ФОРУМ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Kcolnhoj  
Форум » Остаться в Живых » Обсуждение эпизодов » Пасхальные яйца, 5 сезон
Пасхальные яйца, 5 сезон
Kcolnhoj Пятница, 06 Февраля 2009, 19:22 | # 1
Kcolnhoj
:: антициклон ::
Награды: 58
Репутация: 38
Offline
Пасхальные яйца к эпизодам 5.01 и 5.02

Сериал начался с простого, однако, если бы вы пропустили это, то вынуждены бы были обратиться к Lost fan club badge. Время, которое доктор Марвин Кенлд установил на будильнике было 8:15 утра, такой же номер рейса авиалинии 'Oceanic', который потерпел крушение над Островом.



Во время первого просмотра, вы, возможно, пропустили то, что запись, которую делает Кендл является той самой метафорой, которую позже приводил Фарадей, чтобы испытываемые ими на Острове описать скачки во времени.



Помимо очевидного предупреждения - шквала горящих стрел, ориентировочное видео 'Arrow' помогло объяснить для чего нужна эта станция. Она создана для разработки оборонительной тактики направленной против Hostiles (местных жителей, аборигенов). Это довольно интересно, потому как Гораций Гудспид (Horace Goodspeed), который спроектировал хижину Джейкоба, носил логотип 'Arrow' на своей Дхарма-униформе. Кроме того, мистер Эко нашел половинку ориентировочного видео станции 'Swan' в Библии именно на станции 'Arrow'.



Как и ожидалось, в доме Кейт есть фотография Арона и Джека, в память о том непродолжительном периоде ее жизни, когда она была вместе с Джеком, несмотря на их размолвку сейчас.



Скачки во времени позволяют всем зрителям играть в забавную игру: где они сейчас? Мы можем использовать подсказки из контекста чтобы определить приблизительное время, где находятся выжившие. В первом скачке, вы увидели крушение самолета Йеми (брат мистера Эко), которое случилась в конце 1990-ых, таким образом первый скачек отбросил нас приблизительно на 5-8 лет в прошлое.



Когда Сун была в аэропорту, женщина объявила в громкоговоритель, что посадка на рейс 23 до Парижа осуществляется у 15 выхода. Независимо от того в насколько далекое будущее их забросило, они не могут вырваться из власти чисел.



Второй прыжок было относительно легко определить. Бункер был уже взорван, так что это события происходящие после финала 2 сезона. Однако когда Локк возвращается к самолету, он увидел горящее тело Йеми. Когда мистер Эко нашел самолет в 3 сезоне (эпизод 5), тело было не тронуто. Таким образом, время скачка, когда Локк встречает Альперта должно приходится где-то между 27 ноября и 2 декабря 2004 года, тогда же, когда Кейт, Сойер и Джек были впервые похищены Другими.

Когда Локк встретил Альперта, он вручил ему свой компас, который, как предполагалось, тот вернет ему когда они увидятся в следуюший раз. Компас был одним из объектов теста Далай-Ламы, когда Альперт спросил Локка какой из предложенных предметов его. Теперь кажется очевидным, почему тогда компас был одним из этих объектов.



Во время третьего скачка в эпизоде, Бункер был закрыт, тем самым отсылая нас в тот день, когда Бун и Локк только обнаружили его, то есть на 17 день после крушения. Однако Дезмон спрашивает, является ли Фарадей его сменщиком, подразумевая, что Кевин Инман, его напарник по станции 'Swan' уже не сможет выполнять свои обязанности =) Так как он умер в тот же самый день, когда развился самолет рейса Oceanic 815, этот прыжок во времени скорее всего относится к первым двум с половиной неделям с момента крушения.



Фарадей так волновался по поводу кровотечения из носа Шарлотты, вероятно зная, чем это чревато. Кроме того, мы видели множество людей на корабле, включая Дезмонда, у которых тоже шла кровь носом, во время дезориентации во времени. Единственный способ для Дезмонда остановить это был контакт с Пенни, его константой. Возможно это и есть та причина, по которой Шестерка Ошеаник должна вернуться и стать константой для оставшихся на Острове.



