ФОРУМ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Kcolnhoj, Sosiski  
Форум » Общий Форум » Разное » Ящик Оскара
Ящик Оскара
Оскар Четверг, 29 Октября 2009, 20:26 | # 1
Оскар
Grand Member
Сообщений: 354
Награды: 10
Репутация: 17
Замечания: 0%
Offline
Название статьи и нижеприведенных способов определения личности обыгрывает «Ящик Скиннера». Не рассматривайте статью как научную публикацию, в ней всего-навсего подмечены наиглупейшие действия, которые люди совершают в социальных сетях по ряду причин (см. ниже).

Ящик Оскара – любая социальная сеть, для удобства рассмотрим самую популярную сеть в России – «В контакте». Что такое ящик? Ящик – ограниченное от различных условий пространство. Ограничение пространства используется в психологии для исследования личности. Личность у всех индивидуальна, и представьте, что вы должны передать информацию о себе посредством бланка, причём никаких ограничений нет. Вас просят написать имя, фамилию, ник, религиозные взгляды, заполнить любимые фильмы, музыку, книги, рассказать о себе и привести любимые цитаты. Что сделаете вы? Заполните всё как нужно, или поступите оригинально, проявив остроумие? Например, в религиозных взглядах напишете «верю в то, что считаю нужным» вместо «православие»? В этом и заключается Ящик Оскара.

Ниже я приведу самые популярные глупости, которые совершают посетители социальных сетей.

1. Глупости, основными движущими факторами которых является завышенная самооценка, подражание моде и выделистость (кич).

Глупость 1. Аватары. По правилам и идеологии сайта, на аватаре должен быть тот человек, которому принадлежит страница. Это в его же интересах. Пусть с дебильной подписью или картинкой, пусть с изменённой цветовой гаммой в «Фотошопе», главное — чтобы его смогли узнать знакомые. Как-то я наткнулся на группу, в которой говорилось: «Мы за свободные аватары! Россия свободная страна!». Создатели этой группы правы – Россия свободная страна, и администрация сайта его может свободно выгнать за нарушение правил, которые гласят: «Загрузка постороннего изображения приведёт к удалению вашего аккаунта».

Вердикт: Возможно, такие люди бояться выкладывать свою фотографию в Интернет.

Глупость 2. Солнцезащитные очки и эффект обесцвечивания (если того не требует концепция) на фотографиях и аватарах. Очки нужны для того, чтобы беречь глаза от солнечных лучей. Фотографироваться в них глупо, ещё глупее ставить это фото на аватар. Идеальная глупость – фотографироваться в помещении (дома) на фоне ковра или шкафа с применением чёрно-белого эффекта и выставлять этот кошмар на всеобщее обозрение (аватар).

Вердикт: Такие люди 1. ошибочно полагают, что в очках они выглядят круче/моднее. 2. не способны понять искусство фотографии 3. не способны видеть мусор.

Глупость 3. Наверняка вы встречали «В контакте» девочек, у которых на аватаре акцентируется не лицо, а их несформировавшаяся грудь с декольте. То есть, внизу фотографии или даже в центре позиционируется грудь, а вверху непосредственно лицо.

Вердикт: Похоже, они ошиблись сайтом – «В контакте» предназначен для общения, это не прайс-лист сутенёра категории «а можно всех посмотреть?». Но, а если серьёзно, эти девушки просто неспособны преподносить себя по-другому. По их мнению, грудь – единственное достоинство девушки, раз они демонстрируют её на аватаре (аватар переводится как «лицо/образ»). Парни, которые рассматривают девушек как сексуальный объект, обязательно похвалят их за такие аватары, что придаст им (девушкам) уверенности. Очень жаль, но для таких людей (я их называю людьми категории «Б») человек – это тело, а не личность.

Глупость 4. В религиозных взглядах пишут «верю в себя».

Вердикт: Тут может быть две трактовки — либо эти люди возомнили себя богами, из-за чего верят в своё же существование и поклоняются себе же, либо так пишут, подразумевая, что они верят в свои силы. Но если второе — они очень глупы, потому что не знают, что такое религиозные взгляды. Если бы знали, они бы туда никогда не написали «верю в себя», они написали бы это в графе «о себе», для чего она и создана. Религиозный взгляд — это сознание, обусловленное верой в существование сверхъестественного, а не самооценка.

Глупость 5. «Замужем за [имя подруги]». Возраст – 14 лет. Да, да, среди школьниц стало модно выходить замуж за своих одноклассниц.

