Главная » 2011 » Апрель » 17 » Интервью для музыкального издания
20 Апреля 2024, в категории michael emerson: интервью
Просмотры: 1370
Эррико в Joe's Pub

На этой неделе Эмерсон посетил концерт рок- и соул-исполнителя Майка Эррико в солидном нью-йоркском клубе Joe’s Pub. Это напомнило мне, что пару лет назад Эррико, по совместительству работавший в музыкальном издании Blender, брал у актера интервью. Поскольку в свое время оно у нас не публиковалось, сейчас хорошее отношение джентльменов друг к другу мы приняли за повод восполнить сей пробел. Музыкально осведомленным людям будет интересно =)


"Я нахожу привлекательными вещи, которые играются в размеренном темпе и имеют ненавязчивые пустоты в своей основе," говорит Эмерсон. "Меня тянет к простому и раннему в музыке. Мне нравятся первые представители джаза, регги и панка: меньше правил, больше беспорядка, больше незаполненного пространства.”

ПЕРВЫЙ КУПЛЕННЫЙ/УКРАДЕННЫЙ АЛЬБОМ
Моя маленькая сестра и я сложили карманные деньги, чтобы купить альбом Beatles "Rubber Soul”. Чтобы вы не спешили ставить высокие оценки нашему вкусу, я скажу, что следующим нашим приобретением был альбом Herman’s Hermits. [Смеется]

ПЕСНИ, КОТОРЫЕ МЕНЯ ТЕРЗАЮТ
Некоторые из песен, популярных в 70ые на радиоволнах, были настоящей пыткой – "Kung Fu Fighting” Карла Дугласа приходит на ум, как и "Bennie and the Jets” Элтона Джона.

ПЕСНИ, КОТОРЫМИ Я ТЕРЗАЮ ДРУГИХ
Иногда, когда надо мной берет верх специфическое настроение, я подаю на стол что-нибудь от Blue Öyster Cult: "Transmaniacon Mc” или "Cities on Flame With Rock and Roll”. Также я уверен, что мои близкие и друзья устали слышать "Israelites” Десмонда Деккера.

АЛЬБОМ/ИСПОЛНИТЕЛЬ, КОТОРЫЙ НЕ ПЕРЕСТАЕТ МЕНЯ УДИВЛЯТЬ
Меня все еще поражают Radiohead и Боб Дилан, Луи Армстронг и Бах. Еще Captain Beefheart (прим. Rage – скончался меньше полугода назад) – я не уверен, что он не какой-нибудь причудливый гений. У него есть издание на двух дисках, которое называется "The Dust Blows Forward: An Anthology”. Оно изумительно. Его голос может быть низким, как у Хаулина Вулфа, и тут же высоким, как… не знаю даже, у кого. И некоторые из его смутных текстов, пронизанных далеким символизмом, через некоторое время начинают приобретать сюрреалистичное очарование. Это, конечно, не та музыка, под которую можно проводит генеральную уборку у себя дома.

САМОЕ СИЛЬНОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ ОТ АЛЬБОМА
Мне всегда будет приходить на ум альбом Stooges "Raw Power”. И тот альбом MC5 с песней "High School” [Back in the USA] тоже был очень хорош.

МОЙ ВЫБОР ДЛЯ КАРАОКЕ
Я не пою в караоке. Я терпеть не могу делать что-то похожее на "выступление”, когда это не соприкасается с моей работой.  

АЛЬБОМ, КОТОРЫЙ УНИЧТОЖИЛА МОЯ БЫВШАЯ
Физически или морально? Как-то раз я привязал определенные песни Тони Беннетта к одной [бывшей] девушке, и теперь каждый раз, когда я их слышу, я чувствую себя глупо.

АЛЬБОМ, КОТОРЫЙ Я ПОРЕКОМЕНДУЮ ДЛЯ ПРОСЛУШИВАНИЯ, ЕСЛИ ВЫ ОКАЗАЛИСЬ ЗАПЕРТЫ В БУНКЕРЕ
Если бы вы оказались там заложником, я полагаю, вам помогло бы что-нибудь успокаивающее, но, одновременно, и с элементом головоломки – чтобы с повторными прослушиваниями вы получали для себя какое-то вознаграждение. Я думаю, это могло бы быть чистое соло Баха: что-то наподобие "Гольдберг-вариаций” в исполнении Гленна Гульда или "Сонаты и Партиты для скрипки Соло” Гидона Кремера.

Всего комментариев: 1
tornado-homo
21 Апреля 2011 | 19:19 Спам
Quote (Rage)
"Гольдберг-вариаций” в исполнении Гленна Гульда

ммм happy
доктор Лектер одобряет biggrin
Quote (Rage)
Я не пою в караоке. Я терпеть не могу делать что-то похожее на "выступление”, когда это не соприкасается с моей работой.

золотые слова!
Имя *:
Email:
Код *:

@MichaelEmerson
Премьера
финального сезона
23 мая 2024

Привет!
Спойлеры и ссылки в чате запрещены!

Для комментария необходима авторизация

Следите за рейтингами эпизодов!
Эпизоды «EVIL» на русском от релиз-групп

1.13 — Book 27 | 1080p

1.13 — Book 27 | 720p

1.13 — Book 27 | SD



Кто сейчас на сайте?
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Copyright michaelemerson.ru © 2024
Используются технологии uCoz