит о том,что крутящего колесо выкидывает в определенном направлении.
а если еще и вспомнить теорию о том, что Dharma держала белых медведей из-за их устойчивости к холоду, и чтобы не жалко было их терять при кручении колеса, то вообще все идеально сходится.

и действительно сильный аргумент, что найдя Бена, можно понять, что остров строго на другом конце света:) здорово! hands

Lucia
27 Июня 2008 | 11:24 Спам
blink А почему южная часть Тихого океана противоположна тунисской пустыне? Я вот что-то смотрю на карту мира и мне кажется, что южной части Тихого океана противоположна северная часть России)))
Kcolnhoj
27 Июня 2008 | 05:19 Спам
Quote
но с учётом вращения Земли, он окажется в Африке

--нежданчеГ))

Оскар
27 Июня 2008 | 03:04 Спам
Скоро появятся теории, согласно которым остров исчезает и появился через несколько часов в том же месте, но с учётом вращения Земли, он окажется в Африке biggrin
Kcolnhoj
26 Июня 2008 | 23:05 Спам
Яхаха)
Оскар
26 Июня 2008 | 23:04 Спам
Не знаю, кто такой eyemsick, но ИМХО, он явно сумасшедший. Говорит такое, что создателям сериала даже в голову не приходило.
Имя *:
Email:
Код *:

@MichaelEmerson
Премьера
4 сезона
весна 2024

Привет!
Спойлеры и ссылки в чате запрещены!

Для комментария необходима авторизация

Следите за рейтингами эпизодов!
Эпизоды «EVIL» на русском от релиз-групп

1.13 — Book 27 | 1080p

1.13 — Book 27 | 720p

1.13 — Book 27 | SD



Кто сейчас на сайте?
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Copyright michaelemerson.ru © 2024
Используются технологии uCoz