Вердикт: Понятия не имею, что движет этими людьми. Возможно, демонстрация сплочённости с подругой перед соперницей.

Глупость 6. Надпись «VIP-пользователь» на аватарах.

Вердикт: Как только человек впервые регистрируется «В контакте» и встречает людей, на аватарах которых написано «VIP-пользователь», он действительно думает, что администрация сайта неким образом наградила этих людей за активное проявление в группах и т.п. Когда же человек приспосабливается к среде сайта, тогда он уже понимает, что люди сами сделали себе такой аватар как проявление завышенной самооценки.

Глупость 7. Вступают в группы из-за их названий.

Вердикт: Ошибочное мнение, что кого-то волнует, любят ли они щёлкать полиэтилен, чтобы получилось «чик-чик» или поджимать ночью под себя одеяло.

Глупость 8. Любимые книги это «Мастер и Маргаритта» (орфография сохранена) и прочие экранизированные книг (Гарри Поттер, Парфюмер, Код да Винчи, Мемуары гейши и т.п.).

Вердикт: Многие из этих людей не читали данные книги, а смотрели экранизированные версии. Они относят эти книги к любимым (а значит прочитанным), чтобы показаться образованными и любителями популярной литературы.

Глупость 9. О себе: «я такая разная», «люблю себя», «я – стерва».

Вердикт: «Ты считаешь себя эксклюзивной стервой? расслабься, ты обычная среднестатистическая бл [некоторый текст отсутствует]» (автор цитаты неизвестен):

Глупость 10. Фотографировать «Ягуар» и «Страйк» (слабоалкогольные газированные напитки), или же брать эти фотографии в Интернете, выкладывать в свой альбом и отмечать на них друзей. В отличие от пива, эти напитки продают школьникам в магазинах, поэтому они распространены в их среде. Однако просто пить не достаточно, нужно их фотографировать и отмечать людей, чтобы все друзья «В контакте» видели, что они пьют.

Вердикт: Школьники пытаются показать, какие они крутые и взрослые.

Четыре глупости, вердикт которых можно охарактеризовать как «мода и кич».

Глупость 11. В графе «интересы» пишут «дизайн» — 59780 человек. Открываю сайт первого попавшегося «любителя дизайна» — mnis.ru. Ужас. Если этот сайт создан человеком, который реально хоть что-то знает о графическом дизайне — я съём свой сайт. Кстати, в интересах у него слово «дизайн» написано первым.
Глупость 12. В графе «интересы» пишут «психология» — 178701 человек. Интересно, сколько они публикаций по психологии прочти? Конечно, сотни из них — действительно интересуются психологией, но остальные тысячи...
Глупость 13. «Замужем за [имя друга]». Возраст – 14 лет. Я не знал, что в России так много школьников вступает в брак.
Глупость 14. В графах «интересы» и «цитаты» рисуют (точнее берут чужие) формы ASCII, тем самым, нарушая целостность поиска по интересам.

2. Далее идут глупости, сущность Ящика в которых не играет никакой роли – фактором выступает обычная недостаточность извилин.

Глупость 15. Всех бесит, что их отмечают на картинках с медведями, сердечками, смайлами и прочими типичными картинками в Интернете. Бесит всех, но некоторые продолжают так делать.

Глупость 16. Приходит в основном от девушек, выглядит примерно следующим образом: «Сегодня сайту исполняется 10 лет, разошли это сообщение, и в честь праздника тебе добавят смайлы». Во-первых, где это слышано, чтобы администрация сайта призывала пользователей к спам-рассылке на своём же сайте? Во-вторых: неужели так впадлу напрячь мозг и вспомнить, что внизу страницы написано «2006-2009» и догадаться, что сайту никак не может быть 10 лет? В-третьих, на сайте никогда не было смайлов. Конечно, пытаться это доказать тем, кто тебе прислал — невозможно, они отвечают «Это мне прислали, и я прислала тебе, так что вопросы не ко мне». Это и есть глупость.

Глупость 17. В деятельности пишут «учусь».

Глупость 18. Любимые шоу это, конечно же «Camedi Clab» и «Наша Rasha» (орфография сохранена).