Поскольку Фарадей собирается предпринять еще один скачек во времени, он просит Дезмонда найти его мать, хотя он и не успевает до конца назвать ее имя. Таким образом можно предположить, что она носит не ту же фамилию, что и Дэниэл. Это добавляет весу моей теории, что мать Фарадея - это мисс Хокинг.

Это было великолепно - вновь увидеть Мишель Родригез - была ли она призраком, плодом воображения Херли или чем-то большим неизвестно.



После того, как Дэвид Рэйс смастерил сэнгвич, он сел, чтобы посмотреть одно из любимых шоу его сына, 'Expose'. Это была замечательная маленькая ссылка к ныне покойным Никки и Пауло, которые вероятно являются единственными персонажами в истории телевидения, которые нравятся нам больше мертвыми, чем живыми.

Когда Бен навещает свою знакомую Джилл, работающую в мясной лавке, он тянет номер, и не смотря на то, что это цифра 342, был момент, когда из-за его большого пальца, нам показалось совсем другое число.



Возможно это ничего не значит, но мне показалось интересным, что Шарлотт сказала Дэниэлу, что не может вспомнить девичью фамилию своей матери. С тех пор как я начал думать, что каждый диалог имеет смысл, я полагаю, что это и есть та причина, почему Фарадей не успел назвать полное имя своей матери. Потому что ее девичья фамилия, как мне кажется, и есть Хокинг.

Среди всех Lost-шуточек, существование такого персонажа, как Фрогурт было наиболее удачной, и он вернулся. Шутка, что кто-то крича слово "огонь" оказывается пораженным несколькими пылающими стрелами, не очень тонкая, но чего еще ожидать от Фрогурта.



В тот момент, когда Джек реанимировал Cаида, один из клапанов был с номерами 4,8 и 15. Обычно, я списываю подобные вещи на совпадение, но присмотревшись видно, что все числа четные. Почему тогда 15 стоит в конце? Почему 14 и 16 не подходят?



Если вы, как и я, то с того момента, когда вы увидели мисс Хокинг, вы предполагаете, что она и есть мать Фарадея, которую Дезмонд должен найти. Кроме того, она британка. Она, явно эксперт в том, что связано с путешествиями во времени и, поэтому, вероятный кандидат на роль того человека, который мог бы помочь Фарадею и остальной части оставшихся на Острове. Наконец, ее показывают, предполагая, что она станет главным персонажем в этом сезоне. А поскольку мать Фарадея тоже, как предполагается сыграет ключевую роль, то из соображения экономии персонажей было бы разумнее предположить, что мисс Хокинг и мать Фарадея - это одно и тоже лицо.




PS от Kcolnhoj: сюда же помещаю пару скриншотов, не являющихся пасхальными яйцами, но все же интересных для внимательных зрителей. Среди них такие находки, как контактный телефон Джека Шепарда (323 555 0156 - ночью скидки =), дневничек Дэна, содержащий невероятные физико-математические откровения, модный девайс Фарадея и наглядное пособие по взлому Дхарма-станций...






Добавлено (30 Январь 2009, 11:23)
---------------------------------------------
Пасхальные яйца к эпизоду 5.03

Когда Дезмонд бежал за доктором, поклонники шоу еще не знали, где он находится. Однако надпись "Mahubay" подсказала нам, указав на провинцию Филиппин.



Сценаристы особенно здорово поиздевались, когда Дезмонд описывал "особенный остров", своему сыну, где он пробыл в течение нескольких лет. Это была забавная обманка, потому что на самом то деле он говорил о Великобритании, с акцентом на Шотландии, описывая ее,  как место, где есть "узкие морские заливы" (в оригинале, Дезмонд сказал "deep lochs" - весьма заметная ссылка на знаменитое Шотландское озеро "Loch Ness", но одно из значений этого слова, действительно "бухта", "озеро", "морской залив" - прим. Kcolnhoj) и "монстры". Это подтолкнуло меня к замечательной идее о создании комиксов "Несси против Дымка".