Рыжие хомячки

К Ящику Оскара относится категория людей «Рыжие хомячки», которые характеризуются умением «задевать людей», давить на них. Поскольку общение в Интернете ограничено (например, отсутствием жестикуляции), главным оружием людей выступает их словарный запас («ты лох»), но у хомячков существуют оригинальные приёмы, направленные на то, чтобы задеть человека на уровне между обычным общением и руганью. То есть хомячки проявляют пассивный негатив и используют раздражительные приёмы:

• Деточка/ребёнок. Пример: «Остынь, деточка». Используется, чтобы показать свой жизненный опыт, свой завышенный психологический возраст. К слову: рыжие хомячки любят показывать, какие они спокойные и весёлые во время спора, своему собеседнику они напротив, делают замечания, указывая на его раздражение, вспыльчивость вне зависимости от того, так ли это на самом деле.
• Весёлые смайлы – : ) ) ) также служат признаком спокойности и весёлого настроения, демонстрируя своё пофигительское отношение к собеседнику.
• Самое главное оружие – тупо высмеивание слов собеседника. Ключевые фразы: «Ха ха ха», «Рассмешил», «Я долго ржал», «Я так никогда не ржал». Факты, что конкретно рассмешило и без того незатейливый разум хомячков, не предъявляются, что не вызывает у них интерес как к стоящему претенденту на спор.
• В конце диалога хомячки (в частности, женского пола) говорят: «Желаю тебе удачи!». Опять же, это один из якобы способов задеть человека, показывая своё превосходство над ним. «Я всё сказала, мне остаётся только пожелать тебе удачи! Не болей».

Заключение

И напоследок – как бы Интернет не ограничивал преподношение вашей личности публики, ведите себя достойно, будьте самими собой, не совершайте глупости в погоне за модой и кичем и не будьте рыжими хомячками smile




На всё тому воля Джейкоба ЛжеЛокка


Сообщение отредактировал Оскар - Пятница, 30 Октября 2009, 19:27
 
Hitch Пятница, 30 Октября 2009, 18:54 | # 2
Hitch
:: ЗаБЛУМшая душа ::
Сообщений: 3548
Награды: 41
Репутация: 26
Замечания: 0%
Offline
Читая эту статью, ещё раз с теплом в сердце вспомнил момент удаления своего аккаунта на сервисе "Мой Мир" на mail.ru.
Накипело, Оскар? Я думаю что понимаю/догадываюсь как ты относишься к интернетам и разделяю твоё мнение. Как и многое в нашей стране заимствованное, В Контакте тоже некая копипаста западного facebook'а, однако там всё достаточно порядочно. В чем же проблема кичливости россиян и россиянок? В том же западе. И своём комплексом неполноценности, я полагаю. Запад, считай зомбоящик - МТВ, ТНТ, показывает лишь красивую жизнь. И как же они могут повесить на аватар своё "заурядное" личико, когда все такие "красивые"? Уж лучше они наденут очочки, сфотожабят, сделают эффект розового, черно-белого (так же не видно прыщей!) или вообще поставят картинку. Но убеждения какого-либо рода тут не сработают: в ответ дождешься "просто мне так нравится (чаще нраффицо)"! Ох, махну рукой на это, и не добавлю в друзья. Ах, да! В чем смысл добавлять кого то в друзья и не общаться с этим человеком? Если незнакомый человек шлет предложение - может хочет узнать тебя получше, мало ли. Но делать это и не сказать ни слова? Так скажем, дурость.
Насчёт веры Оскар, я бы не был так суров, мол ктото обожествляет себя. Просто не верят они. Нет у них религии. "А написать то че то надо, как там у других? В себя? Нравится! Я тоже буду!" Мда...
Quote (Оскар)
Замужем за [имя подруги]

Ооо, Оскар, это ещё то дельце. Видишь ли четырнадцатилетние девочки в последнее время почему то считают, что круто быть бисексуалками (кто им это продвигает?) и всячески в этом распинаются, однако же только в сети. В реальности ни одна скорее всего с девочками не целовалась, если ещё бисексуальность в её понятии - только поцелуи, а не занятие любовью с особами обоих полов.
По поводу нашего сегодняшнего "читающего" поколения сказано уже достаточно, поэтому не буду повторяться. Скажу лишь, что писать о прочтении книг, посмотрев фильм по мотивам, это всё равно что... Фух, даже не знаю. А уж какие все дизайнеры, а? К чему они сделали дизайн? Делали ли вообще его когда-нибудь? Все ж блин, такие творческие, не скажем, что мы в деревне Дерябино сопли на кулак наматываем!

Не знаю что ещё сказать. Просто нечего добавить. Хотелось бы просто печать поставить "СОГЛАСЕН" и на обозрение всему Контакту вывесить, однако ж будем реалистами - ничего не изменят ведь.

Хочу поинтересоваться. Оскар, видел ли ты ролики LJ-пользователя за никнеймом mr. freeman? http://mr-freeman.ru/ - вот ссылка на очень правильное я бы сказал его мнение.




 
Оскар Пятница, 30 Октября 2009, 19:21 | # 3
Оскар
Grand Member
Сообщений: 354
Награды: 10
Репутация: 17
Замечания: 0%
Offline
Quote (Hitch)
Накипело, Оскар?

Да. Кич я ненавижу больше всего, и в последнее время начинаю понимать, что одно из моих интересов - наблюдать и анализировать поведение современной молодёжи, как в интернете (Ящик Оскара), так и в реале. Об этом у меня будут статьи на сайте, как только куплю платный домен. Потом дам посмотреть smile

Quote (Hitch)
"просто мне так нравится (чаще нраффицо)"

А ещё "Что ты пристал???" и "Какое тебе дело?".

Quote (Hitch)
бы не был так суров, мол ктото обожествляет себя

Я понимаю, этот пункт я привёл как самое логическое объяснение smile . При этом я понимаю, что это не так, на самом деле:

Quote (Hitch)
"А написать то че то надо, как там у других? В себя? Нравится! Я тоже буду!"

Quote (Hitch)
видел ли ты ролики

Да, я впервые увидел ссылку у Лебедева. Понравилось, что кто-то подвигает такие правильные мысли, да ещё и в форме мультика. У Фримена есть пиар, а мои статьи к сожалению далеко не продвинутся.

***

Спасибо, что прочитал данное наблюдение и прокомментировал smile




На всё тому воля Джейкоба ЛжеЛокка
 
-=Kate_from_Lost=- Пятница, 30 Октября 2009, 19:34 | # 4
-=Kate_from_Lost=-
:: In the Ocean of Life ::
Сообщений: 1954
Награды: 34
Репутация: 18
Замечания: 0%
Offline
Оскар, восхитительная статья... Многие моменты так созвучны с моими мыслями..
У меня у самой есть страничка в контакте, с довольно большим списком групп, иногда приходится на неё заходить.. Посмотрела я когда-то странички своих друзей... Особенно девчонок. Что я могу сказать? Однообразно. Одно и то же, одно и то же. Кривляние, ломание, с непоколебимой уверенностью, что это дико привлекательно. По-настоящему красивые фотографии попадаются крайне редко.
Что касается смысла.. Меня порадовало, что есть группы музыкальных групп))) Все новости в компактном варианте)))
Пожалуй, даже хорошо, что есть "контакт". Он мне дал ещё раз убедиться в том, что с моими сверстниками у меня крайне мало общего. И убедиться в том, что есть люди и нормальные, просто не сразу бросаются в глаза..
Насчёт "верю в себя" - аж смешно)))) и однополых браков тож)))
В общем, Оскар, молодец, здорово))) Выразил то, о чём давно и не раз думалось)))
 
Hitch Пятница, 30 Октября 2009, 19:58 | # 5
Hitch
:: ЗаБЛУМшая душа ::
Сообщений: 3548
Награды: 41
Репутация: 26
Замечания: 0%
Offline
Quote
Спасибо

Да на здоровье, Оскар, на здоровье! Чью фото прикрепил то? wink
Кстати о рыжих хомячках: фразы подобно этим я читал на различных форумах, лишь в ответах людей участвовавших в холиварах. Сейчас же так распространена игра в интеллегенцию! В споре никто уже не будет говорить что то про твою мать, они пожалеют тебя ("Мне жаль вас; Остынь, деточка")! Ты ж бедный, ущербный, глупый юзер и им тебя - бамбука ещё чему то научить надо. А если уж послал - всё, ты проиграл, ты тупой тролль переходящий на личности, не умеющий доказать свою точку зрения грамотно, тебе не место среди умных и ты априори не прав. Да и школьник к тому же.
Фразы "Посмеялсо" etc. тоже чести не делают. Но сказать честно, кое-чего читать без хи-хи невозможно, так косноязычно и глупо ктото тебе перечит.
Фраза "Удачи вам" же вообще возносит сказавшего до небес... в его глазах. Мол, споря, доказывая, гнобя кого то, он даже не вспотел, остался непоколебим, надменнен и истинно прав, и тебя - оппонента он прощает за твою глупость и желает удачи. Вот такие есть языческие божки, да...
Quote
мои статьи к сожалению далеко не продвинутся

Смотря как и где их поставишь.