Джон Локк очень заинтересовался в 30-ом калибре винтовки М1 "Гаранд", оружием с которым пришли нападавшие. Скорее всего это связано с тем, что она была на вооружении у США в 30х, 40х и 50х годах, что позволило ему раньше нас понять, в каком времени они оказались (подробнее о винтовке можно почитать в википедии - прим. Kcolnhoj).



На табличке факультета физики в Оксфорде, куда спешил Дезмонд, есть цифры 42 и 8.



Название эпизода - "Jughead", конечно,  может быть связано с водородной бомбой, однако в комиксах Арчи (Archie comics), настоящее имя Jughead было Форсайт Пендлтон Джонс Третий (Forsythe Pendleton "Jughead" Jones III - вымышленный персонаж Archie comics, впервые появившийся в 1941 году - прим. Kcolnhoj), вспомните, "Jones" было написано на форме Чарльза Уидмора.



Возможно, это не сразу бросилось в глаза, но все же было приятно слышать, что Дезмонд назвал своего сына "Чарли", в честь человека, который спас ему жизнь, получив сообщение от Пенни.


Добавлено (06 Февраль 2009, 19:22)
---------------------------------------------
Пасхальные яйца к эпизоду 5.04

Вы наверное подумали, что после такого опыта "общения" с цифрами Кейт не хотелось бы жить в доме под номером 42 Panorama Crest? Как бы не так.



Как и многие другие поклонники сериала, вы, вероятно, хотите знать о чем говорилось в документах, которые получила Сун. Вероятнее всего эти материалы имеют не больше отношение к шоу, чем документы из онлайн игры не имеющие отношения к Lost. Подробнее с текстом документа можно ознакомиться здесь.



Грузовик Бена для чистки ковров имеет логотип "Canton Rainier," что является анаграммой от слова "реинкорнация" ('reincarnation' - англ). После эпизода, где впервые появилось похоронное бюро "Hoffs-Drawlar", где была использована анаграмма подсказывающая "флэшфовард" ('flash forward' - англ), может ли это тоже что-то означать?



Бутылка воды "Ajira Airways", найденная выжившими в каноэ - это часть головоломки, которую разгадывают люди, следующие онлайн игре о вымышленной авиакомпании "Ajira Airways", обещающей выполнить ваше предназначение и вернуть вас на Остров.

В дополнение к очевидным ссылкам на то, что "Ajira Airways" каким-то образом связана с возвращением Шестерки Ошеаник на Остров, онлайн игра также включает несколько Пасхальных Яиц, связанных числом 316 - знаменитый Библейский стих о вечной жизни для тех, кто уверовал в Бога (имеется ввиду стих 3:16, Евангелие от Иоанна - "Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную". - прим. Kcolnhoj).



Бен рассказал всем о встрече на причале #23, что, как я полагаю, шутка с его стороны.



Мой коллега на BaddyTV Оскар Даль заметил, кто шлюпка команды Руссо восьмиугольной формы, и хотя я вижу, лишь отдаленное очертание логотипа Дхармы, он предположил, что, возможно, ее научно-исследовательская группа является частью Octagon Global Recruiting, подразделения Дхарма по набору персонала, что также было частью онлайн игры в течение всего прошлого фестиваля Comic-Con.



Прислушайтесь, в сцене после спасения Чжина французской командой можно услышать, что они принимают сигнал из цифр, как говорила Руссо.



В мой список "108 персонажей Lost, которых вы обязаны знать", я включил Роберта, отца Алекс, о котором вкратце рассказала Руссо Саиду. Оказывается, я был прав, вы действительно должны знать его, потому что прошлой ночью Роберта показали, как члена группы Даниэль.