 
Sosiski Пятница, 30 Октября 2009, 20:06 | # 6
Sosiski
:: Злищечко ::
Сообщений: 6385
Награды: 81
Репутация: 43
Замечания: 0%
Offline
Quote (-=Kate_from_Lost=-)
есть люди и нормальные, просто не сразу бросаются в глаза..

они везде и всегда есть, но никогда не бросаются - наверху известно, что плавает.

ххе, вот ужас-то - у меня есть страничка в "контакте", правда делала ее не я, а подруга - зачем ей это надо было, и зачем вообще "К" нужен - моему скудному умишке никогда, наверное, не понять... есть куча более удобных средств связи и выражения своего виртуального "я".




collecting dearies
 
Оскар Суббота, 31 Октября 2009, 01:49 | # 7
Оскар
Grand Member
Сообщений: 354
Награды: 10
Репутация: 17
Замечания: 0%
Offline
Quote (-=Kate_from_Lost=-)
порадовало, что есть группы музыкальных групп

Ооо, это точно. Я состою в 30-и группах, из них 20 - музыкальных )) Это действительно удобно. Ещё я состою в двух группах КВНа (25-я Воронеж и Дасисфакт Ярославль), "хоррор" и "психоделические мультики", чтобы смотреть видео. Тоже удобно. Остальные группы мне ни разу не пригодились, а уж такие как:

Quote
===█==●==●==●==●==█=== ٠•●•♥САМЫЕ ПРИВЛЕКАТЕЛЬНЫЕ И ОБАЯТЕЛЬНЫЕ♥●••٠♀+♂=♥

так это вообще глупо.

Quote (-=Kate_from_Lost=-)
молодец, здорово)))

Спасибо за комментарий smile :)

PS.: на фотографии, что в статье - моя однокурсница. Это единственная фотка, которую удалось раздобыть - у неё закрытая страница, а из друзей удалила по след. причине:

1. она загрузила фотку, где она прилипла с стене с поднятыми руками и вытаращила свою пятую точку. Фото соответствующего качества - размытое, на фоне ковёр, всё как и должно быть. Я спросил, зачем она так встала, на что гениальный ответ: "захотелось". Попытки объяснить что такое фотография и концепция не удались.
2. поставила статус: "я прирученная киса". На вопрос: "тебе к горшку приручили?" последовал ответ: "Что тебе от меня надо??????".
3. загрузила фотку с неприличной позой. Мой комментарий "ужас" был удалён, я убран из друзей. Последовало сообщение в личку: "Девушки будешь такое говорить. На себя посмотри, убогий". Объяснить, что я вовсе не имел ввиду её замечательную фигуру, а имел ввиду саму ценность фотографии, не удалось. (К слову, у моей Любимой фотографии качественные, а сама она - 90x59x90 ).

С тех пор я понял одно правило: раскрывать людям глаза можно и нужно, хоть и нервы тратишь, но никогда не нужно надеяться на то, что они раскроются. Так зачем пытаться? Просто нужно говорить всё в лицо biggrin

Добавлено (31 Октябрь 2009, 01:49)
---------------------------------------------

Взгляните на фото и комментарий О__о




На всё тому воля Джейкоба ЛжеЛокка


Сообщение отредактировал Оскар - Воскресенье, 01 Ноября 2009, 17:22
 
Mellory Суббота, 31 Октября 2009, 22:58 | # 8
Mellory
:: Уходящая в ночь ::
Сообщений: 2485
Награды: 34
Репутация: 24
Замечания: 0%
Offline
Оскар, отличная статья и интересная тема! Действительно, о наболевшем))
Quote (Оскар)
что люди сами сделали себе такой аватар как проявление завышенной самооценки.

Мне кажется, это даже не завышенная самооценка - скорее наоборот. Думаю - просто попытки таким образом почувствовать себя более значимыми, внушить окружающим (пусть даже это сработает только с парой новичков), что они тут "в авторитете". Хотя мне лично все равно это не очень понятно wacko

Quote (Hitch)
четырнадцатилетние девочки в последнее время почему то считают, что круто быть бисексуалками (кто им это продвигает?) и всячески в этом распинаются, однако же только в сети.

Неужели так все запущено?)) Да просто написали в эту графу имя лучшей подруги.. (зачем - это уже у них надо спросить)

Quote (Оскар)
Вступают в группы из-за их названий.