PS от Kcolnhoj. Еще одна интересная детать: помните, когда выжившие вернулись к берегу на каноэ, уже ночью? Тогда Шарлотт еще нашла остатки провизии, а Локк перевернул одну из коробок ногой. Так вот там было написано - 'BESIXDOUZE'. Западные фанаты расшифровали это послание следующим образом:

BESIXDOUZE = BE + SIX + DOUZE = B612 (Б-612) - астеройд из "Маленького принца" Антуана де Сент-Экзюпери.
 
Bens_girlfriend Пятница, 06 Февраля 2009, 20:04 | # 2
Bens_girlfriend
:: MUSE ::
Сообщений: 7238
Награды: 44
Репутация: 42
Замечания: 0%
Offline
Quote (Kcolnhoj)
доктор Марвин Кенлд

я заметила на роликах Дхармы он с лица похудей был, актер видимо с того времени усиленно кушал)))
Quote (Kcolnhoj)
Бутылка воды "Ajira Airways", найденная выжившими в каноэ

а кто же люди в каноэ? wacko
Quote (Kcolnhoj)
астеройд из "Маленького принца" Антуана де Сент-Экзюпери.


Интересно что это значит...







 
бобо Суббота, 21 Февраля 2009, 12:06 | # 3
бобо
:: ЛОСТОМОНСТР ::
Сообщений: 3604
Награды: 38
Репутация: 22
Замечания: 0%
Offline
Еще одна вещь- ботинки отца Джека :),что не мало важно






Сообщение отредактировал бобо - Суббота, 21 Февраля 2009, 12:09
 
Bens_girlfriend Суббота, 21 Февраля 2009, 19:03 | # 4
Bens_girlfriend
:: MUSE ::
Сообщений: 7238
Награды: 44
Репутация: 42
Замечания: 0%
Offline
Quote (бобо)
что не мало важно

правда до сих пор непонятно, зачем нужна вещь именно отца Джека, чтобы передать ее Локку wacko







 
Winter3 Суббота, 21 Марта 2009, 14:57 | # 5
Winter3
:: Третья Зима ::
Сообщений: 3895
Награды: 13
Репутация: 13
Замечания: 0%
Offline
Quote (Kcolnhoj)
личность девушки, которую лишь на секунду можно увидеть позади Клер в сцене с Кристианом.

позади Клер? хм...




 
Bens_girlfriend Суббота, 21 Марта 2009, 19:15 | # 6
Bens_girlfriend
:: MUSE ::
Сообщений: 7238
Награды: 44
Репутация: 42
Замечания: 0%
Offline
Quote (Kcolnhoj)
Главная тайна последнего эпизода – это личность девушки, которую лишь на секунду можно увидеть позади Сун в сцене с Кристианом. Кем она может быть? Клер, Шарлотт или кто-то , кого мы еще не знаем.

сперва думала или наоми или сам черный дым а сейчас смотрю... хм а может это мужчина? wacko А в руках быть может фонарь?
Quote (Kcolnhoj)
Ребенка Эми зовут Итан

это очень удивило, я думала что это Гудвин







 
Rage Пятница, 03 Апреля 2009, 03:26 | # 7
Rage
:: Dr. Obviously Evil ::
Сообщений: 18208
Награды: 71
Репутация: 62
Замечания: 0%
Offline
Пасхальные яйца к эпизоду 5.11

Кейт обожает Patsy Cline [подробную информацию об исполнительнице вы можете найти здесь]. По правде говоря, Остин слушает треки одной и той же кантри-вокалистки каждый свой центральный эпизод. В эпизоде “Tabula Rasa” в первом сезоне, “What Kate Did” во втором, “Left Behind” в третьем, и “Eggtown” в четвертом. Теперь же, мы слышим одну из композиций Patsy Cline в машине Кейт, когда та едет навестить Кэссиди.