правда, совершенно бесполезные группы, хотя некоторые и поначалу кажутся забавными: "ну надо же, все как про меня". Такие группы обычно просто болтаются в списке, заходить в них, а тем более писать что-то в темах типа: "А сколько пакетиков полиетилена вы исщелкали за последний год" - как-то желания не возникает, да и смысла нет. Зато музыкальные группы - вот это вееещь)) +группы, которые полезны из-за новостей.

Quote (Оскар)
Любимые книги это «Мастер и Маргаритта» (орфография сохранена) и прочие экранизированные книг

да это еще ничего...многие не заморачиваются и пишут просто "не люблю я их", "не читаю" "а ну на.. эти книги" и т.п.

Аватары - это просто бич контакта wacko По-моему, лучше даже те, что сделаны на фоне раскиданных вещей и телевизора, чем склеенные с помощью сайтов типа Superava, Bestavatar - ну или что-то в этом роде..

Quote (Оскар)
Что ты пристал???" и "Какое тебе дело?

да-да)) все фразочки из разряда "на себя посмотри"

И все-таки...
Я стараюсь не судить о человеке по его страничке вконтакте. Просто потому, что знаю стольких людей - совершенно замечательных, по-настоящему интересных мне личностей, притом я уверена в их интеллектуальных способностях - у которых в анкете написан такой бред, что впору засомневаться в их адекватности))

 
Ksenia Воскресенье, 08 Ноября 2009, 13:05 | # 9
Ksenia
:: МУ-ХРЮ!!! ::
Сообщений: 1928
Награды: 19
Репутация: 16
Замечания: 0%
Offline
Я вот искренне не понимаю людей, которые засиживаются в контакте или одноклассниках, отписывая друг другу пустые по сути письма, с целью более поддержать диалог, нежели сказать и что-то дельное... Не то чтобы я хочу выпендриться и возвыситься над такими людьми, а на самом не понимаю целесообразности такого типа общения... Может, мне кто и объяснит - я благодарна буду ))
Quote (Оскар)
В религиозных взглядах пишут «верю в себя». Вердикт: Тут может быть две трактовки — либо эти люди возомнили себя богами, из-за чего верят в своё же существование и поклоняются себе же, либо так пишут, подразумевая, что они верят в свои силы.

Я думаю, что с их стороны просто присутствует желание проявить свое якобы остроумие, ха-ха!
Quote (Оскар)
Глупость 5. «Замужем за [имя подруги]». Возраст – 14 лет. Да, да, среди школьниц стало модно выходить замуж за своих одноклассниц.
Вердикт: Понятия не имею, что движет этими людьми.

Скорей всего, ими движет отсутствие мозгов в силу своего возраста...

Оскар, вообще Вы все правильно пишите, но странно, что Вы пытаетесь судить и приводить в пример, образ мышления и общения мальчиков и девочек 14-16 лет.. у подростков свой язык общения и каждый выпендривается и тупит как только мождет, лишь проявить свою, как Вы верно подметили, взрослость яркость и индивидуальность. Смотрите на них спокойней и снисходительней... smile





"Никто не умрёт девственником, жизнь всех поимеет" © Kurt Cobain.
 
Hitch Вторник, 12 Апреля 2011, 17:37 | # 10
Hitch
:: ЗаБЛУМшая душа ::
Сообщений: 3548
Награды: 41
Репутация: 26
Замечания: 0%
Offline
Никто не знает, Оскар что, ушёл с сайта? Не хватает его статей.
Quote (Оскар)
Об этом у меня будут статьи на сайте, как только куплю платный домен. Потом дам посмотреть

Обещал же smile





 
Jingizu Понедельник, 22 Апреля 2013, 21:04 | # 11
Jingizu
:: SIPS ::
Сообщений: 187
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Offline
Цитата (-=Kate_from_Lost=-)
И убедиться в том, что есть люди и нормальные, просто не сразу бросаются в глаза..


Цитата (Sosiski)
они везде и всегда есть, но никогда не бросаются


Помнится, видел я в одной из книг (название уже непомню) примерно такую мысль:
"Никогда не стоит поддаваться первому впечатлению. Как правило, хороший человек редко старается понравиться специально, чего не скажешь о человеке нехорошем. К сожалению, все мы таких знаем. Ведь хороший человек может просто быть нелюдимым, а нехороший - общительным и ласковым, с камнем за пазухой..."





Aurea mediocritas
 
Форум » Общий Форум » Разное » Ящик Оскара
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Для комментария необходима авторизация

Copyright michaelemerson.ru © 2024
Используются технологии uCoz