Песня “She's Got You” – та же самая, что играла по радио в доме Кейт и Клэр, когда те жили в Дхармавилле в прошлом сезоне.

Музыка, как мы видим, часто играет важную роль в отношениях матери и ребенка. Та песня, что Кейт напевает Аарону, неся его на руках к дому Кэссиди, звучала и из уст Кристиана Шепарда в адрес дочери – Клэр. Когда мать собиралась отдавать ребенка на усыновление она просила будущих родителей напевать малышу эту песню.






There are only two worlds - your world, which is the real world, and other worlds, the fantasy. Worlds like this are worlds of the human imagination: their reality, or lack of reality, is not important. What is important is that they are there. These worlds provide an alternative. Provide an escape. Provide a threat. Provide a dream, and power; provide refuge, and pain. They give your world meaning. They do not exist; and thus they are all that matters. © Neil Gaiman
 
Winter3 Пятница, 08 Мая 2009, 23:44 | # 8
Winter3
:: Третья Зима ::
Сообщений: 3895
Награды: 13
Репутация: 13
Замечания: 0%
Offline
Quote (Kcolnhoj)

Теперь мы знаем, к какому времени принадлежал скачек во времени

скачОк





 
Элисабета Вторник, 19 Мая 2009, 15:37 | # 9
Элисабета
Light Member
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Offline
Долго думала, куда это написать, но вроде по теме подходит. Заранее извиняюсь, если тут нельзя писать форумчанам (специализированная тема). Короче не бейте по шапке. Не знаю, работает ли тут тег "спойлер", но честно попытаюсь его применить. Если не сработает - очень прошу модераторов помочь - рассказать без картинок невозможно, да и текст большой, а тега для того, чтобы его убрать под кат я в списке не нашла... sad

Если можно, добавлю небольшой момент к пасхалкам финала. Не думаю, что это покажется настолько интересным и явным как вышеописанные, но некоторые моменты заслуживающие внимания - что-то в этом есть.

Первый момент:

В пасхалках обратили внимание на гобелен, который соткал Джейкоб, я же хочу добавить интересную деталь к тому, что изображено на нем.
Мы видим там странное божество-солнечный диск, лучи которого заканчиваются кистями человеческих рук, словно тянущимися к падающим ниц людям.

Это божество очень напоминает (за исключением крыльев и глаза по середке) одного весьма любопытного персонажа египетской мифологии. А именно - бога Атона. Лично меня такой выбор немерено удивил. А почему и чем это может быть интересно, я ниже объясню.

Загадочный культ Атона продлился в Египте совсем недолго - он был длиною в царствование правителя, который, собственно, и создал этот культ.

Мы знаем, что в основе религиозного культа Древнего Египта лежал политеизм, т.е. там процветало многобожие, как, впрочем, во многих областях того времени. Не буду долго разводить ля-ля про то, какую роль играли жрецы всех этих богов, какую власть и влияние они имели - думаю большинство это и так знает по школе.

Но однажды (именно однажды - особых подоплек к тому не было) произошло нечто немыслимое для тогдашних жителей Египта - попытка заменить (пусть и постепенно) привычный политеизм преобладанием монотеизма. Взошедший на престол фараон вскоре провозгласил нового бога - Атона, солнечный диск. (думаю, многие знают, что до этого богом солнца чаще называли Амон Ра, но вскоре Атон, изначально бывший лишь могущественной ипостасью Ра, вытеснил того из пантеона)

Атон изображался в виде солнечного диска, с лучами, оканчивающимися человеческими руками, и на сохранившихся изображениях видно, что эти руки лучи ласково касаются молящихся - вероятно фараон хотел показать Атона добрым богом.

Атон был интересен и тем, что в отличие от остальных богов Египта, его ни разу не изображали как антропоморфное (человекоподобное то бишь) существо. Скорее, он изображался как некий знак, символ, что говорило о более сложном восприятии божественной сути.

Тем фараоном-реформатором, чья персона до сих пор вызывает бурные споры, был некто Эхнатон ( пер. "любимый, угодный Атону"). Создав культ Атона, построив в его честь белокаменный Ахетатон он порядком насвинячил жрецам, которые, ясен пряник, не были рады такому повороту дел, да и простой офисный планктон особого восторга не испытал - то ли из-за тогдашнего экономического кризиса, то ли из-за низкого уровня развития, который не давал им оценить прелести монотеизма (однобожия)
Короче - Эхнатона укокошили, культ закрыли, дело замяли и взошедший на престол сыноплемянник уже назвался Тутанхамоном, в честь старого доброго Амона Ра. Его тоже быстро укокошили, или он сам укокошился... Но это уже другая история.

Тут интересно несколько моментов - почему создатели сериала наряду с традиционными Уаджет - Соколиным оком Гора, крыльями... ну... предположим, крыльями Исиды, изобразили божество, которое в Египте существовало лишь несколько десятилетий, и было быстро забыто, как некое недоразумение.

Уаджет (око Гора)

Исида

Атон


А вот наше гибридное чудо-юдо


Мне кажется, что все-таки причиной такого интересного смешения было не банальное желание создателей сериала привлечь внимание красноглазиков перемешав ежиков и ужиков.

Мы знаем, что помимо увлечения Египетской мифологии, создатели сериала также тяготеют к Христианским символам, ветхозаветной тематике.
Причем тут Атон?
Дело в том, что Атон наделал в свое время немало шума. Монотеизм посреди махрового политеизма - сами понимаете, насколько ученых привлек и культ Атона и личность Эхнатона. До сих пор, есть исследователи, которые считают Эхнатона... Моисеем! И даже приводят, неоспоримые, на их взгляд конечно, факты. Но даже те, кто отрицает эту теорию, находят интересными некоторые сходства в датах - менее радикальные считают, что Эхнатон мог заимствовать "ветхозаветные" идеи.
Но, подчеркну, это все, конечно, околонаучно.
Но зато оооочень популярно!
Тема Моисея в Лосте достаточно часто поднимается - как знать, быть может появление Атона также не случайный знак, во всяком случае, интересное совпадение. Если отбросить околонаучные догадки о Эхнатоне-Моисее, то связь монотеистического культа Атона (как одну из ранних попыток введения монотеизма) и интереса создателей к монотеизму Христианства также может быть не случайно.

Второй момент.

Статуя - наверное, ее все-таки рановато в основном записали в Себеки. Есть маленькая деталь - у крокодилов нет ушей, а у бегемотов есть (по более ранним догадкам фигурировала Тауэрт - богиня-бегемот, но против нее острые зубы и явно не бегемотовая фигура, т.к. Тауэрт, олицетворяя материнство отличалась округлыми формами).
У статуи есть уши и явно не человеческие. Хотя... зная наш остров!
Но! Все-таки имеется одно изображение Себека очень напоминающее статую с острова, а именно - с ушами!

Но по поводу подлинности этого изображения пока у меня лично данных нет - есть вероятность что это лишь сувенирная имитация древних скульптур, хотя по общим чертам она канона не нарушает.

Третий момент
Интересны ноги статуи
Вообще, у этой статуи есть некоторая неканоничность исполнения - на предыдущей, "реальной" египетской статуе Себека можно увидеть типичные черты египетской скульптуры (того периода, о котором можно судить по изображению корпуса, рук) - левая нога выдвинута вперед, что символизировало шаг в вечность, бессмертие.

У нашей статуи динамика в ногах не особо заметна. Точнее фактически ее вообще нет. Если бы была - ракурс позволил бы это увидеть!

Однако, на кусочке гобелена, принесенном Иланой, нога статуи вполне канонично шагает в вечность. Причем разница сразу бросается в глаза. А по складкам одежды вполне можно определить, что нога левая - т.е. тут то символ шага в вечность как раз присутствует!

Не хотелось бы списывать это не невнимательность создателей к деталям - быть может и этот "переменный" шаг статуи, и оставшаяся в одиночестве нога как-то связаны с символикой темы времени в сериале.

Четвертый момент.

Возвращаясь к фрагменту рисунка на куске гобелена -
Мы видим того же нашего уважаемого крокодилобегемота, но рядом с ним не видно моря, а зато явно видно две пирамиды. Насколько я знаю, возле реальных пирамид никогда и намека на такую статую не было. Видимо это все-таки изображение именно острова! Хотя волнистую поверхность у ног статуи можно принять и за волны. А если предположить, что пирамиды находятся как раз в тени статуиииии.... но тут фантазия может увести не туда, куда надо! Ну, или Джейкоб слишком долго сидел взаперти!

Сообщение отредактировал Элисабета - Вторник, 19 Мая 2009, 19:05
 
Rage Вторник, 19 Мая 2009, 17:02 | # 10
Rage
:: Dr. Obviously Evil ::
Сообщений: 18208
Награды: 71
Репутация: 62
Замечания: 0%
Offline
Элисабета, у нас нельзя использовать материалы с копирайтом других сайтов, тем более скрещивать пасхальные яйца. Если хочешь поделиться сравнениями - дай отдельные картинки (как и есть ранее в твоем сообщении).




There are only two worlds - your world, which is the real world, and other worlds, the fantasy. Worlds like this are worlds of the human imagination: their reality, or lack of reality, is not important. What is important is that they are there. These worlds provide an alternative. Provide an escape. Provide a threat. Provide a dream, and power; provide refuge, and pain. They give your world meaning. They do not exist; and thus they are all that matters. © Neil Gaiman
 
Элисабета Вторник, 19 Мая 2009, 17:49 | # 11
Элисабета
Light Member
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Offline
Спасибо за информацию! Сейчас сделаю сканы и отредактирую!
По скрещиванию вопрос - пожалуйста, подскажите где произошло? Вероятно по поводу статуи? Но кусочек ее физии вроде бы именно в финале показался (возможно запамятовала, прошу прощения)
Вообще, не предполагала это как нечто законченное - а лишь как размышлизмы. Так что если тут выставить для обсуждения нельзя, перенесу в более подходящую тему.
А как быть со скрытым текстом? Есть ли тег чтобы убрать изображения под кат?


Сообщение отредактировал Элисабета - Вторник, 19 Мая 2009, 17:52
 
Rage Вторник, 19 Мая 2009, 17:57 | # 12
Rage
:: Dr. Obviously Evil ::
Сообщений: 18208
Награды: 71
Репутация: 62
Замечания: 0%
Offline
Quote (Элисабета)
По скрещиванию вопрос - пожалуйста, подскажите где произошло?

Мой комментарий относился не к тому, что нельзя искать свои пасхалки и обсуждать их (естественно, можно), а к тому что не стоит вливать чужие изображения (из тех же пасхалок) в наши.

Quote (Элисабета)
Есть ли тег чтобы убрать изображения под кат?

У нас нет ката. Тем более это не спойлер - ниче страшного.




There are only two worlds - your world, which is the real world, and other worlds, the fantasy. Worlds like this are worlds of the human imagination: their reality, or lack of reality, is not important. What is important is that they are there. These worlds provide an alternative. Provide an escape. Provide a threat. Provide a dream, and power; provide refuge, and pain. They give your world meaning. They do not exist; and thus they are all that matters. © Neil Gaiman
 
Элисабета Вторник, 19 Мая 2009, 18:39 | # 13
Элисабета
Light Member
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Offline
Rage, спасибо огромное за терпение и разъяснения.
Размышлизмы дополнила, рисунки изменила! smile
 
Форум » Остаться в Живых » Обсуждение эпизодов » Пасхальные яйца, 5 сезон
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Для комментария необходима авторизация

Copyright michaelemerson.ru © 2024
Используются технологии uCoz